метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,154 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 166 186 187 188 189 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Главный антинаркотический блог рунета снова с вами. Привет Аня. Привет Ира. Привет Лера. Привет всем собравшимся.

    Сегодня не будет затронута проблематика, почему в очредной раз - детям не стоит уподобляться взрослым.

    Праздность, ютуб, футбол и алкоголь.

    Четсно говоря - кислота мне не нравится, но вот в годы войны, только в США было произведено 356 т. амфетамина, при разовой дозе - вы сами знаете какой. Казалось бы, зачем? Про уровень снюхиваемости поставок из Южной Америки - вроде и говорить как-то глупо, когда Эскобар такая легендарная личность.

    Но конкретно сегодня речь не об этом.

    Я хочу понять как эта зараза попала в мою жизнь, когда проблем с наркотиками - как вы поняли у меня нет.


    1) Ютую. Ютуб похож на ОРТ или как он там теперь называется - суть одна - зомбоящик. Все их звезды на удивление похожи на ведущих ящика тех лет. Свой последний ящик я продал в свои 14 в те годы, а теперь вдруг почему-то вечно смотрю ютуб. И в чем логика? Стоит ли харизму и поднятую автором риторику ставить выше своих бегущих лет? Легко сказать - сложно сделать.

    2) С футболом чутка проще. Меня всегда разбуди и спроси как сыграл Амкар с Ростсельмашем, какой был состав - так я и скажу, даже ночью, даже с просонью, даже примерно выскажа свое мнение почему именно эти играли и с какой целью. Черенчиков - да, блядь!

    Я стал таким, т.к. чуть больше всегда любит искенность. Ни в каких более других передачах, чем футбольных - ты не услышишь, то что человек реальносто думает. Там другой формат. Вот эта свобода журналисткого самовыражения всегда пленила меня. Калуцкий других называет дураками, но он сам дурак почище тех, кто он называет дураками на прежней работе. А ведь его слушают. Такие как я. А вот Уткин хам.

    Ладно хуй с ним... Пойду я спать. Почему праздность и алкоголь разрушают мою жизнь - как-то в другой раз. В следующем посте.

    Как и ютуб и регулярные стримы, что мы с вами придумали.
    1675/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Итальянка - это какой-то новый Берлин. Это я про шахматы. Мне реально Берлин больше нравился. Сколько там было знатных побоищ. Особенно от пера Каруаны.
    1676/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 33 года в говне и позоре!

    Спасибо всем тем, кто позвонил!
    1677/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Займусь в очередной раз самоцитирование, т.к. ГТ до сих пор не может припилить Tapatalk:

    _________


    Мне многие звонят.

    Поздравляют с ДР.

    Лучшее, абсолютно лучшее, что я пока слышал - пускай перемены на которые ты тратишь силы и время, застанут тебя при твоей жизни.

    Мне ведь 33. Столько не живут. Гроб пока не заказал, но вот выбрал уже агентство где хорошие делают.

    И это разумеется не только об РСД и марксизме. Это о моем неукротимом желании делать жизнь лучше для всех.

    Пускай то о чем я мечтаю, успеет задеть меня хоть на лет 5, в старости. Я ведь об этом мечтал только и вкладывал все, что мог.

    На реке Стикс - другие судьи, но я не жалею о своем жизненом пути.
    1678/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • По поводу праздности.

    Первый Dragon Age - это полотно. Это взрыв мозга. Поэтому-то в таком 2009 году общественность так и охуела. Тут разумеется кому что ближе - но вот я никогда не забуду тайные тропы под голос жертв бьянки и договор с демоном в сознании сына герцога.

    Ну и еще я разумеется охуел с той главы, где Морриган как "монашка!!!!" переодевшись в церковную одежду спасает ГГ из тюрьмы. Морриган - я напомню ебнутая на всю голову ведьма.

    DA это вообще некоторым образом протестная игра, где можно осквернить гробницу мирской любовницы Бога (в христианском понимании) - залив кровь в ее прах. Нормальному человеку такое бы в голову не пришло - но возможность такая есть, специально для ебнутых типа меня.


    Я думал что вот у ж я-то фанат знаю про это произведение многое.
    Но тут Ира создала девочку мага и у них в прологе - их как испытаение посылают в сны.

    И там есть демон праздности. Который бы сделал, если бы хотел и мог. Он вопролощен в виде то ли медведя, то ли волка с положеной фейспалом на лицо лапой.

    В религии DA не так вообще много есть демонов. Но не на каждый тип. Их всего 4. Их 4 типа - праздности, гнева, гордныни и страха.

    Я не смогу объяснить вот сейчас словами, т.к. я бухой... но это гениальный посыл взрослых авторов.

    А Андромеда - это хуйня.
    Сообщение отредактировал easyjay - 3.8.2017, 3:28
    1679/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Я никогда не считал праздность, гнев, гордость и страх - главными пороками, среди всех других. Но если вдуматься... Как четко подмечено!
    Сообщение отредактировал easyjay - 3.8.2017, 3:31
    1680/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (easyjay @ 2.8.2017)
    Я никогда не считал праздность, гнев, гордость и страх - главными пороками, среди всех других. Но если вдуматься... Как четко подмечено!

    А какие считал?
    56/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (rezzo @ 3.8.2017)
    А какие считал?


    Любопытство.
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Тимур, как же рад я тебя видеть! Ты вообще живой там в своей Уфе?

    На пост отвечу минут через 15.
    1681/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здесь нужно наверное подробней остановиться на темрминологии.

    Я абсолютно не имею сейчас ввиду, что все у чего есть демон - плохое. Оно так на самом деле и есть, но оно само по себе не мерило.

    Многим вообщ демоны нравятся и они говорят "я не попаду в рай" с какой-то прямо гордостью.

    Не знаю какой антоним у добродетели. Наверное недобродетель.

    Но в то же время -порок и вот эта наша "недобродетель" не являются - синонимами.

    Я всегда считал, что ложь, страсть и корысть - главным в плохом смысле слова пиздецом, что есть в людях.

    Согласись, что "праздность" и "гордость" ну вот никак не укладываются в этот ассоциативный ряд. Это вообще за другое.


    Демоны - это то, что пленит человеческие души.
    Тебя может захватить "гнев", в моем случае "праздность", у кого-то наверное "страх".

    А вот "корысть" никак не может захватить. Это врожденное качество. Либо есть/либо нету.


    Поэтому нужно как-то понимать - ну изначально от природы человек гандон или как-то он под влиянием демонов таким стал.
    1682/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хотя страсть чуть ли не принято считать чем-то хорошим.
    1683/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кто-то когда-то видел драку в кокаине? Не обязательно в России, в наших покерных кругах - люди путешествуют. В том числе и по Экводору.

    Ответье себе на этот вопрос. На уровне да/нет.

    А пьяную?

    Вы видели тот деструктивный вандализм, я не знаю как это по-другому назвать, что происходит в наших "цивизизованных странах". Пей ответсвенно? Вы вообще видели тот пиздец, что в Германии на Октоберфесте происходит? А вроде Европа... Вроже же колыбель цивилизации.

    Вспомните хотя бы раз, что как мне и Стасику было бы стыдно за свое вчерашнее поведение - ну допустим в МДМА.

    Может быть у вашей бабушки украли сумку, т.к. на дозу ЛСД не было?


    Было? Было? Было? Или не было. Себе ответьте.

    Разумеется это можно объяснить статистикой. Пьют все. Употребляют не все. Люди они вот такие. Не нужно делать вывод, в условиях когда на 1000 алкоголиков - один наркоман. Мол. Типа.


    Я может сейчас что-то перепутаю, но вот гашиш курят в старанах ближней Азии, там это норм - пиво расстрел (это же ИГИЛ) - а вот дунуть, так как бы как привет сказать. Уничтоженая испанцами цивилизация ацтеков плотно сидела на грибах... И т.д.

    И вот поэтому когда мне говорят, что "пиво" и "водка" - это хорошо, а наркотики - видите даже слово специальное придумали! "наркотики" - это плохо, то у меня прямо шаблон рвется с таким прямо лопающих звуком.

    Если принимать это на веру, то руководствуясь таким подходом к познанию реальности - ты далеко не уеедешь.
    Белое нужно называть белым. Черное - черным. А не тем как принято "считать".

    Реально, люди, зачем повторять "общепринятое", то что мы привыкли считать истиной - когда хоть если немножко вдуматься - а все оказывается по-другому?

    И не о наркотиках речь. О социо-политических моментах, точто так же.

    Инструмент познания мира - это глаза, и гововной, блядь, мозг. А вовсе не телевизор или слова учителей, пусть даже ваши какие-то святые люди - они ваши родители.
    Сообщение отредактировал easyjay - 4.8.2017, 2:12
    1684/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Недели две назад на подругу наркоманы напали, распорошили руку, благо хоть не в бочину засадили, жить будет.

    Также много треша знаю ибо двоюродный брат в этих кругах. Три года назад ему челюсть сломали.

    Так же из его круга "знакомых" двоих людей убили за долги. Одного когда услышали что он в сауну пошёл попариться (барыге это очень не понравилось), вторая - мать наркомана, сказала "не трогайте моего сыночка, я всё отдам завтра". Мусора всё это дело покрывают и получают свои откаты. Подобного беспредела из-за синьки я не встречал.


    Пагубность наркоты когда ты при баблишке и ещё не катишься, словно шар в пропасть действительно практически незаметна. Абсолютно то же самое и с бухлишком - есть знакомые, которые выпивают абсолютно каждые выходные и при этом нормальные адекватные люди.

    Что то что это пиздец. Единственный плюс алкоголя - он хуже, чем та же трава или амфетамины. Хуже плюжит, хуже отходняки. Поэтому не так сильно, не так быстро затягивает. А когда вещество реально пиздатое многим людям достаточно попробовать 1 раз. Это как "если ты попробовал кокаин это впечатление с тобой на всю жизнь".
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата
    выпивают абсолютно каждые выходные

    Я, походу, уже переступил черту.
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Peetoon @ 4.8.2017)
    Я, походу, уже переступил черту.


    Неужели, и в пятницу тоже?
    29/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 3.8.2017)
    Тимур, как же рад я тебя видеть! Ты вообще живой там в своей Уфе?

    Взаимно :)

    Да, вполне себе жив и счастлив.
    57/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 3.8.2017)
    Здесь нужно наверное подробней остановиться на терминологии.

    Согласный. Но твой текст после этой фразы прямо противоречит утверждению из следующего поста:
    Цитата (easyjay @ 3.8.2017)
    Реально, люди, зачем повторять "общепринятое", то что мы привыкли считать истиной - когда хоть если немножко вдуматься - а все оказывается по-другому?

    Ты так и не уточнил, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы после указать, что ложь — это плохо, или страх — плохо :)
    Почему это — плохо?

    Я не рассказал, что спиздил плохо лежащее и теперь могу купить вкусного бухла или кило яблок. По-моему, мне от этого лучше :)

    Финальная часть, про "гондон по рождению или взращенный" — совсем не соответствует реальности, имо :)
    Психика пластична и корысть также взращивается, как и другие качества.

    Тем не менее, ты указал: "ложь, страсть и корысть". Второе с тобой как-то не вяжется :)
    Цитата (D1sa @ 3.8.2017)
    Любопытство.

    Это не мой порок. Мой профиль тому порукой :)
    58/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Vinni121, ты все верно пишешь, я бы мог поспорить по поводу... ой ладно не буду, но ты путаешь

    "почему" и "из-за чего"

    Почему убили Эскобара? Наркотики, политика, влияние или экономика или деньги? Ясно, что из-за всего этого.

    И ты в таком контексте "почему" - хотя все это правда - путаешь с посылом моего поста, что он , что его убийцы не были под кокаином.

    Ты говоришь за совокупность происходящего, а я за эффекты. Вот как мусора пишут "находясь под эффектами, я, нижеподписавшийся..."

    Вот я за это говорил. Поэтому дальнейший разговор не считаю конструктивным и надеюсь ты и я - друг друга поняли.
    1685/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приведу простейший пример.

    Вам дали килограм X. Попросили продать по дозам на районе и отдать какое-то количество денег. Вы этот килограм забыли в маршрутке по пьяне.

    Вас за это убили.

    Нужно ли считать, исходя из этого - что систематическое употребление X - вредно в плане здоровья, психики и т.д.?
    1686/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Но темой сегодняшего поста хотелось бы сделать не 100-ый опостывзделевшие порошки и жидкости, которые я не употребляю - и другим не советую, а немного другое.

    Не буду претендовать на авторство своей изначальной мысли - охотно дам ссылку на автора, в чьей последовательности смешных доводов и умозаключений эта мысль впервые прозвучала.


    "Информационное поле" относится к нам неуважительно. В мире столько прекрасного! Книги! Игры! И т.д. Откуда у вас столько свободного времени смотреть мой канал?

    Допустим я увлекаюсь гаджетами. Откуда у меня столько времени смотреть - про 835-ый Снэпдрэгон в обзре каждого устройста, про разрешение экрана, про мигапиксели камеры. Почему, интересуясь футболом, я каждый раз должен послушать как вечра сыграли мясные с нашими (и что автор думает на этот счет!) - хотя это вроде, как только труп не узнает.

    Короче говоря все "авторы" разных уровней хотят, чтобы мы смотрели их и только их. Кликнул тут случайно по риэйтелу Саши Спилберг - 10 фактов о моем теле. Зуб там со сколышком, пальцы там как-то криво растут. А потом уже в риейтедах куда непонятных других тёлок, с цитатой "это модный формат, 10 фактов о моем теле". Я смотреть не стал. Мало того что не интересно - время откуда. Да меня в душе не ебет, за 15 минут своего времени - знать как у вас растут пальцы на ноге.

    В итоге все хотят привязать нас ("вас") и сделать своей "аудиторией", зомби.

    Чтобы как только свободное время - и хуяк вы смотрите именно их. Где они все рассказывают какую-то ебучую дичь, одним им интересную.

    Это находит отклик - только потому что ваш мозг спит! Ему так просто сделать толчек! И не занимать время ненапрягающей - а хули бы она напрягала - на среднестатистического же человека сделанной - жвачки для мозгов.

    Впитываешь информацию, ну вот и впитывай. Про Снапдрегоды-835.


    А идея в том, что надо делать - только то, что интересно тебе и окружающим. И с уважением относиться к чужому времени. Его и так мало.
    1687/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 166 186 187 188 189 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.