Трейдинг на Wall Street

Последний пост:21.03.2022
78
Статистика
Всего постов
336
56,038 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
12.01.2014 +21
20.04.2015 +12
15.03.2015 +8
07.03.2015 +7
07.03.2015 +7
Лучшие посты читателей
maksnetx +6
S0NeT +4
vezec +4
Magistr064 +4
Crster +3
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 17
  • Привет, подписываюсь на блог, буду следить и стараться активно обсуждать! =)
    Сам торгую в пропе Герчика в Омске, уже почти полтора года. Комиссия у нас жесткая - 1$ на 100 акций, ну хоть за терминал не платим. Поэтому в целом пока что получается только месить гросс и держать нэт в районе нуля.
    Средним сроком не занимаемся, только дэйтрейдинг. Кто бы что ни говорил, а деньги на рынке есть, это видно каждый день по домашке, когда просматриваешь ее в конце дня. Почему не получается зарабатывать сам толком понять не могу, местами не хватает внимательности, местами решимости, или просто туплю... Пробовал разные подходы к торговле. Например месяца 3-4 подряд делал только самые сладкие сделки, результат сразу же пошел в гору. Но за это время сделок было от силы штук 25-30, естественно что-то серьезное на них заработать не представляется возможным. В этом году решил жестко гриндить, с начала месяца сделал порядка 30-ти сделок, количеством доволен, но результат самый низкий за все время работы.. Не особо радуют пограничные сделки, которые просто имели место быть, но я решил что так быстрей узнаю что-то новое и набью опыта , а за него как известно приходится платить.. =)

    Сегодня кстати довольно интересный денек был, куча новостных стаков и много движняка.

    Два входа в новостные стаки, все по Герчику, с трендом и консолидацией:


    К сожалению не побывал ни в одной из них, тупо проглядел.. КПД надо срочно повышать!

    И еще один интересный вход с домашки, в котором все-таки удалось побывать:


    P.s. по поводу твоих слов: (Кроме того не только в этом я нашел аналогии , к примеру я смог найти аналогии оверпарам (QQ-AA), как ни странно это звучит. Но все в свое время....... )
    Очень хотелось бы узнать что за аналогии такие!
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • S0NeT, скажи ты торгуешь по стратегии которой Герчик учит на платных семинарах?
    как считаешь эта стратегия прибыльная,с помощью ее есть люди которые зарабатывают?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JekaGame @ 22.1.2014)
    S0NeT, скажи ты торгуешь по стратегии которой Герчик учит на платных семинарах?
    как считаешь эта стратегия прибыльная,с помощью ее есть люди которые зарабатывают?


    Есть.

    Герчик на платных семинарах зарабатывает на этой стратегии
    6/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (JekaGame @ 22.1.2014)
    S0NeT, скажи ты торгуешь по стратегии которой Герчик учит на платных семинарах?
    как считаешь эта стратегия прибыльная,с помощью ее есть люди которые зарабатывают?


    Да, именно по ней. Он дает очень хорошую базу знаний, от которой дальше надо плясать самому. Люди зарабатывающие на ней большие деньги есть.
    Лично по моему опыту скажу, что эта стратегия очень хорошо работает в периоды отчетностей. В остальное время не так эффективна. Хотя я сам много косячу.. Заработать можно каждый день.
    По сути вся торговля сводится от уровня к уровню, как он и говорит, просто в периоды затишья все более не очевидно. Поможет только опыт.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Обязательно отвечу всем! Приветствуется любая дискуссия по темам блога!
    27/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (obzdunzig @ 19.1.2014)
    Тренд не может быть всегда, иначе бы не было флэта)
    Тренд понятие относительное, относительно тайм-фрейма.
    Если ты открываешься по дневкам и метишь себе аж 13 баксов с этой акции, так почему же ты ставишь стопы по 5 минуткам?! Где, у того же Мэрфи, такое сказано.

    Если уж принимать гипотезу теханализа на веру (Мэрфи маржинколился постоянно, и получает доход только от продажи книг и лекций, больше не торгует, на вопрос "А почему собственно?", рассказывает "не могу пользоваться, психология и всё-такое", нельзя конечно его сравнивать с равзодилами типо Эллиота, но он сам признаёт, что просто систематизировал все накопленные знания, методики и дал их в своей библии), то хотя бы чертить надо исходя из него:

    НЕДЕЛЬНЫЙ


    Ну, чтобы нам тут Мэрфи рассказал. Омном-ном-ном восходящий тренд - синия трендовая. 4-ое касание не дотянули, передвигаем трендовую, теперь красная, проверим силу параллельной. Внимание! не дотянули до предполагаемого верха канала, идём к красной трендовой, но там надо быть осторожней, сила тренда под вопросом. Возьмите все индикаторы, осцилляторы, скользящие и прочую хуюту, коим набита моя книга (в особенности последнее издание), и в 50% из них, вы увидите, что силу тренд теряет)
    Балансовый объём внизу показывает, что лонги растут, а цена падает. По Мэрфи покупать на недельках рано. Шортить до ~45$ и возможного прорыва ниже до синей, гм... Возможно, но необходимо смотреть ниже, и пока стопы слишком высоки для шорта. Но идея уже есть. Лонг - нет. Шорт - возможен.

    Идём ниже.

    ДНЕВНОЙ


    Омном-ном-ном. Вышли из треугольника, поколбасились на границе и полетели. Треугольник отыграли.
    Вверху видна классическая фигура разворота "Кастрат на правое яйцо" (в книге представлены многочисленные примеры того, как работает это фигура, подобраны графики золота, индексов с этой фигурой и даже случайно попавшие в книгу кардиограммы его собаки по кличке Стохастик), после прорывы, мы отскочили на 50% от движения "Синий треугольник-Вершины пениса" (границы показаны красными горизонтальными линиями на графике, 50%-пунктирная красная горизонтальная).
    Фиксация части шортов от прорыва "Кастрата на правое яйцо" видна на уровне чуть выше 51-го доллара, был пятидневный флэт, потом продавили 50% (50,83$), вынесли стопы тех, кто покупал во время флэта, вынесли стопы любителей круглых цифр - сходили в 49,41 ударом. Там откупили за счёт стопов бычков, создали панику. И обратным движением закрыли переворотники, что привело нас к обратной панике покупок, на которой цена достигла 53,65. После чего перед длинными выходными (в связи с более длительным приниманием внутрь запрещённых и разрешённых препаратов по случая дня Мартина Лютера Кинга) решили выйти в кэш, потому как хуй его знает, что там будет во вторник с миром, это и привело нас к закрытию недели к 51,88$.
    Помним идею о шорте по Мэрфи и что видим. Ну, типа треугольник номер два, несколько похож на предыдущий. И сейчас мы между нижней красной границей (её вообще можно взять размытой, как 50% от движения - пунктирная идёт) и верхней (синие сопротивление).
    Покупать поздно, продавать рано. Но по классике теханализа должны тестить верхнюю границу, но могут вынести стопы слабых духом бычков под 50,83, для того чтобы уйти полупустыми к 55. Если уж и брать классику и предполагать заход в треугольник, то можно попробовать поставить покупку от 50,83$ и 50,45$, заливать на всё депо с маржой от ~49,5$, так как в 80% случаях 50% движения мы на "ура" не проходим, флэтим (конечно если нет каких-то особых новостей по компании её партнёрам, отчётность, отсечки и т. д. и т. п., что и является, товарищ Insider, работой, чёрточки чертить и глазеть на столкновение 666МА с 555МА - это развлечение).
    Но при прорыве 49,39$ надо резаться и переворачиваться до ~45$, вот такой вот Мэрфи. По неделькам вроде, как вниз, но по дням можно покупать.

    60


    15


    Возвращаясь к разговору о трендах. По сути, после гэпа - флэт. Если не будет глобальных новостей и изменений по компании её партнёрам поставщикам (ну вот всё то, что и называется работать) можно и продолжать флэтить, с короткими стопами, на пятнашках можно играть, входить на движениях. Но это для новичка - невозможно. Без робота интрадеить на Америке сложно, больше интуиции нужно доверять, границ-то нет чётких (как в книжках на кардиограммах собаки Мэрфи), а откуда она без опыта.
    Для того чтобы интрадеить надо понимать всю глубину наших глубин. Ты ссылаешься на Мэрфи, а сам же ему противоречишь, в части политики открытия позиций и установления стопов. Ну и линии у тебя некоторые с потолка. Поддержка идёт, как у долгосрочника, пересекает даже закрытия свеч, типо берём в районе от 25-27. Но стопы тогда-то должны быть соответственные. Или поддержка более точно прочерчена.


    Хороший анализ провел, что называется предоставил более чем развернутый ответ. Я так понимаю ты торгуешь? Если да, то как давно и где ?

    По существу. Соглашусь с тем, что я не провожу линии тренда по экстремумам, как расчертил ты и рекомендует Д.Мерфи. Тем не менее это не сильно влияет на определение тенденции на недельном графике . Четко видно направление вверх, этого вполне достаточно, чтобы понять что происходит с акцией.
    Если есть четкая тенденция, значит мы можем точно знать покупать или продавать.
    Остается узнать в каком месте.
    Входить в позиции я стараюсь по горизонтальным уровням поддержки и сопротивления, где четко понятно, где неоднократно останавливается цена. И как раз черная линия показывает этот уровень. Поэтому я выбрал его для входа в позицию.

    И вот кстати тут есть нюанс, как чертить линию поддержки сопротивления, если принимать все рекомендации Мерфи и Ниссона?
    Тени свечей пересекают ее , когда это было сопротивление и также пересекают , когда она стала уровнем поддержки. Речь идет о дневной графике на отметке 50 с периода май 2013 по текущий момент. А если провести линию именно по ним (по теням) , то мы упремся в тело свечи.

    Я провел так как, считал для себя более информативным.
    Поэтому мне кажется нельзя говорить о грубом нарушении каких-то основных определений в ТА.

    Что касается стопа приказа на 5 минутном графике , в самом посте объяснил почему я так сделал.
    Также Мерфи об этом тоже пишет:




    Вообще я хочу сказать, что изучая графики каждый видит то, что хочет видеть и из этого делает для себя определенные выводы.
    Если все было иначе, то не было бы тех кто продает и тех кто покупает.
    Меня выбило из позиции , но при этом я понес мин потери. Так что могу признать правда оказалась на стороне продавцов.
    Следующий заход буду делать в области 45, где проходит сильный объем торговли и есть также уровни поддержки.

    Отдельное спасибо за критику!
    Критика помогает держаться в тонусе и еще раз повторять то, что читал, проверяя себя и заглядывая в книги , которые пылятся на полках.

    В конце хотел узнать твое мнение о текущей ситуации на рынке. Какие ожидания или прогнозы ты для себя сделал.

    28/184
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчет по прошедшей недели.

    Неделя выдалась очень интересной.
    Да, выбило меня по стопу в акции FSLR. По VIP все таки вышел без потерь.
    Сделок внутри дня совершить не удалось, так как все внимание было сосредоточено в опционных операциях. Идет сезон отчетностей по компаниям. Поэтому все мое внимание было именно здесь.

    Были заключены опционные сделки по NE,EBAY, FIO, SNDK, FFIV,AMCC, MSFT,SBUX,CE, KLAC.
    В совокупности я смог покрыть убытки по акциям и остаться в небольшом плюсе.

    Следующая неделя тоже будет интересной.

    Очень рад видеть людей, которые также стараются заработать на рынке используя внутредневную торговлю. Всегда приятно пообщаться на темы, которые интересные еще кому то и кто считает, что таким подходом можно заработать. Главное надо пробовать и все делать разумно!

    Всем удачи в наступающей неделе!
    29/184
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну и как сейчас торгуется - "все падает, рынок в непонимании" (с) новости
    7/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Ндаа уж кто кто а новости именно так и скажут что они в непонятках почему он падает)))))
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • всем привет
    1/17
    Ответить Цитировать
    1
  • И тебе привет, коли не шутишь :)
    8/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (insider @ 19.1.2014)
    Есть план выйти на показатель соотношения прибыльных сделок по отношению к убыточным 40/60.


    КАКА ! ФУФУФУ !!!

    75 на 25 это я считаю херовенький расклад. Стремиться надо к 85 на 15 где-то.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • А так бывает????
    ....нет сынок это фантастика!!!!!
    22/23
    Ответить Цитировать
    0
  • бывает 90 на 10, причем годами
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот у меня вчера первые 2 виртуальные сделки - я высказал гипотезу зафиксировали - обе оправдались - так что 100% результат пока
    9/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!
    Возобновляю записи в своем блоге.

    Во-первых , хотел бы всех поздравить с Большим спортивным праздником с Олимпиадой в Нашей стране! Это огромная радость и гордость смотреть на то, что Мы можем делать!

    Хочу пожелать всем и в особенности нашим спортсменам и спортсменам других стран стальных нервов ,крепкого духа , и удачи в достижении побед!
    Будем болеть за Наших на этом грандиозном спортивном событии и наслаждаться зрелищем!


    Последние две недели выдались для меня не легкими. Как я писал ранее на рынке США идет сезон отчетностей, на котором не грех заработать.
    Вместе с тем хотел бы отметить то, что последние 2 недели был заметное снижение на рынках, SP500 снижался на 6 % и только на этой неделе произошла коррекция, которой можно воспользоваться для пополнения своих портфелей.

    Что до меня, то я занимался реализацией опционной стратегией на отчетности компаний. Покупая стрэддлы и стрэнглы, старался не упустить важные отчеты крупных компаний.
    Так например удалось получить жирный плюс на APPLE (AAPL), NETFLIX (NFLX), FaceBook (FB). Были конечно и неудачные сделки как например по GOOG, но в конечном итоге получилось сделать все на оценку "удовлетворительно"
    Работы конечно много , но она очень интересная и надеюсь к следующему квартальному отчету в апреле я постараюсь подойти во всеоружии.

    С акциями в этот период практически не занимался, но следил. Только в Чт 06/02/14 взял акции VIP , в качестве спекулятивной сделки и вышел вчера в Пятницу взяв 0,3$ частично покрыв убыток по стопам по акции FSLR.

    В целом я положительно смотрю на дальнейшее движение по рынку, и ожидаю дальнейшего роста к отметкам 1850 и далее по SP500.
    Так как считаю с технического точки зрения тренд остается восходящий , рынок достиг локального уровня поддержки на уровне 1737,92 и вернулся выше 100-дневной скользящей средней (дневной график). Положительное закрытие пятницы, также дает надежды на продолжение восходящего движение на следующей недели.





    Слежу за акцией FSLR для второй попытки купить ее на текущих уровнях, о которых писал ранее. Скоро отчет по этой компании , выходит этот отчет 24/02/14. Надеюсь что компания покажет хорошие результаты.
    Возможно рассмотрю варианты покупки комбинации по опционам, так как акция очень сильно реагирует на отчеты с гэпами. Самое важно найти оптимальное соотношение цен.

    Всем Хороший Выходных!

    30/184
    Ответить Цитировать
    3
  • ТС вспомнил про твой блог и хотел спросить у тебя по поводу опционов - захожу а ты оказывается торгуешь опционы!

    как ты считаешь какие основные преимущества у опционов относительно акций, фьючерса?

    опционы это в большей степени чистая математика, статистические данные, отчеты и новости кампаний или здесь обязательное понимание микро и макро экономики и экономики вообщем?

    с чего бы ты посоветовал начать изучение опционов новичку который не имел опыта торговли вообще? и подходят ли вообще опционы новичку или же начинать с опционов очень сложно?

    и какие основные факторы успешной торговли опционов? Заранее спасибо!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет Мой Блог!
    Да, я забросил тебя.....и появился только сейчас. Прости засранца, что покинул тебя
    Но на это были причины, о которых я напишу.

    Сразу приношу извинения, кому не ответил. Надеюсь Вы не сильно в обиде и постараюсь отвечать по мере возможности.

    И так, от системы Daytrading'а я ушел в изучение опционной торговли.
    Не из за того, что у меня ничего не получилось, а из за того , что в новом виде инвестиций я увидел больше возможностей.
    Одно из преимуществ -это экономия времени. Мне не нужно больше сидеть за монитором по 5 часов выискивать базу , на которой я буду заходить. Это время я трачу на поиск акций , в которой мне важно САМО движение и я ставлю именно на это движение. Не важно куда ,вверх или вниз. Вот это меня сильно зацепило!

    Второе преимущество- это конечно % прибыли. В этом виде торговли прибыль может быть куда более внушительной чем в самой акции. Конечно, риски тут другие , не то что в акциях, НО они (риски) контролируемы.

    Вообщем и в целом я прошел первую ступень "Шаолиня" по сезону отчетности компаний и есть навык по работе в этот период.

    Опционы -это многогранный мир с поразительными свойствами , и моя задача постараться поглубже узнать его. Всегда находишь что-то новое для себя.

    Вот такие вот вкратце новости. Скоро близится следующая отчетность , надеюсь она окажется интересной.

    Да, чуть не забыл........ я тут приготовил видео на эту тему. Если кому интересно смотрите.

    Всем всяческих успехов!
    31/184
    Ответить Цитировать
    3
  • Привет, буквально пару дней назад начал пробовать погружаться в тему трейдинга.
    Можешь что нибудь подсказать, что посмотреть почитать, чтоб доступным языком объяснили что и как? таким языком, будто мне лет 10
    А то какое видио не запущу, везде сразу графики показывают и свою "супер систему" - только делай деп и 100$ в день тебе обеспеченно со 99% гарантией, главное использовать только их площадку, ведь они же самые честные, в отличие от других)

    Читаю комменты под разными видио, и если комменты не рекламные, то везде хают форекс.... там правда нечего ловить?

    И что делать если есть огромное желание, 100$ в кармане, и много свободного времени... Есть куда податься? пусть даже ради центов прибыли, просто очень хочется попробовать себя в этой сфере...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Рискну заявить, что в чистом виде стредлы на отчетности будут убыточны на вменяемом ансамбле сделок, скажем больше 100 штук. Это связано с ростом и последующим коллапсом IV.


    Хотя если придумать супер пупер алгоритм отбора бумаг, которые сильно гепнут с вероятностью процентов 70-80, то наверное что-то может получиться стояшее.

    Короче, энивей, рекомендую почитать(особенно перед тем как видео про пироги записывать, лол ) http://elitetrader.com/ там хороший опционный раздел.
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.