Блог замазочного рега мид стейкс

Последний пост:18.08.2023
562
Статистика
Всего постов
994
282,682 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.08.2023 +222
26.10.2022 +160
15.08.2023 +130
23.10.2022 +127
07.04.2017 +118
Лучшие посты читателей
Я_люблю_жизнь +72
strawnij +50
Enlight +46
avr0ra +42
Nikolas373 +37
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 50
  • Парни. Сегодня диспа меня надломила. Устал. Хочется верить что все ок и диспа пощадит меня. С 1 марта ниже график.

    ad36d5b22d0e1afe416e5b0cc4e97e3f.png


    По графику вообще кажется что нормально. А в баксах имею +39к по ев. И +400 по факту.

    Катаю 1-2к. На 2к очень не складывается. С 1 марта 5 евбб имею и по факту 2.
    377/432
    Ответить Цитировать
    24
  • Настрой такой, что ожидаю увеличить недобор до 60к. Это плохо.

    Поставлю себе позитивную цель держать 5 евбб и дальше. Следить за своими статами постфлоп.
    378/432
    Ответить Цитировать
    3
  • ...где-то в сердце мирового ГСЧ...
    Цитата
    "так, этот поныл в блоге - получай апчик"

    35/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Несколько лет назад Френдликс в блоге выложил раздачу где где я плохо сыграл. Он плохо отзывался об игре ввсф 43. Потешил своё самолюбие и самооценку. 


    Тогда меня это зацепило. И стало спусковым крючком начать нормально работать над теорией. 


    Вывод. Френдликс на минутку потешил своё самолюбие и всесто слабого противника за столом получил насного более сильного. Стоило того?

    379/432
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Asaf91 @ 17.10.21)  

    Несколько лет назад Френдликс в блоге выложил раздачу где где я плохо сыграл. Он плохо отзывался об игре ввсф 43. Потешил своё самолюбие и самооценку. 


    Тогда меня это зацепило. И стало спусковым крючком начать нормально работать над теорией. 


    Вывод. Френдликс на минутку потешил своё самолюбие и всесто слабого противника за столом получил насного более сильного. Стоило того?

    Есть мнение, что ты в любом случае триггернулся бы на что-то другое, но позже, и всё равно стал бы более сильным. Просто диспа так плюнула, что в тот раз этим тригером стал пост френдликса.

     

    Всё изнутри идёт.  

    10/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (sandr1x @ 19.10.21)  

    Есть мнение, что ты в любом случае триггернулся бы на что-то другое, но позже, и всё равно стал бы более сильным. Просто диспа так плюнула, что в тот раз этим тригером стал пост френдликса.

     

    Всё изнутри идёт.  

    История не терпит сослагательного наклонения.

     

    Могло быть по-твоему, а мог стать регом нл50. Потом изучить самбо, пойти в бои на голых кулаках, поучаствовать в зрелищном бою, выпустить свои попклярные нфт, стать инфлюенсером в твиттере. И сказать что все началось с Френдликса.

    380/432
    Ответить Цитировать
    5
  • Asaf91, привет! Куда пропал? Как твои дела сейчас?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Поудмал что раз блог мой, то имею право писать сюда как хочу и сколько хочу. часто хочется писать мелкие сообщения в стиле телеграм канала. Но останавливает мысль что это не годный контент. 


    Буду писать. 


    Значит как дела мои покерные и денежные? В блоге не был отражён мой путь годами. Самое яркое в конце 2020 я месяц полноценно регварил 5к и 2к в легендарной игре с известным голливудским актером на впн. Потерпел феерическое фиаско. Проявил ярко свои слабые психологические черты (замазка). При чем даже замазка в ха с общепризнанным ботом на впн btconred. 


     

    Пережил я это тяжело. Ведь такому результату, как рег вар на 5к предшествовал плавный и уверенный подъем с 2018 года. Был в начале того года четырежды штурмован 1к регвар и побит. Постепенно начал 2к играть более менее системно. Результаты с 2018-2020 были довольно стабильными, учитывая полное отсутствие селекта. Я играл регвар или ха и ждал фиша. 

    Именно поэтому поражение на 5к с результатом -100к просто убило меня как игрока. Почти месяц я думал завязывать с игрой. На фоне ещё и 2к перестал биться, 1к и аж на 500 смог поймать дно и пойти в плюс. И с декабря 2020 пошёл плюсовать. 


    Кстати, именно поражение на 5к заступило меня изменить подход к обучение. Я стал анализировать свою игру по винрейтам в каждой отдельной ситуации. Даже скачал хм3 чтобы иметь максимально широкий подбор фильтров. Кстати, наислабейшвы сторона на конец 2020 года оказалась игра ИП в однократном рейженом банке. Я играл их в минус на высоких текстурах. И в целом около нуля. Я анализировал свою базу в разные периоды и оказалось что до лета 2020 у меня были в этой ситуации результаты выше среднего. Из чего можно сделать вывод что на 5к многие реги анализируют конкретных противников и делают подстройки. А я в игре списывал шоуданы на диспу… Короче плохо адаптировался и анализировал входящую информацию.

    381/432
    Ответить Цитировать
    97
  • Разделю на два поста. 


     

    2021 год прошёл в полукрипте, полупокер. Хороший год. Катал 1-2к с селектом. Выиграл тысяч 200 по ев и по факту 150. Это третий год с недобором по ев. Забегая вперёд скажу что уже идёт четвертый год с недобором по ев. Крайне диспово катать на верхних лимитах маленькие дистанции. Кстати, в 2021 я показал за год небольшую дистанцию. Честно скажу забыл сколько, но винрейт был около 8 евбб. Самый высокий за всю карьеру если брать результат за год. Играл мало, играл составы которые точно бил.

     

    Кстати, весь 2021 я не мог определиться крипта или покер. Пытался совмещать. Далеко было терять заработок в покере. Но и крипта обещала огромные прибыли.

    И падение крипты в 2022 наконец-то полностью склонило меня в сторону покера. Играть мне нравилось всегда и нравится до сих пор. Только в 2021 было давление что я выбрал работу ради удовольствия, а не ради денег. Поэтому параллельно что-то тыкал в крипте. И таки заработал. А 2022 уже и выбирать особо не приходится. Можно просто делать что нравится.

    382/432
    Ответить Цитировать
    70
  • Modern times. Блеснул я английским, который до сих пор не знаю. 


    В 2022 я увидел что радикально изменился. Мой стиль 2018-2021 года был построен на игре по фэ. В современных составах такая игра сильно потеряла в прибыльности. Чем игра дороже, тем меньше фэ вы получаете.

     

    Сейчас играю 1к в основном. Начал снова 2к подключать в октябре. Кажется что набрался скила и хочу это проверить. Когда игры мало приходится и 400-500 играть.

     

    Результаты за год посредственные. С весны я очень плотно взялся за обучение потому что винрейт был 2 евбб в моих привычных составах. И так получилось что пришлось изменить своё видение покера, понимание этой игры и тд. Философию и механику покера. Естественно, столь глубинные перемены должны прижиться. В августе я считаю был прорыв. Я показал и винрейт и прогресс по проблемным ситуациям в своей игре. В конце августа поехал в путешествие в Европу. И вот с октября более менее начал катать. 


    Увлекся Мтт с октября. Изучаю префлоп в первую очередь. Даже сыграл уже сессию. Мне нравится в этой дисциплине что нету очевидного потолка как в кеше. В кеше 6макс 2к лимит где практически заканчиваются фиши и основной профит должен делаться в регваре. В мтт как я понял фиши есть везде, кроме разве что турниров по 25к на ГГ. Ещё есть серии типа веном на впн где в турнире за 2,6к$ говорят отличный составы и прекрасная структура. Поэтому хотел туда отовраться через сателлиты, что оказалось не так легко))) как на патипокере в 2017-2018 года, где постоянно были оверлеи. Тогда я немного поездил по офлайн турнирам.

    383/432
    Ответить Цитировать
    68
  • Тут я хочу за покер всё-таки писать. Считаю что современная игра приходит к игре от эквити. Важна сила эквити и ее реализация. Эти два параметра определяют стратегию на любой из улиц. Бывает эквити оч сильным, но опасность ЧР или Рейза забирает у нас возможность поставить. Или даже опасность доски может заставить нас играть пассивно.

    Банальный пример мы в позе ставит кбет и тёрн доска стала по типу J83 T. Оверпары КК АА и доперы теряют эквити, но все ещё достаточно сильны. Поэтому неплохой вариант нажать чек бек. В жесткий составах за слишком лузовую игру на терне наказывают. До нл500 таких проблем сильно меньше. 

    Но и в примере выше не все так очевидно. Разные позы, разные ренжи. Поэтому мечта глобальная моя это научиться по-настоящему глубоко понимать покере. Мне нравится играть и поэтому хочется делать это хорошо, осознанно.

     

    Из ресурсов которые я использовал в 2022 это курс Элиота Роу по психологии. Не до смотрел его. Еще занимался с это спортивным психологом. Оказывается в бойцов мма многих они есть. И я подумал чем я хуже)). По теории сделал себе правило: 1 день игры = 1 день теории (имеется ввиду надо хоть что-то сделать по теории покера). И после полугода занятий таким образом понял что скил растёт супер медленно. Наши легенды типа Линуса и Лимитлесса за такой период поднимались серьезно в лимитах. А я каждый день в совлере, куча идей, а оказывается я перечитывал свои за метки трехмесячной давности и не помним 80% оттуда… Отсюда мое последнее увлечение это обучение с научной точки зрения. Пересмотрел на эту тему видосики на ютубе. Понял что обучался я методикой как делал это в третьем классе школы. А наука не стоит на месте. Поэтому поставил себе прогу Notion работаю над эффективностью своего обучения. Цель чтобы максимальное количество выводов из солвера было интегрировано в мою игру. И дало +ев в виде цифры баксов.

    384/432
    Ответить Цитировать
    127
  • А почему ты играешь регвары?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_moscow @ 23.10.22)  

    А почему ты играешь регвары?

    Я считаю уже даже на 1к без регваров будет 200 рук/час. То есть очень мало игры.

    Допустим на чико на 1к без регвара вероятность попасть к фишу я расцениваю в 10-20%. Да в принципе почти в любом руме попадание к фишу будет низким без регвара.

    385/432
    Ответить Цитировать
    4
  • А вот глубинный вопрос.

    Скажем есть цель стать лучшим и у нескольких регов точно такая же цель.

    Каждый выбрал свой путь развития и в конце концов вы оказываетесь на верхних лимитах.

    Ты написал что важность реализации эквити начинает выходить на первые роли и допустим все это понимают. В таком случае где найти перевес, если базовое понимание у всех на одном уровне. 

    Психология? Небольшой % преимущества будет за более стойким, более уравновешенным?

    Лучшая память и адаптация. Те кто держит в голове больший запас по солверу будут со временем иметь перевес?

    Можно склонить перевес в свою сторону за счет более усердной работы в поиске слабостей оппонента?

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (LightMen @ 24.10.22)  

    А вот глубинный вопрос.

    Скажем есть цель стать лучшим и у нескольких регов точно такая же цель.

    Каждый выбрал свой путь развития и в конце концов вы оказываетесь на верхних лимитах.

    Ты написал что важность реализации эквити начинает выходить на первые роли и допустим все это понимают. В таком случае где найти перевес, если базовое понимание у всех на одном уровне. 

    Психология? Небольшой % преимущества будет за более стойким, более уравновешенным?

    Лучшая память и адаптация. Те кто держит в голове больший запас по солверу будут со временем иметь перевес?

    Можно склонить перевес в свою сторону за счет более усердной работы в поиске слабостей оппонента?

    1. Цель стать лучшим не была заявлена. Я хочу научиться понимать покер на высоком уровне.

    Очевидно перевес где-то да есть. Он складывается из десятков и сотен ситуаций. Это ж не простейшая игра в крестики-нолики, где страта очевидна. Покер по сложности стратегии можно сравнить с шахматами. Потому что ни там, ни там человек не способен идеально повторить "ГТО".

     

    Элементарный пример это сделать в 6максе впип 30 и любой фиш сможет понизить свой лузрейт до 10-30. И постепенно эти нюансы становятся более глубинными. Давай с примерами:

     

     

    Я допустил ошибку на терне.

    По терну наша цель выбить  как-нибудь эквити. Я должен был по терну выбить часть слабых пар у врага. Есть два пути:

    1. Сыграть ЧР

    2. Сыграть 3/4 (этот сайз подходит нашему ренжу).

    Если подумать дольше, то с точки зрения эксплоита идеально было бы сыграть ЧР. Это максимально выбивание эквити у оппонента. Плюс он он может ошибиться по терну и слишком широко проставить ДРО, к-е придётся сфолдить на ЧР. 

     

    Я не сделал ни то, ни то. Дал сопернику отличную реализацию его эквити.

    Сообщение отредактировал Asaf91 - 24.10.2022, 4:11
    386/432
    Ответить Цитировать
    46
  • Цитата (Asaf91 @ 24.10.22)  

    1. Цель стать лучшим не была заявлена. Я хочу научиться понимать покер на высоком уровне.

    Очевидно перевес где-то да есть. Он складывается из десятков и сотен ситуаций. Это ж не простейшая игра в крестики-нолики, где страта очевидна. Покер по сложности стратегии можно сравнить с шахматами. Потому что ни там, ни там человек не способен идеально повторить "ГТО".

     

    Элементарный пример это сделать в 6максе впип 30 и любой фиш сможет понизить свой лузрейт до 10-30. И постепенно эти нюансы становятся более глубинными. Давай с примерами:

     

     

    Я допустил ошибку на терне.

    По терну наша цель выбить у врага как-нибудь эквити. Я должен был по терну выбить часть слабых пар у врага. Есть два пути:

    1. Сыграть ЧР

    2. Сыграть 3/4 (этот сайз подходит нашему ренжу).

    Если подумать дольше, то с точки зрения эксплоита идеально было бы сыграть ЧР. Это максимально выбивание эквити у оппонента. Плюс он он может ошибиться по терну и слишком широко проставить ДРО, к-е придётся сфолдить на ЧР. 

     

    Я не сделал ни то, ни то. Дал сопернику отличную реализацию его эквити.

    Вот собственно на таких десятках и сотнях нюансах строится перевес одного игрока над другим.

    387/432
    Ответить Цитировать
    13
  • А вот вам еще одна эпическая раздача. Она демонстрируй что мой подход к обучению был крайне не эффективен.

     

    Ведь я сыграл 1 в 1 раздачу какое-то время назад и тоже сделал фолд на ривере. Записал себе в блокнотик вывод что кол выгоден и аргументировал это. И похоже успешно забыл свой вывод...

     

     

    Корень проблемы в том, что наш мозг забывает информацию на 80% через сутки... Если мы её не применяем. И поскольку раздача редкая, а я эту информацию не повторял, то просто забыл её. Хотя месяц-другой назад я разбирал АНАЛОГИЧНУЮ. В итоге сыграл в своём нитовом стиле как всегда.

     

    Сейчас у меня другой подход.

    388/432
    Ответить Цитировать
    38
  • Цитата (Asaf91 @ 24.10.22)  

    А вот вам еще одна эпическая раздача. Она демонстрируй что мой подход к обучению был крайне не эффективен.

     

    Ведь я сыграл 1 в 1 раздачу какое-то время назад и тоже сделал фолд на ривере. Записал себе в блокнотик вывод что кол выгоден и аргументировал это. И похоже успешно забыл свой вывод...

     

     

    Корень проблемы в том, что наш мозг забывает информацию на 80% через сутки... Если мы её не применяем. И поскольку раздача редкая, а я эту информацию не повторял, то просто забыл её. Хотя месяц-другой назад я разбирал АНАЛОГИЧНУЮ. В итоге сыграл в своём нитовом стиле как всегда.

     

    Сейчас у меня другой подход.

    В чем нитовость заключается? Фолд ривера?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Asaf91 @ 23.10.22)  

    Отсюда мое последнее увлечение это обучение с научной точки зрения. Пересмотрел на эту тему видосики на ютубе. Понял что обучался я методикой как делал это в третьем классе школы. А наука не стоит на месте. Поэтому поставил себе прогу Notion работаю над эффективностью своего обучения. Цель чтобы максимальное количество выводов из солвера было интегрировано в мою игру. И дало +ев в виде цифры баксов.

    Можешь рассказать об этом подробнее?

    1/1
    Ответить Цитировать
    28
  • Это что, блог, в котором обсуждают покер в 2022? Подпишусь, вдруг это надолго...

    1/1
    Ответить Цитировать
    36
1 24 44 45 46 47 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.