Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,626 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 69
  • Привези маслин или оливок ...
    50/78
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем, вернулся я из Греции, господа-пацаны. А именно с острова Крит.

    Отдых начался "красиво":
    1 - Рейс на вылет задержали
    2 - В отеле нас впятером вместо двух номеров заселили в один - жили как в комуналке
    3 - По приезду в отель я обнаружил, что оставил свой iPad в самолете, и шансов вернуть его не так много
    4 - Из чемодана магическим образом испарилась сотка евро, которую я припас на черный день

    Дальше, собственно были сплошь положительные эмоции: шикарнейшее море; отличный пляж; реки и горы вкусной еды и алкоголя; трехдневные поездки на кабриолетах во всякие красивые места и на пляжи; затем опять море, "бухать бухло" и вкусно кушать. Подпортили настроение последние два дня, когда херачил дождь и было тупо холодно - в итоге я нормально не загорел :(

    Честно, мне лень подробно расписывать что-то, т.ч скажу так: Крит мне очень понравился, как морем, так и местами, которые можно посетить. Я обязательно сюда вернусь.Ну и рекомендую всем это место для отдыха (ну в сл. году, т.к сезон закончился).

    b0e3b23d424f04611c0dccaad87f46cd.jpg



    p.s. А еще у нас вскрыли прокатную тачку (благо воровать в ней нечего было) - сорвали бордачок и не открывалась водительская дверь. Но на Крите это, видимо, обычное дело, т.к в прокате машину забрали без слов, все починили и на сл. день она снова была как ни в чем не бывало.
    426/706
    Ответить Цитировать
    9
  • С возвращением, еще застанешь пару теплых выходных тут.
    80/184
    Ответить Цитировать
    1
  • 789981ff7b82287f7ae92facc5fff24c.jpg


    Посмотрел я значит тут "Эверест" и все не могу понять одну вещь: люди, покорившие Джомолунгму (тибетское название Эвереста) - они кто? Герои? Люди преодолевшие "невозможное"? Или же просто идиоты, которые платят кучу бабок, пытаясь забраться на вершину мира, хотя знают, что в 25% случаев они не вернутся оттуда живыми?
    Чтобы ПОПРОБОВАТЬ подняться туда тебе нужно $65000, пройти двухмесячный курс подготовки, и то не факт, что ты доберешься хотя бы до 8000м. Ужасные погодные условия, нехватка кислорода, обморожение, адские боли да и просто желание выжить разворачивают многих покорителей вершины назад так и не достигнув цели. И что же делают эти униженные горой люди? Они говорят "ну значит в следующий раз"... Вот это мне никак непонятно. Откуда в людях столько желания забраться на Эверест, ведь по сути это ничего не дает тебе? В фильме правильно задается вопрос "Зачем вы все лезете на Эверест?" - и никто из героев не может ответить, НИКТО!

    "Эверест" - это экранизация событий 11 мая 1996 года, когда при подъеме на гору из-за внезапно начавшегося бурана погибло 8 человек и двое получили серьезные повреждения. И опять же - всех этих смертей можно было бы избежать. Если бы, например, шерпы (местные гиды) провели заранее веревки, тогда бы альпинисты не "зависли" на горе на драгоценные пару часов на лютом ветре. Или если бы не гребаные амбиции простого почтальона, который еле еле передвигал конечностями, но все же уговорил руководителя экспедиции довести его до вершины, и тот за каким-то хером согласился помочь старому приятелю, хотя всегда твердил себе "Моя задача - вернуть вас всех живыми домой!". В итоге амбиции первого и слабость второго стоили обоим жизни. Как по мне - это глупость самая обыкновенная.

    В общем, повторюсь, я не понимаю, что движет этими людьми, которые из года в год пытаются покорить Джомолунгму?! Лично мне этого просто не понять.
    Ну а фильм, я считаю, получился хороший, красивый, но в то же время очень жестокий. Рекомендую к просмотру.
    427/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (terka1ton @ 26.9.2015)
    В общем, повторюсь, я не понимаю, что движет этими людьми, которые из года в год пытаются покорить Джомолунгму?! Лично мне этого просто не понять


    Начиная вот с этого поста была небольшая дискуссия по поводу, что движет людьми, которые рискуют жизнью..

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=86145&view=findpost&p=3592782
    51/78
    Ответить Цитировать
    0
  • 4й день сижу безвылазно дома, болею. Температура постоянно под 38, кашель, сопли ручьем, короче, пиздец, что за состояние.
    Сегодня во второй половине дня боле мене отпустило, и я решил понажимать красные кнопки в pokerstars. В единственном турнире, где нормально складывалось, за 100 тел до денег раздали кулерок по 50бб < на флопе . Остальные турики как под копирку влетел во вражеские тузы..
    В общем, как выздоровлю надо будет в срочном порядке хоть какую-нибудь работу искать...
    428/706
    Ответить Цитировать
    0
  • http://varlamov.ru/1470010.html
    52/78
    Ответить Цитировать
    0
  • dd116e15ca8872eab7664e3602ab2c1d.jpg


    Пока болел посмотрел полностью мини-сериал "Рождение Мафии: Нью-Йорк".

    Сериал этот полу(псевдо)-документальный, и повествует нам о том, как Чарльз "Lucky" Лучано, имигрировавший в юном возрасте из Сицилии в Америку, стал одним из самых известных боссов мафии в истории. "Счастливчик" вместе со своими верными друзьями Мейером Лански и Бакси Сигелом начинали с самых низов, год за годом зарабатывая свой авторитет в мафии, пока не стали самыми опасными гангстерами Нью-Йорка. Им подчинялись практически все заведения в городе, а деньги лились рекой. Но, как это обычно и бывает, у самых успешных появляется много завистников, которые захотят сместить вас и самим взойти на престол.

    Сюжет сериала не нов и те, кто увлекается темой мафии скорей всего уже давно читали про все на той же Википедии. Снято все довольно качественно, актеры подобраны отлично, плюс все действо дополнено реальными документальными кадрами. Однако есть и несколько раздражающие факторы - слишком часто повторяют то, что уже было. После каждого рекламного ролика (которые офк вырезаны в версии, которую мы смотрим) нам заново повторяют вкратце события, которые произошли 2 минутами ранее. Из-за этого бесконечного повторения становится тяжело смотреть где-то после половины серии, т.к "ну я же это уже 3 раза смотрел, давайте новые факты!!!". Ну и киноляпы, без них тоже не обошлось. Я, конечно, тот еще придира в этом плане, но сильно режет взгляд, когда удары наносятся настолько мимо лица, что это сразу бросается в глаза. Или вам крупным планом показывают как герой наливает полный стакан виски, а в следующем кадре он поднимает его практически пустым. Ну и то, что герои ни капли не состарились более, чем за 30 лет жизни - это тоже немного раздражало. Ну потратьтесь вы немного на грим, седину добавьте в прически что ли, ну чуть чуть чтобы поправдоподобней было.

    Ну да ладно, это все мелочи. В целом "Рождение Мафии" очень интересный проект, и я буду с удовольствием смотреть продолжение, которое на этот раз будет про Аль Капоне и его правление в Чикаго.
    429/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Выздоравливай, это главное!
    81/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Хвастаться, конечно, нечем, но ачивку "был на финалке" еще никто не отменял




    во второй же раздаче сдало <

    p.s. Ну, как я говорю, не в минус и то хорошо)

    430/706
    Ответить Цитировать
    4

  • Цитата (terka1ton @ 24.9.2015)
    В общем, вернулся я из Греции, господа-пацаны. А именно с острова Крит.

    Отдых начался "красиво":

    3 - По приезду в отель я обнаружил, что оставил свой iPad в самолете, и шансов вернуть его не так много


    Какого же было мое удивление, когда сегодня по приезду во Внуково, я благополучно вернул свой планшет в комнате невостребованного багажа. Просто когда живешь в такой стране как наша не особо веришь в честность и справедливость. В итоге очень приятно осознавать, что не все еще в Рашке проебано.

    Но какая-то сучара все-таки рубилась во все игры на моем iPad'e, т.к открыто около 15 вкладок с играми, которые я уже тыщу лет не открывал)

    p.s. Я никогда не выкидываю посадочные талоны, билеты и прочий хлам из поездок - барахольщик я, конечно, тот еще, но в этот раз мне это помогло))
    431/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Классика

    Торопился домой, чтобы сыграть Элиминатор (только один турнир, больше ничего не хотел грузить). Через 10 минут игры мне раздали дамы в короли против чувака, который лимпит 100% рук, и до свидания.
    432/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел отмазаться в снг-турбинах, но там тоже все алыны проиграл (самый красивый < - )
    В следующий раз повезет))
    433/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Ладно, поныли и хватит, лучше про киношки напишу

    ce8e112c51e82e69b70622c5c0cbdf57.jpg



    91 - "Легенда"
    Сказать, что я ждал этот фильм, значит не сказать ничего. Во-первых, Том Харди один из моих самых любимых актеров, а во-вторых, тема про мафию/гангстеров одна из моих любимых. По всем параметрам, по начальному трейлеру все говорило о том, что это будет кино, в которое я буквально влюблюсь. На деле же оказалось, мягко говоря, не так...

    "Легенда" - это рассказ о братьях близнецах Крей, которые начинали мелкими гангстерами, а в итоге подмяли под себя весь Лондон. История звучит многообещающе, но в фильме почему-то не показывается. Все два часа нам показывают как будто нарезки из других фильмов, которые мы где-то когда-то видели. Только главных героев заменили Томом Харди, даже драку между ними устроили, чтобы зрителю было весело смотреть. Сюжетная линия выглядит такой же пустой, как и героиня Эмили Браунинг, от лица которой и ведется повествование. Эмили, безусловно, милая девочка, но в этот фильме она совсем не к месту. Остальные герои... Я про них даже сказать ничего не могу, т.к тупо не помню как они выглядят.
    В итоге "Легенда" является бенефисом одного актера. Том Харди проделал просто титаническую работу, и ему хочется за это поаплодировать. Настолько разными получились его близнецы Крей, что при просмотре реально кажется, что их играют разные люди. Браво Том! В фильме много юмора, много драк, но всего этого оказывается мало, чтобы заткнуть огромные сюжетные дыры.

    Повезет, если кто-нибудь сжалится и номинирует Харди на какую-нибудь награду за этот фильм, потому что во всем остальном "Легенда", мягко говоря, говнецо.
    434/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Подзаебало меня болеть, если честно. Спасают только сериалы и киношки.
    В течении недели все "старички" стартовали в новыми сезонами, в итоге приходится параллельно смотреть столько сериалов, что иногда голова кругом идет, и не всегда помню что и где было +)



    Ну и сегодня "Марсианин" - фильм, который я очень давно ждал.

    p.s. Еще с горем пополам прошел Assassin's Creed: Unity на Xbox. Игра полное говно, но мне было так обидно, что год назад я потратил на нее 3000р и не проиграл даже часу... В общем раньше "Ассассин" был гораздо круче.
    Теперь сяду перепроходить Tomb Raider))

    435/706
    Ответить Цитировать
    1
  • А кто работать будет епт!
    78/170
    Ответить Цитировать
    0
  • В чем кайф смотреть столько сериалов ?
    53/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 8.10.2015)
    В чем кайф смотреть столько сериалов ?


    а в чем кайф смотреть кино, например? или в чем кайф путешествовать? или читать книги? или вообще иметь какое-то хобби?

    не понимаю вопроса
    436/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 8.10.2015)
    А кто работать будет епт!


    отвали, я болею
    437/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (terka1ton @ 8.10.2015)
    не понимаю вопроса


    т.е это твое хобби?
    54/78
    Ответить Цитировать
    0
1 17 37 38 39 40 59 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.