Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,810 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 69
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 10.12.2015)
    Парни, что такое "лост" я понял, был на этом сайте.
    А че за кубики и как их сайт называется, можете написать.И чем они лучше, чем лост?


    Плюс "лоста" в скорости и количестве озвучивания (ну и распиарены они получше). Минусы в том, что из-за скорости страдает качество озвучки (интонация героев и т.д). Так же они цензурят абсолютно все сериалы (максимум я пару раз слышал "мудак" в переводах) - это тотальнейший минус.

    Плюсы "ньюстудио"/"алексфилм" в том, что они более точно и качественно переводят и озвучивают. Здесь и эмоции и маты, там где они нужны, что на самом деле является большим плюсом, т.к когда ты смотришь сериал про брутальных копов и наркоторговцев - они на самом деле ругаются матом, а не говорят "по-лостовски" типа "черт возьми, твою мать, что ж ты наделал?".

    "Кубик в кубе" - сочетает в себе самое лучшее (на мой взгляд), что только может быть в озвучке. Всего двое человек настолько круто и разносторонне озвучивают разных персонажей, что кажется будто там тел 10 принимают участие в озвучивании. Ну и коронные крепкие выражения - фирменная фишка "Кубиков", которая лично мне очень по душе, и по-этому я готов лишнюю неделю подождать какую-нибудь серию именно в их озвучке. Из минусов - "КвК" очень мало чего озвучивают.

    Собственно, почему многие люди любят смотреть фильмы "в Гоблине" - потому что людям охота слушать качественный и настоящий перевод, а не зацензуренное говно, где кроме "черт" и "жопа" ничего нету.

    p.s. Но таких задротов по переводам и озвучке, типа меня, не так много, большинству лишь бы посмотреть побыстрей)
    Ответить Цитировать
    4
  • Давненько не писал Вам про кино, но посмотрел тут одну новинку и руки сами к клавиатуре потянулись.

    А речь пойдет о фильме "Робин Гуд: Начало"

    Описывать сюжет смысла нет, т.к саму историю благородного воришки в капюшоне, который берёт у богатых и отдаёт бедным, знают абсолютно все. Уже сколько адаптаций было, и серьезных, и комедий, и мультфильм - всех и не упомнишь. И вот очередная, на этот раз от режиссёра таких мощных сериалов, как "Острые Козырьки" и "Чёрное Зеркало".

    С самых первых кадров складывается ощущение, что ты смотришь не отдельный самостоятельный фильм, а какую-то пародию на "Kingsman" Мэттью Вона и "Короля Артура" Гая Ричи. Причем довольно дерьмовую пародию. В "Робин Гуде" плохо практически всё. Неимоверно скучный сценарий, наполненный тупыми диалогами, которые судя по всему писал ребёнок на коленке. Фильм банально неинтересно смотреть уже через 10 минут (я не приувеличиваю, спросите у elemadrm). Не смотря на довольно звездный состав, актёры играют просто ужасно - может сами не хотят читать дебильные реплики, может их заставили сниматься в этом фильме, я не знаю, но эти гримасы и каждый диалог не вызывают никаких эмоций кроме фейспалма. Тэрон Эджертон - хороший актер, но он банально не подходит на главную роль, он слишком смазлив для Робин Гуда - вспомните хотя бы Кевина Костнера в этой роли, вот это был Робин Гуд!

    Судя по трейлеру главная ставка в фильме была на экшн, красивые боевые сцены и погони (опять же закос под Гая Ричи), но и они не впечатляют. Робин, выпускающий по 88 стрел в минуту (все точно), его соперники с арбалетами-пулемётами (все мимо), лошади пробивающие стены, как будто те сделаны из пенопласта и т.д. и т.п. - всё это выглядит весьма нелепо. Ну и апогеем бреда (для меня) была сцена, где рыцари щитами РАЗДВИНУЛИ огненную стену (прям как Моисей)... Можете сказать, что я придираюсь, но должна же быть какая-то грань дебилизма на экране.

    Я не знаю, какую картину задумывали авторы, но получилось у них нечто просто ужасно. Это худшая версия про Робин Гуда, которую я видел. Надеюсь, фильм с треском провалится в прокате (а судя по первым сборам и оценкам критиков так и будет), и не получит сиквела.

    Не ходите на это в кино, не тратьте на это свои деньги. Заклинаю.

    Ответить Цитировать
    4



  • "Остров Собак" - это история о том, как в одном японском мегаполисе один очень строгий Правитель (кошатник) объявил собак вне закона и согнал всех четвероногих на отдельный заброшенный остров в желании истребить "лучших друзей человека". Однако некоторые активисты и особенно племяш этого самого строгого Правителя не хотят мириться с такими законами и пытаются всеми правдами и неправдами вернуть своих любимых питомцев на большую землю.

    "Остров Собак" - вторая работа Уэса Андерсона после "Бесподобного Мистера Фокса" в жанре пошаговой кукольной анимации. И выполнена она, само собой, по всем заповедям абсолютной симметрии в кадре. Да и это не было бы фильмом Уэса, если б каждое действие на экране не было выстроено по линейке. Подобный подход к операторской съемке вообще считается визитной карточкой работ Андерсона, за что многие зрители и любят его фильмы. Отдельной похвалы "Остров" заслуживает только за то, какую титаническую работу проделали создатели этой картины - ведь покадровая кукольная анимация заключается в том, что каждое "живое" действие делается в ручную!! И в наше время фильмов "на зеленом фоне" подобный проект заслуживает как минимум уважения!

    К небольшому сожалению "Остров Собак" получился не таким крутым, как "Мистер Фокс", и местами повествование даже откровенно проседает, но лично я в эти моменты просто любовался великолепной картинкой. В целом мне очень понравилось и я дичайше кайфанул от просмотра "Острова". В этом фильме есть всё, что присуще работам Уэса Андерсона: яркие персонажи, отличные диалоги, много юмора (пускай и зачастую аристократического), крутой саундтрек, красивые декорации и великолепная операторская работа. Моя оценка: 8.5/10. Рекомендую к просмотру!

    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера за первый час наребаился во всех турнирах просто как последний фиш - везде выбивали как могли, а я всё закидывал и закидывал по три сотки в этот аппарат. Но в итоге отбился благодаря своему любимому "мультику"
    Ну и еще итмнул "феникс" за 666р (обошелся без ребаев), ключевую за огромный стек проиграл дурачку как обычно: утг опен рейз, следом из середины пуш, я на бб репушу , и утг рейзер решает, что закрыть все это дело с ровная тема и на изичах поймал терном))) а человек у меня регом был помечен)
    Но в целом сыграл в плюс, т.ч всё неплохо



    p.s. Посмотрел аж три киноновинки, но писать о них пока лень

    Ответить Цитировать
    4
  • 51860f39a43498e0386f6888646d03ea.jpg



    3 - "Омерзительная Восьмерка"
    Очередной долгожданный фильм 2015 года, на этот раз от Квентино Тарантино.
    Перед просмотром меня настораживал только один факт: "Восьмерка" - это трехчасовой вестерн! Мало того, что жанр и так довольно специфический, так еще три часа. Но затем мне сообщили, что при просмотре время летит незаметно, т.к актеры и умопомрачительные диалоги не дают "залипнуть" ни на минуту. Плюс ко всему я узнал, что действия всей картины происходят в одном доме, т.ч "это должно быть реально шикарно" подумал я и выдвинулся на просмотр.
    И это было реально шикарно, я вам скажу!! Я бы назвал это даже шедеврально, если бы не трехчасовой хронометраж (это единственный минус фильма). Богатый актерский состав и их отлично прописанные герои, просто феноменальные диалоги, очень качественный юмор, божественный саунтрек и, конечно, море крови, как и положено у Тарантино. И, слава Квентину, что в этом фильме он сделал убийства в духе "Криминального Чтива", а не как в "Джанго" или "Убить Билла", где кровь бьет фонтаном, а люди от выстрела "улетают" в сторону на 10 метров.
    В общем, это именно тот фильм Тарантино, который я хотел увидеть. В нем идеально практически все. Ставлю 8.5/10.
    Ответить Цитировать
    4
  • И, возможно, я на неделе даже еще разок посещу кинотеатр, чтобы пересмотреть их.

    производители кино и сериалов должны на тебя молиться, и в титрах размещать твою фото с словами special thanx to... редко встретишь такого посла доброй воли проталкивающего искусство в массы
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (rezzo @ 17.11.2015)
    Случайно увидел пост, если позволите - отпишусь.


    Всегда пожалуйста, я только "за", чтобы хоть кто-то кроме меня тут отписывался ;)

    А за совет спасибо, до новой части SW обязательно посмотрю/
    Ответить Цитировать
    4
  • Хвастаться, конечно, нечем, но ачивку "был на финалке" еще никто не отменял




    во второй же раздаче сдало <

    p.s. Ну, как я говорю, не в минус и то хорошо)

    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу гиперов. Конечно хреново, что тебе не складывается, но тут конечно сложно судить либо хреново играешь, либо просто диспа взяла свое, но я не об этом хотел сказать.

    Зарабатывать гиперами идея конечно так себе. Если посмотреть на ультра гриндероа этой дисциплины, то в основном все катают не на профит , а живут за счёт рейкбека. И если откатал в ноль, то уже результат отличный. И нужно как минимум становится суперновой или элит.
    Недоборы в этой дисциплины очень большие и если не обладать глубоким БР, то можно остатся не с чем.
    И эта такая дисциплина в которой нужно идеально знать пуш фолд, icm, и все должно быть просчитано, поэтому нужно сидеть и задрачиаать калькуляторы и таблицы всякие равновесия и т.д
    Начиная наверно с лимита $7 уже если не обладать определенным скилом и не быть тех. подготовленным, то и ловить там уже просто не хер.

    Может слегка накапитанил, но суть наверное понятна...
    Ответить Цитировать
    4
  • 774fa0aa702f8de62b93e59362a22821.jpg



    57 - "Жизнь Прекрасна"

    Когда читаешь описание к этому фильму - ожидаешь серьезной военной драмы в серых мрачных цветах и т.д. Но с первого же кадра нам показывают ту самую прекрасную жизнь, о которой говориться в названии фильма. Главный герой Гвидо - очень жизнерадостный, положительный и смекалистый человек, который едет в город, чтобы работать в ресторане у своего дяди. По дороге туда он встречает Дору - женщину, которая буквально падает с небес к нему в руки. И так начинается их история
    Действия фильма проходят во время Второй Мировой войны, которая напрямую коснулась нашего героя и его семьи. Гвидо и его маленький сын евреи, и их отправили в концлагерь (где, сами знаете что, Гитлер делал с евреями). Дора добровольно отправилась вслед за своей семьей в это ужасное место. В лагере Гвидо не теряет своего подхода к жизни, он объясняет своему сыну, что это всего лишь большая игра, где выполняя самые простые правила - прятаться ото всех, не просить есть и молчать - можно получить главный приз - самый настоящий танк.

    Роберто Бениньи сам написал, снял и исполнил главную роль в этой картине. И сделал это все на уровне шедевра! Это очень жестокая история, но снятая абсолютно добрыми и прекрасными кадрами. Это и смех, и слезы одновременно. Это лучшая трагикомедия, которую я вообще видел в жизни. Это тот фильм, который я посоветую абсолютно всем без исключения. 10/10.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snakefoxes @ 4.5.2015)
    че там ?


    Оба перешли во второй день. У Кузьмича 30к (крутанулся > ).
    Я спускался до 14800, которые внедрил с vs - чудом устоял на борде . Потом начало сдавать боле мене, где-то забирал, где-то отдавал, в итоге закончил с 51200.

    Завтра стартуем в 12-00 с блайндов 800/1600+200
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (queenofspace @ 2.5.2015)
    Вован, огромное спасибо за "время убивать". Очень хорошее кино. Макконахи на высоте, уже в 1996)


    Хоть кто-то еще моими советами пользуется))) не зря пишу, значит
    Ответить Цитировать
    4
  • Хозяин Бозяныча удвоился KK>QQ

    Ответить Цитировать
    4
  • c02a96d6517edc10f21f83949327c241.jpg

    Как и ожидалось, "Интерстеллар" Нолана, оказался довольно крутым! Масштабным, очень красивым, внимателен к деталям, и попросту ахуенным фильмом, который стоит обязательно посмотреть!

    Блядь, а как же пиздат Мэттью МакКонахи - просто высочайший пилотаж. Не топ-1 уровень, конечно (как, например, в "Настоящем детективе" или "Далласском клубе"), но тоже весьма и весьма хорош. Остальные, к слову, тоже не подкачали - Энн Хэтэуэй, Мэтт Дэймон, Джессика Честейн и Майкл Кейн - все красавцы, приятно смотреть было.

    Ну и сценарий стоить отметить - то, что было в конце - это вот только братья Ноланы могут придумать (уверен, что бОльшая заслуга младшего Нолана).

    И несмотря на всю пиздатость данного фильма - "Интерстеллар" займет всего лишь 5е место среди моих любимых фильмов Кристофера Нолана (а мне нравятся абсолютно все его фильмы), да и там будет бороться с 3й частью "Темного рыцаря".

    Обязательно посмотрите этот фильм, его нельзя пропустить!!
    Ответить Цитировать
    3
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, в шаге от греха - это когда ты у нее дома сидишь пока она душ принимает, и у тебя еще есть вариант дать по тапкам
    А вообще не понимаю как ты можешь сначала постить целые текста про пиздатую семейную жизнь и вкусные пирожки, а потом спрашивать "стоит ли изменять своей жене?", т.ч спишу это на алкопостинг +)
    Ответить Цитировать
    3
  • aae6127f184e37d2b9644025c6bcbbf2.jpg



    112 - "Звездные Войны: Пробуждение Силы"
    Как ни странно, но именно из-за этой части франшизы у меня появился интерес к "Звездным Войнам" вообще. Не так давно впервые посмотрев предыдущие шесть фильмов SW я с нетерпением ждал нового эпизода этой саги. И вот когда на экране кинотеатра те самые заветные желтые буковки поползли вверх, рассказывая нам о том, что происходит в далекой-далекой галактике - у меня даже пробежали мурашки. Я на секунду представил чувства и эмоции настоящих фанатов Star Wars, которые спустя долгое время наконец-то дождались VII эпизод... Я думаю, у них были мини-оргазмы)))

    Единственное что напрягало перед просмотром - это слишком противоречивые отзывы. Слишком многие говорили о том, что новая часть "ЗВ", мягко говоря, говно. Что она полна бреда, что здесь совсем уничтожили само понятие "Силы", что главный злодей даже в подметки не годится легендарному Дарту Вейдеру, что актеры играют просто убого, вплоть до того, что световые мечи неправильного цвета и т.д. и т.п.
    И вот тут надо сделать выбор каким зрителем ты будешь: придирой, который доебется до каждой нестыковки с миром классических Star Wars, либо обычным человеком, который просто идет смотреть качественный и красивый фантастический экшн. Я выбрал второй вариант ;) И не промахнулся - я даже не заметил как пролетели два с половиной часа, настолько меня увлекло то зрелище, которое нам приготовил Дж.Дж.Абрамс. С первых же кадров я практически влюбился в главную героиню Рэй и наслаждался всеми сценами с ней. Ну а сцена с возвращением Хана Соло и Чуи на Сокол Тысячелетия - это был мой мини-оргазм. Эти двое плюс новый дройд ВВ-8, к слову, отвечают за весь юмор в фильме, и справляются они на ура.
    Да, негр-штурмовик и Кайло Рен без маски выглядят реально нелепо, но это не настолько критично, как это преподносят во многих отзывах. Люди критикуют "Пробуждение Силы" забывая, что это всего лишь начало новой трилогии, и многие ответы на вопросы (я надеюсь) нам дадут в следующих частях.

    Если подводить итог, то новые "Звездные Войны" мне понравились! Ставлю твердые 8/10. И, возможно, я на неделе даже еще разок посещу кинотеатр, чтобы пересмотреть их.

    p.s. Вот такой подгончик мне друзья привезли из-за бугра, т.ч теперь по утрам пью кофе и заряжаюсь Темной стороной Силы :)
    02455983aa05939b6846bc0e82a419cc.jpg
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (BlaCKSuRGeoNNaiV @ 25.12.2015)
    Вован, если б ты был режиссером, про чтобы снял фильм?


    честно - я хрен знает
    Я настолько скромная и не творческая личность, что фантазия у меня практически отсутствует, т.ч скорей всего брал бы за основу какие-нибудь реальные истории.. И я бы был таким режиссером, которые снимает редко (один фильм в 2-3 года), но хорошо, что-то типа Дэвида Финчера.

    p.s. Да и большинство режиссеров выбирают уже готовые сценарии))
    Сообщение отредактировал terka1ton - 25.12.2015, 14:51
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (terka1ton @ 25.12.2015)
    т.ч скорей всего брал бы за основу какие-нибудь реальные истории..


    Ну а т.к я человек спортивный, то первым делом, наверное, снял бы фильм про нашего гимнаста Алексея Немова или пловца Александра Попова, т.к считаю их величайшими спортсменами.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (terka1ton @ 23.4.2015)
    Часть 1 - Новинки



    все это уже посмотрел )))

    Цитата (terka1ton @ 23.4.2015)
    Daredevil


    весь сезон за раз посмотрел, годится!
    Ответить Цитировать
    3
  • Сериалозадротства пост

    Часть 1 - Новинки



    Better Call Saul - спин-офф про адвоката Сола Гудмана из Breaking Bad. Были как очень интересные серии (в частности про Майка), так и полный отстой (про брата Сола). Наконец, нам открывают правду - откуда взялось имя Сола Гудмана (не напрямую, конечно же), и откуда он вообще такой нарисовался. Очень запомнился в эпизодической роли Стивен Огг, с которого рисовали образ Тревора из GTAV. Также встречается много старых знакомых персонажей из BrBad. В общем, вполне годный сериал, ждем продолжения.

    The Last Man On Earth - новая комедия про последнего оставшегося выжившего на Земле мужика, который просто места себе не находит. С каждым эпизодом тупость главного героя зашкаливает и жизненные обломы становятся все более болезненными. Опять же есть как хорошие серии, так и полная ересь, но потенциал у "Мужика" есть, главное, чтобы сценаристы не обосрались.

    Gotham - не смотря на то, что сериал ни разу не про Бэтмена, а про всех остальных, кто окружал молодого Брюса Уэйна в Готэме - смотреть весьма интересно, и очень нравится игра актеров. В последних сериях появился Майло Вентимилья - очень крутой и харизматичный дядька, всегда мне нравился во всех проектах.

    The Blacklist - второй сезон ни чуть не уступает первому в плане сюжета и экшна, а великолепной игрой Джеймса Спэйдера можно любоваться бесконечно.

    Brooklyn Nine-Nine - однозначно лучший комедийный сериал для меня на данный момент, но вот полутора месячный перерыв меня подзаебал, соскучился уже по любимым героям.

    Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. - про них упоминал в предыдущем посте про "Мстителей". Вроде ничего особенного в "Агентах" нету, но сериал вообще не напрягает, а заодно и позволяет получше разбираться и связывать между собой события всех фильмов из вселенной MARVEL, которая просто огромна.

    Daredevil - очередной сериал про героя комиксов MARVEL, Сорвиголову. Пока не смотрел, но рейтинги у него космические, т.ч он у меня в ближайшем списке на просмотр.
    Ответить Цитировать
    3
1366 постов
1 3 4 5 6 25 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.