Покерный ИПешник (98$>>>>17 000$)

Последний пост:5 апреля
177
Статистика
Всего постов
987
144,103 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.05.2021 +176
17.03.2021 +86
02.04.2022 +80
22.03.2021 +78
17.03.2022 +68
Лучшие посты читателей
Zavarych +71
Niveika +64
Zavarych +40
Zavarych +35
l2ll23 +28
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 50
  • Спасибо за подробные отзывы, интересно почитать.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, Я тут советовала, как найти последние 2-3 стола в мтт? Я просто играла в разное время (прям и утром и вечером).

    Смотри. Выбираешь цветовую (одну из существующих) метку. Больше метку нигде не используешь, чтобы не путаться. Маркируешь первую руку, когда будут эти два-три стола в мтт., т.е. прямо в игре за столом

     (я так поняла зависит от количества игроков, структуры там однотипные: Имею ввиду если я играю в основном по 10 мин, то не смотрю в сторону 5 мин)

     

    Дальше самое интересное.

    Фильтром выставляешь время и все руки после отмеченной - ву а ля эта несчастная предфиналка. Их в реплеер и смотришь точно очень важную стадию и ошибки.

     

    Так в любом руме.

    Не благодарите, уже писала на форуме.

    12/31
    Ответить Цитировать
    0
  •  

     

     

    1. Большинство тренеров это действующие игроки. Как я понял, хороший игрок не равно хороший тренер. Лично мне так и не удалось достичь коннекта со своим куратором. Думаю, ему и не особо нравилось тренировать: всё сводилось к просмотру стат и разбору нескольких ситуаций. На каждой трене было ощущение, что куратор поскорее хочет закончить тренировку и ему не очень-то интересно. Так же он ни разу не интересовался как я катаю, что получается/не получается и что в итоге внедряю, а дз так я вообще всего один раз получил со словами "я придумал, на держи".  Думаю, не надо было стесняться и просто попросить сменить куратора.

     

    2. У нас были объедены 2 группы и каждый вторник проходили групповые тренировки в группе с 2 тренерами сразу. Тк оба тренера занимались этим первый год, тренировки были сыроваты, а иногда просто неинтересные. Однажды с игроком один из тренеров спорил почти 40 минут из 120 запланированных из-за пустяковой раздачи в чипев. После этой ситуации я перестал вообще их посещать и начал смотреть записи, тк проще просто промотать такие ситуации. 

     

    Правда парни старались и к концу моего пребывания в команде, поменяли на вменяемый формат: разбор финалок хайроллеров. Не знаю насколько полезно людям с аби 10 разбирать финалки за 2к, но пару фишек интересных подчерпнул.

     

    3. По началу частенько скидывал в ветку "разбор раздач" свои раздачки. Понятное дело, что если сомневаешься в раздаче, как правило, сыграл её неоптимально. Частенько получал ответы (с рангов выше), которые заставляли почувствовать себя глупым, а иногда и вообще тупым. Потом скидывать перестал, как и некоторые другие ребята (с одним парнем прям разговаривал на эту тему). Думаю, именно поэтому ветка пользовалась не очень большим спросом, тк проще посчитать, чем нарываться на такие ответы.   

     

    Думаю, что у нас не срослось по 2 основным причинам:

    1. Я недостаточно работал над игрой

    2. Не смог сработаться с куратором.

     

     

    1.все дело в том что количество игроков которые находяться в фондах и количество хороших тренеров,ну прям вообще далеки от идеала чтоли,хз как выразиться,я думаю вы поняли о чем я.Многие тренера это бывшие или нынешние игроки,на сколько они хорошо зависит только от них(сколько времени они в этом болоте/как высоко катаю/как сильно они сами хотят развиваться и тд и тп)+ для тренера всегда приятно чтобы была доп.мотивация хорошо учить ,зп-такая себе мотивация 

    2.количество учеников которое тянет тренер-ебать какая важная хуйня,тут крайне сильно зависит от всей жизнидеятельности тренера и его отношения к ученикам.Отношение похуй?могу позвлить взять себе 3 группы и нон стоп проводить незаурядные тренировки.Отношение заибись?буду капаться в базе каждого и находить там дыры.Но если тренер успевает жить+ у него есть семья + катка,сами понимаете что отношение заибись уже не может быть в теории если учеников слишком много.ЗП побольше хочется?хочется.Вот поэтому люди и выбирают чуть другой путь.(Лично я уже месяца 4-5 веду только 1 группу и больше не беру,потому что не потяну и будет такое себе.Зато они меня спокойно уже могут нахуй слать_а я в ответ буду только улыбаться )

    3.Прикольная вещь.Конечно очень сильно зависит и от человека и от того кто ответ на раздачу пишет.Но лично у меня иногда триггерит когда скидывают раздачу и спршивают:тут норм сыграл? (ой идика ты нахуй со своей раздачей,вот ровно мысли такие инода возникают и даже разбирать не хоечется)а все почему?Да потому что человек сам ее как будто не хочет разобрать и потом увидеть второе/третье мнение.А как же расписать все(ситуация за столом,какой оппонент,стадия турнира,предполагаемые диапы на префлопе/других улицах,какие-то скрины из ФЗ с ренжами и тд. и тп.)

    По поводу стеснения -достаточно важная вещь ,именно перебарывая себя ты помогаешь себе.Я помню некоторых человек которые когда пришли к нам в команду были дотошными и в разделах с раздачами и на тренировках,теперь эти люди сами тренируют(ну и денег заработали)

    У нас ветки с раздачами пользуются спросом,но могу предположить что многие все равно очень сильно стесняются(например как я по сей день)

     

     

    1)по любому ты недостаточно работал над игрой+ев общее не имеет ничего общего с деньгами в шарке.Как тебе правильно подсказал PPL тебе нужно работать над дипами,ибо бвыбыл поздно 10%это крайне мало(у кого ниже 10% я сразу мечу фишами  ) Блины ставь 4999+ если ты катаешь килополя.Ну и учитывай афс в турнире + начальные стеки-ибо на венике там блайнды совершенно другие.Смотри рестилы - ибо они совершенно другие особенно в ПКО,смотри все свои блефы в чипаков/ненужные опены/дефы.КОроче много чего можно посмотреть.

    2)Ну или он с тобой.Тут скорее как в первом пункте,если тренер только только начал тренировать тогда не стоит ожидать большего.

     

     

    Короче гл,все что не делается - все к лучшему.Опыт это дело полезное

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Еще мысль на вентилятор.

    сразу скажу, что сейчас, в этом году я начала путать карты, стадии и т.п. Смотреть за мое игрой в 2022 не информативно. Я захочу денег - перестроюсь))

    ПКО.

    Рассмотрим два рума: 888 и Редстар!!!

    Пошли нафиг старзы  , а для меня потеря только если б заклинило играть хайлу. Тогда  - да пати и стразы, их отсутствие - беда

    888. Сегодня вот только наконец, после множества и неудач, и невнимательности попала в itm ПКО за 16.5. Отыграла не очень. Но суть не та.

    Закончилась рега, я пока чесала затылок и зевала в своей сетке, вдруг бабл 120 itm. Ребята как пробки от шампанского вылетают.

    Ну турбинка в этой стадии. Поисполняла, вылетела в деньгах.

     

    Редстар. ПКО (10 мин). Думаю, что на дистанции я их минусую -наигрываю не то.

    Ну какие же, Вы медленные, те что по 10 мин! Там так долго бабл, пребабл. Жесть. Нужно четко не раздавать стек. 

    Эта стадия не турбо.(закончилась рега и до itm )

     

    Оба ПКО заявлены с медленной структурой, но они какие-то контрастные.

    Сообщение отредактировал 22Olga - 14.3.2022, 2:32
    13/31
    Ответить Цитировать
    0
  • В Ипокере очень глубокая структура, финалки начинаются с 40бб средним, а если ты чипак, то это близко к 100бб. Именно из за структуры там можно иметь очень высокий рои. 

    Про то, что на маленьком афс нельзя много выиграть это вообще бред. Человек который смотрит только на первое место и сколько байинов выиграть там можно абсолютно не понимает задачу в турнирном покере. Нам важно снизить дисперсию, играть турниры где максимальный доллар/час . Гораздо лучше выигрывать по 5000 в месяц стабильно, чем минусовать по 3000 и раз в год занести 40к.

    Просто для примера - есть турнир на 2000 человек, наш рои там допустим 20% , в среднем мы его играем 4 часа. И есть турнир на 200 человек, с таким же рои, и в среднем мы его играем 2 часа, а до победы там всего 5 часов. Рои такой же, времени тратим в два раза меньше, т.е можем сыграть два таких турнира вместо одного длинного. 

    Тренировки я не даю, у меня у самого времени вообще нету, сам учусь много, играю много и все остальное время уходит на семью. Из-за этого и стримить перестал, хотя есть канал на твиче с партнеркой. 

    График на ипокере мой https://gyazo.com/757fbdbc7e37acff5d439aa49792bd9b

    6/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Baffik, привет.


    Но ведь все было не совсем так... Ты чуть все перевернул, я аж удивился, как это мы могли попросить человека остановить игру, и попросить компенсировать минус, если человек нигде ни косячил. 

     

    Полез читать твою ветку, а там:

    1) Ты сам попросил поставить паузу, так как у тебя свадьба на носу и ты хотел за это время решить: продолжить карьеру покериста или идти устраиваться на работу. 

    2) Но тебе сказали о том, что пакет в минусе и надо просто чуть доиграть, вывести его в плюс и потом брать паузу.

    3) Ты предложил компенсировать минус из своих и не доигрывать.

     

    Это не совсем то же самое, что описываешь ты. 

    Если игрок не нарушает правил, выполняет все договоренности, но команда заканчивает сотрудничество в одностороннем порядке - мейкап всегда списывается. Ну по крайней в команде КОТ так.  

     

    Спасибо за конструктивную критику, мы ей всегда рады. Без нее не будет роста. 

    Если будут вопросы, готов ответить на них тут.

     

    Всем Мир!

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • strawnij

     

    Хочу сразу сказать, что я очень благодарен фонду, за возможность почувствовать себя в этой покерной среде, и что я был частью этого коллектива. Позитивных моментов гораздо больше чем негативных, я решил подчеркнуть именно негативные, для себя, выводы, что бы люди приходя в фонд не думали что это волшебная пилюля благодаря которой они сразу начнут зарабатывать много. 

    Это упорный труд который на 80-90% зависит от тебя.

    Цитата (strawnij @ 14.03.22)  

    Это не совсем то же самое, что описываешь ты. 

    Если игрок не нарушает правил, выполняет все договоренности, но команда заканчивает сотрудничество в одностороннем порядке - мейкап всегда списывается. Ну по крайней в команде КОТ так.  

    Я закончил контракт 3к турниров, также был месячный пакет в минусе. Для себя я принял решение что лучше отдать 50 сейчас, чем доиграть пакет и вывести в +. Это может быть как 1 сессия так и год, полгода.

    Цитата (strawnij @ 14.03.22)  

    Если игрок не нарушает правил, выполняет все договоренности, но команда заканчивает сотрудничество в одностороннем порядке - мейкап всегда списывается. Ну по крайней в команде КОТ так.  

    Как я понимаю, мы закончили сотрудничество так как обе стороны выполнили свои условия контракта. Далее, новый контракт  = новое сотрудничество.

    Претензий нет вообще.


    Я написал больше к тому, что бы у людей было больше понимание как заканчивается сотрудничество.

    1) Либо фонд понимает что ты просто им не выгоден, ты катаешь в минус, но при этом ты хороший человек, ты стараешься. Тебе скорее спишут мейк и закончат сотрудничество.

    2) Либо ты нарушаешь правила, катаешь не по сетке, или ещё деньги себе присвоил. На тебя сделают арбитраж. 

    3) Либо ты откатал весь пакет, фонд тобой доволен. Но тебе не очень складывалось и весь пакет ты закрыл в -200 долларов. Тебе скорее мейк не спишут и попросят доиграть. Тут вопрос времени.


    С позиции бизнеса вопросов нет. Я вообще считаю что любой мейк который списывает фонд, это + в копилку фонда. Ибо сейчас контракты на рынке могут баластом держать ребят или заставлять отдавать со своих.

    С позиции контракта я не раз писал в предложениях по улучшению что не понятно как дальше будет после контракта, одним списывают, другим нет. 

    Для меня покер в фонде = работа. И если человек с пункта (1) откатал все и человек с п(3), они оба выполнили свою работу но результат разный.

    И парадокс в том что если фонд заинтересован в человеке, то он будет держать его тем что бы тот платил по счетам  и сейчас это не только в покере, а к сожалению так работает большинство рынка(((


    Я не претендую на истину, это всего лишь мое мнение. 


    В любом случае спасибо за обратную связь и в том что я имел возможность почувствовать себя в большом покерном сообществе, возможно это не последний раз 

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за отзывы ребят и за ваши мнения!

    Это супер полезно для нас!

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Расскажу о поисках команды.

     

    Итак, подавал заявки во все мтт фонды сначала с главной Gipsy,а потом в те, что на слуху. Моё мнение таково: если фонд имеет деньги на постоянную рекламу, значит есть постоянный приток денег. А там, где есть профит, есть и игроки, которые его генерят. Моя же задача - стать одним из этих генераторов денег)

     

    Помимо главной Джипси, выделил для себя следующие критерии:

     

    1) Отзывы ребят

    2) Хорошая репутация (без приколов в арбитражах и т.д.)

    3) Адекватный контракт

    4) Работа с Россией

    5) И самое важное, опытный куратор с результатами.

     

    Обратился в итоге в (по приоритетности): ITC, FunFarm, MVP, Poccar, SV School, RSB и Команду А. 

    В общем, у всех процедура приёма +- одинакова: ФИО, возраст, кратко покерная карьера, аллиас и база рук, если интересен. 

     

    MVP, Pocarr и SV School ответили сразу: 

    Такие дела.

    Думаю, что тут скорее политическая ситуация, тк команда вроде как европейская.

    Единственные, кто никак не ответил на заявку были RSB.

     

    UPD: пока писал этот пост, мне написали RSB, что не прохожу по ROI.

     

     

    После того как мой отзыв о КоТе попал на главную, в личку написал BeHeartless и предложил заполнить заявку на его сервере. Почитав отзывы на Джипси и списавшись с Потной Мышью, сделал выводы, что это серьёзный парень и опытный тренер. Формат, который он предлагает, отличается от фондов: небольшая группа с упором на индивидуальный подход + ламповая атмосфера небольшой конфы, более быстрый рост по лимитам.

     

    Сначала я подумал, что это идеальный вариант в моём случае, но потом подумал, что если попаду в стрик, буду сильно загоняться, как это было в фонде КоТ (долги всегда давят на мой рептильный мозг). Но одно дело, когда тебя спонсирует организация с миллионным профитом, а другое дело, когда проект на старте. Чувствую какую-то повышенную ответственность что ли. К тому же, вся эта политическая обстановка накладывает определённые риски блокировок и других событий, с которыми всегда лучше справится зрелый проект. Поэтому, хорошо всё взвесив, не стал тратить время Саши и отписал то, что думаю. 

     

    В итоге со мной предметно пообщались ITC, FunFarm и Команда А.

     

    Первые вселили какую-то уверенность в завтрашнем дне, так как ни у кого с кем говорил не проскакивали слова "закрываться", "сокращаться", "трудные времена". Ребята ведут приём новых игроков и просто подстраиваются под новые реалии. Короче, за это сходу плюсик у себя в голове поставил. Пообщался сначала с менеджером, потом с тренером, который базу смотрел. Предложили АБИ 12 и 2 кураторов: парня, который много играет с АБИ 17 и парня с АБИ 50, который много тренирует, много изучает теорию, но часто слишком требовательный.  

     

    Вторые это огромная организация, у которых, думается, всё хорошо сейчас также будет через 10 лет. Я уже подавал заявку в прошлом году и меня готовы были взять на какой-то стартовый ранг, но не взяли, тк была работа. В этот раз я отписал в скайп, что перехожу только на покер и хочу снова вступить. Снова заполнил заявку, скинул базу рук и ФФ предложили 13 ранг.

     

    Третьи написали в телефонном разговоре упомянули, что КоТы просто так не кикают и что они обязательно запросят обратную связь, а потом пришёл такой ответ:

    На самом деле, вообще не расстроился отказу Команды А, тк по ответу сложилось впечатление, что ребята пока не научились работать с людьми. Если уж на этапе знакомства из тебя второсортного делают (не получив при этом обратной связи второй стороны), даже не представляю что там у них в команде творится .

     

    В итоге, выбирал между ФФ и ITC. 

     

    Прикинул, что в ФФ не смогу набирать 500 туриков на предложенном АБИ в трёх оставшихся румах в невысоких АФС.  

     

    ITC же зашли с первых минут общения (без официоза, без ощущения "поточности") + по сути предложили ту же сетку, что играл в КоТе. К тому же, почитал кое-что о потенциальном тренере.

     

    Надо отметить, что человек, смотревший базу на собеседовании, сказал следующее: "Видно, что с твоей базой работали. Эксплойтные линии есть". За это, конечно, говорю большое спасибо КоТам.

     

    Ну и как Вы догадались, с сегодняшнего дня я член команды ITC. Такие дела)

     

    Уже обживаюсь на серваке, вникаю в жизнь команды. Волей неволей, сравниваю с КоТами систему. Если кому-то интересно будет, отпишу про различия этих двух фондов.

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 17.3.2022, 1:13
    278/480
    Ответить Цитировать
    68
  • vot_eto_prikol, Успехов!

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • vot_eto_prikol, ты оставил очень сдержанный, по сути положительный пост про первую школу.

    Тут, в твоей теме, больше я на вентилятор подкидывала.

    Ну у меня травма - кикнули_ из фонда ))) не обращайте внимание на посты про фонды

    Тащи в новой команде!

    14/31
    Ответить Цитировать
    2
  • 22Olga, Оля, спасибо!)

    279/480
    Ответить Цитировать
    0
  • vot_eto_prikol, я год назад вступил ITC прошёл тестовый период и не стал продолжать, счас отписался им снова скинул базу пока молчат, уже больше суток.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Денисов_Илья, заявок в этом месяце в полтора раза больше, чем обычно. Только что собрание фонда было и про это сказали. Большой приток новых игроков.

    280/480
    Ответить Цитировать
    0
  • про вступление в твой прошлый фонд написал)) у себя в блоге. читая твой понимаю что даже если предложат идти туда нет смысла.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов Максим!

    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • формулировка и правда странноватая, спасибо за фидбек)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • В каких румах будешь набирать игру?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nachalnic, я так не думаю, фонд хороший, но есть куда расти как и любым другим. Просто мы не сработались. Ну и вы, наверное) 

     

    И да, стримеры нужны фонду, это верно: перед нашим расставанием Паша как-то писал об этом.

    Сообщение отредактировал vot_eto_prikol - 17.3.2022, 21:16
    281/480
    Ответить Цитировать
    0
  • alemark74, Спасибо!)й

    282/480
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 48 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.