Блог замазочного рега мид стейкс

Последний пост:18.08.2023
562
Статистика
Всего постов
994
282,607 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2023 +222
26.10.2022 +160
15.08.2023 +130
23.10.2022 +127
07.04.2017 +118
Лучшие посты читателей
Я_люблю_жизнь +72
strawnij +50
Enlight +46
avr0ra +42
Nikolas373 +37
Самые активные читатели
1 9 29 47 48 49 50
  • Цитата (For2nArtem @ 27.11.22)  

    Asaf91, у тебя сверхаккуратный? Это байт для тех, кто не играл с тобой на оверфолд? 😀😀

    Да я может и блефую, даже точно норм блефую. Но с серединой ренжа я стабильно ухожу в пассив. 


    вон вчера джонмкклин 4б ип, бтн сб. И на борде AK3 6 два фд играет с JJ кбет флоп терн сайзами 10% и 25%. Хватает же наглости человеку.

     

    А я 3б JJ в дипах сб со. борд 873 8. Ставлю кбет флоп и терн ушел почему-то в чк. Стандартная моя аккуратность. Хотя по эквити терном я серьезный фаворит. Там и ривер можно третью ставить… А я чк терн и чф ривер...

    426/432
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (saulgoooodman @ 26.11.22)  

    Вот у меня проблема противоположного характера. И поверь тебе еще сильно повезло с этим недугом

    Понятно что неплохо сложилось. Как-то же остался проф игроком за 11 лет игры. Но настало время меняться. Иначе за этим поездом с современным онлайн покером не успеть.

    427/432
    Ответить Цитировать
    0
  • Хаха. Вспомнил еще прикол. Игра с фишами показательна в плане видения и отношения к покеру. Как тонко вы их вельюбетите или колите. Для меня не проблема в 3б поте выбросить ТП на рейз от фиша… Или вколить и терн выбросить.

     

    Ай вспомнил раздачу. 4б ооп випа фиша в дипах по 200+ бб. У нас AJo. Фиш конченый, но дипы и я уже сижу очкую ))) Хотя подзабыл подробности. Но там суть что по терну у нас ТПТК J и я вместо чек пуша решил играть чк и чк ривер. То есть я готов был расстаться со всем стеком, но на алын по терну духу не хватило. А дать доехать Фишу ривером и оплатить хватило.

    428/432
    Ответить Цитировать
    29
  • Я подписан на brzd1 и Mikeypr. Восхищает целеустремленность и дисциплина. Я в блоге философствую и ною, а там brzd1 как ежедневник. Заходишь через день и понимаешь мэрокерная мечта жива и поляна (фиши есть) еще позволяет ее осуществлять.

    429/432
    Ответить Цитировать
    18
  • Посмотрел довольно сложное для восприятия видео. Хотя там и заявлено что уровень для школьников ))

     

    Понял что изучение покера похоже на астрономию. И у них, и у нас, покеристов, огромное количество входящих цифр. У нас это частоты и ренжи на 2к флопов по ситуациям 3б, колы и тд. Так еще терны и риверы. В астрономии другие цифры, но по сути тоже набор цифр, которые без обработки человеком не имеют смысла. 


    Но они с помощью логарифмов и других математических приколов это упрощают, обобщают и делают выводы. Прям как покерист изучающий покер пытается придумать страту не на 2к флопов, а как-то упростить И сгруппировать данные. 


    По сути занимаемся чуть ли не наукой во время изучения покера. И математика на высоком уровне точно очень помогла бы в современных реалиях игры.

    430/432
    Ответить Цитировать
    12
  • Asaf91

     

    72nj7x.jpg
    4/4
    Ответить Цитировать
    18
  • Какие дела?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Хочется излить немного мысли. 


    Взять меня лет 10 назад. Мне сильно хотелось накачаться за пол года и потом всегда выглядеть именно так. Потребовались годы (!!!) прежде чем я принял факт что физ нагрузки это навсегда, до конца жизни. И надо не сопротивляться, а полюбить их. Мне 32, качаюсь с 18-19 лет. Максимум пропуск был месяц. И я полюбил физ нагрузки. 


    Берем проф деятельность. В данном случае покер. Катаю тоже давно. И всю карьеру две проблемы было:

    1. Регулярность обучения 

    2. мотивация к обучению 

    3. замазка и сильное желание кого-то конкретно отыграть 

     

    Всегда хотелось 1 раз научиться играть и больше не возвращаться к этому вопросу. И похоже, что так нельзя )) Потребовались годы чтобы это понять. С марта 2022 у меня 1 катки = 1 дню обучения. Пока держусь, в 2023 было только 1 нарушение этого правила.  

    Удивительно как это похоже на спорт. 


    С мотивацией легче когда делаешь это всегда. Как чистить зубы вечером. Мне очень не нравится, но привык. 


    А вот замазка и не адекватное желание рубиться у меня до сих. Побороть пока сложно. Но как-то постепенно, по чуть-чуть тоже продвигаюсь в этом деле.

    Это комплексный вопрос. Кажется что покеру осталось 2 года. Что надо играть подороже, что может повезет и выиграю побольше. Может уже готов играть. Сложно дается факт что это игра строго математики. Ксть Фиш за столом, есть твоя доля за вычетом рейка. Коэффициент это скил Регов. Плюс поправка на отклонение по диспе. 


    Письменное изложение помогает привести мысли в порядок. 


    Еще годами казалось что есть какие-то секреты, приемы, линии. Концетрация утесала из рутинных дел (обучения, селект, правильные кбеты) в поиск извращенных линий и глупые мысли.

     

    Бывает смотрю базы топ регов или хайролеров. Многие такие же как и мы. Да есть прям уникальные люди с уникальными стратами. И они яркие, тянут на себя внимание. Но основная то масса играет более понятными линиями. Просто точность выполнения действий выше. Типа как в баскетболе топы нба условно имеют точность броска 92%, а в проходном чемпионате условно 75%. Относительная разница небольшая, но подняться с 75 до 92 для многих оказывается не выполнимой задачей за всю карьеру. 


    Так и в покере. И околополярный моменты супер важны (селект, обучения, отыгрывание дистанций). А в самой игре лучше кбетишь флоп, лучше ЧР, лучше играешь префлоп и тд. Супер базовые вещи. Но тут делается винрейт на гриндерских дистанция. Красивый блеф в дипах не особо повлияет на результат на 100к рук. А вот правильный кбет и отложенный кбет огого. Это база.

    431/432
    Ответить Цитировать
    222
  • Итог. Покер рутинная игра на выживание. Кто может больше катать, учиться = тот и побеждает.

     

    И да, в самой катке десятки под факторов.

     

    Для себя тоже еще раз напомню. Что надо сконцентрироваться на рутинности в игре. На самом процессе. Не будет момента когда я уже научился играть или заработал достаточно. Пока я покерист, то я катаю и учусь. Как у любой другой деятельности. А если вдруг перестану катать, то захочется заняться чем-то.

    432/432
    Ответить Цитировать
    130
  • Отличные посты,  интересно, что это может работать не только на покер или спорт, а вообще почти на любые сферы, можно и отношения теже легко подставить

    1/1
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (avr0ra @ 15.08.23)  

    Отличные посты,  интересно, что это может работать не только на покер или спорт, а вообще почти на любые сферы, можно и отношения теже легко подставить

    в отношениях  можно провалить баланс значимости и потерять их . нужно четкое представление на разного рода ситуации . своего рода страта . а откуда это взять ? путем собственного опыта ? можно потратить на это бесценные молодые годы и так и не к чему не прийти

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kot_kak_Kot @ 15.08.23)  

    в отношениях  можно провалить баланс значимости и потерять их . нужно четкое представление на разного рода ситуации . своего рода страта . а откуда это взять ? путем собственного опыта ? можно потратить на это бесценные молодые годы и так и не к чему не прийти

    Таким же путём как и в любой сфере, где присутствует процесс развития и конкуренции - совмещать теорию (книги\семинары\тренер\наставник\ментор) и практику (собственный путь проб\ошибок\выводов\корректировки стратегии).

    4/4
    Ответить Цитировать
    28
  • тонкий лед.

    понизишь свою- тебя бросят со временем

    повысишь свою значимость- девушка станет не интересна и ты ее сам бросишь

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Kot_kak_Kot @ 15.08.23)  

    в отношениях  можно провалить баланс значимости и потерять их . нужно четкое представление на разного рода ситуации . своего рода страта . а откуда это взять ? путем собственного опыта ? можно потратить на это бесценные молодые годы и так и не к чему не прийти

    Если в отношениях теряется "баланс значимости " , значит это не те отношения , что тебе нужны .

    Ну или можно пойти к Вердикту и сесть на бутылку 🤣🤣🤣

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 9 29 47 48 49 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.