Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,629 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 23 43 44 45 46 65 69
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, иногда такое чувство ты специально прикидываешься дурачком....
    или не прикидываешься
    92/170
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну вот же!! Не взял вонючий Локомотив и прорвало:



    жаль, что такие доезды очень редко бывают(

    487/706
    Ответить Цитировать
    2
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, в шаге от греха - это когда ты у нее дома сидишь пока она душ принимает, и у тебя еще есть вариант дать по тапкам
    А вообще не понимаю как ты можешь сначала постить целые текста про пиздатую семейную жизнь и вкусные пирожки, а потом спрашивать "стоит ли изменять своей жене?", т.ч спишу это на алкопостинг +)
    488/706
    Ответить Цитировать
    3
  • d7d7a32a25aea0ffd32e4dcbebc6c970.jpg



    111 - "Молодость"
    Я редко смотрю подобные фильмы, хоть все рейтинги и говорят о том, что надо бы ломиться в кинотеатр, но в этот раз афиша меня все таки заманила в кинотеатр. Фильм повествует нам о двух мужчинах преклонных лет, один великий композитор, второй не менее великий режиссер, которые вот уже более полувека дружат, вместе переживают различные моменты их жизни, смеются над собой и удивляются несправедливости этого мира. Это лето, как и многие последние года, они проводят на альпийском курорте, где переживают любовные отношения их детей, подглядывают за драмами других постояльцев и просто черпают вдохновение.

    Первое, что хочется отметить - это операторскую работу. Она просто на высоте! Фильм очень яркий и безумно красивый! Второе - это актерский состав во главе с Сэром Майклом Кейном, который в свои 82 года даст фору многим. Также очень понравилась Рэйчел Вайс - одна из лучших женских ролей, которые я видел за последний год, это точно. Третье, что хотелось бы отметить - это сценарий, диалоги в котором не смотря на всю серьезность полны шикарного юмора. А персонажи в этом фильме - блин, они шикарны абсолютно все, начиная от "Мисс Вселенной" и заканчивая некогда величайшим футболистом мира (с габаритами которого немного перебрали, как мне кажется).

    Как итог: мне, да и всем кто был в зале, фильм очень понравился! Но советовать его к просмотру я вряд ли буду, т.к что-то мне подсказывает, что он, как говорится, "не для всех" - это комедийная драма, а этот довольно специфический жанр.
    489/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня стартовал долгожданнейший VII эпизод Star Wars, а я посмотрю его в лучшем случае только в понедельник...
    Т.к в моем к/т в залы IMAX какой-то такой неебический ажиотаж, что даже в субботу в 10 утра туда не попасть)) В другом формате принципиально сомтреть не хочу.

    p.s. Спойлеров за пол дня нахавался уже столько, что практически весь фильм знаю. Но это мне не испортит просмотр +)
    490/706
    Ответить Цитировать
    1
  • 9e577d46ce3ff81149fb5af5437ec162.jpg



    "Нарко" покажет нам хронику жизни известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара. И покажет ее со всех сторон! Всем известно, что Эскобар построил величайшую сеть по контрабанде кокаина в Соединенные Штаты, он первым начал ввозить в Америку наркотики ТОННАМИ. Пабло был умнейшим гангстером и самым опасным и влиятельным человеком в Колумбии, все свои вопросы он решал по простой формуле "Серебро или Свинец", т.ч Эскобара боялись абсолютно все.
    Но мало кто знает, что Пабло Эмилия Эскобар Гавирия также был примерным отцом и любящим мужем. А также был патриотом своей страны и он не мог смотреть на то, как политики разворовывают его родную Колумбию. Пабло тратил сотни тысяч долларов на постройки домов, больниц и школ в бедных районах, раздаривал деньги всем на лево и направо, и за эти добрые деяния люди прозвали его "Наш Робин Гуд".
    На волне своей популярности Эскобар решил баллотироваться в конгресс, чтобы там на официальном уровне поднимать уровень жизни в стране. И вот тут-то все и пошло по пизде... Ведь когда ты являешься крупнейшим наркобароном в мире - это просто так не скроешь от Правительства. Пабло выгнали из конгресса, и обиженный Эскобар ответил тем же - он объявил войну! Так и началась самая черная полоса в колумбийской истории.

    Вообще мне настолько понравился сериал, что я мог бы его весь пересказать :)
    В "Нарко" прекрасно абсолютно все, начиная от съемок и саундтреков и заканчивая игрой актеров. Вагнер Моура настолько эталонно исполняет роль Эскобара, что ты зачастую начинаешь симпатизировать его персонажу, а ведь он убийца, наркоторговец и террорист! И когда ты думаешь "Да ладно, ну не может быть такого, что Эскобар настолько жесток/добр" - тебе показывают реальные документальные вставки со всеми событиями связанных с Пабло.

    Включив первую серию, я буквально оторваться не мог от экрана. "Narcos" - один из лучших сериалов, вышедших в 2015 году. С нетерпением буду ждать второй сезон, хотя, сдается мне, он будет более нудным, ведь в первом показали 90% жизни Эскобара (ну того, что написано на Википедии).
    Короче говоря, всем рекомендую к просмотру.

    p.s. Смотреть исключительно в озвучке NewStudio ;)
    491/706
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (terka1ton @ 20.12.2015)
    Включив первую серию, я буквально оторваться не мог от экрана.


    согласен, вчера 5 серий посмотрел на одном дыхании, очень хорошее повествование с переплетением художественного фильма и документалки
    93/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Только что досмотрел 1 сезон. Сериал, конечно, очень добротный, ждем 2 сезона... После просмотра вспомнилась одна известная фраза: величие личности определяется масштабом её деяний, но не их знаком. Вообще подобные сериалы всегда оставляют двоякое впечатление у меня, потому что с каждой новой серией я все больше сопереживаю убийце и террористу.
    99/184
    Ответить Цитировать
    1
  • aae6127f184e37d2b9644025c6bcbbf2.jpg



    112 - "Звездные Войны: Пробуждение Силы"
    Как ни странно, но именно из-за этой части франшизы у меня появился интерес к "Звездным Войнам" вообще. Не так давно впервые посмотрев предыдущие шесть фильмов SW я с нетерпением ждал нового эпизода этой саги. И вот когда на экране кинотеатра те самые заветные желтые буковки поползли вверх, рассказывая нам о том, что происходит в далекой-далекой галактике - у меня даже пробежали мурашки. Я на секунду представил чувства и эмоции настоящих фанатов Star Wars, которые спустя долгое время наконец-то дождались VII эпизод... Я думаю, у них были мини-оргазмы)))

    Единственное что напрягало перед просмотром - это слишком противоречивые отзывы. Слишком многие говорили о том, что новая часть "ЗВ", мягко говоря, говно. Что она полна бреда, что здесь совсем уничтожили само понятие "Силы", что главный злодей даже в подметки не годится легендарному Дарту Вейдеру, что актеры играют просто убого, вплоть до того, что световые мечи неправильного цвета и т.д. и т.п.
    И вот тут надо сделать выбор каким зрителем ты будешь: придирой, который доебется до каждой нестыковки с миром классических Star Wars, либо обычным человеком, который просто идет смотреть качественный и красивый фантастический экшн. Я выбрал второй вариант ;) И не промахнулся - я даже не заметил как пролетели два с половиной часа, настолько меня увлекло то зрелище, которое нам приготовил Дж.Дж.Абрамс. С первых же кадров я практически влюбился в главную героиню Рэй и наслаждался всеми сценами с ней. Ну а сцена с возвращением Хана Соло и Чуи на Сокол Тысячелетия - это был мой мини-оргазм. Эти двое плюс новый дройд ВВ-8, к слову, отвечают за весь юмор в фильме, и справляются они на ура.
    Да, негр-штурмовик и Кайло Рен без маски выглядят реально нелепо, но это не настолько критично, как это преподносят во многих отзывах. Люди критикуют "Пробуждение Силы" забывая, что это всего лишь начало новой трилогии, и многие ответы на вопросы (я надеюсь) нам дадут в следующих частях.

    Если подводить итог, то новые "Звездные Войны" мне понравились! Ставлю твердые 8/10. И, возможно, я на неделе даже еще разок посещу кинотеатр, чтобы пересмотреть их.

    p.s. Вот такой подгончик мне друзья привезли из-за бугра, т.ч теперь по утрам пью кофе и заряжаюсь Темной стороной Силы :)
    02455983aa05939b6846bc0e82a419cc.jpg
    492/706
    Ответить Цитировать
    3
  • И, возможно, я на неделе даже еще разок посещу кинотеатр, чтобы пересмотреть их.

    производители кино и сериалов должны на тебя молиться, и в титрах размещать твою фото с словами special thanx to... редко встретишь такого посла доброй воли проталкивающего искусство в массы
    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (TeddyKGB @ 23.12.2015)
    производители кино должны на тебя молиться, и в титрах размещать твою фото с словами special thanx to...


    эээххх, было бы круто)

    Цитата
    и сериалов

    а вот эти меня наверное ненавидят, т.к все сериалы качаются с торрентов..
    лишь пару раз донатил озвучивающим коллективам и сайтам, которые выкладывают контент
    493/706
    Ответить Цитировать
    0
  • 6ff65a88bdf2ff9de38cc51ddf66729b.jpg



    113 - "На Гребне Волны"
    Фильм о том как некогда крутой экстремал ныне работающий на ФБР вновь становится экстремалом, чтобы завоевать доверие преступной банды экстремалов, чтобы потом их все посадить за решетку. Короче говоря, сюжет здесь настолько бестолковый и банальный, что не хочется больше одного предложения на него тратить.

    Вот бывают фильмы красивые, но бестолковые, типа "Форсажа". И ты каждую часть смотришь просто так, чтобы развлечься, ведь там хоть глупое кино, но есть круте гоночки, смешные шутки, красивые телочки и т.д - и вроде как просмотр не раздражает. А есть вот такие как "На Гребне Волны" - кроме красивой картинки с экстремальными видами спорта нет ни хрена! Герои и их диалоги тупые как пробки, сюжет говно, юмора ровно ноль, а мотивация и поступки героев поражают своим идиотизмом. Весь этот серфинг, спуски на сноуборде и прыжки свободного полета надоедают буквально минут через 40, и оставшийся час фильма ты просто ждешь развязки, которая читается также минуте на 40й.

    Недавно посмотрев "Эверест" я удивлялся людям, которые лезут покорять "вершину мира" зная, что они в 50% случаев могут погибнуть. Экстремалы, показанные в этом фильме - это еще хуже! Тут вообще полные долбоебы - герои фильма проходят 8 испытаний, которые придумал такой же долбоеб (который сам прошел только 3!!! и погиб; ТРИ из ВОСЬМИ, КАРЛ!). Тупость зашкаливает!
    Есть фильмы, ремейки на которые лучше не снимать!

    Я вчера выбирал на что пойти: новую комедию с Нагиевым или на "Гребень", и к своему сожалению выбрал второе. Не допускайте моих ошибок, я уверен, что Нагиев в разы лучше +))
    494/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Вован, если б ты был режиссером, про чтобы снял фильм?
    64/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 25.12.2015)
    Вован, если б ты был режиссером, про чтобы снял фильм?


    честно - я хрен знает
    Я настолько скромная и не творческая личность, что фантазия у меня практически отсутствует, т.ч скорей всего брал бы за основу какие-нибудь реальные истории.. И я бы был таким режиссером, которые снимает редко (один фильм в 2-3 года), но хорошо, что-то типа Дэвида Финчера.

    p.s. Да и большинство режиссеров выбирают уже готовые сценарии))
    Сообщение отредактировал terka1ton - 25.12.2015, 14:51
    495/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (terka1ton @ 25.12.2015)
    т.ч скорей всего брал бы за основу какие-нибудь реальные истории..


    Ну а т.к я человек спортивный, то первым делом, наверное, снял бы фильм про нашего гимнаста Алексея Немова или пловца Александра Попова, т.к считаю их величайшими спортсменами.
    496/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Еще можно про Карелина

    Дэвид Финчер норм. Я бы точно посмотрел твой фильм
    100/184
    Ответить Цитировать
    1
  • terka1ton, давай ищи бекинг бум смотреть фильм
    94/170
    Ответить Цитировать
    0
  • e2a226453af13e63a02d3e2e664d1b17.gif


    На днях домучал все-таки "Гарри Поттера". Далось гораздо тяжелее, чем Star Wars, но до Нового Года успел и на этой франшизе "галочку поставил".
    Далее оценки и буквально пара слов о всей серии:

    Гарри Поттер и философский камень (2001) - 6/10
    Гарри Поттер и Тайная комната (2002) - 6/10
    Гарри Поттер и узник Азкабана (2004) - 7/10
    Гарри Поттер и Кубок огня (2005) - 8/10
    Гарри Поттер и Орден Феникса (2007) - 7/10
    Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009) - 7/10
    Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I (2010) - 7/10
    Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II (2011) - 8/10


    114-121 - "Гарри Поттер и ..." (все, все, все)
    Мне все говорили, что первые части "поттерианы" скучные, но не говорили, что НА СТОЛЬКО! Если первая часть была ознакомительной и имела хоть какой-то интерес в плане просмотра, то когда включив вторую я увидел ползунок плеера, показывающий 2:35, я приуныл на столько, что хотел попросту забить на "Поттера". Собственно при просмотре второго фильма я трижды уснул под конец и пропустил битву Гарри с василиском.
    Начиная с третьего фильма стало интересней смотреть, т.к главные герои стали взрослеть (и соответственно меньше бесить), и сами_знаете_кто начал потихоньку возрождаться. В "Кубке Огня" наконец-то произошла первая битва молодого волшебника и темного лорда, и интерес к последующим фильмам только возрос. Также начиная с "Узника Азкабана" фильмы стали короче по хронометражу, т.ч и смотреть их стало проще. Обе части "Даров Смерти" так вообще бодро зашли, их посмотрел чуть ли ни в один присест.

    Если брать в целом, то "Гарри Поттер" мне больше понравился, чем нет. Наконец-то я закрыл этот пробел в своем кино-списке, чему я безусловно рад. Но, видимо, чтобы окончательно проникнуться этой историей - надо было читать книжки, чего я не делал и вряд ли сделаю (тем более сейчас везде пишут о том, что новые переводы "ГП" полная чухня)

    В итоге получился отчет не о фильмах, а о том, как я мучался при их просмотре. Но, надеюсь, что все эту историю знают, а мне надо же было хоть что-то написать.
    497/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Народ, я нид хелп!
    Хочу стул компьютерный себе новый, а даже хз с чего начать выбор. Может кто подскажет чего? Нужен НЕ кожанный (попка потеет) и с поддержкой для спины, ну и в пределах 6к желательно.
    Заранее благодарен.
    498/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот у меня "Маркус" но он кожаный, хотя в той же икеи видел этот стул не в кожаном исполнении.
    На том момент он стоил около 7-8К, сейчас наверно дороже.
    Там и подголовник есть и под поясницу выпуклость..
    65/78
    Ответить Цитировать
    0
1 23 43 44 45 46 65 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.