Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,643 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 69
  • Цитата (queenofspace @ 2.3.2018)
    Вован, как насчет вернуть традицию писать свое мнение о просмотренных фильмах ? Всегда было интересно читать. Из тебя хороший рецензент бы получился.


    ну если это кому-нибудь будет интересно, то могу коротко про новиночки кино отписывать
    Ответить Цитировать
    11


  • 1300 км за рулём до Саранска и обратно (из них половина ночью - было тяжко).

    Красивый чистейший Саранск (не зря он входит в топ-3 самых чистых городов России) и высококлассная "Мордовия Арена". Особенно удивила организация матча - настолько все быстро и круто сделано, что не верится, что ты в нашей стране находишься (кто посещал матчи РФПЛ, тот понимает про что я).



    Бесконечно позитивное желтое море колумбийцев, которые по ходу даже и не заметили, что проиграли Японцам в первом групповом матче.

    Непонятный мордовский язык (слово "Шумбрат" = "Здравствуй") и много чего ещё, о чём мне просто лень писать – именно таким мне запомнится мой первый в жизни посещённый матч Чемпионата Мира по футболу!!

    Да, "Колумбия - Япония" - это не предел мечтаний, конечно, но начинать же с чего-то надо.

    Путешествуйте, друзья, не сидите дома. Ведь где как не в путешествиях ты сможешь увидеть картину, как в маленькой деревне в старом совковом магазине "солидная" продавщица на мордовском языке объясняет колумбийцу, что "ТЫ ЧЕГО СЮДА ПРИЕХАЛ, ЕСЛИ ПО-НАШЕНСКИ НЕ РАЗГОВАРИВАЕШЬ??" (и да, чем громче, тем понятливей).
    Ответить Цитировать
    10
  • С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВОЛОДЯ! БУДЬ КРАСИВЫМ, СИЛЬНЫМ и УМНЫМ!
    VUmRVXGw0wU.jpg
    Ответить Цитировать
    10
  • В общем, вернулся я из Греции, господа-пацаны. А именно с острова Крит.

    Отдых начался "красиво":
    1 - Рейс на вылет задержали
    2 - В отеле нас впятером вместо двух номеров заселили в один - жили как в комуналке
    3 - По приезду в отель я обнаружил, что оставил свой iPad в самолете, и шансов вернуть его не так много
    4 - Из чемодана магическим образом испарилась сотка евро, которую я припас на черный день

    Дальше, собственно были сплошь положительные эмоции: шикарнейшее море; отличный пляж; реки и горы вкусной еды и алкоголя; трехдневные поездки на кабриолетах во всякие красивые места и на пляжи; затем опять море, "бухать бухло" и вкусно кушать. Подпортили настроение последние два дня, когда херачил дождь и было тупо холодно - в итоге я нормально не загорел :(

    Честно, мне лень подробно расписывать что-то, т.ч скажу так: Крит мне очень понравился, как морем, так и местами, которые можно посетить. Я обязательно сюда вернусь.Ну и рекомендую всем это место для отдыха (ну в сл. году, т.к сезон закончился).

    b0e3b23d424f04611c0dccaad87f46cd.jpg



    p.s. А еще у нас вскрыли прокатную тачку (благо воровать в ней нечего было) - сорвали бордачок и не открывалась водительская дверь. Но на Крите это, видимо, обычное дело, т.к в прокате машину забрали без слов, все починили и на сл. день она снова была как ни в чем не бывало.
    Ответить Цитировать
    9
  • На днях сбылась еще одна небольшая мечта - попасть на домашний матч дортмундской Боруссии в Лиге Чемпионов!



    Почему именно Дортмунд? Наверное потому, что этот городок просто одержим футболом и любовью к своему футбольному клубу. Я был поражен насколько это мелкий город и, видимо, если ты не будешь любить футбол, то ты просто помрешь со скуки. "Боруссия" там буквально на каждом углу, на каждом втором человеке есть атрибутика BVB, в каждой третьей двери либо фаншоп, либо магазин/бар, где висят шарфы и футболки BVB и т.д. По-моему это дико круто, когда город вот так ЛЮБИТ свой ФК - от этих людей ты сам заряжаешься этой любовью и с нетерпением ждешь, когда же прозвучит стартовый свисток очередного матча.

    Также очень порадовали фаны "Бенфики", которые не прекращая шизили до, во время и после матча! В перерыве команды ушли в подтрибунку - они поют. Команда проигрывает 0:4 - они поют. Они вообще не затыкались, чем вызывали уважение даже у немецких болельщиков.

    В общем, повторюсь, было очень круто, и я ни разу не пожалел, что съездил в Германию на футбол. Эти впечатления останутся со мной надолго.

    p.s. От гимна Лиги Чемпионов все также пробирает до мурашек как в первый раз.

    p.p.s Теперь осталось попасть на Энфилд и услышать знаменитый YNWA

    Ответить Цитировать
    9
  • Ну привет, дневничок!

    Давненько тут ничего не писал, и на то есть две причины: первая работа и вторая работа! Последние полгода я практически живу в магазине и в баре. Частенько бывает так, что выхожу из дома в 9 утра на одну работу, а возвращаюсь в час ночи с другой. Я вот реально не понял, как и когда было лето))
    Все свободное время я посвящаю спортзалу, футболу и кино. А в выходные таскаюсь с ФК "Русультрас", за второй состав которого я даже заявлен как игрок и организатор.

    Так что по спорту у меня теперь все серьезно

    Покер? Даже не включаю, хотя порой очень хочется поиграть. Но понимаю. что тупо не хватит сил, чтобы откатать даже минимальную сессию.

    Кино? Никаких шедевров в последнее время не видел... Даже рассказать не о чем. Надеюсь, что под конец года будут годные фильмы. До отметки "100 фильмов в к/т за год" мне далеко - пока только 63, и просто никак не успею еще 37 раз сходить в кино. Если кому вдруг интересно мое мнение по киношкам, то спрашивайте - буду рад ответить.

    Из позитивных новостей - ездил в сентябре отдыхать в Италию. Ну как отдыхать? Скорее путешествовать. За 10 дней мы посетили 7 городов, успев и на море поваляться, и Колизеи с Венециями всякими посмотреть. Заебался Устал за этот отпуск неимоверно - и даже по фигу, что я был единственным водителем (рулить я люблю), но вот отдых "чемоданах" - это совершенно не мое. Физически тяжело каждый день переезжать с места на место. Но зато сбылась еще одна моя мини-мечта - сходить в Европе на футбол:

    Жаль, конечно, что погодные условия не дали досмотреть матч, в котором великий Франческо Тотти на последней минуте в очередной раз спас "Рому", но да ладно.
    Про Италию может попозже напишу небольшой отчетик с фоточками, если кому вообще интересно.

    Вот как-то так у меня дела, дорогой дневничок. Всем мир и удачной катки на выходных (мы все-таки на покерном форуме же сидим).
    Ответить Цитировать
    9
  • Просто оставлю это здесь


    Ответить Цитировать
    8
  • Полтора месяца ничего не писал.

    За это время я успел:
    - привести себя в нормальную физическую форму
    - посмотреть 11 фильмов в кинотеатре (почти все не очень)
    - взять билеты на 4 дня в Будапешт в декабре
    - угодить в большую финансовую яму
    - побывать на похоронах
    - разочароваться в некоторых людях
    - бросить курить
    - полностью потерять интерес к своей работе
    - занять 3е место в битве кланов на ПД
    - и что-то еще, чего я не помню

    Октябрь выдался пиздец тяжелым. До Нового Года буду выбираться из накопившегося дерьма, а после буду думать, что надо поменять.

    Про киношки постараюсь вам в ближайшее время накинуть пару строк, но ничего не обещаю, т.к вчера приобрел себе Red Dead Redempion 2
    Ответить Цитировать
    8
  • Еще неделю назад я посмотрел новую "Лару", но всё руки не доходили написать пару строк про неё.



    Как только пару лет назад Алисию Викандер назначили на роль новой расхитительницы гробниц - весь интернет начал заранее крыть хуями этот фильм, мол "не канон" и "где сиськи?". Последний вопрос звучал чаще всего, и от этого у меня бомбило еще больше. Люди хэйтят еще невышедший фильм только из-за того, что грудь Викандер кардинально отличается от тех самых треугольных пиксельных сисяндр из старых игр... Такой бред шопиздец

    Новая "Лара Крофт" снята по мотивам глобального переизднания игры 2013 года, где мисс Крофт еще не является известной расхитительницей гробниц, не живет с своем огромном поместье, но так или иначе продолжает поиски своего отца. Но дело в том, что сценарий это главная проблема этого фильма - он откровенно слабый, диалоги так себе, главный злодей абсолютно не впечатляет, а вся мистика острова Яматаи слишком легко объясняется. Но есть "Ларе" и те моменты, которые порадуют любителей той самой игры (типа меня) - некоторые сцены воссозданы один в один, и в какие-то моменты прям охота еще разок перепройти игру.

    От самого фильма я не остался в восторге, но он мне не не понравился. Алисия Викандер просто прекрасная, и только ради нее я когда-нибудь пересмотрю этот фильм (видимо перед второй частью, на которое есть явный намек в концовке).

    Мой итог: 6.5/10. Если вы дрочите на "канон" и "треугольные сиси", то смело идите мимо и не портите себе нервы. Остальные - по желанию.

    Ответить Цитировать
    8
  • Недавно queenofspace забросил в чатик совершенно обычный вопрос "Ну что, чем вам запомнился 2017-й год?", и первое что я ответил было "0:7 от Ливерпуля" (т.к я только только вернулся из Англии). Затем я решил покопаться в своей памяти и пришел к выводу, что 2017 - это был, наверное, самый насыщенный год за все мои неполные 30 лет:

    1. Свадьба лучших друзей, и всё что с ней связано – подготовка, мальчишник, само мероприятие, поездка в Мордовию на венчание и т.д. Всё это занимало много времени и доставило просто кучу удовольствия.
    3i4mm2hAaI8.jpg


    2. Чемпионство Спартака! Да, я из тех, кто ждал этого события больше 10-ти лет. Сколько было потрачено сил, нервов, денежных средств и т.д и т.п. в поездках за любимый клуб – не сосчитать; и вот, наконец-то Спартак отплатил всем болельщикам сполна!
    UCMxJ1U4NdA.jpg


    3. Чемпионство моей команды в ЛФЛ. На самом деле не важно, играешь ты в профессиональном футболе или любительском – стать лучшим среди других это безумно круто и приятно!


    3. Поездки! За прошедший год я побывал аж пяти странах (до этого было 1-2 страны/1год) и еще большем количестве городов – и это меня сильно вымотало как физически, так и финансово. Да, было несомненно очень круто побывать в новых (для меня) странах, посмотреть разные города и всё такое, но отдых с рюкзаком за спиной и бесконечными переездами сильно утомляет. Хочется уже приехать на недельку на море, бросить чемодан в номере и просто отдохнуть.


    И это только то, что первое приходит в голову

    Всех с наступающим, друзья! Мира вам, здоровья, счастья, успехов! Пускай вас окружают только положительные и доброжелательные люди, а удача, которой , возможно, не хватило в 2017-м, догонит вас в будущем году. УРА!

    p.s. В планах на следующий год: пока тяжело загадывать, т.к январь и февраль будут во многом решающими месяцами в плане работы и финансов, от них и будем плясать.
    Ответить Цитировать
    8
  • В последнее время стало слишком много фильмов, основанных на реальных событиях. Прям на какой сеанс не пойдешь - везде адаптация настоящих событий. Сейчас вкратце о четырех моих последних посещений кинотеатра.

    288bfd9d2eb358ed194b7fd8ae2ddc15.jpg

    7 - «Джой»
    Фильм расскажет нам историю Джой Мангано - женщине, которая еле сводила концы с концами, а потом придумала чудо-швабру и в итоге стала одной из главных бизнес-вумен страны. Подробнее о ней можно почитать в интернете, а чудо-швабру, которая сама себя отжимает многие помнят из 90-х, когда по телевизору был очень популярен "Магазин на диване".

    Режиссер Дэвид О. Рассел в очередной раз взял свой любимый актерский состав (Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купер и Роберт Де Ниро) из своих предыдущих фильмов («Афера По-Американски», «Мой Парень-Псих») и снял обычное для себя кино. Получилось неплохо, но пора бы ему что-то менять, ибо сколько уже можно вылезать на таланте Лоуренс, которая, к слову, в очередной раз доказала, что не одной Сойкой-пересмешницей она знаменита.


    3d3fb97d19857b87767d5b0d58cbce55.jpg

    8 - «Девушка из Дании»
    Как-то раз в 1920-каком-то году в Копенгагене художница Герда Вегенер попросила своего мужа(тоже художника) Эйнара Вегенера попозировать ей в роли женской модели. Затем хохмы ради Эйнар решил выйти в свет в роли женщины. Нацепил чулки, нарядился в красивые платья, накрасил губы и глаза и пошел на званный прием вместе со своей женой. И после этого Эйнар понял, что больше не хочет быть мужчиной. Понял, что на самом деле он всегда был женщиной, запертой в мужском теле. И никто кроме Герды не понимал Эйнара, ни один врач не мог ему помочь, а зачастую просто обзывали гомиком и сумасшедшим и хотели засадить в психушку. Так и прятался Эйнар от всех пока не встретил доктора Варнекроса, который предложил нашему герою провести первую в мире операцию по смене пола.

    Не смотря на всю эту транс-тематику, фильм оказывается интересным и весьма красивым. Эдди Рэдмейн играет настолько прекрасно и убедительно, что под конец фильма зритель с трудом может поверить, что Вегенер еще полтора часа назад был мужиком. Алисия Викандер также прекрасно справляется со своей ролью. В общем, кино точно не для всех, но любителям хорошей актерской игры посмотреть точно стоит.


    2acf2494b3a9206470ed355ae38770ba.jpg

    9 - «И Грянул Шторм»
    Данный фильм расскажет нам о реальных событиях 1952-го года, когда сотрудники береговой охраны во главе с боцманом Берни Веббером на обычной моторной лодке пытались спасти экипаж треснувшего пополам нефтяного танкера в самый разгар бушующего шторма.

    По ходу фильма задача кажется невыполнимой и вполне резонно попахивает летальным исходом для всех её персонажей, но, как не сложно догадаться, здесь будет героический хэппи-энд. И в этом, пожалуй, главный минус этого фильма, ведь даже посмотрев трейлер, зритель уже понимает, что Берни всех спасет. Потому что если бы было иначе, то про это никто не снял бы фильм. Да даже на постере нарисовано, как он всех спасает.
    Во время титров нам показывают фотографии реальных участников тех событий, и перед ними хочется, как говориться, снять шляпу, ведь они по-настоящему герои! В целом неплохой фильм, красивый, но не красочный, полон серых красок и немного нудный - в общем, можно посмотреть.


    54381740281999ff866eb5435c1aca9c.jpg

    10 - «Затмение»
    Фильм заманил меня своей афишей, где гласило "От режиссера фильма «Другие»", и на меня испуганным взглядом смотрела моя новая любовь - Эмма Уотсон.
    Сюжет повествует нам о детективе Брюсе Киннере, который расследует дело Анджелы Грэй, которую, якобы, изнасиловал ее отец. В ходе расследования выясняется, что на самом деле отец приводил домой сатанистов и все вместе они проводили свои сатанинские ритуалы над бедной Анджелой... Ну а дальше там полный бред, кошмары, сатанисты, жрущие новорожденных детей и т.д. и т.п. Разгадку фильма нам говорят сами же детективы еще в самом начале фильма, но она настолько скучна и неинтересна, что ты надеешься на что-то более грандиозное от создателя «Других». Но когда к середине фильма ты понимаешь, что все логические цепочки зашли в тупик и связать их никак не получится, ты вспоминаешь о той самой банальной развязке и... это тебя огорчает, т.к ты ждал бОльшего.
    Даже Эмма Уотсон не вытащила для меня этот фильм, т.к она банально переигрывала свою роль(второго плана). В общем, полная печаль и разочарование, о чем и говорят все отзывы и оценки.

    p.s. Да уж, вкратце не получилось... Но тем, кто дочитал до конца, спасибо.
    Ответить Цитировать
    8
  • Смех смехом, господа-пацаны, но именно сегодня, в День Дурака, я решил уйти с работы и попробовать начать зарабатывать покером на жизнь.

    Играть буду МТТ не дороже 8.8 (ребайники не буду скорей всего, т.к дорого). Иногда буду играть zoom nl10. В тильте буду тыкать кнопки в спинах по баксу

    Начальный БР: ~$1k.

    Цель: не проебать всё зарабатывать в месяц не меньше, чем было на работе, т.е ~$1.5k.

    Вполне уверен, что цель достижима и мне по скиллу. Уверенность в этом по крайней мере есть. Не хотелось бы к лету прогореть и искать себе новую работу.
    Ответить Цитировать
    8
  • elemadrm тут спросил «А ты чо, блог забросил?», и тут я чуть ли не впервые вспомнил о блоге за последние 3 недели

    Как оказалось - я слишком занят для безработного человека.
    Последние две недели мы с коллегами "переезжали" с этажа на этаж. Казалось бы, ничего сложного, но переезд только трех складов с вещами занял у нас неделю! Вторую неделю мы оборудовали и приводили в божеский вид наш новый шоу-рум. Заебались неимоверно, но результатов остались удовлетворены:

    63683edc859e55e87f6dddf0a3d46b3a.jpg


    Самое выдрачивающее было - это вешать сетки на потолок. У меня потом дня три шея и спина не гнулись

    Вторая главная новость за эти недели:


    Мы с друзьями открываем свой бар!! С блекджеком и шлюхами футболом и Гиннессами!

    06d9f56f42fb6f7763e6e25bafb3e1a8.jpg


    Точнее друзья открывают, а я всячески им помогаю как могу
    Открытие Паба планируется на начало мая, т.ч будем держать кулачки, как говорится.


    Все оставшееся небольшое количество времени я трачу на футбол (смотрю по ТВ, езжу поболеть за родной ФК «Русультрас», ну и играю сам [меня даже успели выгнать из команды ЛФЛ за то, что пытался вразумить упоротого капитана]). Ну и, само собой, не забываю про кино и сериальчики. Просто писать об этом всём лень
    В ближайших планах было возобновить мелкие сессии в МТТ, но, честно говоря, пока не понимаю как на это найти время, то выдернут на работу, то кино, то спортзал, то футбол.

    Вот такие дела у меня, если кому вдруг было интересно. Всем
    Ответить Цитировать
    7


  • Эту картинку я сохранил себе на комп в 2011м году, и тогда она была очень актуальна, потому что в период с 2005 по 2010 год я общался в интернете как полный кретин и школьник. «пЕриАдиЧеСки пИСаЛ цЕлыЕ пОСтЫ вОт тАкиМ оБрАзОм» - сейчас у меня от подобного кровь из глаз идет.

    Собственно, к чему я это... Сегодня, разбираясь в ящике, я нашел распечатанную переписку десятилетней давности с своей на тот момент уже бывшей девушкой (у меня много подобного мусора всегда хранится). «Раз сохранил - значит там что-то веселое» - подумал я и начал читать... Всего в моем распоряжении было 5 переписок. Блевать я захотел после первого, а после второго я просто перестал читать. Мне захотелось срочно позвонить подруге и извиниться за то, каким ублюдком я был 10 лет назад. С каждой строчкой я просто не мог поверить в то, что это я написал всё то говно, которое было на листках бумаги. Да, в 18 лет особо умом я не блистал (хотя думал, само собой, по-другому), но я никогда бы не подумал, что я был таким хамлом и гондоном по отношению к человеку, которого люблю всю свою жизнь (и по сей день я считаю, что она - это лучший человек, которого я повстречал в своей жизни).

    Подводя итоги этого сопливого поста... А итогов-то нет. Я думаю, раньше многие были как я - «молодые и горячие» и особо не следили за своим поведением и речью. Сейчас же, спустя годы, довольно весело перечитывать свои старые посты в ЖЖ и других блого-сферах или переписки в ICQ и в ВК, но порой ужасает то, каким дебилом ты был, становится стыдно за комментарии, которые ты оставлял под фотографиями, охота всё поудалять, чтобы никто этого не увидел и т.д. и т.п.
    В общем, всем мир и спокойной ночи.

    p.s. Пост написал еще вчера ночью, но забыл нажать «отправить»

    Ответить Цитировать
    7
  • Мои 3 секунды славы прогремели сегодня по федеральному каналу


    Ответить Цитировать
    7



  • Представьте такой мир, где пересекаются наша вселенная и, например, вселенная Джона Р. Р. Толкина...
    В недалеком будущем в альтернативном Лос Анджелесе люди живут бок о бок с эльфами, орками, феями и прочей магической хренью. Эльфы, как и ожидалось, представляют высшую форму жизни, более богатую и пафосную, в отдельном пригороде, куда въезд строго по пропускам. А склонные к насилию грубые и уродливые орки, которых ненавидят в обществе, селятся в криминальном гетто, где, собственно, и живут подобающе.

    Главные герои фильма - детектив Дэрил Уорд, которому в напарники навязали первого орка-полицейского, Ника Джакоби. Однажды Уорд схватывает пулю из-за нерасторопности своего партнера и в дальнейшем перестаёт ему доверят. И вот как-то наш патруль приезжает на обычный вызов, где по прибытию на место преступления обнаруживают несколько трупов, множество магической запрещенной херни, свидетельницу-эльфику и один из трёх магических жезлов, ради которого тебя может убить абсолютно любой в этом городе. И именно из-за этого жезла за нашей троицей начинается настоящая охота.

    Я давно положил глаз на этот проект от NETFLIX, меня очень привлёк своей оригинальностью сюжет (ну и Уилл Смит офк). И мне, скажу я вам, понравилось. Понравилось как это сделано в первую очередь - декорации, грим, игра актеров, диалоги. Да, не хватало чего-нибудь прям масштабного, какой-нибудь эпичной битвы с кучей компьютерной графики или чего-нибудь подобного, всё таки бюджет для ТВ-проекта в $90 млн это очень до хрена. Но это всё придирки, навязанные нынешними блокбастерами, здесь же просто история не самой обычной ночи для двух копов.

    В итоге поставлю фильму 7.5/10, и буду ждать продолжения, а мне рассказывали, что будет 3 части. Если вы хотите разгрузиться от тяжёлых фильмов, то посмотрите фильм "Яркий" (а я думаю в этой картине Дэвида Эйра слово Bright именно так переводится, т.к Яркие - это отдельная каста существ в этом фильме), это отличный вариант свежего взгляда на жанр боевиков.

    p.s. Кстати, орка-полицая Джакоби играет Джоэл Эдгертон (второй брат из фильма "Боец" с Томом Харди), но вы ни за что не узнаете его в гриме)))

    Ответить Цитировать
    7


  • Под спойлером очень много букв про новый фильм Данилы Козловского


    Про "Тренера" слышали, наверное, все. Мол это конкурент "Движению Вверх", это как "Легенда №17", только круче, ну и т.д.

    Вчера я побывал на премьере и мне... не особо понравилось. Не знаю почему, но я ожидал гораздо бОльшего. Наверное, всему виной огромное интервью Козловского на спортсру, где он хвалит свое творение говоря, что ТАК футбол еще не снимал никто и всё такое. Всё таки с российским кинематографом лучше иметь заниженные ожидания перед походом в к/т, нежели наоборот.

    Сюжет фильма строится вокруг суперзвезды московского "Спартака" и сборной России, Юрия Столешникова, который в ответственный момент в матче против румын, мягко говоря, обсирается. Следом дисквалификация, два года безделья и внезапное приглашение поработать тренером в клубе ФНЛ, новороссийском "Метеоре", игроки которого бухают, сливают игры, да и в целом никому на хрен не нужны кроме гендира клуба, Ларисы. У клуба нет никаких задач, нет толкового финансирования, у игроков нет желания работать с новом тренером - короче говоря, ФНЛ воплоти, как она есть. Но у Столешникова есть амбиции, есть желание работать, и он прикладывает максимум усилий, чтобы город гордился своим футбольным клубом.

    Еще недавно сюжет фильма, где говноклуб из второй лиги играет в финале Кубка России с топовой командой страны, звучал бы немного фантастично, но если посмотреть, кто нынче будет играть в настоящем финале КР этого сезона - то станет понятно, что подобные "сказки" вполне реальны.

    Сейчас немного моего субъективного мнения о нашем футболе:
    Цитата
    Лично для меня, главную мысль/посыл "Тренера" произносит в середине фильма мэр города в диалоге со Столешниковым: "Футбол, Юра - выжженная земля, покрытая трехметровым слоем говна, никому он тут не нужен". И все дело в том, что в реальной жизни футбол в регионах на самом деле никому, кроме горстки болельщиков, по сути не нужен. Любой клуб может выстрелить в Кубке России, может громко разъебать "Спартак", может даже засветиться в Европе, но а дальше-то что? Условный "Тосно" как был говном без денег, так и им останется (последнее интервью генерального директора ФК "Тосно", после выхода в финал КР - "Будем искать финансирование под Европу"). Туда не поедут именитые игроки, не появятся спонсоры, не построится хорошая ДЮСШ, стадион не будет забиваться на 30к человек, да даже качество газона не вырастет ни на дюйм - другими словами - ни хрена в жизни клуба не изменится, как сидели в болоте, так и будут сидеть. Случай с Галицким и "Краснодаром" - один на миллион.
    И именно по-этому лично я против, чтобы клубы из ФНЛ выигрывали трофеи и представляли нашу страну на европейской арене.


    Но вернемся к "Тренеру". Мне НЕ понравилось, что в фильме очень много затянутых моментов - то в слоу-мо снимают город с высоты птичьего полета, то камера делает 10 оборотов вокруг Козловского, то появляется сцена, которая вообще не нужна (типа той, где фанаты идут по городу и поют песню, а в конце "зависают" в порту). Другими словами, картину можно было сделать на полчаса короче, и она бы от этого только выиграла. Но за желание, старание и качество я определенно ставлю этому фильму несколько плюсов. Козловский сделал очень умно, что позвал в свою ленту настоящих футболистов (Сычев, Гатагов и другие представители ЛФЛ) - дело в том, что ни один актер не сможет банально двигаться как футболист, ставить корпус, бить по мячу, если он этим никогда не занимался. Актерский каст, к слову, также подобран очень удачно (Ирина Горбачева просто ванлав). Сценарий и диалоги в целом банальные, но есть в фильме как трогательные моменты, так и абсолютно бестолковые для наших реалий. Всего хватает.

    Да, "Тренер", неидеальный фильм и он ни в коем случае не повторит успех "Движения Вверх" и "Легенды №17". И дело здесь в том, что в тех фильмах изначально лежат спортивные подвиги, которыми гордится страна, а в "Тренере" сценарий оригинальный. Но видно, что Козловский старался, и получилось у него вполне себе неплохо. Ставлю 6.5/10.

    Спасибо, если осилили весь текст

    Ответить Цитировать
    7
  • Только что добил Silver Star, т.ч вот вам мой хайроллерский отчет по покеру за апрель



    МТТ

    buy-in: $327.61
    prize: $409.5
    profit: +$81.89

    Zoom NL10

    03b73cb04656af494232bc90a72da6c7.jpg


    profit: -$101.14 на ~6500 рук

    СНГ/Спины: примерно +$30

    Итог: К своей цели пока и близко не подошел. Играл мало (т.к выходил работать). Сыграл в ноль, что не самый худший вариант. Было 3 хороших дипрана (два бига и минифтопс), но заноса не случилось(( После майских буду играть по больше, надеюсь, и занос не заставит себя долго ждать.
    Ответить Цитировать
    7


  • Если уж "Колумбия - Япония" был матчем далеко не топовым, то представьте, что меня ждало в Волгограде:


    2000 км на авто до Сталинграда и обратно (я правда был за рулем всего 200 км).

    Жара +40 градусов. Бесконечная мошкара (просто погуглите проблему мошки в Волгограде).

    Ужасно грязный и разрушенный город (ну кроме окрестностей стадиона и Мамаева Кургана, что в принципе в одном месте находится). Волгоград похож на какую-нибудь Анапу 90х годов, где всё выгорело на солнце, а то, что сломалось никто не чинит. Местные говорят, что коррупция у них процветает похлеще, чем во всех остальных южных городах((



    Ну и, конечно, супервывеска "Египет - Саудовская Аравия", которые к тому моменту вылетели с Чемпионата Мира. Отсюда и полупустой стадион(



    Но не смотря на выматывающую дорогу, лютую жару и разочарования от города в целом - выезд мне понравился. Я покупался в Волге, сходил на красавец-стадион, прокатился на подземном трамвае и прогулялся по Мамаеву Кургану. Всегда хотел вживую посмотреть на Скульптуру "Родина-Мать" - только увидя всё своими глазами ощущаешь настоящее величие этого сооружения.


    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет, меня зовут Владимир, и вот, спустя полтора года пребывания на форуме, я решил завести себе околопокерный дневник.

    Пару слов о себе
    Выгляжу я как-то так:
    a18d3025c6258836a3925d01b47744ab.jpg


    Мне 26 лет, родился, учился, живу и работаю в Москве. В покер играю более 5 лет, очень люблю эту игру, но, к своему сожалению, не могу назвать себя даже покерным регуляром, т.к в онлайне я играю крайне мало (работа по графику 6/1 с утра до вечера сильно выматывает), никогда ничего не заносил, а в официальный оффлайн я выбрался первый раз только в том году и за полтора года сыграл очень мало турниров (опять же работа и отсутствие БР не позволяют стать завсегдатаем РПТ и прочих серий). Попозже расскажу о своих "достижениях" в оффлайне.

    Другая моя главная страсть - это кино и сериалы. И об этом постов в этом дневнике будет гораздо больше, чем о покере. Банально потому, что в кинотеатр я хожу чаще, чем открывает клиент PS Я стараюсь не пропускать ни одной киноновинки + периодически смотрю/пересматриваю старые хорошие фильмы - буду писать мини отчеты на каждый, просмотренный мною, фильм или сериал. С удовольствием прислушаюсь к советам по просмотру того или иного фильма. (Раньше вел "киноблог" на другом форуме, и там сохранилось очень много моих "рецензий", т.ч, возможно, пару отчетов копирну оттуда.)

    В общем, всем welcome!! Надеюсь, нам будет что обсудить!
    Ответить Цитировать
    7
1 2 3 4 22 42 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.