метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
687,041 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 128 148 149 150 151 170 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • Цитата (MegCecTpax @ 20.2.2017)
    DIMON36666, что мешает установить монополию государства на коноплю? А имея монополию можно устанавливать любые цены. Сейчас подделывают алкоголь, т.к. цена высокая и на этом можно нажить. Если будет высокая цена и на коноплю, то и её будут толкать из под полы, не спорю, другое дело, что покупателей у подпольщиков будет меньше, чем тех, кто покупают легально.


    Они не могут справиться с уже готовой монополией,которую контролировать значительно легче,из за того,что она требует,как минимум,специальное техническое оборудование и необходимые знания.
    Что уж там говорить о монополии на выращивание растений.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • пиздец
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ох и развели говноперку тут :)

    easyjay, отпишись хоть ради приличия, а то уже не ясно, твой ли это еще блог :)
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • норм постримили)
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Tema2010 @ 18.2.2017)
    не кипишуйте, сессия еще не закончилась


    скоро?
    7/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    скоро?


    вот-вот.
    Уже почти все.
    Пара дней максимум.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Peetoon @ 23.2.2017)
    вот-вот.
    Уже почти все.
    Пара дней максимум.


    он обычно не играет такие маленькие сессии.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MTTriVer @ 21.2.2017)
    норм постримили)


    Спасибо!

    Я может вообще по итогам к Свону в гости в Саранск решил сорваться.

    Цитата (Adskiy-Gamer @ 21.2.2017)
    easyjay, отпишись хоть ради приличия, а то уже не ясно, твой ли это еще блог :)


    А что отписать? Вам вот этот треш нравится? Мне вот тоже - нет. Я же нормальный, адекватный человек.

    Специально для Тёмы кстати давно хотел объяснить, что такое метагейм. Метагейм - это когда персонаж оперирует информацией, которой обладает его автор, но самому персонажу она не должна быть известна.

    У моего персонажа, автора дневника - пока что пауза.


    И связана она далеко не в последнюю очередь с провальными результатами той последней сессии. Наказали меня, наказали. Ну и вообще жутко стрессовый отрезок выдался в катке. Ничего не могу с собой поделать - это меня как выбивало, так и выбило из себя снова - как обычно. Ничего нового.

    5 дней или сколько - провёл почти как овощ. Прихожу потихоньку в себя.
    1372/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (easyjay @ 25.2.2017)
    Специально для Тёмы кстати давно хотел объяснить, что такое метагейм. Метагейм - это когда персонаж оперирует информацией, которой обладает его автор, но самому персонажу она не должна быть известна.


    bhangra.gif

    Благодарю
    126/175
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А "философский" подтекст, вернее, блядь, о чем это я - мессадж, мессадж - тут такой, что дневник пишет персонаж, кем он хочет быть для коммьюнити, но в его речи часто, часто слышно то, что знает его автор - настоящий, простой и запутавшийся автор, то о чем ему известно от вас, то с чем с ним делятся.


    Не хотелось бы выносить дела пула на паблик по-прежнему. Но про свое личное все-таки напишу.

    Итак, я проиграл в ту последнюю сессию порядка 11к (правда получил 3-4к РБ). Там все было не так в эту сессию... И сдачи, и игра, и ЕВ-перевертыши, и издевательство в мультиках, и все как обычно.

    В принципе пул для того и пул, чтобы такие вещи гасить. Каждый месяц у кого-то случается, что ни ЕВ, что большой минус по деньгам одновременно.

    Но я лично считаю, что я тут все-таки не на равных условиях и своим примером что-то да демонстрировать должен. В этом и есть суть как по мне - быть имиджевым лицом проекта. Поэтому мне нельзя делать что-то, что можно другим.

    Поэтому мой косяк - я полностью оставляю себе. Хотя пул закрывшийся с кэфом 2.2 в этом отрезке - мне мог его закрыть изи, это просто написано в правилах. Что я мог сделать-то за 3 дня? Исправить пришедшие карты уже не было шанса.


    И пишу я об этом не для того, чтобы принять образ святого великомученика. Это для себя я пишу, для своей уверенности и осознания того, что я сделал верное решение - и мне нечего стыдиться и переживать. Ну и чтобы новые люди тоже понимали, как и старые - с кем они работают.
    1373/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Если твой "косяк" состоит в проигрыше 70би за одну затяжную сессию, искать в этом философские подтексты явно рано. Замазка - двигатель катушки!
    33/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Спасибо за слова поддержки (серьезно)!

    Ну я тебе голосом все нормально объяснил. Когда мы будем презентовать наш пул (да, да, мы будем. скоро.) - я объясню 3 его ключевых отличия от других существующих на рынке. Одно из них - что мы не оперируем мейк-апами ни при каких условиях.

    И такое уже было - мы гасили то, что другие пулы не гасили бы. Я бы мог воспользоваться этой опцией (на общих с другими началах), но не стал и ушел в добровольный мейк-ап. А если не отмажусь - то и в личный минус. Вот и все.
    1374/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Поэтому мой косяк - я полностью оставляю себе. Хотя пул закрывшийся с кэфом 2.2 в этом отрезке - мне мог его закрыть изи, это просто написано в правилах.


    Хз.
    Потом будут обиды (не от тебя, от сторонних участников), когда кто-то другой в подобной ситуации поступит не также.
    С моей колокольни: если правила нарушаются, пусть и из-за благородных позывов совести, то это не есть хорошо для системы, действующей по этим правилам.
    Или для чего они созданы?


    P.S. по-моему, ты где-то выше писал, что-то типа: "ни при каких условиях мы не будем менять правила задним числом, лишь после общего обсуждения и на следующий месяц".
    13/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Питон прав, т.к. деньги-это деньги и в бизнесе ( вы ведь не хибби игроки?) с ними лучше по правилам, чтобы потом неожиданно не выросло нечто на пустом месте. С другой стороны, если ТСа распирает от собственного величия ( ну я без сарказма тут, в хорошем смысле распирает) - пусть платит. Понты тоже стоят денег. Я все сказал. Хау!
    1/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте не будет это обсуждать.

    Я написал это на паблик именно, чтобы самому спокойно спать - чтобы вопрос был закрыт и обратного хода не было.

    Цитата (Peetoon @ 25.2.2017)
    P.S. по-моему, ты где-то выше писал, что-то типа: "ни при каких условиях мы не будем менять правила задним числом, лишь после общего обсуждения и на следующий месяц".


    Это все так. Не вижу противоречий. И еще раз. Обсуждать не будем.


    Жалко, что не стрит:

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    ImAlmostDone (BTN): 690
    KATOUSZ (SB): 510
    MieTaSek (BB): 300

    KATOUSZ posts SB 10, MieTaSek posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) ImAlmostDone has

    ImAlmostDone raises to 40, KATOUSZ calls 30, MieTaSek calls 20

    Flop: (120, 3 players)
    KATOUSZ bets 20, MieTaSek calls 20, ImAlmostDone calls 20

    Turn: (180, 3 players)
    KATOUSZ bets 20, MieTaSek calls 20, ImAlmostDone calls 20

    River: (240, 3 players)
    KATOUSZ checks, MieTaSek bets 40, ImAlmostDone raises to 610 and is all-in, fold, fold

    ImAlmostDone wins 320


    Жалко, что стрит:

    PokerStars - 10/20 NL (3 max) - Holdem - 3 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    tscfss (BTN): 520
    Busfingret (SB): 480
    ImAlmostDone (BB): 500

    Busfingret posts SB 10, ImAlmostDone posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) ImAlmostDone has

    fold, Busfingret raises to 40, ImAlmostDone calls 20

    Flop: (80, 2 players)
    Busfingret checks, ImAlmostDone checks

    Turn: (80, 2 players)
    Busfingret bets 40, ImAlmostDone calls 40

    River: (160, 2 players)
    Busfingret bets 40, ImAlmostDone raises to 420 and is all-in, fold

    ImAlmostDone wins 240
    1375/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gosha190 @ 25.2.2017)
    Питон прав, т.к. деньги-это деньги и в бизнесе ( вы ведь не хибби игроки?) с ними лучше по правилам, чтобы потом неожиданно не выросло нечто на пустом месте. С другой стороны, если ТСа распирает от собственного величия ( ну я без сарказма тут, в хорошем смысле распирает) - пусть платит. Понты тоже стоят денег. Я все сказал. Хау!


    Вы по сути правильно пишете все. Но вы немного далеки от специфики дел в пулах вообще.

    Эту тему нельзя обсуждать в отрыве от вообще понятия мейк-апа в спин пулах. А к ней - у разных пулов - разный подход.


    Давайте обсудим, если хотите - но тогда уже я первый объясню что к чему, откуда появляется - и как я считаю делать правильно.
    1376/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я еще не проснулся? или все наоборот? стрит-не стрит?

    Я точно далек от пулов. И не люблю жевать сопли - сделали и сделали. Хозяин - барин, как говорится.))
    2/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень достойный Человечный поступок. А то, что вы защищаете бюрократическую систему пула, говорит о том, что вы не понимаете, что имеет ввиду автор под словом "метагейм".

    Я тоже могу не понимать, по тому что у каждого человека своя истрория. Но я могу пытаться чувствовать, и в процессе попытки моя способность к "метагейму" усиливается.

    Человек взял, и попытался поставить себя на места комьнити. Но Рамон, в этом нужно
    Быть очень внимательным. Любая эмоциональная привязанность в исскустве "метагейма", приводит к ложному ощущению.
    52/62
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Anaspe,

    идеализировать тоже не надо
    (я подчеркну - написал, чтобы для себя самого точку поставить в этом деле и спокойно спать)
    но спасибо

    хотя я и на стриме говорил, что стараюсь таки во всем подавать пример "делай как я"

    видимо придется написать подробный пост, я думаю он многим будет интересен
    что ж - я нормально отдохнул за эти дни и полон сил, будет
    1377/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ничего не понял, ты собрался отдать 7к в пул за то что саданул их в одной сессии?

    Не стоит , правда. Я играл с тобой тонну раз, многие разы ты играл такие же длинные сессии, я вот честно ни одной ошибки от тебя не припомню. А то что на 70би стрикануло это нормально для спинов.

    Ты пытаешься "вытащить" стрик там где не надо. Пытаешься за счет такого поступка вытащить настроение, а это просто рабочий момент. 70 би не то чтобы нереально на 100ках. При этом даже если чип ев не хорошее это тоже нормально для спинов. Стрики 700-1200 туриков с говночипев у топов как я понял не редкость.



    Я конечно может вообще ничего не понял, но если изначально понял правильно, то тебе нужно отказаться от такого поступка. Ты для этого и играешь в пуле чтобы терпеть такую диспу было реально.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 128 148 149 150 151 170 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.