Записки теркалтона

Последний пост:08.06.2023
20
Статистика
Всего постов
1367
114,811 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.03.2018 +11
21.06.2018 +10
16.03.2017 +9
07.10.2016 +9
24.09.2015 +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 24 69
  • С горем пополам вернулся из Самары, где поддерживал своих парней из ФК Rusultras на турнире МегаВолга. За 3 игровых дня мы добрались до 1/8, где нам попалась команда профессионалов (до хера интересно, наверное, прошникам на любительских турнирах разрывать остальных), которая раскатала нас под орех. Но выступили в целом очень достойно, жаль, что не подфартило в жеребьевкой.

    Помимо футбола все три дня я очень много пил и очень мало спал, т.ч в данный момент чувствую себя весьма и весьма отвратительно. Плюс еще на две недели вернулся на старую работу. Как вернуться к онлайну пока слабо представляю. т.к для начала надо себя привести в порядок. Ну а в остальном у меня все отлично, если вдруг кому было интересно.
    Ответить Цитировать
    4
  • Володя спасибо что пишешь обзоры на фильмы, всегда приятно читать твои рекомендации!
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера за первый час наребаился во всех турнирах просто как последний фиш - везде выбивали как могли, а я всё закидывал и закидывал по три сотки в этот аппарат. Но в итоге отбился благодаря своему любимому "мультику"
    Ну и еще итмнул "феникс" за 666р (обошелся без ребаев), ключевую за огромный стек проиграл дурачку как обычно: утг опен рейз, следом из середины пуш, я на бб репушу , и утг рейзер решает, что закрыть все это дело с ровная тема и на изичах поймал терном))) а человек у меня регом был помечен)
    Но в целом сыграл в плюс, т.ч всё неплохо



    p.s. Посмотрел аж три киноновинки, но писать о них пока лень

    Ответить Цитировать
    4


  • И еще одно 6е место за сегодня
    Но тут грех жаловаться: в топ120 проиграл в , остался с 0.5бб и чудом камбекнулся;
    за финалку вышел с последним стеком, крутанулся и <

    p.s. А вообще это моя первая финалка бига оллтайм
    Ответить Цитировать
    4
  • Насыщенная неделя была в кино для меня, и то посмотрел не всё, что хотел.

    f0b8f6e11f4241d1c546ae30e0b252da.jpg



    14 - «Да Здравствует, Цезарь!»
    Новый фильм братьев Коэн я ждал с большим нетерпением, т.к трейлер обещал нам лихо закрученный сюжет с кучей актеров первой величины. Да и сами Коэны славятся тем, что умеют снимать великолепные фильмы, которые зачастую построены на полном абсурде.

    Сначала все шло, согласно моим ожиданиям: Главный герой картины бегает из кадра в кадр и разруливает проблемы капризных кинозвезд - работа у него такая. Далее в фильме появляются коммунисты, захватившие Цезаря, тупоголовый актер из вестернов, как всегда великолепно танцующий Ченинг Татум, беременная русалка и т.д. и т.п., пока все это не заканчивается просто наиебанутейшей сценой с советской подлодкой.

    Мне понравилось как снят этот фильм (его атмосфера, декорации и т.д.), я очень много смеялся (юмор здесь в полном порядке), мне понравился актерский состав (кому бы он не понравился?), но, сука, ПРО ЧТО ЭТО КИНО?! Я не понял ни хрена!! Я вышел из зала и просто не понимал "Что я только что посмотрел?". Нельзя все лишь красиво снимать и не иметь нормального сценария.

    Лютые фанаты Коэнов говорят про таких, как я - "Если вы не поняли, о чем этот фильм - вы просто не доросли до настоящих Коэнов!". Сектанты ебаные.


    a5978bda625f81c25fa94f65bf88e97d.jpg



    15 - «Братья из Гримсби»
    А вот новый фильм с другим Коэном (Саша Барон который) полностью оправдал мои надежды. Комедия, полная как хороших шуток, так и шуток про говно и сиськи/письки (последних, само собой, большинство) вполне отлично зашла как мне, так и всем, кто был со мной на сеансе. В этом фильме было всё: супер агенты, погони, выстрелы, взрывы, пьяные британцы, полуголые красавицы, зараженный ВИЧ-инфекцией Гарри Поттер, победа сборной Англии на Чемпионате Мира по футболу и просто тонны шуток "ниже пояса". Весь зал практически беспрерывно смеялся, а порой так просто орал в голосину. И я вместе с ними.

    Такие фильмы периодически просто необходимо смотреть, чтобы разгрузиться, поржать над тупостью и шутками про говно. Но если вы категорично против такого юмора, то лучше вам не смотреть «Братьев из Гримсби».



    42c6c4c5be065b39ed368bb1703645f7.jpg



    16 - «Зверополис»
    Я полагаю, что практически все видели трейлер с великолепными ленивцами и примерно знают сюжет этого мультика.

    Если честно, то мне лень писать про него, т.ч просто скажу, что «Зверополис» мне очень понравился. Восхитительная анимация. Просто шикарные персонажи, причем как главные, так и второстепенные. Здесь как много юмора, так и много серьезных тем, которые будут понятно как взрослым, так и детям.

    В общем, я всем рекомендую к просмотру, если вы вдруг еще этого сделали.
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну что ж, пора бы отчитаться за последний киногод:

    Посетил кинотеатр я ровно 78 раз (список прилагается), что на 12 раз меньше, чем мне хотелось бы. Чуть-чуть не дотянул до символичного "Клуба 100", который я только что придумал. Еще примерно столько же фильмов я посмотрел фильмов дома (одних только SW и HP на 12 просмотров).

    Выбрать лучший фильм года откровенно тяжело, т.ч я, пожалуй, перечислю те картины, которые так или иначе мне запомнились. Правда очень многие хорошие фильмы посмотренные в том году на самом деле в оригинале вышли в 2014м ("Бердмен", "Снайпер", "Игра в Имитацию"), т.ч их пропустим. В расчет берем только 2015й, т.ч поехали:

    "Джон Уик" - один из крутейших боевиков XXI века, снятый по стилю конца XX-го. Главного героя вынуждают убивать злодеев налево и направо, и делает он это просто шикарнейшим образом, не распуская лишних соплей. С нетерпением жду продолжения.
    "Ограбление по-американски" - купившись на афишу с Эдрианом Броуди я посмотрел один из худших фильмов в своей жизни и навсегда запомнил имя Сарика Андреасяна.
    "Фокус" - одно из разочарований уходящего года. Уилл Смит и обворожительная Марго Робби пытаются обмануть весь мир, но выходит как-то совсем неуклюже и неправдоподобно.
    "Как Поймать Монстра" - самый странный фильм, увиденный мною в 2015. Снято круто, но непонятно ни хрена.
    "Форсаж 7" - очередная часть франшизы. И если бы этим фильмом мы не прощались с Полом Уокером, то он и не попал бы сюда.
    "Территория" - невероятнейший фильм о красоте нашей огромной страны (и плевать, что сюжет о другом). После его просмотра просыпается желание непременно отправиться в путешествие куда-нибудь туда, в картинку, показанную на экране.
    "Реальные Упыри" - ЛУЧШАЯ КОМЕДИЯ 2015 года (смотрите рейтинги и отзывы), которую очень мало кто видел (а жаль). Эта псевдодокументалка расскажет нам о вампирах, живущих в Новой Зеландии, об их бытовых проблемах, о том, как им тяжело адаптироваться в нашем мире, заводить друзей и т.д. Честно, я и все сидящие в зале ржали буквально до слез.
    "Безумный Макс: Дорога Ярости" - Охтыжебаныйтынахуй!! От просмотра этого фильма мои штанишки намокли настолько, что через неделю я пошел на него снова. Лучший экшн, который я видел в жизни. 10/10. Единственный минус - слабый сюжет, но срать я хотел на это. Надеюсь, этот фильм получит Оскар в этом году!
    "Головоломка" - безоговорочный победитель в номинации "Мультфильм года". Одновременно милый, веселый и очень глубокий мультик, который заставит всех взрослых задуматься на разные темы. Очередное - браво PIXAR!
    "Агенты А.Н.К.Л." - новый фильм Гая Ричи и этим все сказано. Съемки, главные актеры, секретные службы, декорации, диалоги - здесь было отлично все.
    "Фантастическая Четверка" - худший фильм по комиксам, вышедший в 2015 году. Просто кошмар. Честно.
    "Эверест" - очень красивый фильм об одной из главных загадок для меня: зачем люди лезут туда, откуда с большой вероятностью могут не вернуться? Но снято очень круто, аж дыхание замерает. Основано на реальных событиях.
    "Подарок" - фильм-открытие для меня. Очень нетипичный триллер, в котором все не так, как ты ожидаешь. Всем рекомендую к просмотру.
    "Марсианин" - фильм Ридли Скотта, который наделал очень много шума ДО премьеры и быстро "сдулся" после. Очередное разочарование того года для меня, т.к ждал я многого, а получил "ну в целом ок чо".
    "Голос Улиц" - фильм о создании гэнгста-рэпа как жанра, который по праву можно считать шедевром. Обязателен к просмотру.
    "Убийца" - очень суровый фильм о войне ФБР с мексиканскими картелями. Отличный актерский состав и постоянное напряжение, что еще надо?
    "Молодость" - просто шикарнейший фильм о двух старых друзьях, проводящих каждый год в одном и том же пансионате, где они черпают вдохновение, ищут смысл жизни, а также наблюдают за другими людьми и их проблемами.
    "Звездные Войны: Пробуждение Силы" - главный фильм не то что года, а целого десятилетия, т.к его ждал ждал целый мир!

    Вот каким-то таким оказался для меня киногод 2015. Много о чем я специально не написал, есть и те, о ком забыл. Слишком много было фильмов, которые либо "так себе", либо "ну да, нормалек", также множество хороших лент было просмотрено дома. Я же пытался выбрать те, которые запомнились мне именно кинотеатре. Более подробные отчеты можете найти в дневничке.

    На этом все, буду Ливерпуль смотреть ;)
    Ответить Цитировать
    4
  • И, возможно, я на неделе даже еще разок посещу кинотеатр, чтобы пересмотреть их.

    производители кино и сериалов должны на тебя молиться, и в титрах размещать твою фото с словами special thanx to... редко встретишь такого посла доброй воли проталкивающего искусство в массы
    Ответить Цитировать
    4
  • Хвастаться, конечно, нечем, но ачивку "был на финалке" еще никто не отменял




    во второй же раздаче сдало <

    p.s. Ну, как я говорю, не в минус и то хорошо)

    Ответить Цитировать
    4
  • Вместо пятничной катки решил сегодня посетить домашку Спартака, которым открывали новый сезон РФПЛ.

    6fcfbc35b9205b96c8ca37235871f8b5.jpg


    Сезон новый, а Спартак, как говорится, все тот же. В героической битве мясо играя 2/3 матча в большинстве вырвало ничью у грозной Уфы!!!
    Защита никакая. Глушаков все такое же бревно. Мовсисян просто мертвейший, даже мертвее Дзюбы - не думал, что вслух это скажу. Но есть и светлые стороны - связка Широков-Попов очень креативно-продуктивная + Промес к ним подключается. Понравился новый уголек Зе Луиш - каждое касание с пользой делает, позицию хорошо выбирает, и верх выигрывает (в отличие от того же Дзюбы).
    В общем, посмотрим чо как будет, надеюсь Аленичев подтянет оборону.

    Еще один плюс стадиона - можно пить пивко на трибуне :)
    Из минусов - оно безалкогольное :(
    Ответить Цитировать
    4
  • По поводу гиперов. Конечно хреново, что тебе не складывается, но тут конечно сложно судить либо хреново играешь, либо просто диспа взяла свое, но я не об этом хотел сказать.

    Зарабатывать гиперами идея конечно так себе. Если посмотреть на ультра гриндероа этой дисциплины, то в основном все катают не на профит , а живут за счёт рейкбека. И если откатал в ноль, то уже результат отличный. И нужно как минимум становится суперновой или элит.
    Недоборы в этой дисциплины очень большие и если не обладать глубоким БР, то можно остатся не с чем.
    И эта такая дисциплина в которой нужно идеально знать пуш фолд, icm, и все должно быть просчитано, поэтому нужно сидеть и задрачиаать калькуляторы и таблицы всякие равновесия и т.д
    Начиная наверно с лимита $7 уже если не обладать определенным скилом и не быть тех. подготовленным, то и ловить там уже просто не хер.

    Может слегка накапитанил, но суть наверное понятна...
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня как-то совсем тихо катушка прошла (у меня) – заходили либо натсы, либо полный треш, средних рук вообще не было; старался наживать, но когда ты сам нит, да и остальные нитятся, набить профит тяжело. В итоге по истечении двух часов фишному дядечке два раза подряд раздало тузов, он одним махом выбил двух других фишей, и они все втроем встали и ушли, и наш стол превратился в 5-макс. Я решил не сопевноваться в том, кому сильней зайдет и тоже покинул здание. Профит +1500 крон - не фонтан, но и не в минус)))

    p.s. Кузьмич за другим столом шел примерно +5к и там явно были враги, которые могут подогнать ему еще фишулек.


    p.p.s. Вкусно пить и жрать уже становиться физически тяжело, но остановиться тяжело!! :DDD
    Ответить Цитировать
    4
  • 774fa0aa702f8de62b93e59362a22821.jpg



    57 - "Жизнь Прекрасна"

    Когда читаешь описание к этому фильму - ожидаешь серьезной военной драмы в серых мрачных цветах и т.д. Но с первого же кадра нам показывают ту самую прекрасную жизнь, о которой говориться в названии фильма. Главный герой Гвидо - очень жизнерадостный, положительный и смекалистый человек, который едет в город, чтобы работать в ресторане у своего дяди. По дороге туда он встречает Дору - женщину, которая буквально падает с небес к нему в руки. И так начинается их история
    Действия фильма проходят во время Второй Мировой войны, которая напрямую коснулась нашего героя и его семьи. Гвидо и его маленький сын евреи, и их отправили в концлагерь (где, сами знаете что, Гитлер делал с евреями). Дора добровольно отправилась вслед за своей семьей в это ужасное место. В лагере Гвидо не теряет своего подхода к жизни, он объясняет своему сыну, что это всего лишь большая игра, где выполняя самые простые правила - прятаться ото всех, не просить есть и молчать - можно получить главный приз - самый настоящий танк.

    Роберто Бениньи сам написал, снял и исполнил главную роль в этой картине. И сделал это все на уровне шедевра! Это очень жестокая история, но снятая абсолютно добрыми и прекрасными кадрами. Это и смех, и слезы одновременно. Это лучшая трагикомедия, которую я вообще видел в жизни. Это тот фильм, который я посоветую абсолютно всем без исключения. 10/10.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Snakefoxes @ 4.5.2015)
    че там ?


    Оба перешли во второй день. У Кузьмича 30к (крутанулся > ).
    Я спускался до 14800, которые внедрил с vs - чудом устоял на борде . Потом начало сдавать боле мене, где-то забирал, где-то отдавал, в итоге закончил с 51200.

    Завтра стартуем в 12-00 с блайндов 800/1600+200
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (queenofspace @ 2.5.2015)
    Вован, огромное спасибо за "время убивать". Очень хорошее кино. Макконахи на высоте, уже в 1996)


    Хоть кто-то еще моими советами пользуется))) не зря пишу, значит
    Ответить Цитировать
    4
  • Кино-новинки. В двух словах :)

    a1072c3ccf6d1902422e952d6a64c16e.jpg
    a820146f263f82889362fb5627d87f26.jpg
    678a18f720d2bf951509a41fb2fe116d.jpg




    27 - "Робот по имени Чаппи"
    Также как и предыдущий фильм Ника Бломкампа "Район №9", "Чаппи" выполнен просто шикарно в визуальном плане. Красивейшие роботы, великолепные декорации и отличный актерский кастинг с лихвой компенсируют слабенький сценарий, в котором кроме одного паренька абсолютно все герои отрицательные. Тут даже Хью Джекман злодей (вообще не припомню у него подобных ролей). Ну и таким героям как-то совсем не сопереживаешь, и во многом из-за этого мне не понравилась концовка фильма.

    Тем не менее, я всем рекомендую к просмотру данную картину (ну и "Район №9", если не смотрели).


    28 - "Духless 2"
    Мне первая часть понравилась, т.ч я собирался смотреть вторую. Фильмы практически не связаны между собой, кроме как именем главного героя, т.ч можно смело идти в кино, не беспокоясь о том, что не смотрели первый фильм.
    В целом, неплохое по сюжету и качественно сделанное кино с красавчиком Данилой Козловским, которого лично я считаю одним из лучших российских актеров современности.

    Как итог поставлю 7/10. Можно смотреть, а можно и пропустить мимо.


    29 - "Снайпер"
    Отличный фильм! Я очень давно ждал, когда он наконец появиться в нашем прокате, и мои ожидание полностью оправдались. Клинт Иствуд снял просто блестящее кино о Крисе Кайле - "морском котике", который служил снайпером в Ираке и стал рекордсменом по числу убитых им противников. Фильм покажет не только войну глазами Криса, но и то, как эта война повлияла на жизнь его семьи и него самого.
    Отмечу, конечно же, Брэдли Купера, наростившего почти 20 кг мышечной массы для роли Кайла - на экране он реально выглядит очень здоровым. Да и вообще он очень хорошо справился с ролью. Отмечу Сиенну Миллер, сыгравшей жену Криса - отлично сыграла. Ну и еще раз отмечу старину Клинта Иствуда - всем бы так снимать фильмы в 84 года!!! Великолепная работа, браво!

    Советую всем к просмотру. Ну за исключением тех людей, кто не переваривает кино про "американский патриотизм и их героев" :D
    Моя оценка 9/10.
    Ответить Цитировать
    4
  • terka1ton, та же херь... проснулся в 9 и до 16-00 просто валялся
    Ответить Цитировать
    4
  • Хозяин Бозяныча удвоился KK>QQ

    Ответить Цитировать
    4
  • Вроде выспался, голова не болит. Настало время делать нормальные итм (ну или хотя бы пройти во второй день).


    Ответить Цитировать
    4
  • Прибыли с snakefoxes и MrAnderson в Черногорию. Антона таксисты встретили красивой табличкой LASHENKO, т.ч у него теперь есть погоняло до конца поездки (ну или пока не занесет чего-нить).

    8316367be107239a4f69b4a4f3e2e7bc.jpg


    В общем надо поднабраться сил и вечером уже садиться в первый турик за соточку.
    Ответить Цитировать
    4
  • Сегодня просто отвратительная сессия в плане карт - за 3.5 часа мне сдали: один раз (в мультипоте выставился с сетом на флопе против дедушки-регуляра с топ парой и фд - договорились крутить дважды, поделили но за счет других фишей в банке нажили по 500-600 фишек; потом я сделал хиро колл с на ривере против фишного дядечки за хороший пот; по разу дали , и и ВСЁ!! Давно такого лютого кардеда не наблюдал. В этот раз не тильтовал и спокойно фолдил, как итог нафолдил на +2000 крон (на пике было +3000).

    Ну а Кузьмич сегодня вообще красава - не смотря на тяжелый стол набомбил +6000 профита и наконец вылез в плюс по покеру в Праге.
    Ответить Цитировать
    4
1366 постов
1 2 3 4 5 24 69
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.