Дневник работяги

Последний пост:21.09.2020
31
Статистика
Всего постов
141
16,147 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.02.2018 +5
31.08.2017 +5
17.06.2018 +4
22.09.2017 +4
21.08.2017 +4
Лучшие посты читателей
vnp +5
MasterM1nd +3
RecoRDST +3
KAIOK +2
AA_KK +1
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Тож спина болит,эту проблему решить сложно, нужно постоянно заниматься, мышцы закачивать
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А что именно у тебя не так со спиной? Делал МРТ?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • lleg, и как помогло?)

    Я то регулярно в тренажерку ходил, сегодня пошел в бассейн. Вроде спина по-другому болит. Пока рано выводы делать, поможет/не поможет бассейн. Но если за 2-3 недели пройдёт, вернусь в тренажерку, там мне больше нравится заниматься, чем в бассейне. С утра созвонился с Глебом HelpUSomeHow прошёл тест, узнал много нового о своих пробелах, будем работать над этим. Итого 1.5 часа теория, катки только 5 часов (причина в том, что утром вместо катки, проходил тест у Глеба, в другое время могли не пересечься). В общем работаем по плану. К пятнице подъедет солод и хмель, будем варить с Кузмичем APA с минимальной горечью и карамелькой. Всем пис!

    15/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Крутой блог! рад что вернулся! Удачи
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • B0nuzzz, рад стараться)

    Происходит многое, все писать нет времени. 19 часов отработано на данный момент из 35. Завтра полноценный рабочий день и в субботу (вроде успеваю, хотя и впритык). По теории план перевыполняется, около 4 часов уже потрачено на теорию. Сегодня выводил формулу рассчёта доборов, после колла с дровами против шансов банка. Пока не уверен, что моя формула лучшее решение. Недосып сильно мешает работать(

    Минутка хорошего настроения:
    16/110
    Ответить Цитировать
    0
  • так 2х от колла терна добирать при доезде на ривере, разве не так?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rakewon, совсем не так. Ты можешь колить FD c 9 аутами на ставку 2\3 пота и тебе достаточно будет добрать около 50% образовавшегося пота (примерно 2x кола), а можешь колить с гатшотом ставку в пот и тогда по риверу тебе придется пот бетить (овербетить), что есть 3х+ от размера кола. Про овербеты я молчу.
    17/110
    Ответить Цитировать
    1
  • batster4, извини, не заметил твой пост. Пока ничего из нормального обследования спины не делал. Начала болеть, когда сижу, без причины (я во всяком случае логических цепочек не нашел). Врач выписала обезболивающие сказала через неделю/две вернутся к своему врачу. Боли не сильные, последнее время меньше (или я привык). Сопутствующих симптомов нет (болей в других суставах/органах).
    18/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Delf, ну смотри. Просто я узнал, а точнее почувствовал, что со спиной не лады (спазматические боли в позвоночнике и между спинных ребер) именно когда сидел за столом, ни с то ни с сего. Обследование в итоге показало наличие грыж в грудном отделе. Спина - это может быть серьезно, а обезбаливающие, сам понимаешь, проблему не решат. Лучше не тяни)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • На данный момент отыграно 25,5 часов, теории 4 часа сделано, завтра пиво не варим , а катем Сходил в бассейн, в общем обычный рабочий день, медленно приближающий нас к заветной цели!

    19/110
    Ответить Цитировать
    0
  • batster4, в понедельник пойду, спасибо за беспокойство) Были бы боли спазматические, я бы уже бил в набат. Боли статические, соответственно решаются долгосрочными решениями. Добавил бассейн, в пн пойду разбираться с врачом как перестроить образ жизни и к чему стремится, чтобы убрать, а затем и уменьшить подобные боли в дальнейшем.
    20/110
    Ответить Цитировать
    1
  • Рабочая неделя почти закончена, вопрос достижения цели почти закрыт, осталось 2 часа откатать:


    В который раз убеждаюсь, что как только я начинаю потеть за покером (играть много рук+разбирать теорию), сразу идут очешуительные результаты. На данный момент теория отработаны все 5 часов, однако, на выходных есть планы покопаться ещё в теории. Жду конца следующей недели, тогда попрут ещё и занятия с тренером по покерной части
    На сегодня осталось дождаться курьера с роллами, купить пива и дожидаться благоверной домой.

    Ну и бодрящая музыка напоследок

    21/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Ничего особо интересного, докатал 2 часа практики необходимые, плюсанул ещё пару стеков и отдыхать. Спине стало чуть похуже, черезмерная сексуальная активность чревата с такими проблемами в пояснице Пора становится пассивом в сексе Поспал на жесткой прямой поверхности, стало легче. Ночью попробую ещё раз
    Сходил в бассейн, посмотрел видюшки Шиморо по PUBG, качество рассуждений и записи одно из топовых, среди русских по данной игрушке. Ну а сейчас фильм на ночь, а вам шикарного женского вокала от Танечки Шмайлюк, чудесных гитарных рифов от Романа Ибрамхалилова, шикарной ритм секции от Евгения Абдюханова и Владислава Уласевича, встречайте JINJER

    22/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Дополнительный час теории выполнен за сегодня, хотя и не так качественно. Прочел очередную главу, со следующей недели буду писать расписание важных дел на день, интересная вещь, но упирается в ЦЕЛИ.

    Теперь об этом: цели опираются на желания, так ведь? У меня вроде бы так, но проблема в том, что все мои мелкие желания (интересное пиво, личная жизнь, комфорт) они уже достигнуты. И чего-то особо большего я не сильно то и хочу. Я понимаю, что в покере надо расти, это гарант безопасности текущих желаний в будущем, но потребности в этом не испытываю. Что же делать?

    Решил подумать сейчас под отличный кальянчик, о том чего бы мне все таки немножко хочется.
    Матрас/кровать (нужно обсудить с врачом что подойдёт лучше) 40К руб, вроде бы мелочь, но сейчас для меня это месячная зп примерно, при Банкролле примерно той же суммы
    Попутешествовать по еврейской европейской части России с девушкой (Питер, Москва, Воронеж, что-то ещё) 100К руб, более существенное желание по сумме, по эффекту равное предыдущему. Скажем ближе к лету 2018. Достижимо, нужно лишь работать.
    Что ещё? Пока мыслей нет, что этому сопутствует:
    комбинировать хотя бы NL25-50, по 140 часов в месяц, так можно будет отложить деньги на желания выше.
    Но для этого нужно поднять свой скилл, этим мы займемся на тренировках с HelpUSomeHow.

    Из этого всего вытекает цель-средство: научится выкатывать по 100К рук (минимум 3 месяца откатать так) до конца 2017 года. Развить навыки и катать NL50 4bb/100 к концу года (желательно к концу октября уже катать с таким винрейтом).
    И наградой за неё будет новогодняя-зимняя встреча GT в Москве, если Петя EyeShield организует её.

    Для того чтобы к этому прийти, следуем следующим правилам:
    35 часов практики+6-7 часов теории в неделю. Практику можно будет урезать до 25-30 часов в особые недели, к примеру в середине августа в Нск приедут хорошие люди Slavik7 и Mercator со своими женами. Теория будет урезаться пропорционально в эти недели. Но не больше 1 недели в месяц (по 25ч одну).

    Следующая неделя минимум 30часов. 3 раза бассейн, посетить врача в понедельник, сделать необходимое для спины (корсет если нужен, МРТ если скажут, анализы, ЛФК занятия). Вроде цели расписал, надо расписать план на завтра.

    А пока немного расслабляющей музыки:
    23/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Мде, список дел в первый же день пошел крахом. Хотел сходить к врачу, но вчера случайно забыл ранец с документами в ресторане, зачем я его туда брал до сих пор не знаю. В бассейн не пошел, хотел сначала с врачом обсудить детали, да и спина болит немного, а плавание не помогает в этом (может плаваю не так, что не так с кролем на груди и спине?). Но зато откатал, отработал немного теорию, одна раздача до сих пор ступорит немного. 3бет поты у меня пока слабоваты(
    Зато день принес такой подарок:


    Список на завтра, тот же что и сегодня, 6 часов катки, теория 1ч, врач, бассейн по рекомендации врача(?).
    возник ещё один вопрос покупок, но вроде бы решился.

    Ну и покер был настолько хорошим, что пришлось притормаживать себя грустной музыкой:

    24/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Откатал 5 часов, в небольшой минус, в общем стоило этого ожидать) Посетил врача, выдали направления на анализы пока что. Сходил в бассейн, на этот раз занимался как в спортзале с полной отдачей, спина на удивление болеть перестала, во всяком случае во время плавания и некоторое время после. В общем завтра пойдём повторять эксперимент, если остальные мышцы будут в норме. Теорию отработал, хотя и качество такой работы низкое, жду начала тренировок.
    25/110
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашний день потрачен впустую, обо всём по порядку:
    1го хотел лечь спать около 12, но желудок запросил хоть какой-то груз, т.к. последние 10 часов я туда ничего не складировал, что стало ошибкой, и я лёг в 1ч ночи. Проснулся нормально в 6 по будильнику, чтобы покатать перед сдачей крови. Естественно никакого кофе с сахарозаменителем, а уж тем более печенья, как итог 20 минут, и я не смог дальше играть, т.к. груз глупых ошибок уже не давал мне покоя. Сходил сдал кровь, еда не особо помогла, т.к. мозг уже отказывался работать, а уж считать какие-то сложные раздачи и подавно. Так весь вчерашний день улетел в трубу, я просто расслаблялся весь день. Наверно, впервые за долгое время, я не хотел играть ни в какие игры, в итоге просмотр старых игр по доте, книга, много сна и немного пива.
    Сегодня же с утра бодрый отправился катать, 4 часа откатал как и планировал, после отправился варить пиво.
    В международный день IPA хотелось сварить именно его, но Кузмич настоял на варке английского портера (наша дебютная в этом стиле), аргументы о том, что у нас нет подходящего хмеля не остановили танк, так что пришлось варить портер. Хотели сначала втюхать к основе Пейла (солод), немного светлого Мюниха (5-7 ЕБС, светлее Пейла), однако моя аргументация устояла, и вместо килограмма Мюниха (как написано в рецепте), бухнули килограм Special B (250 ЕБС). Вроде бы бред менять солод 5-7 цветность сразу на 250, но на самом деле в рецепте такого пива подразумевался карамельный Мюних скорее всего, у которого цветность 100-140 ЕБС, так что замена вполне себе оправдана, учитывая тот факт, что в итоге положили чуть меньше такого солода. Не знаю к чему привела самодеятельность в лице 100г Шато Блека (2500ЕБС) на которых настоял Кузмич. Вместо указанных хмелей пришлось экспериментировать подручным, на горечь заложен американец Каскад (как наименее горький из имеющегося), на вкус же отправлен ТНТ (не очень по мне хмель, но в стиль портера он вписывался лучше всего, эдакий землистый оттенок). Что из этого творчества получилось узнаем через пару недель, думаю это будет слишком горьким, но карамельным (до сих пор не пойму почему в рецепте 1.5 часа кипячения, против 1 часа по стандарту).

    Если интересует, могу расписать технологию пивоварения в общих подробностях, но это достаточно длинная история. Кому нада?)

    Один из клипов, которые меня цепанули:
    26/110
    Ответить Цитировать
    2
  • Нада)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • О дне вчерашнем, провал... Утренние сессии в плюс, но начали закрадываться сомнения в понимании префлоп широких спектров. В бассейн не сходил, но поразбирал немного теорию и начал повторять спектры противников. Вечером же за час с небольшим проиграв 80$, большей частью в средних банках, где все совсем не складывалось, под конец допускать стал глупые ошибки (не дорогие к счастью), решил закрыть и просто отдохнуть конец недели. В воскресенье занятие с тренером, так что все будет ок. За неделю отыграл 21 час, что в общем-то не так и плохо, около +200$, что приятно. Сейчас разбираю раздачки и прочее, попутно смотрю записи игр The International 2017, всегда с интересом наблюдал крупные турниры по доте, подтапливаю за VP, Liquid, OG и конечно же Secret (с детства за них ).
    Сейчас про пиво распишу...

    Секси девчонок добавим!
    27/110
    Ответить Цитировать
    0
  • В пиве используются 4 основных компонента: вода, солод, хмель и дрожжи. Всё остальное уже делает по ГОСТу из пива пивной напиток, обо всем по порядку:

    Вода особо не знаком, лучше использовать почище воду, чем меньше солей, тем лучше пиво.

    Куда интереснее солод. Его добавляют в разогретую воду после чего вываривают из него при 65-70градусах сахара и сопутсвующие ферменты, на которых потом дрожжи будут синтезировать алкоголь. Если в вине используется огромное кол-во сортов винограда, то в пиве используется относительно малый пул разных растений. Ячмень пары сортов, пшеница, рис. Но ведь используется не простой ячмень, а соложеный. Изначально ячмень высушивается, проращиваются ростки во влажной среде, затем происходит снова осушение при температурах 60-400 градусов (это и есть солод). Разница температур и даёт все интересные свойства.

    Так при температурах до 100-150 градусов получают солод цветностью до 30 ЕБС, добавка которого придаёт кисловатый, хлебный оттенки пиву, Weizen варится на таких солодах с добавлением несоложеной пшеницы, какой он вы и так знаете (пример Пауланер, Вайсберг, Сладовар, на солоде до 10 ЕБС, выше основа для различных Пейл элей).

    При температурах до 200 получаются солода с цветностью до 150 ЕБС, которые придают карамельные и иные сладкие оттенки присущие жженому сахару. Добавка таких солодов позволяет получить оттенок от светлого янтаря, до пурпура и легкого коричневатого оттенка. Те самые полутемные сорта. При чем эти солода можно использовать как для окраса, так и для придания основного сладковатого привкуса карамельки. (добавка в пейл эли и другие интересные сорта отличные своим темным оттенком)

    Солода с цветностью выше 200 ЕБС дают кофейный, черносливовый, жженый отенки напитку, в основном используется в небольшом кол-ве,т.к. имеет очень яркий вкусовой окрас. В итоге с этим солодом получают и бельгийские темные сорта, и портеры, и стауты. Венец черности замыкает Imperial Stout, весьма интересный стиль и часто отличается высоким содержанием алкоголя и насыщенностью вкуса.

    Теперь о компановке: хотите получить светлый мягкий эль, берете за основу солод до 10 ЕБС, добавляете 1\5 Солода до 50 ЕБС. Хотите получить мягкий портер берете в основу солод Пейл (8-20 ЕБС), 1\5 карамельного (100-300 ЕБС), и 1\8 жженых (500-1000 ЕБС). Янтарный пейл эль в основу берем солод Пейл (8-20 ЕБС), и до 2/5 различные компановки карамельного солода (100-300 ЕБС). Если ваша цель увеличить градус, то просто увеличте кол-во солода. Яркую кислинку получить можно добавкой несоложеной пшеницы и риса.

    В общем солод отвечает за вкусовое наполнение того, что воспринимается языком.

    После производится конечное затирание при 75-80 градусов и отделяется от солодовой шелухи. Затем полученный затор разогреваем до 100 градусов и добавляем хмель.
    Хмель вещь странная. Кипячение длится около 1 часа. Добавление на 0 минуте в конечном итоге придаёт горечь пиву (послевкусие пива), 45 минута в ответе за аромат (в процессе питья), на 55-60 минуте и добавка хмеля на стадии брожжение (сухое охмеление) даёт запах (то что мы чувствуем до того как выпить пиво). На данный момент в индустрии создано свыше 100 сортов хмеля с различными оттенками и горечью, самых используемых около 30 сортов. Так хмели Fuggle, Norther Brewer, Challenger придают пиву пряный и землянистый оттенок (если добавлять в полседние 15 минут варки). Цветочный и пряный дают Perle, Magnum. Американские сорта Amarillo, Citra, Columbus, Mosaic, Simcoe дают цистросый и сосновый оттенки. Цветочно-тропические нотки додут хмели Galaxy, Rakau, Pacific (различные типы). Кол-во хмеля в каждой стадии варки определит яркость горечи, вкусовую насыщенность и яркость аромата.
    Ближе к концу варки можно добавить всё что душе угодно: кардомон, имбирь и тому подобные приправы для получения оригинального вкуса.

    После всего этого отделяем полученное сусло от остатков хмеля и запираем в спец сосудах с дрожжами, которые доведут пиво уже до конечного варианта. Тут опять таки разные дрожжи дадут немного разный результат, после брожжения можно добавить остатки солодового затора или просто сахар для карбонизации пива в бутылках. В кеги разливают без добавочной карбонизации обычно, т.к. уровень карбона можно регулировать при разливе давлением газа из балона (CO2, N2).

    28/110
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.