Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,597 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 69
  • 6e86cbffbab4.jpg



    105 - "Жертвуя Пешкой"
    Данный фильм повествует нам о том, как гениальный американский шахматист Бобби Фишер во времена Холодной Войны шел к своей единственной цели в жизни - стать чемпионом мира по шахматам. На этом пути ему придется победить не только многих выдающихся гроссмейтеров во главе с абсолютным чемпионом Борисом Спасским, но и победить себя и свой разум, ведь чем ближе главный поединок, тем больше и больше Фишера начинает охватывать безумие и паранойя.

    Помимо своего гениального таланта Фишер был известен и скандалами, которые постоянно окружали его. Он постоянно требовал привилегии, изменения порядка проведения соревнований, большие гонорары, регулярно нарушал правила, опаздывал на начала партий или вовсе не появлялся, в общем доставлял массу хлопот организаторам. А если его безумные требования не выполнялись, то он попросту отказывался выступать. Но весь мир был настолько заинтересован, чтобы американский вундеркинд играл, что ему практически всегда шли на встречу.

    Главную роль исполнил Тоби Спайдермен Магуайр. Как актера я его в принципе вообще не люблю, но здесь он мне реально понравился. У него одинаково хорошо получалось изображать и психически нездорового человека, и абсолютно уверенного в себе гроссмейстера в следующем кадре. Его соперника, Бориса Спасского, играет Лив Шрайбер, который реально говорит по-русски весь фильм (да, его дублировали для нашего проката, но по губам можно увидеть, как он проговаривает все слова на великом могучем).

    В фильме по-любому приукрашены все события того поединка за Чемпиона Мира, особенно сцена с аплодисментами (все таки мы смотрим американский фильм про американского героя), но это ничуть не делает данную картину плохой. Несмотря на то, что шахматы далеко не самый динамичный вид спорта, и многие в нем вообще не в зуб ногой, во время просмотра ни разу не появляется желания встать и уйти, т.к до самого конца тебе просто нравится то, что происходит на экране.
    469/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (terka1ton @ 20.11.2015)
    На этом пути ему придется победить не только многих выдающихся гроссмейтеров во главе с абсолютным чемпионом Борисом Спасским, но и победить себя и свой разум

    Добавлю, что он был вынужден выучить русский язык, чтобы иметь доступ к шахматной литературе, поскольку наша школа шахмат была сильнейшей.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 20.11.2015)
    Добавлю, что он был вынужден выучить русский язык, чтобы иметь доступ к шахматной литературе, поскольку наша школа шахмат была сильнейшей.


    Ну в фильме показывают, как Фишер регулярно в российском книжном в Бруклине (где он жил) покупал советские шахматные журналы.
    470/706
    Ответить Цитировать
    1
  • terka1ton, оценку не поставил )
    87/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 20.11.2015)
    terka1ton, оценку не поставил )


    на КиноПоиске поставил 8/10, т.к мне фильм понравился, но в целом скорей всего 7.5/10
    471/706
    Ответить Цитировать
    0
  • 93f84f579ab387f484d3efa070c8343e.jpg


    Год назад я писал о первой части третьей части "Голодных Игр" - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=93435&view=findpost&p=3436386
    Сегодня я увидел продолжение и, соответственно, финал этой франшизы.


    "Сойка-пересмешница 2" в целом оказалась таким же унылым говном, как и первая часть. Китнисс Эбердин и ее отряд направляется к Капитолию, чтобы свергнуть Президента Сноу. Как и весь прошлый фильм наши герои тупо снимают революционные ролики и по сути ни с кем не сражаются. Пит после промывки мозгов периодически кИдается на Китнисс с желанием размозжить ей черепушку, и, лично мне непонятно, на кой хрен они вообще его таскают с собой. Сама мисс Эбердин, к слову, вообще не убиваемая - в конце фильма есть момент, где ее (и всех окружающих) взрывают ТРИ раза за пять минут - на нашей героине НИ ЦАРАПИНЫ!! Я думаю, даже Джеймс Бонд в своем последнем фильме не настолько крут, как Сойка-пересмешница.
    На протяжении двух часов нам дают вроде бы неплохой экшн, что не дает вам уснуть до самого конца. Финал же фильма, да и всей истории, банален, туп и читается сразу, что очень сильно разочаровывает, т.к ты уже 4 года смотришь эту хрень и вполне справедливо ожидаешь мощного и хорошего финала. Но увы и ах.. И вот, когда Капитолий разбит, "добро победило" и ту уже думаешь, что все закончилось - тебе еще 20 минут показывают абсолютно ненужные кадры, где Китнисс грустит на диванчике, Китнисс кричит на кошку, Китнисс обнимает кошку, Китнисс идет на охоту, Китнисс спит, ест и т.д. ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ? Всем насрать! Фильм кончился сценой у Капитолия! ВСЁ! Прекратите тратить моё время!

    Итог: я очень рад, что эта серия закончилась и больше не будет новых фильмов о Сойке-пересмешнице. Начиналось все хорошо и интересно, были ИГРЫ, был экшн, были эмоции, а закончилось все тем, что два фильма герои бегают по развалинам, снимая ролики для youtube.
    472/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно про покер ничего не писал, и сейчас расскажу почему

    Весь ноябрь сижу и катаю гиперы 9max, начинал по $1.5, потом перешел на $3.5. Играю мало и небольшими сессиями. Результаты, сука, так сильно удручают, что просто руки опускаются и неохота лишний раз клиент старзов открывать. Абсолютно каждая сессия начинается с "прямой" вниз - заливается 7-13БИ каким-то лютейшими бедбитами в 1-3 аута и дальше я тупо пытаюсь хотя бы вылезти в ноль. Как только начинаю отыгрываться - сразу же опять качусь с "горочки", вылетая на баблах против 1-3 аутов. И так изо дня в день. Не игра, а дрочка какая-то. Сам заебался жрать это говно, так еще и всех в чатах/скайпах заебал своим нытьем.
    Сегодня решил катнуть МТТ, прыгнул в позднюю регу в биг за 5.5, зарегался в другие, сижу... 30 раздач я сыграл с совершенно очешуенными статами 0/0/0, осталось 7бб, запушил KQs и, само собой, попал в АА на бб. Отменил реги в остальные турниры, открыл гиперы... Играл аж по ДВА стола, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой, но и это не помогло, на -10БИ за 27 гиперов выключил.

    Еще пару раз выбирался покатать кеш 10/20 с старыми знакомыми. Там тоже залил.

    В общем, склоняюсь к тому, чтобы вывести последние крохи с аккаунта и забыть о покере до следующего года, как минимум, т.к кроме расстройства эта блядская игра мне ничего не приносит.
    473/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (terka1ton @ 23.11.2015)
    Еще пару раз выбирался покатать кеш 10/20 с старыми знакомыми. Там тоже залил.


    Расскажи по подробней, че там, да как? Я с Шилером общался он говорит по пятницам собирается 10/20 катают.
    Там же как и раньше играют в стиле "новосиба" или уже норм игра?
    59/78
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 23.11.2015)
    Расскажи по подробней, че там, да как? Я с Шилером общался он говорит по пятницам собирается 10/20 катают.
    Там же как и раньше играют в стиле "новосиба" или уже норм игра?


    по настроению: могут отмораживаться и алыны в темную вне очереди ставить, а могут тайтиться три часа кряду) но в целом ничего не поменялось
    474/706
    Ответить Цитировать
    0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, бля, да что там может поменяться? беспредел лютый
    50/76
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня хочу от всей души поздравить двух моих покерных (и не только) друзей Евгения elemadrm Кузьмина и Ивана Ch33s3z0r Павлова с Днем Рождения!

    c0f6322ba6d5403ae4ea69449a52d018.jpg
    fa91a40d3a621392b3768866340bfd78.jpg


    Желаю Вам оставаться такими же веселыми и отзывчивыми, исполнения всех ваших желаний, крепчайшего здоровья Вам и Вашим близким, ну и финансового благополучия, само собой. Очень рад, что знаком с Вами и спасибо Вам, что неоднократно выручали и поддерживали меня в разных ситуациях. В общем, спасибо парни, что вы есть! УРА!
    475/706
    Ответить Цитировать
    6
  • Не будет выглядеть слишком неуважительно если я просто плюсану пост Теркалтона выше?
    94/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Я написал обоим старичкам и старожилам SPL, но плюс тоже считается поздравлением
    51/76
    Ответить Цитировать
    1
  • Не перестает меня футбол удивлять.
    Вчера один из моих любимых футбольных клубов вновь "порадовал", причем не только меня, но и вообще поклонников футбола:

    Симон Миньоле привез гол в свои ворота, заработав свободный удар в своей штрафной за нарушение правила "6 секунд" (0:37 на видео), т.е тупо долго держал мяч в руках. Я вот много чего в футболе повидал, но нечто подобное вряд ли, во всяком случае вспомнить не могу.

    p.s. Раньше помню на матчах Спартака целыми трибунами вели отсчет 6 секунд то ли Акинфееву, то ли Овчинникову, т.к кто-то из них любил таким образом потянуть драгоценное время. Но все это было "на словах", и до реального наказания никогда не доходило.
    476/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Надо бы взять за правило больше не брать российские клубы в экспрессы:


    8804088623cbf2539baa8c8670708af0.jpeg


    6ad8e53ddafb720a42e68c15c155815b.jpeg
    477/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Последние два два похода в кино мне сильно испортили впечатления от просмотра другие посетители кинотеатра. И все дело в том, что люди ЖРАЛИ весь просмотр. И не попкорн или начосы, а всякий фастфуд и прочую лабуду. Дело в том, что в моем к/т не особо следят за тем, что народ проносит в зал, а порой и вовсе закрывает на это глаза.

    Сегодня на сеансе "Виктора Франкенштейна" присутствовало всего ТРИ человека. На схеме ниже я отметил, где сидел я:


    Ровно за минуту прям передо мной сели мужик с бабой и начали жрать чипсы! Блядь, целый зал свободен! Почему прямо передо мной??
    Сам "Виктор", к слову, оказался средненьким - актерский состав хороший, но концовка слишком затянута, да и история известна всем уже давно.

    А в прошлый четверг я ходил на "Убийцу" - один единственный сеанс не самого распиаренного фильма в самом дальнем зале в к/т. Т.е все говорит о том, что вряд ли тупые мудаки случайно попадут в этот зал. Но только не в моем случает... Прямо передо мной сидел чувак и жрал СУХАРИКИ! А когда в зале абсолютная тишина, то звуки, которые он издавал, были сродни блендеру перемалывающему железо со стеклом. Он как будто позвоночники маленьких котят перекусывал... После пятого сухарика даже его друзья попросили его заткнуться, но этот хер не унимался пока не доел всё. И я почему-то думаю, что этот персонаж даже не догадывается какой он мудак и как он мешает всем остальным.

    И это я хожу в кино по будням и днем. Боюсь представить, что творится на вечерних сеансах в выходные дни.

    На этом мой крик души окончен, всем спасибо за внимание +)
    478/706
    Ответить Цитировать
    2
  • terka1ton, к твоим габаритам нужно добавить борзости! )
    88/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (terka1ton @ 30.11.2015)
    Почему прямо передо мной??


    ГСЧ. все дела
    95/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (terka1ton @ 30.11.2015)
    На этом мой крик души окончен, всем спасибо за внимание +)

    Именно поэтому киноманы оборудуют кинотеатры у себя дома.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 30.11.2015)
    Именно поэтому киноманы оборудуют кинотеатры у себя дома.


    ага, только тогда он из дома не выйдет воообще...
    60/78
    Ответить Цитировать
    3
1 21 41 42 43 44 63 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.