Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,607 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 26 46 47 48 49 68 69
  • Цитата (terka1ton @ 17.1.2016)
    есть и это не "Зачарованные"


    это у меня с них все началось ))
    99/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Вован, вот такой вопрос:
    Есть ли фильмы (сериалы), с которым у тебя не заладились отношения?
    Не смог досмотреть, начинал 24 раза и останавливался на 6-й серии или 20-й минуте?

    Вот у меня такие отношения с Бойцовским клубом. Раза 4 начинал и до засыпал, но просто не мог осилить
    56/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Блин, я же на той неделе нового "Рокки" смотрел, а так и не поделился с вами эмоциями от просмотра.

    9c9225d97d1cf1760e4fa6aae8fc0d07.jpg



    4 - "Крид: Наследие Рокки"
    А эмоции, я вам скажу, были просто наиахуительнейшими! И дело всё в том, что я люблю Рокки Бальбоа. Он один из самых любимых моих персонажей в кино, и я всегда переживаю за него и все, что делает (боксирует сам или тренирует). Да, большинство частей про "итальянского жеребца" были откровенным говном в плане как художественный фильм, но даже в них я всегда был на стороне Рокки, желал ему победы и радовался как ребенок, когда Рок поднимал кулак вверх под охренительный саунтрек от Билла Конти! Серьезно, это лучшие ощущения, которые я испытывал при просмотре кино. И именно за эти эмоции я люблю Рокки Бальбоа!

    В 7й части этой франшизы к Рокки наведывается некий чернокожий паренек и просит его тренировать. Со временем выясняется, что парень - это никто иной, как сын Аполло Крида, главного соперника Бальбоа, а в последствии лучшего друга. Рок с неохотой соглашается и начинает потихоньку лепить из парня будущего чемпиона. Это, собственно, и есть весь сюжет.
    Дальше нам покажут изматывающие тренировки, боксерские бои, в которых много крови, ударов в голову и нет никакой защиты (что в настоящем боксе в принципе не встречается), ну и, конечно, же старину Сталлоне, который в свои почти уже 70 лет все еще может нанести пару разящих по корпусу. Вообще главные роли в этом фильме удались на славу: молодой Майкл Джордан (да, паренька назвали в честь великого баскетболиста) просто идеально подошел для своей роли, а его физическим кондициям позавидуют многие настоящие боксеры; ну и Слай, который обыграл настолько хорошо, что ему пророчат Оскар за эту роль (Золотой глобус и премию от Ассоциации Кинокритиков он уже, к слову, получил). Был вообще момент в фильме, где Рок толкает такую речь, что я чуть не заплакал как последняя девчонка. В общем, БРАВО обоим!
    Отстойным получился главный антагонист - "супер чемпион мира независимо от весовой категории", а у него вялые сиськи и жирок с боков свисает... Могли бы и посерьезней кого-нибудь найти на эту роль.

    Если подытожить, то мне фильм очень понравился, я вновь встретил любимых героев (в фильме есть вставки из прошлых частей), зарядил меня положительными эмоциями, да и вообще все было круто - 8/10.

    p.s. Ну и в добавок про эмоции, связанные с персонажем Рокки. Просто посмотрите это видео, где Сталлоне вручают Золотой глобус за "Крида" - весь зал стоя аплодирует ему! Все эти знаменитейшие люди благодарны ему и искренне любят его. Т.ч я не один такой сопливый :D
    517/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ch0ck0 @ 18.1.2016)
    Вован, вот такой вопрос:
    Есть ли фильмы (сериалы), с которым у тебя не заладились отношения?
    Не смог досмотреть, начинал 24 раза и останавливался на 6-й серии или 20-й минуте?

    Вот у меня такие отношения с Бойцовским клубом. Раза 4 начинал и до засыпал, но просто не мог осилить


    Самая главная моя беда - это "Крестный Отец". Я уже лет десять пытаюсь посмотреть хотя бы одну часть, раз пять включал и на заставке выключал))) Лень и все тут.
    Ну и куча фильмов, которые я отметил "буду смотреть", но пока так и не дошел до них.

    Из сериалов прям бросил смотреть "Vизитеров" (осталось 5 серий и я тупо забил) и "Мертвую Зону" (насколько я люблю Стивена Кинга, но этот убогий сериал по его книге я бросил в начале второго сезона). Остальные откладываю просто на "когда-нибудь досмотрю".
    518/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Странно, что пост про Рокки-7 до сих пор Михаил Сёмин не плюсанул
    112/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 18.1.2016)
    Странно, что пост про Рокки-7 до сих пор Михаил Сёмин не плюсанул


    было бы странно, если б он вообще мой дневничок читал)
    519/706
    Ответить Цитировать
    1
  • 48f2a4ea395f31ad576a2db031cc4e0e.jpg



    5 - "Игра на Понижение"
    Фильм основан на реальных событиях и расскажет нам историю о нескольких провидцах, которые предсказали экономический кризис США 2008 года задолго до его начала. И как только наши герои предсказали его... Они начали на нем зарабатывать деньги! А когда речь идет о таких огромных деньгах, о которых пойдет речь в нашей истории, то моральные принципы и прочие правила этикета и человечности уходят на второй план.

    Отдельное спасибо хочется сказать режиссеру и сценаристам "Игры на понижение", т.к они сделали фильм ПОНЯТНЫМ обычному зрителю. Я, например, очень далек от банковской сферы и абсолютно не шарю во всех этих торогово-финансовых операциях. И вот когда при просмотре мой мозг уже начинал закипать от всех этих непонятных терминов, создатели фильма переносили картинку "в сторону", где какая-нибудь звезда объясняла зрителю все на понятном языке. Это очень крутой и продуманный ход - получилось и оригинально, и понятно обычным смертным о чем говорят в фильме.
    Сама же картина о том, насколько прогнила Система. Нам показывают, на что люди способны в погоне за чеками с крупными суммами. Финансовым "стервятникам" ничего стоит перешагнуть через моральные принципы, плюнуть на проблемы людей, обмануть и т.д. - лишь бы впарить очередной кредит, чтобы получить за него отступные. И эта тенденция с каждым укрепляется. Т.к все банально хотят денег. И побольше.
    Герои нашего фильма вовсе не "герои", они не спасли экономику страны, не предотвратили кризис, не помогли ни одной семье избежать банкротства - они лишь те, кто сумел заработать на этом, т.к заранее знали, что произойдет. И не зря в конце фильма персонаж Райана Гослинга, держа чек на $47 млн, произносит в камеру: "А я и не говорил, что я положительный герой.".
    Ну и раз уж зашла речь об актерах - хочется поаплодировать всему актерскому составу, которые не смотря на свои звездные имена сыграли просто отлично и на удивление сбалансированно. Даже выделять кого-то не охота, все молодцы.

    "Игра на понижение" - это очень интересный и динамичный фильм о том, как рухнули жизни миллионов американцев. И даже те, кто смог предсказать это в итоге не смогли никому помочь кроме себя. Рекомендую к просмотру. 8/10.
    520/706
    Ответить Цитировать
    4
  • С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВОЛОДЯ! БУДЬ КРАСИВЫМ, СИЛЬНЫМ и УМНЫМ!
    VUmRVXGw0wU.jpg
    57/76
    Ответить Цитировать
    10
  • Присоединяюсь к поздравлениям! Добра ,всех благ, здоровья, киношек пиздатых в кинотеатрах
    69/78
    Ответить Цитировать
    1
  • 0_28a90_4616f72_L.jpg





    100/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо, парни!!
    521/706
    Ответить Цитировать
    0
  • 67bd42d5b902e7ce07b387c09f509ffe.jpg



    6 - "Дедушка Легкого Поведения"
    До премьеры создатели фильма вовсю пытались распиарить этот фильм, как нечто дерзкое, пошлое и смешное. Фильм, в котором величайший актер Роберт Де Ниро будет материться, бухать и чпокать тёлок. Собственно, это и есть весь сюжет фильма...
    Следующие полтора часа герой Де Ниро дрочит, ругается, курит ганджу, бухает, дерется с ниггерами, подсыпает внучку наркотики и пытается трахнуть одну жопастенькую мадам. А делает он все потому, что ео бывшая жена перед смертью сказала "Живи дальше в свое удовольствие!". Ну и для того, чтобы показать внуку ЖИЗНЬ, которую он может просрать, если женится через неделю на одной стервозной бабе. Короче говоря, обычная американская молодежная комедия, где громкая музыка и сиськи заменяют логику и сюжет.
    К середине фильма, на самом деле, начинает подбешивать бесконечное "член, член, член" изо рта Де Ниро (а других ругательств в нашем прокате и быть не могло) и то, как он тычет большим пальцем внуку в жопу (чо за прикол такой, я так и не понял). Но, благо, и неплохие шутки, и в целом фильм оказывается вполне смотрибельным, хотя до нормальной комедии явно не дотягивает.
    Ставлю 5/10 за Роберта Де Ниро, читающего рэпчину в караоке.
    522/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Толстяк, где обзоры киноновинок?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sergie @ 10.2.2016)
    Толстяк, где обзоры киноновинок?


    Кабан, ёпта, какие люди! Когда возродишь Spl?
    70/78
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнее время стало слишком много фильмов, основанных на реальных событиях. Прям на какой сеанс не пойдешь - везде адаптация настоящих событий. Сейчас вкратце о четырех моих последних посещений кинотеатра.

    288bfd9d2eb358ed194b7fd8ae2ddc15.jpg

    7 - «Джой»
    Фильм расскажет нам историю Джой Мангано - женщине, которая еле сводила концы с концами, а потом придумала чудо-швабру и в итоге стала одной из главных бизнес-вумен страны. Подробнее о ней можно почитать в интернете, а чудо-швабру, которая сама себя отжимает многие помнят из 90-х, когда по телевизору был очень популярен "Магазин на диване".

    Режиссер Дэвид О. Рассел в очередной раз взял свой любимый актерский состав (Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер и Роберт Де Ниро) из своих предыдущих фильмов («Афера По-Американски», «Мой Парень-Псих») и снял обычное для себя кино. Получилось неплохо, но пора бы ему что-то менять, ибо сколько уже можно вылезать на таланте Лоуренс, которая, к слову, в очередной раз доказала, что не одной Сойкой-пересмешницей она знаменита.


    3d3fb97d19857b87767d5b0d58cbce55.jpg

    8 - «Девушка из Дании»
    Как-то раз в 1920-каком-то году в Копенгагене художница Герда Вегенер попросила своего мужа(тоже художника) Эйнара Вегенера попозировать ей в роли женской модели. Затем хохмы ради Эйнар решил выйти в свет в роли женщины. Нацепил чулки, нарядился в красивые платья, накрасил губы и глаза и пошел на званный прием вместе со своей женой. И после этого Эйнар понял, что больше не хочет быть мужчиной. Понял, что на самом деле он всегда был женщиной, запертой в мужском теле. И никто кроме Герды не понимал Эйнара, ни один врач не мог ему помочь, а зачастую просто обзывали гомиком и сумасшедшим и хотели засадить в психушку. Так и прятался Эйнар от всех пока не встретил доктора Варнекроса, который предложил нашему герою провести первую в мире операцию по смене пола.

    Не смотря на всю эту транс-тематику, фильм оказывается интересным и весьма красивым. Эдди Рэдмейн играет настолько прекрасно и убедительно, что под конец фильма зритель с трудом может поверить, что Вегенер еще полтора часа назад был мужиком. Алисия Викандер также прекрасно справляется со своей ролью. В общем, кино точно не для всех, но любителям хорошей актерской игры посмотреть точно стоит.


    2acf2494b3a9206470ed355ae38770ba.jpg

    9 - «И Грянул Шторм»
    Данный фильм расскажет нам о реальных событиях 1952-го года, когда сотрудники береговой охраны во главе с боцманом Берни Веббером на обычной моторной лодке пытались спасти экипаж треснувшего пополам нефтяного танкера в самый разгар бушующего шторма.

    По ходу фильма задача кажется невыполнимой и вполне резонно попахивает летальным исходом для всех её персонажей, но, как не сложно догадаться, здесь будет героический хэппи-энд. И в этом, пожалуй, главный минус этого фильма, ведь даже посмотрев трейлер, зритель уже понимает, что Берни всех спасет. Потому что если бы было иначе, то про это никто не снял бы фильм. Да даже на постере нарисовано, как он всех спасает.
    Во время титров нам показывают фотографии реальных участников тех событий, и перед ними хочется, как говориться, снять шляпу, ведь они по-настоящему герои! В целом неплохой фильм, красивый, но не красочный, полон серых красок и немного нудный - в общем, можно посмотреть.


    54381740281999ff866eb5435c1aca9c.jpg

    10 - «Затмение»
    Фильм заманил меня своей афишей, где гласило "От режиссера фильма «Другие»", и на меня испуганным взглядом смотрела моя новая любовь - Эмма Уотсон.
    Сюжет повествует нам о детективе Брюсе Киннере, который расследует дело Анджелы Грэй, которую, якобы, изнасиловал ее отец. В ходе расследования выясняется, что на самом деле отец приводил домой сатанистов и все вместе они проводили свои сатанинские ритуалы над бедной Анджелой... Ну а дальше там полный бред, кошмары, сатанисты, жрущие новорожденных детей и т.д. и т.п. Разгадку фильма нам говорят сами же детективы еще в самом начале фильма, но она настолько скучна и неинтересна, что ты надеешься на что-то более грандиозное от создателя «Других». Но когда к середине фильма ты понимаешь, что все логические цепочки зашли в тупик и связать их никак не получится, ты вспоминаешь о той самой банальной развязке и... это тебя огорчает, т.к ты ждал бОльшего.
    Даже Эмма Уотсон не вытащила для меня этот фильм, т.к она банально переигрывала свою роль(второго плана). В общем, полная печаль и разочарование, о чем и говорят все отзывы и оценки.

    p.s. Да уж, вкратце не получилось... Но тем, кто дочитал до конца, спасибо.
    523/706
    Ответить Цитировать
    8
  • Я не догоняю - Де Ниро по несколько фильмов за год делает?
    113/184
    Ответить Цитировать
    0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, да никому это неинтересно, так что мой ответ - никогда.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (queenofspace @ 10.2.2016)
    Я не догоняю - Де Ниро по несколько фильмов за год делает?


    от 3 до 6 в год где-то
    он уже старенький, по-этому не берет сложные роли в трехчасовых фильмах, а потратить пару-тройку недель на второстепенную роль в какой-нибудь комедии за хороший гонорар - вообще легко)
    524/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sergie @ 11.2.2016)
    BlaCKSuRGeoNNaiV, да никому это неинтересно, так что мой ответ - никогда.


    Серег, это ты ща к чему?

    UPD: не заметил ваши посты выше..
    525/706
    Ответить Цитировать
    0
  • b70cd5443f684cc77be0b3dee4be2b84.jpg


    11 - «Дэдпул»

    Я, как и многие, ждал выхода этого фильма. Причем по нескольким причинам: я люблю фильмы по комиксам, я котирую шутки "за триста" и я считаю Дэдпула одним из самых сильных и крутых супергероев во Вселенной MARVEL.

    Сюжет у «Дэдпула» довольно банален, и все эти шутки пиарщиков перед премьерой, что мол «Своди свою девушку на романтическую комедию в День Святого Валентина» оказываются никакими не шутками. Кино-то на самом деле о том, как один крутой мужик идет бить морду другому крутому дяде за то, что тот украл его женщину (ну и изуродовал первому лицо). Да, они оба мутанты, и помогают им такие же сверх-человеки, но сути дела-то это не меняет.
    Собственно, так и проходят все полтора часа этого фильма - Уэйд Уилсон медленно, но верно, идет спасать свою невесту, параллельно рассказывая зрителю историю, как же он до всего этого дошел. И в этом рассказе кроется вся оригинальность «Дэдпула». В отличие от других фильмов по комиксам здесь главный герой общается с нами на прямую, так сказать, разрушая четвертую стену. Получилось по-моему очень круто, ведь словесный понос изо рта Дэдпула просто не останавливается, он выдает по три шутки в минуту, не забывая и сюжет рассказать, и врагов в капусту покромсать.

    Ну а чтобы еще больше проникнуться этим фильмом, перед походом в к/т я прочитал много статей и интервью о создании «Дэдпула». О том, что Райан Рейнольдс уже 11 лет мечтал сняться в этом фильме, т.к Deadpool его любимый персонаж и у них много общего; о том, как студия раз за разом отказывалась выделять деньги на создание «Дэдпула», т.к считала его провальным проэктом; о том, как Рейнольдс с товарищами пару лет назад на свои бабки сняли тизер, от которого ссались кипятком все фанаты; о том, как Райан сам принял участие в написании сценария и продюссировании картины; о том, что из-за небольшого бюджета создателям пришлось отказаться от некоторых персонажей и сцен, т.к они не могли позволить себе дорогую команду по спецэффектам и т.д. и т.п. На самом деле, прочитав все это, еще больше проникаешься уважением к создателям «Дэдпула» и к их работе. К тому, что они не пошли на поводу у студии, и сделали фильм именно таким, каким его хотели увидеть фанаты фильма (в основном это касается рейтинга 18+). В общем, если кому интересно, то советую прочитать прессуху Рейнольдса в Москве и посмотреть небольшой ролик о создании фильма.

    Ну и подводя итог скажу, что мне кино дико понравилось и я, наверняка, схожу еще разок на него.
    А потом посмотрю, когда выйдет в оригинале.
    И еще разок в озвучке Кубик в Кубе. Да.
    526/706
    Ответить Цитировать
    3
1 26 46 47 48 49 68 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.