На ривере атеистов нет

Последний пост:18 апреля
202
Статистика
Всего постов
1819
293,144 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +150
21.12.2021 +119
04.12.2021 +107
21.12.2020 +81
16.02.2021 +72
Лучшие посты читателей
Freelancer +68
Belaruski +47
MountainRose +45
MountainRose +43
LiberMarginal +41
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 91
  • Rezista, О! Я бы тоже хотел вступить, ну... не то чтобы хотел, был бы не против, как бы ... ну... наверное... скорее всего не отказался. КРЧ, ну не знаю ))))
    12/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Страхи

    Приветствую, камрады! У вас было так, что вы резко впрыгиваете в лифт, потому что если замедлитесь на входе в кабинку, он поедет и вас разрежет пополам? Еще когда я засовываю руку в мусоропровод, то стараюсь не пихать ее глубоко, вдруг там Оно сидит.

    Но самый большой мой страх, это налить кофе, открыть холодильник и не обнаружить там молока. Кофе без молока - худшая пытка.

    #личное_rezista
    #иронично
    Сообщение отредактировал Rezista - 7.1.2021, 16:11
    42/652
    Ответить Цитировать
    11
  • Вообще не понимаю как можно пить кофе, только если со сгущенкой. Чай рулит. Хотя один раз, под Жироной, меня угостили обалденным кофе. В крошечной чашечки. Мне понравилось, попросил еще и чашку побольше. Мне пояснили что если я такой кофе хлопну сразу грамм 250, то ласты заверну тут же, на месте. Печалько ( Ну очень вкусный был.
    18/114
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rezista @ 7.1.2021)
    Но самый большой мой страх, это налить кофе, открыть холодильник и не обнаружить там молока. Кофе без молока - худшая пытка.

    Та же херня. Даже сейчас до холодоса метнулся проверить все ли в порядке)

    Цитата (кукс @ 7.1.2021)
    Вообще не понимаю как можно пить кофе, только если со сгущенкой. Чай рулит

    На кофе так подсаживаешься не хило. Я для себя даже кепку установил 2 кружки в день. На чаек кстати тоже (особенно на пуэры всякие). В идеале травяные пить чаи (чаи без чая кароч).
    1/31
    Ответить Цитировать
    4
  • Поддерживаю. Я люблю крепкий кофе, горячий, но чтоб молока было много, такой мягко-крепкий вкус.

    Заметила, что без кофе чувствую себя как курильщики без сигарет, наверное (хоть не курю) - становлюсь раздражительной, дерганной, что-то похожее на синдром отмены лайтовый появляется, когда, например, день-два без кофе. Но сейчас, с нового года поставила ограничения -после 20:00 только травяные чайки.
    Сообщение отредактировал Rezista - 8.1.2021, 17:40
    43/652
    Ответить Цитировать
    4
  • Как понять, что пора в больничку: пульсоксиметры для выявления бессимптомного коронавируса

    Приветствую Вас, камрады!
    Как вы знаете, симптомы коронавируса характерны не только не только для него, но и для других ОРВИ: слабость, повышенная температура, кашель и боли в грудной клетке или затруднение дыхания. Корона может сопровождаться головной болью и болью в мышцах. Реже встречаются расстройства пищеварения с тошнотой, рвотой и диареей. Но также на ранней стадии заражения коронавирус может никак не проявляться, проходит бессимптомно, хотя легкие могут быть уже поражены. Если у вас ничего не болит, но появились проблемы с дыханием и хочется спать все время, возможно, что у вас происходит тихая гипоксия.

    Один из основных показателей, по которому судят, пора ли госпитализировать человека и нужна ли ему искусственная вентиляция легких - это уровень насыщения крови кислородом. Поэтому всем, у кого есть хронические заболевания легких или сердечная недостаточность, пенсионерам и тем, кто в зоне риска заболеть, врачи рекомендуют иметь дома пульсоксиметр - прибор для измерения уровня кислорода.
    Цитата
    К тому времени, когда у пациентов появятся заметные проблемы с дыханием, и они попадут в больницу с опасно низким уровнем кислорода, многим в конечном итоге потребуется ИВЛ. Тихая гипоксия, быстро прогрессирующая до дыхательной недостаточности, объясняет случаи, когда пациенты с Covid-19 внезапно умирают при отсутствии одышки.

    Подробнее о приборах и их работе в статье:

    У меня есть пульсоксиметр-прищепка и умные часы, измеряющие кислород. Но фитнес-браслет вряд ли адекватная замена медицинскому устройству, мой показывает все время разные значения. Норма содержания кислорода в крови - от 96%.

    Примечание: если захотите купить пульсоксиметр, лучше обсудить это с врачом. И если почувствуете все описанные симптомы - тоже лучше обратиться к врачу. Все, что я написала здесь, основано на опыте знакомых, переживших тихую гипоксию, статьях о пульсоксиметрах, видео доктора Комаровского и разговорах с врачом-фтизиатром.

    #здоровье_биохакинг
    #вещизм
    #лайфхаки_находки
    Сообщение отредактировал Rezista - 8.1.2021, 17:16
    44/652
    Ответить Цитировать
    5
  • Приветствую Вас, камрады!

    С вами лоуроллер Rezista и это моя непостоянная рубрика "Поясни за покер" по понедельникам. Хороший день для отчета, который никто из МТТ-шников не прочитает (выходной же у многих).

    Первые 10 дней нового года были наполнены сочными серийниками. Даже микролимитчикам есть что играть.
    Некоторые турниры печалили: зависающие классик и сандей шторм в прошлое воскресенье. Другие радовали: в гигаполе турнира 11$ (почти 220 тыс. входов) 2М Gtd проползла несколько пейджампов. На винамаксе прошла во второй день турнира W SERIES Million Event KO за 15$. С большим удовольствием поиграла хоумгейм на Mountain Пик (https://discord.gg/eKfKUVTq). Кстати, ребята запустили лидерборд, тут подробнее об этом: Динамичное начало нового покерного года. I like it. По шкале удовлетворенности своей игрой от 1 до 10 марартуров, ставлю себе оценку 7 марартуров за этот период. Нету вопросов по части психологии: не злилась, не впадала в эйфорию, не скучала. Но много вопросов по технике. Буду на этой неделе устраивать квест-сессии и делать акцент на проб-бетах и прочих моментах игры OOP.

    В целом, покерный гринд - не увеселительное мероприятие. Но я поймала себя на мысли, что скучная, методичная работа над игрой мне нравится даже больше, чем когда я играла для удовольствия пару турниров за вечер. Еще год назад я упивалась любыми эмоциями в покере: выигрывала - ловила тильт победителя, проигрывала - бесилась и раздражалась. Сейчас меня редко что-то тревожит, я научилась долго пребывать в рабочем нейтрале. Вспомнила, к слову, совет от тренера: можно завести табличку и каждый день после сессии ставить себе оценку за психологию с комментариями, что не так и как это можно решить. Через месяц-два ведения такой таблицы будет наглядно, где у вас поведенческие лики.

    Я почти уверена, что покер меня не разочарует, потому что у меня нет иллюзий и особых ожиданий, нет никакой большой покерной мечты. Просто хочется хорошо играть, много играть, углубиться в нюансы жестокой и прекрасной дисциплины МТТ. Таков мой избранный путь.
    #покер_rezista
    #путь_воина
    45/652
    Ответить Цитировать
    19
  • Rezista, Алена, вы очень красиво пишите, ярко и красочно. Однако я уловил некую грусть. Воскресенье, ночь и вы за написанием данной статьи... возможно сказалась сегодняшняя сессия? 😜 Как прошло ваше воскресенье? И да... я знаю вашу покерную мечту/желание, но я никому ;)
    13/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Публично я о покерных неудачах не ною, а в личке - с большим удовольствием поделюсь, если спрашивают друзья. Мы с Вами, коллега, уже обсуждали сей вопрос. Посему с Вашего позволения я просто скопирую цитату, этим и расскажу как прошли выходные:
    Цитата
    типа "не вчера меня выеб*ли все снизу, да и сверху когда ехала - тоже самое ". А скажу "оппоненты проявили поразительное чутье игры, они поставили на квантовое эквити и оно на ривере у них появилось"


    ПыСы: Эвона как! Вы мне в личку напишите тогда, хоть напомните, какая там у меня была покерная мечта. Но всем не рассказывайте. Вдруг там было что-то про меня и шесть бразильцев. Неприлично как-то будет....
    46/652
    Ответить Цитировать
    7
  • Rezista, теперь мы, как истинные фанаты/читатели, обязаны написать слово поддержки. Мы все переживали и/или переживаем такие моменты. Выше нос ;) Подумаешь залудила однушку под Сызранью.... ничего ! Мы БЕЛИВ ИНОГДА Ю ))
    14/73
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rezista @ 11.1.2021)
    шесть


    Мадмуазель знает толк в извращениях
    19/114
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rezista @ 11.1.2021)
    Таков мой избранный путь.

    Хех) Я так провел новогоднюю ночь: посмотрел весь второй сезон "The Mandalorian" под пивко
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • EternalRain, лучшее начало года сложно представить. Хороший выбор.
    47/652
    Ответить Цитировать
    2
  • Приветствую Вас, камрады!

    Если хотите научиться быстро печатать вслепую, не глядя на клавиатуру, вот годный простой сайт-тренажер
    Плюсы десятипальцевой печати:
    - увеличивается скорость набора знаков
    - удобно для работы в плохо освещенных помещениях

    #лайфхаки_находки
    48/652
    Ответить Цитировать
    8
  • Генная инженерия

    Когда я стану старенькой, впаду в деменцию и буду одной ногой в туфельке от Маноло Бланик в могиле, я присмотрюсь к генной инженерии. Может даже завещаю свое тело для научных опытов.

    В юности было у меня однодневное хобби: я просила волосы у одногруппников и многие давали. Я храню их до сих пор, ровненько вклеенными локонами в тетрадочке. Так что если захотят, чтобы их клонировали в будущем или вроде того, могут обращаться.

    Лично я планирую прожить не меньше 80-ти лет, потому что умирать раньше не вижу смысла. А потомков попрошу дерево вырастить с моими генами или перечную мяту. Люблю мяту.

    #здоровье_биохакинг
    #иронично
    49/652
    Ответить Цитировать
    7
  • Rezista, к большому сожалению (волос не хватит для клонирования) учёные что-там выясняли с мамонтами (нужно +- сохранившееся что-то из тканей) а сохраниться оно может замороженным или в янтаре (Вообщем волосками не обойтись)
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Rezista, слепой печатью владею практически с самого начала пользованием ПК, но как-то недавно друг спрашивал мол:"Сколько ты символов в минуту печатаешь?". Я узнал и результат оказался 400 символов в минуту с первой попытки на другом сайте, а на твоем 72 слова в минуту)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • vassagoOG, 400 знаков в минуту это весьма неплохо же ж)
    50/652
    Ответить Цитировать
    0
  • Презумпция виновности

    Моя коллега раньше работала в суде. И коллектив у нее был очень не очень. Казалось бы, важная структура, бастион справедливости, но по словам подруги, там работали плохие, злые люди. Так вот однажды, уходя куда-то, она оставила включенным диктофон, чтобы послушать потом, что о ней говорят. И я подумала, что это гениальный по своей простоте лайфхак.
    Сделали бы так, зная, что вас будут осуждать? Если бы прослушали и обнаружили дичь, как поступили бы дальше? Могли бы сказать коллегам, "я все знаю", глядя им прямо в глаза? Или забили бы, делая хорошее лицо при плохой игре?

    #опросы_вопросы
    #токсичный_покерист
    #лайфхаки_находки
    51/652
    Ответить Цитировать
    5
  • Rezista, каюсь, я так делал.
    15/73
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.