Трейдинг на Wall Street

Последний пост:21.03.2022
78
Статистика
Всего постов
336
56,096 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2014 +21
20.04.2015 +12
15.03.2015 +8
07.03.2015 +7
07.03.2015 +7
Лучшие посты читателей
maksnetx +6
S0NeT +4
vezec +4
Magistr064 +4
Crster +3
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 17
  • Цитата (CrimeCake @ 18.1.2014)
    Друзья, подскажите нубу пожалйста. Что вы имеете ввиду под рынком акций? Это российские или США? Это у тех же брокеров что и на фортсе можно доступ к торгам получить?
    Просто я только начинаю интересоваться этой сферой... Мне сказали что форекс это типа кухня, и что если депозит небольшой то можно с фортс начинать!
    Вот я закинул денег на фортс, сижу потихоньку изучаю технический анализ. В основном на фьюч на индекс РТС. И тут вы говорите что это вообще безперспективно все:( что реально совсем так плохо все? И даже для обучения не подходит категорично фортс?


    Тяжело в одном посте рассказать все...
    Если хотите зарабатывать.....
    1. Понимание Фортс в целом - где в данный конкретный момент находиться баланс на спросе или предложении ..... Это только с опытом придет
    2.не строить иллюзий что знание ТА -100 % ключ к успеху, но знать теханализ просто необходимо....
    3. Психологические аспекты личности важнейшая часть . Борьба с самим собой самая тяжкая вещь.
    Управление капиталом.....политика стоп лосов здесь чуть отличается отт рынка акций и опционов....

    Ключевые моменты на ртс это уровни... Уровни накопления и распределения... Там где крупняки набирают позы а потом идет импульс...затем "дозаправка" и новый импульс и так до ключевого уровня где происходит " разгрузка.

    Вообще много ньюансов, чтобы все описать и книги не хватит, а этих книг и так хватает.

    Кто то писал что видеокурсы отстой - не уверен в инете много полезнейшего материала на эту тему и как вы это для себя усвоите и примените таков и будет результат.
    16/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Книги в топку. Вообще все. Есть хорошие книги, которые полезно почитать, но ни одна не научит вас торговать. Опыт, опыт,который решает всё.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CrimeCake @ 18.1.2014)
    Друзья, подскажите нубу пожалйста. Что вы имеете ввиду под рынком акций? Это российские или США? Это у тех же брокеров что и на фортсе можно доступ к торгам получить?
    Просто я только начинаю интересоваться этой сферой... Мне сказали что форекс это типа кухня, и что если депозит небольшой то можно с фортс начинать!
    Вот я закинул денег на фортс, сижу потихоньку изучаю технический анализ. В основном на фьюч на индекс РТС. И тут вы говорите что это вообще безперспективно все:( что реально совсем так плохо все? И даже для обучения не подходит категорично фортс?


    Рынок акций подразумевает собой торговлю только акциями. В своем блоге я пишу о торговле акциями на площадках США. Также я указал причины, по которым перешел именно на эти площадки. Читайте на предыдущих страницах.

    Есть вариант открыть счета у российских брокеров, но обслуживание будет дороже (комиссия за сделки, использование терминала). Кроме этого для некоторых трейдеров важный вопрос в учете (хранении бумаг). Не все готовы владеть акциями через российского субброкера.
    Поэтому многие открывают счета напрямую у брокера в США. Так дешевле и прозрачнее. Вообщем, я вижу в этом только плюсы.

    Последние комментарии по рынку фортс говорят о непростой жизни на нашем рынке. Это еще один аргумент, чтобы рассматривать возможность перейти на другие площадки и торговать там опционами на акции например, а не на фьючерсы.

    Больше перспектив там, где есть больше возможностей и вариантов для маневра. Это не про наш рынок к сожалению.
    19/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DrMabuse @ 18.1.2014)
    Книги в топку. Вообще все. Есть хорошие книги, которые полезно почитать, но ни одна не научит вас торговать. Опыт, опыт,который решает всё.


    Книги дают понимание, как устроены рынки и какие существуют правила на них. Поэтому надо читать их , чтобы в начале пути не потеряться и правильно применять то, что написано в книгах. Иначе время и деньги уйдут в пустую. Практика без теории это не правильный поход ИМХО.
    20/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Поделитесь опытом размещения на америке
    Выбор брокера в юса
    Открытие счета и перевод средств , комиссии
    Торговая платформа
    Вывод средств налогообложение

    Планирую в ближайший год начать плотно изучать и перейти частью туда.
    17/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет за неделю

    Торговля внутри дня.
    За неделею в период с 13/01/14 по 17/01/14 было заключено 11 сделок из них 8 в лонг и 3 в шорт. 2 сделки принесли прибыль, 9 убыток. Итого прибыльных сделок всего 18,2% а отрицательных 81,8%.
    Количественный результат просто кошмарный.
    Суммарный финансовый результат за неделю отрицательный -180$ . Не такой уж и большой, всего на 12,5% больше чем риск на один день, который я выделяю для этой стратегии. Сумма риска на день -160$.

    Какие акции были проторгованы (тикеры).
    13/01/14
    short DKS (убыток) Цена входа 55,99. Цена выхода 56,07
    Хороший вход , выбило по стопу , был шанс зайти повторно, но не сделал этого.

    14/01/14
    short SNI (убыток). Цена входа 75,97. Цена выхода 76,05.
    Акция выбрана не удачно, так как сделка заключалось вблизи уровня дневной поддержки (дневной график), что дает мало шансов на успех. На заметку.

    long FFIV (убыток). Цена входа 94,55. Цена выхода 94,43.
    Акция выбрана не удачно, так как цена была уперлась в уровень 200 ск.средней снизу вверх (недельный график).На заметку.

    15/01/14
    Long HMSY (убыток за счет потраченной комиссии) Цена входа 25,05. Цена выхода 25,05.
    Акция имела импульс только вначале торгов за прошедшую неделю , дальше просто стоит на месте за исключением одного дня ,. Также не был учтен недельный график. Цена была на 200 ск.средней , где тяжело сразу пройти это уровень вверх. На заметку.

    Long LPI (убыток) Цена входа 25,02. Цена выхода 24,91.
    Не сложилось, цена простояла на одном уровне во 2 половине дня с проскальзыванием вниз. На следующий день по этой же цене был заход и возможность взять 0,4 $.

    Long CRM (прибыль) Цена входа 59,05. Цена выхода 59,35 и 59,45.
    Акция показывала новые максимумы без каких-либо препятствий Хороший вход без.
    Цена вышла на 15 центов выше. Недобрал 0,2$. Следовало разбить фикс прибыли еще на несколько лотов.

    16/01/14.

    Long LLY (убыток) Цена входа 54,53. Цена выхода 54,46.
    Вход был хорошим. Проскальзывание у акции было 15 центов . Далее акция ушла на 1$ вверх.

    Long SEAS (прибыль) Цена входа 33,01. Цена выхода 33,23.
    Вход был не неплохим. Физически не смог дождаться последнего часа торгов. В результате взял только 0,2$ . Основное движение было в конце торговой сессии.

    Short UA (убыток) Цена входа 83,098. Цена выхода 82,97.
    Не было учтено, что бумага находилась в пересечении скользящей средней 50, что привело к выбиванию стопа. Затем бумага пола вниз. Проскальзывание было в 0,2$. На заметку

    17/01/14.
    Long EA (убыток) Цена входа 24,05. Цена выхода 23,95
    Ошибка. Уровень 24 достаточно серьезный уровень сопротивления. Кроме всего акция находится в в области ск.средних, что также не дает успеха в успешной сделке.
    На заметку.

    Long OKE (убыток) Цена входа 67,53. Цена выхода 67,45
    С технической точки зрения не было никаких препятствий. Однако это была Пятница и последние 4 часа торговли. Скорее всего, просто не хватило запала.

    Резюме.
    Это моя первая полноценная торговля внутри дня в течении недели.

    Количественным результатом я совсем не доволен. При том, что в среднем в день я заключал 2 сделки. Выявлено 6 ошибок.
    Есть план выйти на показатель соотношения прибыльных сделок по отношению к убыточным 40/60.

    Плохой получился выбор акций для заключение сделки из за допущенных ошибок:

    - не обращал внимание на тех. индикаторы такие как уровни поддержки и сопротивления а также ск.средние;
    - спешка в заключении сделок, боялся не успеть;
    - необходимо делать еще один заход в акцию, если выбило по стопу, но сигнал при этом все еще есть.

    Из чего я могу сделать вывод , что технический анализ также важен для заключение сделок внутри дня . Прежде чем заключить сделку необходимо проверить все составляющие успеха.
    21/184
    Ответить Цитировать
    1
  • Среднесрочные сделки.

    Была добавлена акция FIRST Solar Inc (FSLR).
    First Solar, Inc производит и продает фотоэлектрические (PV) солнечные модули с передовой тонкопленочной технологией полупроводников,
    также проектирует, строит и продает PV солнечные энергетические систем, которые преобразуют солнечный свет в электричество.

    Дата сделки: 15/01/13
    Цена 52,19

    Обоснование сделки:
    1. Потенциал роста 30% c 52 до 65 долл.
    2. Наличие восходящей тенденции после существенного спада.
    4. Уровень поддержки на уровне 50$
    5. Акция находится у границ 100 и 200 ск.средняя, что также оказывает поддержку.
    6. Большой обьем (накопление) проходил на уровне 45$
    5. Потенциальный доход = 65/52= 25%. Риск= 1,15% . Стоп 51,3
    6.В случае выхода из позиции по стопу, буду заходить на уровне 50; 48-45$
    7. При росте цены акции >5% риск переносим в безубыток.

    Акция имеет хорошие шансы на рост, однако уровень стопа выставить довольно не просто из за чего ищу его на 5 минутном графике.

    Таким образом в портфеле 2 бумаги VIP и FSLR.
    Бумажная прибыль пока по ним 1,2%.

    22/184
    Ответить Цитировать
    1
  • поделитесь опытом выхода на америку

    Выбор брокера
    Открытие счета иперевод средств
    Торговые системы
    Вывод средств , различные комиссионные и налоги
    Важные ньюансы

    Планирую через годик тоже часть средств вывести на зарубеж
    18/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (insider @ 19.1.2014)
    - не обращал внимание на тех. индикаторы такие как уровни поддержки и сопротивления а также ск.средние;
    - спешка в заключении сделок, боялся не успеть;
    - необходимо делать еще один заход в акцию, если выбило по стопу, но сигнал при этом все еще есть.

    Из чего я могу сделать вывод , что технический анализ также важен для заключение сделок внутри дня . Прежде чем заключить сделку необходимо проверить все составляющие успеха.


    Да ты походу в самом начале этого кошмарного пути(
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • insider, ты на Мэрфи ссылался. Он рекомендовал по экстремум чертить. А ты, судя по последним графикам, по закрытию чертишь.
    По экстремумам хотя бы меньше проиграешь денег, меньше входов будет.
    На нижнем вообще наобум поддержка прочерчена. Какая-то странная горизонтальная линия есть. Если уж исходить из технического анализа,ты его не соблюдаешь.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • insider, исходя из сделок ты просто режешься, почему не переворачиваешься сразу?
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • FSLR можно уже готовиться шортить....45
    19/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    insider, ты на Мэрфи ссылался. Он рекомендовал по экстремум чертить. А ты, судя по последним графикам, по закрытию чертишь.
    По экстремумам хотя бы меньше проиграешь денег, меньше входов будет.
    На нижнем вообще наобум поддержка прочерчена. Какая-то странная горизонтальная линия есть. Если уж исходить из технического анализа,ты его не соблюдаешь.


    А по твоему, где находится поддержка и сопротивление? Обрисуй все уровни. Как считаешь уровни могут меняться ролями?

    И если ты тоже читал или им пользуешься Мерфи объясни , что значит по закрытию? По закрытию чего?

    Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    insider, исходя из сделок ты просто режешься, почему не переворачиваешься сразу?

    А почему я должен переворачиваться против тренда?
    23/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Уважаемые посетители моего блога!
    Если у вас есть другая точка зрения по анализу графиков, которые я выкладываю здесь, прошу Вас сделать похожий анализ, как делаю его я.
    И объяснить почему вы занимаете ту или иную позицию.
    Иначе в дискуссии не вижу смысла.

    Ответы типа : надо шортить или почему не перевернулся не принимаются.
    Заранее благодарю!

    24/184
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Magistr064 @ 19.1.2014)
    Поделитесь опытом размещения на америке
    Выбор брокера в юса
    Открытие счета и перевод средств , комиссии
    Торговая платформа
    Вывод средств налогообложение

    Планирую в ближайший год начать плотно изучать и перейти частью туда.


    Есть достаточное кол-во брокеров в США как для рынка акций для так и для рынка опционов и фьчерсов.
    Их не сложно найти набрав в поиске соответствующую фразу.

    В основном брокеры открывают счета при депозите от 10к. Некоторые пишут 5к, но это на бумаге.
    Выбор брокера конечно зависит от его комиссии за сделку и комиссии за обслуживания терминала.
    Нужно смотреть и сравнивать кто, что предлагает.
    Обращаю внимание обычно брокер в США снимает фиксированную комиссию за проторгованное кол-во бумаг.

    Счет открыть могу за неделю.
    Достаточно предоставить подписанные доки (сканы) по email и позже выслать форму налоговую W8 , что Вы нерезидент.

    Перевод средств обычно занимает 2-3 банковских дня. Также и вывод средств. Сделал запрос через 2 дня деньги на счету.

    С платформой сложнее.
    Самая удобная на сегодняшний день платформа это Thinkorswim (TOS) компании TD Ameritrade. Но к сожалению в этой компании счета гражданам РФ Украины и Белоруссии не открывают. Объясняется это внутренней политикой компании.
    Однако пользоваться этой платформой можно в качестве демо версии и торговать через своего брокера. Благо задержек на графиках нет. Все в реальном времени.

    Налогообложением инвестор занимается самостоятельно. Все деньги приходят на счет, а дальше Ваше дело.

    Я пользуюсь брокером Lightspeed. комиссия брокера за 100 акций 0,45 центов.
    Работают оперативно.
    25/184
    Ответить Цитировать
    3
  • insider, давай так. Здесь тебе никто не враг. У нас два дня выходных, можем развлекаться.
    По закрытию свечи, естественно. Понятие тренд пока оставим для интрадея. Ты режешьшся, так как хочешь ограничить убытки, при прорыве твоего уровня, ты считаешь, цена дальше пойдёт против тебя. Тогда ты должен переворачиваться от пробития, в противном случае ты паникуешь.
    Сейчас, ради тебя, расчерчу fslr по технике.
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    Сейчас, ради тебя, расчерчу fslr по технике.


    Почему токо ради него - черти - интересно посмотреть всем
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    insider, давай так. Здесь тебе никто не враг

    Я про врагов ничего не говорил . И договариваться мне с тобой не о чем
    Ты сюда сам зашел и если ты что то пишешь то пиши пожалуйста более развернутые ответы. Тогда всем будет все понятно иначе я буду задавать вопросы.

    Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    У нас два дня выходных, можем развлекаться.

    Для меня это в первую очередь работа, а развлекаюсь я в другом месте.

    Понятие тренд важен везде.
    Поэтому давай не будет оставлять его в стороне

    Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    По закрытию свечи, естественно.

    Покажи мне пожалуйста тут свечу, о которой ты говоришь?
    Вообще то я стоп выставлял в 5 минутном таймфреме, скрин которого не стал сюда постить.
    26/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Тренд не может быть всегда, иначе бы не было флэта)
    Тренд понятие относительное, относительно тайм-фрейма.
    Если ты открываешься по дневкам и метишь себе аж 13 баксов с этой акции, так почему же ты ставишь стопы по 5 минуткам?! Где, у того же Мэрфи, такое сказано.

    Если уж принимать гипотезу теханализа на веру (Мэрфи маржинколился постоянно, и получает доход только от продажи книг и лекций, больше не торгует, на вопрос "А почему собственно?", рассказывает "не могу пользоваться, психология и всё-такое", нельзя конечно его сравнивать с равзодилами типо Эллиота, но он сам признаёт, что просто систематизировал все накопленные знания, методики и дал их в своей библии), то хотя бы чертить надо исходя из него:

    НЕДЕЛЬНЫЙ


    Ну, чтобы нам тут Мэрфи рассказал. Омном-ном-ном восходящий тренд - синия трендовая. 4-ое касание не дотянули, передвигаем трендовую, теперь красная, проверим силу параллельной. Внимание! не дотянули до предполагаемого верха канала, идём к красной трендовой, но там надо быть осторожней, сила тренда под вопросом. Возьмите все индикаторы, осцилляторы, скользящие и прочую хуюту, коим набита моя книга (в особенности последнее издание), и в 50% из них, вы увидите, что силу тренд теряет)
    Балансовый объём внизу показывает, что лонги растут, а цена падает. По Мэрфи покупать на недельках рано. Шортить до ~45$ и возможного прорыва ниже до синей, гм... Возможно, но необходимо смотреть ниже, и пока стопы слишком высоки для шорта. Но идея уже есть. Лонг - нет. Шорт - возможен.

    Идём ниже.

    ДНЕВНОЙ


    Омном-ном-ном. Вышли из треугольника, поколбасились на границе и полетели. Треугольник отыграли.
    Вверху видна классическая фигура разворота "Кастрат на правое яйцо" (в книге представлены многочисленные примеры того, как работает это фигура, подобраны графики золота, индексов с этой фигурой и даже случайно попавшие в книгу кардиограммы его собаки по кличке Стохастик), после прорывы, мы отскочили на 50% от движения "Синий треугольник-Вершины пениса" (границы показаны красными горизонтальными линиями на графике, 50%-пунктирная красная горизонтальная).
    Фиксация части шортов от прорыва "Кастрата на правое яйцо" видна на уровне чуть выше 51-го доллара, был пятидневный флэт, потом продавили 50% (50,83$), вынесли стопы тех, кто покупал во время флэта, вынесли стопы любителей круглых цифр - сходили в 49,41 ударом. Там откупили за счёт стопов бычков, создали панику. И обратным движением закрыли переворотники, что привело нас к обратной панике покупок, на которой цена достигла 53,65. После чего перед длинными выходными (в связи с более длительным приниманием внутрь запрещённых и разрешённых препаратов по случая дня Мартина Лютера Кинга) решили выйти в кэш, потому как хуй его знает, что там будет во вторник с миром, это и привело нас к закрытию недели к 51,88$.
    Помним идею о шорте по Мэрфи и что видим. Ну, типа треугольник номер два, несколько похож на предыдущий. И сейчас мы между нижней красной границей (её вообще можно взять размытой, как 50% от движения - пунктирная идёт) и верхней (синие сопротивление).
    Покупать поздно, продавать рано. Но по классике теханализа должны тестить верхнюю границу, но могут вынести стопы слабых духом бычков под 50,83, для того чтобы уйти полупустыми к 55. Если уж и брать классику и предполагать заход в треугольник, то можно попробовать поставить покупку от 50,83$ и 50,45$, заливать на всё депо с маржой от ~49,5$, так как в 80% случаях 50% движения мы на "ура" не проходим, флэтим (конечно если нет каких-то особых новостей по компании её партнёрам, отчётность, отсечки и т. д. и т. п., что и является, товарищ Insider, работой, чёрточки чертить и глазеть на столкновение 666МА с 555МА - это развлечение).
    Но при прорыве 49,39$ надо резаться и переворачиваться до ~45$, вот такой вот Мэрфи. По неделькам вроде, как вниз, но по дням можно покупать.

    60


    15


    Возвращаясь к разговору о трендах. По сути, после гэпа - флэт. Если не будет глобальных новостей и изменений по компании её партнёрам поставщикам (ну вот всё то, что и называется работать) можно и продолжать флэтить, с короткими стопами, на пятнашках можно играть, входить на движениях. Но это для новичка - невозможно. Без робота интрадеить на Америке сложно, больше интуиции нужно доверять, границ-то нет чётких (как в книжках на кардиограммах собаки Мэрфи), а откуда она без опыта.
    Для того чтобы интрадеить надо понимать всю глубину наших глубин. Ты ссылаешься на Мэрфи, а сам же ему противоречишь, в части политики открытия позиций и установления стопов. Ну и линии у тебя некоторые с потолка. Поддержка идёт, как у долгосрочника, пересекает даже закрытия свеч, типо берём в районе от 25-27. Но стопы тогда-то должны быть соответственные. Или поддержка более точно прочерчена.

    Сообщение отредактировал obzdunzig - 20.1.2014, 0:20
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Мда ...вставать в позу по дневкам а стопится по 5 минуткам нельзя конечно....
    А насчет поддержки - у него на графике видно что поддержка может быть в зоне крупной проторговки с болшими обьемами ( индикатор вертикального обьема не зря вам показывает) так вот поддержка это не линия , а область ...если в этой области покупки опять начнутся значит развернуться наверх если нет то продавят и это уже не будет никаким значимым для меня уровнем до нового флета.....

    А что такое флэт.....флет это просто накопление перед импульсом
    Как уже писал выше все отскоки надо анализировать нашорт...тейк 46-45.50

    Коллега -....Кастрат на правое яйцо - это 5!!!!!!!!
    Сообщение отредактировал Magistr064 - 20.1.2014, 1:05
    20/23
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.