Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,603 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 69
  • Цитата (queenofspace @ 25.4.2015)
    У Вована и Антохи просто другое времеисчесление, у них по 100 часов в сутки....

    По ощущениям, если мультитейблить по 4 сериальных окошка на мониторе по 12 часов в сутки - все равно не понятно как можно СТОЛЬКО смотреть


    Мне до Вовы еще далеко


    37/170
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Snakefoxes @ 25.4.2015)
    Мне до Вовы еще далеко


    31/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Snakefoxes @ 25.4.2015)
    Мне до Вовы еще далеко



    Странно, учитывая, что ты посмотрел много того, чего я не смотрел))
    261/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 25.4.2015)
    У Вована и Антохи просто другое времеисчесление, у них по 100 часов в сутки....

    По ощущениям, если мультитейблить по 4 сериальных окошка на мониторе по 12 часов в сутки - все равно не понятно как можно СТОЛЬКО смотреть

    Если честно, я не понимаю как можно вот:

    Цитата (queenofspace @ 25.4.2015)
    Лучше звоните Солу - единственный сериал, который я сейчас смотрю, но.....


    Там всего 10 серий - не надо иметь даже 24 часа в сутках, чтобы отсмотреть все за неделю..


    Цитата (queenofspace @ 25.4.2015)
    2 Откуда взялось имя Сол Гудман - не уловил


    Только прочитав комменты к серии s01e04 я прозрел:
    Цитата
    Господи, какой же я тупой. Посмотрев полностью Breaking Bad, я только после этой серии понял, что Saul Goodman это игра слов и то, только потому, что это здесь объяснили.

    Фраза "It's all good, man" ("Все хорошо, чувак"), сокращена до разговорной "S'all good, man", звучит так же как имя "Saul Goodman".

    ©

    Сам бы я никогда не допёр, т.к просто не в оригинале смотрю сериал.
    Сообщение отредактировал terka1ton - 26.4.2015, 2:26
    262/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (queenofspace @ 25.4.2015)
    У Вована и Антохи просто другое времеисчесление, у них по 100 часов в сутки....

    По ощущениям, если мультитейблить по 4 сериальных окошка на мониторе по 12 часов в сутки - все равно не понятно как можно СТОЛЬКО смотреть


    Открою тебе секрет - я начал залипать в сериалы еще в 2006-м году, когда это не было мейнстримом

    Это потом, с выходом на наши экраны всяких "ЛОСТов" и "Побегов", а также благодаря набравшему популярность в интернете проекту Кураж-Бамбей, народ начал поголовно скачивать и смотреть все подряд. К пику сериального бума - все "Доктор Хаусы", "Декстеры" и прочие у меня уже были отсмотрены и я искал себе новые ТВ-шоу, а старичков смотрел по мере выхода их в Штатах, т.е одна серия в неделю. Так что повторюсь - не надо иметь кучу времени, чтобы посмотреть пару серий в сутки (особенно это легко, когда едешь в метро - включил на телефоне/планшете и смотришь).
    263/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (terka1ton @ 25.4.2015)
    Странно, учитывая, что ты посмотрел много того, чего я не смотрел))


    ну я наверно много не смотрел старья того что ты смотрел )
    38/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (terka1ton @ 25.4.2015)
    Там всего 10 серий - не надо иметь даже 24 часа в сутках, чтобы отсмотреть все за неделю..


    тут вопрос не во времени, а в качестве - кроме Сола - смотреть сейчас больше нечего (на мой взгляд) Ну и применительно к солу - я смотрел его в реальном времени, по 1 серии каждую пятницу.

    Ах да, сейчас смотрю еще Сыны Анархии, да Снейкфоксес так и норовит поспойлерить, но пока держится, из последних сил)
    32/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (terka1ton @ 25.4.2015)
    когда едешь в метро - включил на телефоне/планшете и смотришь).


    этот вариант однозначно не для меня - я легко уеду до конечной в таком режиме залипания)))

    Так что сморю только дома по вечерам или в выходные в свободное время :)
    33/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Новиночки, про которые забыл написать

    61c6b7927797815681f7798922ff2618.jpg
    820f74712b257b350dabac7880e043bf.jpg




    46 - "Территория"
    "Территория" - это почти трехчасовой фильм про советских золотоискателей, снятый в одних из самых красивых мест на Земле.
    Просто пару фактов:
    Цитата
    Натурные съемки фильма проходят на Плато Путорана (Красноярский край) которое признано ЮНЕСКО памятником Всемирного наследия.

    Цитата
    На плато Путорана находится Путоранский государственный природный заповедник. Территория лагеря патрулировалась вооружённой охраной. Это абсолютно дикая земля для людей, но родной дом для медведей и росомах.

    Цитата
    Во время зимней экспедиции на плато Путорана съемочная группа жила в палаточном лагере. Температура воздуха на улице достигала минус 45 °C. В течение 9 дней из-за плохой погоды на съемочную площадку не могли долететь даже вертолеты МЧС.

    Цитата
    Во время зимней и летней экспедиций на плато Путорана вся съёмочная группа не имела возможности пользоваться сотовой связью и Интернетом. В наличии было всего 3 спутниковых телефона.


    Почти полтора года снимался этот наикрасивейший фильм. И у создателей поулчилось, на мой взгляд, просто превосходно. Да, фильм местами затянут, как раз таки невероятными пейзажами, и картину можно было сократить и до двух часов, но также можно было и округлить до трех.
    Но не одной природной красотой хороша "Территория" - в фильме очень много харизматичных героев, в ролью которыми просто шикарно справился весь актерский состав. Это редкий случай, когда абсолютно все герои хороши, и симпатизируешь им всем.

    "Территория" - фильм про трудолюбие, преданность и веру в свое дело, про силу воли и упорство, про желание дойти до конца.
    Я безусловно советую данную картину к просмотру, но Вам надо заранее решить, готовы ли вы сидеть столько времени перед экраном и смотреть не самый динамичный фильм в вашей жизни. Просто многие люди на моем сеансе оказались не готовы, и 8 человек (из 15) покинули зал по истечению двух часов - зачем вы, блядь, вообще сюда пришли?


    47 - "Дикая"
    Еще один фильм про силу воли и желание "найти себя" оставшись наедине с природой. Только здесь в главной роли - всего одна женщина, которая натворила в своей жизни очень много того, о чем она предпочла бы забыть, а заодно и переосмыслить свою жизнь. Сценарий основан на реальных событиях - Шерил Стрэйд совершенно одна отправилась в поход по Тихоокеанскому Хребту (1680 км). Главную роль исполняла Риз Уизерспун, и справилась просто великолепно (смотрел, к слову, в оригинале с субтитрами - очень ок) - вполне заслуженная номинация на Оскар в этом году.

    Мне кино понравилось, но посоветовать его могу только тем, кто ценит индивидуальное актерское мастерство, т.к как и "Территория" данная картина весьма нудна и с полным отсутствием экшна.
    264/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Говноблядь! Ебучий минифтопс!! Тварь, иуда, мразь!!

    Сначала за 50 тел до итм выставился по 25 бб vs ()
    С оставшихся 3бб за круг крутанулся до 15бб и поставил vs ()

    Дерьмо собак! Очень ужасный день в плане покера сегодня..
    265/706
    Ответить Цитировать
    2




  • Но на самом деле норм, т.к там турбина лютая была и я банально натерпел себе такое высокое место.

    266/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Старички, про которых забыл написать

    76f9538f1fb37ea92f6487530e9f3dac.jpg
    28c946881525c78162f8995180588a16.jpg
    6045ef709e79c3c7603256925d6b258d.jpg




    48 - "Время Убивать"
    Двое ублюдков изнасиловали 10-тилетнюю девочку. Отец девочки расстреливает обоих прямо в здании суда у всех на глазах. Ему грозит смертная казнь, и он просит помощи у молодого адвоката, который не проиграл в своей карьере еще ни одного дела. Сможет ли он и на этот раз убедить присяжных в невиновности своего клиента - большой вопрос.

    Этот фильм Джоэля Шумахера стоить отметить просто хотя бы за актерский состав: Мэттью МакКонахи, Сандра Буллок, Сэмюэл Л. Джексон, Эшли Джадд, Кевин Спейси, старший и младший Сазерленды и т.д. Именно после этого фильма МакКонахи начал обретать свою популярность, которую он, правда, направил на всякие романтические комедии (благо на 5м десятке лет одумался и начал сниматься в хороших фильмах).
    Но помимо актеров в "A Time to Kill" есть и вполне неплохой сюжет, в котором подняты темы справедливости, жестокости, человечности и, конечно же, расизма.

    Хорошие съемки, отличные герои, и финальная сцена/речь молодого МакКонахи как "вишенка на торте" - все это смело тянет на 8/10. Рекомендую.


    49 - "Бешеный Бык"
    Очередная классика от Скорсезе, которую я постоянно откладывал до лучших времен.
    Фильм-биография об известном боксере Джейке ЛаМотте, который славился своей агрессией как на ринге так и вне его.
    Да, фильмы 80-х годов смотрятся немного комично в плане поставленных боев, но все эти недостатки с лихвой перекрывает шедевральное исполнение главных ролей Робертом Де Ниро и Джо Пеши - это просто высший пилотаж!!

    Железные 9/10, и в полку любимых фильмов прибыло.
    Цитата
    Посмотрев картину, ЛаМотта признался, что она заставила его понять, каким ужасным человеком он был. ©



    50 - "11:14"
    Миддлтон - провинциальный городок с небольшим количеством жителей. Волею судьбы ровно в 11:14 вечера судьбы многих местных обывателей сплетутся между собой и оставят неисправимый след в их жизнях.

    Подобные сюжеты нынче не редкость, и аналогичных фильмов я посмотрел уже, как минимум, с десяток. И что самое главное - они все интересны, и смотреть их никогда не скучно. Есть, кончено, шедевры типа "Карты, Деньги и Два Ствола", "21 грамм" или "Столкновение", но есть и крепкие середнячки, типа этого фильма.

    По факту никакой смысловой нагрузки "11:14" не несет, т.к все события весьма абсурдны, но за счет весьма хорошей игры молодых актеров все действо вполне смотрибельно. Заслуженные 7/10, но есть и гораздо лучшие представители в данном жанре.
    267/706
    Ответить Цитировать
    2
  • Помимо сериалов, на которые нужна дополнительная жизнь, ты еще успеваешь фильмы смотреть и минифтопсы катать?
    34/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (queenofspace @ 28.4.2015)
    Помимо сериалов, на которые нужна дополнительная жизнь, ты еще успеваешь фильмы смотреть и минифтопсы катать?


    так я ж уволился - времени много теперь)
    268/706
    Ответить Цитировать
    0
  • Только что добил Silver Star, т.ч вот вам мой хайроллерский отчет по покеру за апрель



    МТТ

    buy-in: $327.61
    prize: $409.5
    profit: +$81.89

    Zoom NL10

    03b73cb04656af494232bc90a72da6c7.jpg


    profit: -$101.14 на ~6500 рук

    СНГ/Спины: примерно +$30

    Итог: К своей цели пока и близко не подошел. Играл мало (т.к выходил работать). Сыграл в ноль, что не самый худший вариант. Было 3 хороших дипрана (два бига и минифтопс), но заноса не случилось(( После майских буду играть по больше, надеюсь, и занос не заставит себя долго ждать.
    269/706
    Ответить Цитировать
    7
  • Научил бы змеелиса турики в плюс катать
    35/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Если нормальные люди доезжают из Москвы до Минска за 7-8 часов, то мы вчера с elemadrm потратили на это почти 11!!!! Спасибо московским первомайским пробкам, в которых мы простояли более 3х часов и проехали все 100км. Ну да хер с ним, доехали и ладно.
    Но заселившись в свою квартиру в самом центре Минска мы столкнулись с новой проблемой - отсутствие хоть какого-нибудь продуктового или хозяйственного! Прочесали километров пять по близлежащим улицам и не нашли ничего. Также все закрывается в 21-00
    Короче, я уже жалею, что мы живем в самом центре :)))

    Еще я умудрился заболеть аккурат 30 апреля, и вчера сидел за рулем просто в отвратительнейшем состоянии с "заложенной" головой. Сегодня вроде стало получше (коньяк вчера видимо помог).

    Ладно, сейчас завтрак и в 12 начало - надо приехать пораньше, а то пишут, что там в очереди люди сидели. GL всем нам!
    270/706
    Ответить Цитировать
    3
  • Очереди на этом БПТ просто ебанись. Но мы зарегались и сели, остальное по херу :)

    p.s. Столы 10-мах :((

    271/706
    Ответить Цитировать
    4
  • Grand Event не задался с самого начала - дважды по риверу перекупили в хороших банках, и к первому перерыву я сидел с 13бб. Потом раскрутился, наживал без вскрытия, и потом классика: < (выставились на флопе , терн ,ривер "да какая разница"); осталось 10к при блинах 400/800, запушил v ().

    elemadrm перешел во второй день со стеком 100к, блины будут 2/4+500
    272/706
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот тут, кстати, продаю доли на завтрашний Мейн МниФТОПСа: https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=102617
    Берем, не стесняемся!
    273/706
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.