Грязь в МТТ. Возможное мошенничество на PokerStars

Последний пост:19.07.2020
78
1 2 3 4 20
  • 1. В ноябре-декабре прошлого года на PokerStars появились 4 новых ника из России, которые сразу же, практически без раскачки пошли играть турниры с высокими бай-инами.
    Вот эти ники:
    RookyDentist
    D0ntTiltOnMe
    sparkythe4th
    forestbaby

    2. Ники сразу начали показывать неплохие результаты:

    b2d0ddfd26419baac1b2e6eea5534ccc.png

    a02c3b8e9211709b1492d3f59aa46f21.png


    Если убрать килополя, СНГ, какие-то дешевые турниры, то увидим результаты еще более впечатляющие:
    a89866cfb2273f9e0cfa054f9b97fda6.png


    Думаю, все прекрасно представляют, что будет с игроком АБИ=15, который сунется внезапно на АБИ=110

    А тут появились кристально чистые ники, и сразу начали заносить, как видно по последним статам, выброса диспы тут нет. Относительно высокий скилл подтверждается хорошими винрейтами, особенно на стадии до анте.

    Значит, новые ники были одновременно созданы уже состоявшимися игроками.

    3. Ники играют одни и те же турниры.

    Вот немного из последнего:
    08014923a45ae3a381591419ad1fcafe.png


    Забавно, что в начале "карьеры" ники из списка раскручивались поэтапно, играя разные "непрофильные" турниры. Один катал 6-макс гипертурбо несколько дней, другой - дешевые турниры:
    cf5ede467be22e73cc753e3d52475beb.png


    Так же интересно, что ники периодически устраивали "карусель", подгружая турниры явно не из целевой программы, либо работая по системе "трое работают, один отдыхает".

    Все это позволило подретушировать статистику в шарке: если пробивать список наиболее распространенных оппонентов для каждого ника, то на первых строках будут стоять иные оппоненты, из числа регуляров высоких АБИ. Находчиво!

    4. Дальше - еще интереснее.

    Если мы посмотрим на игровые показатели игроков, то увидим, что... решения принимает один человек.

    22e25a2d3191adaebeececa0ca5289eb.png

    Таблица приведена для стадии после Анте, до Анте показатели также идентичны.

    Если кто-то скажет, что это показатели регов, которые вместе работают над игрой, то могу сказать, что показатели регов, которые вместе работают над игрой, я видел, и отличаются они куда более радикально, чем на десятые доли процента, укладывающиеся в статистическую погрешность.

    Все знакомые топреги, сталкивавшиеся с персонажами за столами, также отметили одинаковый стиль игры и характер поведения ников на постфлопе.

    Что имеем в итоге:
    На PokerStars полгода назад из ниоткуда появилось сразу 4 ника, которые без подготовки начали играть одни и те же турниры высоких лимитов, начали выигрывать, и имеют одинаковые игровые показатели.

    Что это может значить?
    Вариант 1 (не выдерживает критики). Знакомые реги начали вместе работать над игрой. Но тогда возникает вопрос, зачем заводить новые аккаунты, теряя vip-статус, и каким образом разные люди в кратчайшие сроки получили одинаковые показатели.
    Вариант 2 (не выдерживает критики). Сильный рег взял учеников с нуля и вручил им таблицы спектров. Но тогда опять же вопрос. Какой человек в здравом уме выпустит нулевых игроков сразу на хай-лимиты, пусть даже у них таблицы будут? Где подготовительный этап хотя бы в 3-4 месяца?
    Вариант 3. Имеет место мультиаккаунтинг, либо жесткий гостинг, заменяемый на ранней стадии игры таблицами. Учитывая то, что половина загрузки - это турниры с небольшими полями, а связь между никами тесна, вероятен тимплей.

    В любом случае, данная ситуация должна стать объектом повышенного внимания со стороны коммьюнити и службы безопасности PokerStars, думаю, понятно, что массовое появление таких аккаунтов является очевидно вредным для сообщества.

    Около двух недель назад несколько игроков выслали письма в СБ PokerStars, однако никакой реакции не последовало, игра с ников не приостанавливалась.

    Поэтому выносим в паблик.

    Прошу почтенную публику присоединиться к расследованию и для начала высказать свое мнение.

    Если обнаружится, что сообщество солидарно с моими подозрениями, будем интересоваться у PokerStars, что они думают на этот счет, уже коллективно.
    1/21
    Ответить Цитировать
    146
  • P.S. Связь со штабом М.Каца на данный момент не выявлена, игровые показатели игроков штаба на PokerStars отличаются от показателей данных ников, название группы "GorProjecty2" не несет смысловой нагрузки и не является намеком.

    P.P.S. Спасибо Дмитрию Ovcharman, который расследование инициировал.
    2/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (AlexOm @ 31.5.2014)
    Вариант 3. Имеет место мультиаккаунтинг, либо жесткий гостинг, заменяемый на ранней стадии игры таблицами.


    Вряд ли гостинг, с первыми двумя сталкивался частенько, там такое творчество встречалось с самых ранних уровней, мама дорогая. Плюс оба чрезвычайно тильтовые.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • не припомню, чтобы хоть один из этих ников проявлял какую-то активность в покерном сообществе
    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Блин, а я думал форестбэби - это какой-то новый российский супер-рег.
    1/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Смысловая нагрузка этой темы - дать подозреваемому (-ым) информацию о том что происходит и чтобы он мог оперативно принять какие то контр меры?
    1/1
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Ashbringer @ 31.5.2014)
    Смысловая нагрузка этой темы - дать подозреваемому (-ым) информацию о том что происходит и чтобы он мог оперативно принять какие то контр меры?


    Читай тему внимательнее. Пробовали делать по-тихому - ПС не отреагировал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, человеку(или нескольким) не составит особых проблем вывести бр и создать новые акки, тем-более, теперь они предупрежденны, а значит...ну, Вы поняли.
    п.с. лучше попробовать на 2+2 эту тему стартовать, там такое любят.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • AlexOm, кстати, серъезняй подход, вызывает уважение.
    удачи.
    2/4
    Ответить Цитировать
    21
  • Вариант 4: боты? или я что-то упустил.
    1/8
    Ответить Цитировать
    36
  • Q, весьма нестандартно играют как для ботов.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • а я D0ntTiltOnMe фишом пометил недавн Оо



    общие статы и статы на би 33$+
    это явно не 1 игрок. донттилт точно не годится, на остальных внимания не обращал.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AlexOm @ 31.5.2014)
    А тут появились кристально чистые ники, и сразу начали заносить


    Минус 25К за первые 5К турниров. Я бы назвал это - "заливать".
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну как бы да статы похожи, игровой стиль похож, одинаковое время появления.
    И какие активные действия СБ ПС должно сделать исходя из этих данных. Забанить их чтоли?? Это бред.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Зачем в паблик, спугнули! Уже не наказать

    Кстати, играют неплохо, возможно тут замешан кто-то из топа.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Очевидно что кто то их топовых регов из комьюнити имеет отношению к этим никам.
    Играю довольно много со всеми никами. Катают сильно в одинаковом стиле.

    В чате не реагируют и не отвечают ни на какие вопросы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Выложите больше статов, плиз.
    Фолд на кбет по улицам, ВВСФ, ВТСД.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (FaNjke @ 31.5.2014)
    Q, весьма нестандартно играют как для ботов.


    Крутые боты? В общем то пора уже, 2014 на дворе.
    Когда я слышу про одинаковые статы, просто первая мысль всегда - боты. Людям тяжко играть одинаково.
    2/8
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (RACCOON @ 31.5.2014)
    Зачем в паблик, спугнули! Уже не наказать


    Очевидно же, что расчет на то, что "герои" придут и отпишутся в стиле - "играл с ними, -типо теперь точно понятно, что не я",

    круг подозреваемых ясен, ну, что ребята кто мафия?

    На всякий пожарный уточню,что это шутка, хотя тема в целом очень серьезная, и огромный респект ТС
    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Думаю если это достаточно компетентный человек(или группа людей), он бы скорее всего закрыл свою статистику(на старзах, в отличие от других румов, это достаточно частое явление) на шарке и т.п., хотя бы для 2-3 аккаунтов. И тогда бы подозрения у кого-либо возникли бы гораздо позже.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.