Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

177
Статистика
Статистика
177
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-304
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +422
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 13 33 34 35 36 50
  • Чем меньше я знал о покерной экологии тем больше я был уверен что покер это свобода , но сейчас считаю что в большинстве случаев  покер это то ещё рабство , в принципе не особо отличается от завода 😅 Самое замечательное что в покере дохринище +EV , а не заводе +EV разве что если кувалда не упадет тебе на голову ☺️

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 2
  • hochunl5k @ 02.06.22 

    RSGRain, ну кроче добавить нечего, кроме,  Хорошо будет если со старта не всосёшь -300 би   этож Мттт блэт

    да кстати. тоже это хотел добавить, что из-за того что сильно зациклен на деньгах то любой "отрицательный рост" банкролла или неудачные периоды будут бить еще больнее чем человека который просто наслаждается игрой и получает удовольствие от обучения.

     

    Я в этом году очень глубоко копнул в мысль о том что любому в покере кто не кайфует от процесса самообучения вне столов будет в покере на дистанции очень тяжело. И при этом мне кажется что почти любой кто кайфует от процесса обучения, тот обречен на финансовый успех. 

     

    Что уж говорить про простую формулу:  ЗНАНИЯ*ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ

    И если тебе не будет нравиться учиться, но будешь это делать через силу, качество этих знаний будет очень низким, и более того память может сыграть злую шутку вытисняя из твоей головы процессы которые тебе не нравятся.

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 2
  • vot_eto_prikol @ 01.06.22 

    Современный покер это место, где можно заработать капитал в 500 000 $  за несколько лет

    Самый оптимистичный тезис ever в твоём эссе. Видимо, несколько лет - это около 7-10 лет  

    Ответить Цитировать
    7/20
    + 2
  • RSGRain, привет!

     

    Спасибо за такую развёрнутую обратную связь, для меня это очень ценно: значит мои мысли кто-то прочитал и я поделился ими не зря. Соглпсен с тобой полностью и про 

    исключительно желание денежной наживы. На дистанции это желание может сыграть с тобой злую шутку. Если ты будешь любить эту игру только из-за денег ты очень быстро возненавидишь эту игру, возможно ты с этим чувством даже научишься зарабатывать, но будешь себя ощущать как птица в золотой клетке. 

    и про 

    с каждым разом хотелки будут все дороже,

    Прекрасно понимаю то, о чём ты говоришь, но парадокс покера для меня в данном случае в том, что я к нему всегда относился как к хобби и сейчас учусь зарабатывать на этом хобби приличные деньги. 

     

    Моя зацикленность на денежном вопросе лишь из-за того, что в момент написания эссе я имею долг в 20 к $, который давит мне на мозг и мозг пытается избавиться от этой проблемы поскорее. Я мог работать в офисе на отличной работе (в августе даже пару собеседований успешно прошёл), но отказался как раз таки из-за того, что не хочу 

    себя ощущать как птица в золотой клетке.

     

    Покер для меня это любимая игра, на которой ещё и бабулесы можно зарабатывать. В теории .

    Ответить Цитировать
    357/480
    + 1
  • hochunl5k, было, проходили, нервничаю капец)

    Ответить Цитировать
    358/480
    + 0
  • Castleworm, Вот три года парень потратил  

    Ответить Цитировать
    359/480
    + 0
  • Итоги мая.

     

    Короче, в марте, когда плюсанул неплохо так за 200 турниров (вступил в тиму в середине марта) по меркам афс в 600 тел + ещё в офе сделал столько же, чувствовал себя гринд-машиной и начал выкатывать по 12 столов. Думал, ну всё, бабки потекут рекой.

     

    В итоге апрель отыграл в ноль, май продолжил в том же духе.

     

    К  20 числу мейк рос до 1650 евро. Чувствовал, что что-то не так и записался на индивидуалку.

     

    Показал тренеру 80 к рук (и это за неполный месяц) с 5 ев бб/100.... На аби 12. К слову, у меня вроде и не было никогда такого низкого вр за время игры от фондов.

     

     

     

    Вердикт такой: с блаиндов не доигрываю, на катоффе красная в минусе, слабые линии не атакую, сквизов мало и т.д.. Короче тупо всему, чему учусь не применяю.

     

    Основной тезис для себя вынес такой: в погоне за деньгами снова играл на количество, а не на качество. Мой уровень игры ещё не настолько высок, чтобы я мог откатывать 12 столов эффективно.

     

    Ещё и тренер обещал перевести в группу на аби 5-7, чтобы я прошёл базовые вещи, если на след тренировке покажу те же статы. У нас что-то типа челленджа. Чтож, собрался и решил начать играть в свою А игру.

     

    Что сделал:

     

    1. Убавил количество столов до 9

    2. Перешёл на дневную сетку

    3. Стал проговаривать в голове споты (что я тут бью? какие блефы у него тут есть? нужна ли мне эта монетка?)

     

    Как итог, мои результаты с 20 мая:

     

     

    Вр к сегодняшнему моменту:

     

     

    В итоге общие результаты за май такие:

     

    ВР:

     

     

    Ну и в оффе ещё выиграл около 500 бачей в для поддержки штанов.

     

     

    Урок усвоен, буду дальше гриндить  играть вдумчиво! 

    Ответить Цитировать
    360/480
    + 24
  • vot_eto_prikol @ 03.06.22 

    Убавил количество столов до 9

    Я вообще больше 6-7 столов (одновременно) - теряюсь. Так что 9 = еще ого-го

     

    Мой плюс = могу гриндить долго (часов по 13-14). И то набирается в лучшем случаи 400 в месяц

    ---------------

    Да и у меня лично: меньше столов = больше удовольствия от игры, не гонись за количеством )

    Ответить Цитировать
    5/10
    + 3
  • vot_eto_prikol @ 03.06.22 

    нужна ли мне эта монетка?)

    Не бывает таких вопросов у тру покеристов)

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 3
  • timenow @ 04.06.22 

    Не бывает таких вопросов у тру покеристов)

    На бале? На бабле финалки? На самой финалке?

     При наличии кучи слабых игроков за столом которые вколят по Ахай при 4 мастях на борде и т.д....?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • SamOleg

    С - Сарказм)

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • parenel, а какой минимум у вас в фонде?

    Ответить Цитировать
    361/480
    + 0
  • timenow, я так отхуячил уже несколько раз по несколько месяцев в мейке, больше не хочу быть тру покерист ом)

    Ответить Цитировать
    362/480
    + 1
  • vot_eto_prikol @ 03.06.22 

    Основной тезис для себя вынес такой: в погоне за деньгами снова играл на количество, а не на качество. Мой уровень игры ещё не настолько высок, чтобы я мог откатывать 12 столов эффективно.

    У меня такая же проблема, вместо катать вдумчиво 6-8 столов, катаю по 12, иногда по 15. Мне становится скучно играть мало столов, кажется что я упускаю хорошие турниры, а это шанс выиграть)) 

    Но по факту, когда много столов, игра превращается в монетку, становится больше пушей, меньше пост флопа. 

    Ибо ты просто не можешь уделять много времени столу(((


    Ещё лично на меня давит морально когда у тебя Аби 4-5, ты отыгрываешь неудачную сессию, и у тебя в кассе -200 баксов за сессию. 

    А ты вроде и в ИТМ попадал, и ноков немного было. Сидишь и офигеваешь)


    Хотел спросить как тебе фонд? Лучше чем КОТ? Что больше нравится, что меньше?

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Воскресенье)

    касса в евро)

     

    Ответить Цитировать
    363/480
    + 0
  • Baffik, вот же! Вроде упускаешь турниры, а в итоге просто бабки теряешь)

     

    По поводу сравнение фондов, скажу так:

     

    Плюсы ITC относительно КоТов:

     

    1. Более качественный селект. Я стал заливать гораздо меньше, тк мне тупо не дают играть плохие турниры (больше 150 БИ мейка не было против 300 в котах). Причем селектят постоянно по множеству параметров  + есть специальная ветка для согласования турнира, где сидят люди и оценивают квалу каждого турнира по шарку. 

     

    Я по сути играю те же лимиты, но у меня нет фризов за 20, регокатских дневных баунтихантеров (не спешл) на гг и  других туриков с гавноквалой.

     

    Причем надо учитывать, что составы стали хуже после начала ебучей ... сам знаешь чего.

     

    2. Сильнее тренерский состав. В КоТах тренером становились сильные игроки с разрешения руководства, как я понял.  В ITC есть академия тренеров, которая готовит игроков к тренерству. Я был на групповых и индивидуальных в обоих фондах, и в ITC тренировки качественнее на порядок. Там учат работать с учениками.

     

    Например, на индивидуальных тренер не просто говорит что исправить в своих статах, а проговаривает почему это работает, показывает ресёрчи поля и фонда и ещё дз нагружает. К тому же трена идёт 2 часа минимум. В КоТах же мы просто смотрели мои статы и говори что добавить/убавить чтобы дотянуть до стандарта моего АБИ, а почему и как это работает, мне не говорили. К тому же часто было ощущение, что тренеру не особо то и интересно вести тренировку, тк она кончалась обычно за час. Оно и понятно: ожидание в виде отката с моего профита явно меньше чем с катки (в КоТах меня тренил очень сильный игрок).

     

    3. Структурированная система обучения. В ITC есть чёткий план и логичный план роста по АБИ. Тебе не дают просто доступ к огромному архиву видеозаписей, а проводят тебя от основ к продвинутым стратегиям, причём делают постоянные срезы твоей базы и следят за прогрессом. 

     

    Например, ребятам на АБИ 5-12 полезнее провести время над изучением атаки слабых линий, чем разбирая финалки хайроллеров (это вообще я хз зачем мы делали на АБИ 10).

     

    4. Экставывод при профите в 50 БИ (против 100 БИ в КоТах). Ты чаще с деньгами и чаще чувствуешь уверенней себя что-ли. В КоТах бывало не дотягиваешь 20 би до экстравывода и это парило. Всё-таки 50 БИ за сессию гораздо легче выиграть (600 евро  в моем случае), чем 100 )

     

    5. РПД ярлыки (вроде так называются). Весь софт у меня на компе ,а расчёты проводятся на удалённом компьютере. Мне не приходится ждать очереди на сервак, никто по ошибке не заходит и не выбивает меня во время работы.

     

    6. Удобная ЦРМ система. У меня тут есть не только расписание турниров и моя отчётность, а ещё и доход по моим реферальным ссылкам (этого тоже нет в КоТах кстати), тренерский откат, финотчетность по месяцам и за год. Этого помню не хватало в лк КоТов (но точно знаю, что игроки просили и вроде как начинали работать)

     

    Плюсы КоТов относительно ITC:

     

    1. Легче заполнять отчётность. В ITC я вбиваю балансы и отправляю скрины касс, в КоТах просто заполнял балансы.

     

    2. Быстрее происходят переводы, тк игроки сразу после оповещения в лк отправляют друг другу деньги. В ITC же только управляющий определяет кому и сколько откуда отправлять, поэтому иногда бывают задержки небольшие.

     

    3. Топы на расстоянии вытянутой руки. Легко можно с Котельниковым или Зубовым пообщаться в общем чате. Ещё Светарик и Минтон доступны.

     

    4. Легче вырасти по лимитам. В ITC ты должен и базу хорошую показать и профит сделать на лимите, в КоТах же меня апнули по усмотрению куратора ещё и в мейкапе.

     

    5. Тебя не понижаю при большом мейке. Играешь те же лимиты. В ITC если залил 200 би, то тебя спускают на ступень ниже (но тут не уверен, что это минус).

     

    6. В ITC проверки касс с помощью менеджеров обязательно в конце месяца и при экстравыводе. Вроде не напрягает, но в котах такой суеты не был.

     

     

    В общем, надо самому решать что лучше для тебя, но если говорить что нравится лично мне, то ITC мне зашёл больше чем КоТы. Причем я уже третий месяц у оранжевых в тиме и думаю эйфория новой команды уже прошла.

    Ответить Цитировать
    364/480
    + 25
  • vot_eto_prikol @ 05.06.22 

    По поводу сравнение фондов, скажу так

    типа ничья что ли?!))

    Ответить Цитировать
    8/20
    + 0
  • Castleworm, последний абзац)

    Ответить Цитировать
    365/480
    + 0
  • vot_eto_prikol @ 04.06.22 

    parenel, а какой минимум у вас в фонде?

    300/мес

    Ответить Цитировать
    6/10
    + 0
  • Castleworm @ 05.06.22 

    типа ничья что ли?!))

    Если коротко я бы подвел, что в Коте все проще, но хуже тренируют.

    А ИТС все серьёзнее, но лучше условия для обучение)


    vot_eto_prikol, Ну крутое сравнение, Спасибо)

    Ответить Цитировать
    4/7
    + 0
1 13 33 34 35 36 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.