ХА СНГ

Последний пост:12.04.2011
2
Статистика
Всего постов
98
14,739 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.11.2010 +1
01.11.2010 +1
29.10.2009 +1
09.12.2010 0
08.12.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Всем привет, тоже решил создать свой блог. Играю в покер около года, на Фулл-Тилте, в ХА СНГ $5+$0.25 играю месяц, сыграл 1000 турниров, ROI +%10. Блог создал для самоконтроля, также буду выкладывать спорные раздачи.

    1/46
    Ответить Цитировать
    0
  • О, класс, будем следить.

    Хотя я с трудом понимаю, куда двигаться в ХА СНГ. До 10$, думаю, можно бить поле и наживать, а потом это уже настолько дисперсионная игра, что преимущество будет исчисляться десятыми долями %. То есть проще увеличивать кол-во столов 5-10$, чем идти вверх по лимитам ) Или у тебя другое мнение по этому поводу?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Высокодисперсионная игра:

    Это callurdawae, рег средне-низких лимитов ($20-50) в комнате Pokerstars.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 11.10.2009, 6:42)
    О, класс, будем следить.

    Хотя я с трудом понимаю, куда двигаться в ХА СНГ. До 10$, думаю, можно бить поле и наживать, а потом это уже настолько дисперсионная игра, что преимущество будет исчисляться десятыми долями %. То есть проще увеличивать кол-во столов 5-10$, чем идти вверх по лимитам ) Или у тебя другое мнение по этому поводу?


    По-моему, можно хорошо бить поле вплоть до $50, а потом надо переходить в кеш :) Насчет столов, я например больше 2-х пока играть не могу, в основном один пока играю, для большей концентрации. В конце месяца планирую купить HM или PT, может тогда и 4 получится, кто знает )
    2/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Ashot @ 11.10.2009, 10:29)
    Высокодисперсионная игра:

    Это callurdawae, рег средне-низких лимитов ($20-50) в комнате Pokerstars.


    Здесь просто выборка большая, если смотреть 1.000 рук, то уже не так красиво, но всё равно впечатляет. Может бот ? )
    3/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Obama @ 11.10.2009, 16:09)
    Здесь просто выборка большая, если смотреть 1.000 рук, то уже не так красиво, но всё равно впечатляет. Может бот ? )


    ага, и играет против ботов послабее! )
    2/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока не могу выкладывать раздачи, т.к. нет HM или PT, скоро планирую купить. Все идет нормально, поднял РОИ до %11, лимит бьётся довольно легко. Из сегодняшней игры могу выделить такую раздачу : против меня сел очень плюсовый рег(РОИ %23), 2 уровня мы катали фишки туда-сюда, я был небольшим лидером(1.700-1.300), агрессия оппа была довольно средней. Мне раздали 99, я рейз, опп трибет, я олл-ин, он колл - показал вальтов. Целый день мучаюсь вопросом - правильно ли сыграл ? Может стоило заколить, но тогда приходилось бы принимать тяжелое решение на постфлопе, т.к. скорее всего были бы оверкарты. И вообще, играются-ли 99 на стек ? Ведь то что у обоих пара это довольно редко в ХА, а против любых оверкарт я фаворит.
    4/46
    Ответить Цитировать
    0
  • от оппа зависит, если он часто тебя трибетит то довольно легкий 4бет, а если он это к примеру делает первый раз за N-ое кол-во раздач, то лучше сыграть просто колл, ибо если ты ставишь 4бет против тайтера то можешь спокойно свои 99 приравнивать к 22, ибо карманки меньше 88 тебя редко закроют, к тому же их обычно колят а не 3бетят .
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще зависит от того как часто ты сам рейзил префлоп, может он решил дать тебе отпор наконец... А вообще, думаю, на 3м уровне блайндов 99 нужно играть на стек.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Хаха. У меня ровно такой же вопрос возник недавно в кеше, когда случилась идентичная история с моими десятками против валетов.

    Но выводы я делал слегка другие. Там на флопе положили AK3, терн K, ривер 7. Опп был тайтовым постфлоп, и я задумался, что мог бы сделать колл, а на любом флопе ставить олл-ин. Типа я же все равно бы сравнивался (был уверен, что он заколит 4бет), а тут он бы валетов скинул!

    Но потом понял, что буду терять вэлью с АК/99- тех же, которые тоже "могут" выкинуться на флопе, но заколят префлоп, плюс изредка (такой) опп (в такой ситуации) будет падать на мой 4бет. Ну и согласен с papatakis, на третьем уровне в СНГ уже вряд ли стоит думать о таких вещах, на флопе вы уже будете по уши в банке.

    Если ты УВЕРЕН, что ты младше, проще сделать сложный пас, чем ввязываться в такие интриги и надеяться на помощь дилера. А если думаешь, что можешь быть старше, то смысла делать колл в такой ситуации с такой рукой нет.
    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 13.10.2009, 3:25)
    Хаха. У меня ровно такой же вопрос возник недавно в кеше, когда случилась идентичная история с моими десятками против валетов.

    Но выводы я делал слегка другие. Там на флопе положили AK3, терн K, ривер 7. Опп был тайтовым постфлоп, и я задумался, что мог бы сделать колл, а на любом флопе ставить олл-ин. Типа я же все равно бы сравнивался (был уверен, что он заколит 4бет), а тут он бы валетов скинул!

    Но потом понял, что буду терять вэлью с АК/99- тех же, которые тоже "могут" выкинуться на флопе, но заколят префлоп, плюс изредка (такой) опп (в такой ситуации) будет падать на мой 4бет. Ну и согласен с papatakis, на третьем уровне в СНГ уже вряд ли стоит думать о таких вещах, на флопе вы уже будете по уши в банке.

    Если ты УВЕРЕН, что ты младше, проще сделать сложный пас, чем ввязываться в такие интриги и надеяться на помощь дилера. А если думаешь, что можешь быть старше, то смысла делать колл в такой ситуации с такой рукой нет.

    Средние пары сильно теряют силу на флопе, их нужно префлоп разыгрывать. Даже если опп тайтовый на флопе АК3 ты заставишь его выкинуть 55-QQ, зато любой туз заколлит с удовольствием, рук с тузом больше в его диапазоне, выкинет ли он короля это другой вопрос... А в целом в диапазоне оппа всегда больше оверкарт, чем младших по отношению к твоей средней карманных пар, поэтому на любом флопе без 9ки твой пуш будут коллить в большинстве лучшие руки. Да такой ход есть колл трибета или 2-бета и по флопу пуш, только здесь важно суметь выбросить руку на плохом флопе, при определенном числе М его можно применять.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо за комменты, пришёл к мысли, что это скорее кулер, чем плохой розыгрыш. Ещё вопрос для тех, кто пользуется шаркскопом. Например вы сели играть, пробили человека, оказалось что он сильно-плюсовый рег, вы будете играть с ним дальше ? Раньше я ответил бы отрицательно, т.к. зачем мне играть в минусовую игру, если полно фишей? Но с недавних пор я в корне пересмотрел своё мнение, может из-за фразы в фильме "Револьвер" (Единственный способ стать умнее, играть с более умным соперником), а может из-за своего юношеского максимализма. Да, РОИ возможно снизится, но опыт этих игр гораздо важнее. Например, играл с сильно-плюсовым чилийцем, проиграл первые 3 матча, в итоге сыграли 10 игр, счет 5:5. Играл он овер-агрессивно, разок пришлось даже принять его блеф чек-рейз олл-ин на флопе на спаренной доске по А-hi :) После этого баттла он написал в чате, что в итоге оба проиграли деньги, но зато оба выиграли в опыте! Замечательная фраза. Даже попросил меня, что бы я добавил его в Facebook :) Или другой пример : играл вчера с англичанином, РОИ у него %6, НО! средний лимит игр $30, т.е. на лимите $5 он был бы в разы больше. Проиграл ему первый матч, который длился минут 40, когда на флопе я выставился с 2 парами, а он с флеш-дро. Второй матч тоже не повезло, проиграл с сетом стрит-дро, которое доехало. Но следующие 2 матча я его довольно просто обыграл, причем особенно понравился 2-й матч, когда в конце он, при своих 500 фишках, начал предлагать сделку, и писал об этом в чате раз 10, все время увеличивая мои призовые за сделку, я написал в ответ, что меня устроят только призовые в $10 :) После матча он отказалася от реванша, ну а я теперь не знаю кнопки "Decline" Очень интересно, как вы поступаете в подобных ситуациях с плюсовыми игроками ?
    5/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже в 3-й раз за месяц отключили интернет, когда я играю, причем делают это на 15 минут, соответственно к тому моменту когда я подрубаюсь радостные оппы уже обирают мой стек до нитки :( те 2 раза это ладно, стеки были равные, но сейчас у оппа оставалось фишек-кот наплакал. обидно...
    6/46
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня появилась идея : если кто-нибудь играет ХА на ФТ, можем сыграть серию, напр. до 5 побед(на лимите до $10), а потом здесь обсудить какие-нибудь ключевые раздачи, думаю будет интересно.
    Сообщение отредактировал swordfish - 14.10.2009, 3:49
    Причина редактирования: убрал вопрос по поводу сообщения, которого уже нет :)
    7/46
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу последних трех сообщений, пробовали недавно играть ХА СнГ с Тайнером (друг против друга), сыграли 32 штуки со счетом 16:18 уже не помню, в чью пользу (кажется, в мою, кстати!). Я пришел к выводу, что играть ХА СнГ с ~ равными по силе оппонентами (для денег) смысла нет. Если преимущество небольшое, то оно станет заметным только на очень длинной дистанции. А большое там после 20$ получить не слишком реально, мне кажется, ну, я уже писал. Возможно, ошибаюсь. С раздачами тоже думали - будем выкладывать на форум, а в итоге все было понятно, никаких особенно сложных решений, оба играли очень агрессивно, не выкладывать же широкие 3беты сюда или хиро-коллы, которых было полно... но просто такая игра получилась, так что ничего неожиданного.

    По поводу игры с сильными соперниками - это обязательно! Я тоже всегда за. Но нужно отличать сильных от тех, кто просто намного выше по уровню. В идеале играть с примерно равными по силе, чтобы вообще понимать, что они делают, и замечать у них какие-то фишки, которые можно добавлять в свою игру. Но это опять же - для тренировки, скорее.
    Сообщение отредактировал swordfish - 12.1.2010, 6:03
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Obama @ 13.10.2009, 20:20)
    Уже в 3-й раз за месяц отключили интернет, когда я играю, причем делают это на 15 минут, соответственно к тому моменту когда я подрубаюсь радостные оппы уже обирают мой стек до нитки :( те 2 раза это ладно, стеки были равные, но сейчас у оппа оставалось фишек-кот наплакал. обидно...

    Нужен обязательно дублирующий канал, после пары дорогих дисконнектов держу для этого билайн-модем, если основной провайдер хреновый - быстро окупается.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 14.10.2009, 6:14)
    По этой же причине я за серию на ФТ до 5 побед. Ник abetteridea, пиши в чат, когда увидишь онлайн или скинь сюда какие-нибудь контакты, договоримся.


    Не нашёл чата на сайте, вот моя Аська 10-07-1988-3, пиши, договоримся !
    8/46
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(papatakis @ 14.10.2009, 11:36)
    Нужен обязательно дублирующий канал, после пары дорогих дисконнектов держу для этого билайн-модем, если основной провайдер хреновый - быстро окупается.


    Там насколько я знаю(у меня был Мегафон-модем) такая система - нужно платить в месяц за анлим около 800-900 р., т.е. если просто пользоваться им 2-3 раза в месяц, когда обрубают, то получается не очень выгодно, а если по мегабайтам, то дорого выходит
    9/46
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня на МТС входит в абонплату 100 МВ (помимо смс и минут для разговоров), в качестве резервного инета для меня лично оптимально.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Obama @ 14.10.2009, 17:30)
    Не нашёл чата на сайте, вот моя Аська 10-07-1988-3, пиши, договоримся !


    я про чат на фт, в icq написал! ) вчера проиграл 20 бай-инов. sick
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.