метагейм и вся хурма

Последний пост:14.08.2017
458
Статистика
Всего постов
3783
686,959 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
02.01.2014 +124
19.01.2017 +107
05.01.2017 +89
05.03.2017 +87
25.03.2014 +84
Лучшие посты читателей
TypuPypu +79
Dendrover +73
Tadaer +48
evgenyy17 +47
Tema2010 +45
Самые активные читатели
1 98 118 119 120 121 140 190
Кто ваш любимый игрок в покер?
  1. Я сам.
    51%
    341
  2. Кто-то другой.
    49%
    326
  • По Табу: при рандомных командах не так важно, что кто-то проходил какую-то колоду. Нет наигранных оригинальных связок, когда слово могут отгадать с одной фразы, так как таким же образом это слово было отгадано раньше. Также если кто-то уже активно играл дополнительными колодами, значит, он больше тренировался и имеет больше шансов.

    Я бы не стал заморачиваться, что нужно обязательно новые карточки. Редко используемые базы + база с этой встречи вполне подойдут. Можно подумать об отдельной новой базе на финальный стол или специально для распределения первых трёх мест.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из тех, кого я опросил в личку и тут, никто не вспомнил указанные три слова. Вопрос с базой решился.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За нашим столом не было таких слов)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я таких слов не встречал
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Fellony @ 17.10.2016)
    Что в твоем понимании прохождение спинов? Думал это когда катаешь 3-4 стола соток с чипев 40+ в любом время суток


    Прости, у меня в последнее время плохо с пониманием иронии, того места где он переходит в метагейм, а когда и в троллинг. Или ничего этого изначально не было и мне это все только показалось. Поэтому позволю себе несколько уточняющих вопросов.

    1) Какой лимит я играю в последний месяц?
    2) Не было ли сильнейшим мессаджем последних страниц моего блога - упора на мультитейблинг, спортивную форму, затяжные сессии, не было ли там отчетов как и с помощью чего у меня стало получаться играть "на количество" и "в любом время суток"?
    3) По винрейту пока все печально (35), но это тоже вроде как решаемый вопрос.

    И, продолжая п.3., я тут не буду затирать стандартную для себя басню - мол все получится, когда у меня там что из реальных задач - не получилось или еще банальней - я играю плохо, я это сам знаю, но я и сам знаю - что могу лучше и зная как.

    Нет, речь не об этом совсем. Просто дело в том, что у меня реально есть огромное количество пробелов - и я могу сам для себя на некоторые вопросы отвечать - а хуй его знает как трактовать какие споты. Но если мне кто-то задаст прямой вопрос - как трактовать такие-то споты и я отвечу, что хуй знает братан, как хочешь - так и трактуй или там прикроюсь КРЕВом, 2 минуты повешаю лапши и закончу "а дальше все сам поймешь и посчитаешь" - то я буду - как бы это помягче сказать, чувствовать себя не в своей таралке. У меня очень развито чувство совести.

    Одна из причин - почему у нас, я думаю, может получиться с нашим проектом - я вижу в том, что к нам придет достаточное количество низколимитных игроков - из тех соображений, что это то, что за небольшой процент своего ЕВ и денег - можно будет позаниматься со мной. Вот тут уже без "если" и зоны догадок - покажите мне одного человека, которому бы не помогло в плане ростов по винрейту или лимитам общение со мной. Я абсолютно уверен, что "по мою душу" придут.

    Так что я собираюсь много по времени и качественно по содержанию (я не умею по-другому) тренировать сам. Тупо - для успеха нашего проекта. И мне придется отвечать на все вопросы, которые потенциально могут задать студенты. А раз так, мне придется в первую очередь самому себе закрыть многие пробелы. И это увеличит и мой собственный винрейт.

    Если среди читаталей этого поста есть регуляры 7-ок и они считают, что на систематической основе тренироваться со мной - это для них не суперкруто в плане развития понимания игры - ставьте дизлайк к этому посту.
    ------------------------------------------------------

    Эту херовину производит фирма Novation (хорошая кстати фирма, она еще синтезаторы модные делала) и в основном она используется для живых перформансом, а по функционалу она сильно привязана к Аблетону. Это даже не музыкальный инструмент в классическом понимании слова, но бля какая это пиздатая херовина!! Я просто кончаю с нее и всего что на ней сыграно:



    (смотреть до конца или хотя бы середины, если такая музыка - не ваша)

    меня особенно умиляет мнение того поколения, что ваше дынц-дынц- не музыка, а вот мы-то тут заебались на дворах дрочить гитару

    ------------------------------------------------------
    Великолепно поужинали с Аллегрой, в том плане что общение в самом деле сразу задалось и время за разговорами провели просто чудненько. Не знаю как она - а я вот доволен.


    -----------------------------------------------------------------
    Я был абсолютно не верно понят в плане своего посыла, про покер, эмоции, смыслы жизни и т.д., что в принципе понятно, т.к. а) я писал их изрядно бухим б) моя крыша вообще уехала далеко и надолго давно (меня тут на новом районе уже 3 раза стопнули менты и хотя ни разу не приняли - был ироничен сам факт отношения, мол кому ты лечишь, что ты не употребляешь). Но тем не менее стройность в идеях и этих мыслях - у меня есть. Я постараюсь ею поделиться в ближайших постах и рассказать как моя жизнь меняется с этим новым вектором. Но на данный момент - констатирую, мой мессадж не был верно принят.

    ----------------------------------------------------------------------

    Про Табу у меня тоже есть, что сказать - но я сейчас уже пожалуй иду за табаком и спать - надо бы застра проснуться и поделать дела. Или может и сегодня, но не обещаю.
    Сообщение отредактировал easyjay - 20.10.2016, 2:58
    1157/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (easyjay @ 19.10.2016)
    Великолепно поужинали с Аллегрой, в том плане что общение в самом деле сразу задалось и время за разговорами провели просто чудненько. Не знаю как она - а я вот доволен.


    На самом деле, Рамон, очень здорово по жизни знакомиться с такими харизматичными людьми, как ты, с которыми можно поговорить о чём угодно - не только о покере и его составляющих, но и "за жизнь" ))

    P.S. надо будет как-нибудь дойти до "Карл Фридриха" =)
    7/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • easyjay, возможно волонтёрство или благотворительность.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я даже не знаю с чего начать... Как же лагает ютуб и другие музыкальные хостинги по вечерам пятницы....

    Ладно, хуй с ним - начну разворачивать издалека, это мой стиль, ну и кроме этого мне нужно серьезнейшим образом передвигать режим сна и отдыха, т.к. в ВСК в 6:30 утру у меня только заканчивается мероприятие, что я не могу мисснуть.

    --------------------------------------------------------------------------------------
    Я уже не раз писал, что мне стыдно за свой блог. Это правда. Я захожу и думаю - когда написаны новые страницы - слава богу, что теперь никто не читает старые. Мне хочется вообще не заходить на Джипси - чтобы не давать виду. Мне снова стыдно, стыдно и стыдно. Это мои личные переживания и это правда так. Я пишу не о том что надо, не той лексикой и не в тех состояниях.

    А потом я задумался - почему у меня в жизни не возникает этого чувства стыда?

    Мой знакомый, тут даже приятелем не особо назовешь, хотя весело, весело провели тот год - много было интересных разговорчиков "за жизнь", бизнессмен, хозяин ночного клуба, вот он например ссал с прогнутого капота машины на проходящих мимо людей в довольно дохуя публичном месте.

    Я помню когда Андрюха стал пускать слюни (его жестко накрыла комбинация марок и моих транков) - как мы к нему относились со всем вниманием.

    Я помню еще миллион раз как и что я сам был каким.

    И когда это все проходит - никогда ни у кого нет никакого вопроса в глазах, Ром ну как так можно. Они знают меня и друг друга со всех сторон. Моменты неадеквата - в которых мы все бываем. В конце концов - они знают меня как интересного собеседника, личность и т.д. И сами по себе знают то же самое.

    И в эти моменты ниче не надо объяснять. Их как бы и нет. Все прекрасно понимают как и под чем ты был. А завтра может я буду - думает он, и он прав. Это немое согласие - близких людей. И это классно. Это по-настоящему классно!

    А тут я загоняюсь - что я пишу на форуме Джипситим какую-то срань.... Ну природа стыда наверное потому - что тут все незнакомые.

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    Дальше наверное все-таки стоит подробней отписать о том что я имею ввиду, потом пишу, что меня не правильно поняли, а мне пишут

    Цитата (Jok3man @ 17.10.2016)
    уже не первый твой подобный пост


    У меня сейчас происходит - не много ни мало революция сознания, я не побоюсь этих слов. Тут стеб-бай-степ день за днем накладывается, поэтому то что я напишу ниже - я прошу финальной версией не считать, я буду писать и дай бог буду следовать этому своему манифесту для самого себя. А там уже обрастет деталями.

    Так вот, поехали:

    Гедонизм - это не так просто, как может показаться.

    Любая молодежная (или взрослая) субкультура противоречит ему. Взять рэперов. Будь открыт, живи с такими же простыми как ты, наслаждайся простоте, если что тебе дадут руки и все мы братья тут в нашем гетто, ты в кругу нас, простых, все будет пучком. Готы - наоборот, будь высокодуховен, будь в боли о будущем нашего общества, будь выше мира.

    И куда не плюнь - будь то, будь это. Само по себе - это святые идеалы. Нет же ничего плохого в том, чтобы быть простым и добрым или циничным и развитым. Нет,ну правда же. Или еще каким-то? Каким там надо быть панкам, либералам, скинам, коммунистам или кому-то еще? Это все святое.

    Но я вот сейчас почувствовал, что все это эскапизм. Страна волшебных эльфов, у всех своя, но сути это - не меняет.

    Я всего этого не лишен. Практика показывает - да, да, да - я это понимаю лучше других. Но у меня другие мечты. Я просто хочу быть счастлив и жить в экстазе всю жизнь. Thats all it it.

    Давайте теперь разберем, что такое счастье?

    1) Мы тут занимаемся миллионов дел, любим, общаемся, строим общества, пишем книги, рожаем детей, придумываем новые технологии - это все о счастье человеческом.
    2) Тут проще - едим наркотики, они через биохимию мозга, как там, не помню эти, обратные захватчики серотониа назывались и т.д. - делаю нас счастливыми.
    3) И третий путь совсем простой - ты с выбритой головой и двумя электро-блямбами лежишь в кресле и тебе током счастье дают куда надо.

    Эффект плюс-минус одинаковый. И вот честно - вы меня знаете, развитой, глубокий, ищущий смысла жизни человек - я бы согласился на третий вариант. А в чем проблема-то? Давайте быть с собой честными


    Возвращаясь к моему посылу о покере... Я стал чувствовать - при том что денег становилось все больше и больше - что я все меньше и меньше счастлив. Тут себя не обмануть, хотя какое-то время удавалось. Ну как вроде бы так.... Там меня питало чувство побед, а тут перестало. Какая разница у кого электроды в химрастворе на голове, а кто в карты играет и побеждает?


    Моя природа такая - что я живу снаружи, а не внутри. Вот что мне с собой сделать - если я таким родился? Поэтому я смотрю на мир и хочу жить так же как это мир. Меня устраивает картина мира? Да нет же конечно. Я вообще "левый" по убеждениям. Но мир так устроен, с этим ни я, ни друг Макаревича - который пробовал это не раз - ничего сделать мы не можем. Deal with it. Играй по правилам этой игры.

    Вот я пришел к выводу - что я хочу стать потреблядью, ну а что мне иначе - автомат брать и идти в лес, борясь со всем этим? Или может в семейную жизнь податься - что очередной к слову эскапизм.

    (так ладно, шаблон набросал, потом я сам для себя эту идею сформирую лучше и приведем в печатный вид)

    --------------------------------------------------------------------------------
    Цитата (Allegra @ 20.10.2016)
    с такими харизматичными людьми, как ты


    Ты - такая же. Когда мы идем на рандомную встречу - хочется чтобы "ты" оказалась интересной, тебе чтобы - "я". И не мне тебе говорить - что не всякий раз так случается. И че ваще будет? Нахуя я тут сижу - если все не так? Поэтому да - классно.

    Цитата (Allegra @ 20.10.2016)
    надо будет как-нибудь дойти до "Карл Фридриха" =)


    Давай не откладывать дело в относительно долгий ящик. Ты как раз в коктейльном платье, я как раз блейзер куплю - и го, го, го - бухать именно туда. Созвон.

    -------------------------------------------------------------------

    Ну и последнее на сегодня. Я умею конечно проебаться. Вот вроде сейчас я для проекта, для парней, для участия, для всего такого - нужен больше чем раньше. Может сейчас показаться, что у меня дохуя свободного времени, что я тут эти посты в блог пишу - а по делам ничего не делаю. Так вы видели бы ту кракоебину, что я тут щас лежу - и клава еще на коленях, а то что монитор за 2 метра стоит - так это вот лазерная хирургия глаза о себе дает знать.

    Нужно ли говорить, что работать в такой обстановке - нереально. Я вот катать хотел в пятницу вечером. И что я - покатал? Или что блядь - я сегодня просто молнии из рук не пускал, когда мне наконец не собрали ебучий письменный стол сегодня утром? Я блядь все это хочу. Я тут. Ну реально такая залупа происходит, что это просто не сказать. Я бы уже 10-го числа был бы тут, не случись эта история с ментами и перездом.

    Дальше вообще можете не читать, не стоит. Вчера уже люди с отверткой сидят, вот еще час - и я сегодня бы уже утром сегодня был бы с головой в работе. Ага щас.

    Не люблю писать про ебучий быт ( что у меня в айфоне, как я сегодня поссал и т.д.) вот так писать, уберу под спойлер.

    Короче дело было так,

    Закинули шмотки в машину стиральную, посидели 15 мин на кухни, ну и пошли в комнату. А потом выясняется - труба блядь отошла и слило на пол.Распидорасило трубу! А потом мы это вытираем черпаем. А потом звонок в дверь от блокадницы снизу. Я говорит звоню хозяйке. Я говорю парням - хватайте мусор и уебывайте, потому что зачем палить сколько нас тут сидит. Потому что блядь хозяйка живет рядом.

    А потом... Боже сука как я ненавижу иметь дело с ТУПЫМИ. Вот даже когда тебя кидают или т.к. - или там реально конфликт, хочется понимать поинт твоего оппонента. Вы может и не договоритесь - но хочется хотя бы понимать пункт соприкосновения спора. И там можно в суде решать или как.

    Пизда трубе. Залили соседей. Мы - на тот момент первые это заметили и все убрали.

    Прибегают.

    Мы:

    1) Честно и от всей души извинились.
    2) Сами все исправили с водой еще до их прихода.
    3) Предложили, что если там нужно что-то исправить снизу - мы вызовем мастеров, или позовем друзей и все будет сделано в лучшем виде.
    4) Если не устраивает п.3 - скажите сколько в деньгах - мы вам дадим.

    А на нас орут, орут и орут. Я до сих пор не понимаю при п. 1-4 - что они хотели, чтобы мы вернули время вспять и там поправили трубу, заковыряли курицу обратно в яйцо или что вам от нас надо?

    Вот я не могу с идиотами. Ты приводишь им разумные доводы, аргументы, готов как-то решать вопрос, а они орут орут и орут. Что хотят - непонятно.

    Я вообще очень часто срываюсь. Тут был не тот случай. Мне каким-то усилием хватило удержать себя в руках и не перейти на личности. Я специально говорил тихо, конструктивно и по сути. А в ответ крик, хамство, поучения, советы долбоебов как мне правильно жить (я к ним не прислушиваюсь никогда - и к лучшему).

    Вот так бездарно проходят мои дни.


    Соберут - стол и помимо вопросов +/1 туда-сюда один процент я начинаю работать над контентом нашего проекта. Это будет оформлено в серии видео о некоторых "фишках", которые дают винрейт - первые и несложные, будут выкинуты на паблик, а сама серия будет паком из 10-15 видео.

    ------------------------------------------
    Аудиобонус:
    Сообщение отредактировал easyjay - 22.10.2016, 4:14
    1158/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • Кстати это тоже забавно, спиды и кокс мне вроде нормально в Питере продают, а вот снотворное в аптеках - отказываются.

    Причем так такое лайтовое современное снотворное - я помню съел 3 платформы и кроме того, что проснулся на трассе в канаве без денег - никаких других побочных эффектов не было. Но даже то - можно списать на социальный фактор.

    Но говорят, запретили и все. Вот такой у нас закон.

    Снотворное я-то намучу, как и все остальное, работают девочки в медицинской среде - я не об этом собственно писал, пока у меня тут антинаркотический марафон - приходится регулировать время естественным путем. Хочешь не уснуть попозже - ложишь позже в день до этого и т.д.

    А так было просто - хочешь спать - ешь, хочешь не спать - нюхай.

    Ну и я правда считаю - что оно лайтовое. Мне так говорили в аптеке.

    Хотя... Я вот помню мы в МСК Баклофен жрали. Другие люди по 5 по 10 - я жрал всю банку. Судя по трип-репортам, я должен был или не писать эти посты и быть в лучшем мире, либо у меня организм такой - много лезет и терпит. В общем выровнял режим естественными методами. До завтра всем!
    1159/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (easyjay @ 21.10.2016)
    Давайте теперь разберем, что такое счастье?

    1) Мы тут занимаемся миллионов дел, любим, общаемся, строим общества, пишем книги, рожаем детей, придумываем новые технологии - это все о счастье человеческом.
    2) Тут проще - едим наркотики, они через биохимию мозга, как там, не помню эти, обратные захватчики серотониа назывались и т.д. - делаю нас счастливыми.
    3) И третий путь совсем простой - ты с выбритой головой и двумя электро-блямбами лежишь в кресле и тебе током счастье дают куда надо.


    Тут идеально подходит цитата из Пелевина, тк на мой взгляд варианты 2 и 3 абсолютно одинаковые, различается лишь способ получения кайфа

    — Привязанность вызывают не сами предметы и события внешнего мира, а именно эти внутренние химические инъекции эйфории и страдания, которые ты делаешь себе по их поводу. Почему так фальшивы все протесты против засилья так называемого «потребления»? Потому что вы потребляете не товары и продукты, а положительные и отрицательные привязанности мозга к собственным химикатам, и ваши слепые души всегда упёрты в один и тот же внутренний прокладочный механизм, который может быть пристёгнут к какой угодно внешней проекции — от Маниту до квасолы…
    С некоторым усилием я вспомнил, что «квасола» — это оркский национальный напиток.
    — Ты конченный наркоман, Дамилола, — продолжала она, — и весь мир для тебя — это просто набор поводов, который позволяет твоему мозгу ширнуться или сделать себе клизму. Клизма каждый раз делает тебя несчастным. Но уколы не делают тебя счастливым, а лишь гонят за новой дозой. С наркотиками всегда так. Вся твоя жизнь секунда за секундой — это постоянный поиск повода уколоться. Но в тебе нет никого, кто мог бы воспротивиться этому, ибо твоя так называемая «личность» появляется только потом — как размытое и смазанное эхо этих электрохимических молний, усредненный магнитный ореол над бессознательным и неуправляемым процессом… <…>
    — Тебе сложно будет поверить, детка, но человек — это нечто большее, чем наркоман, отбывающий срок у себя внутри. У человека есть… Не знаю, идеал, мечта. Свет, к которому он идет всю жизнь. А у тебя ничего подобного нет.
    Кая добродушно засмеялась. <…>
    — Мой маршрут нарисован внутри меня программно, — сказала она, — а твой маршрут нарисован внутри тебя химически. И когда тебе кажется, что ты идешь к свету и счастью, ты просто идешь к своему внутреннему дрессировщику за очередным куском сахара. Причем нельзя даже сказать, что это идешь ты. Просто химический компьютер выполняет оператор «take sugar», чтобы перейти к оператору «rejoice 5 seconds». А потом опять будет оператор «suffer», его никто никогда не отменял и не отменит. Никакого «тебя» во всём этом нет.


    — Реакции, в результате которых возникает то, что ты переживаешь как «себя», происходят до того, как осознаются. Ими управляют те же физические законы, по которым трансформируется вся Вселенная. Где же здесь тот, кто в состоянии что-то решать и делать? Разве эхо может управлять породившим его криком? В тебе нет никого, кто привязан.
    — А что тогда есть?
    — Есть только постоянно повторяющийся акт прилипания мухи к мёду. Но этот мед существует только как возбуждение в мухе, а муха существует только как реакция на мёд. И в этом единственное содержание всей твоей бесконечно богатой внутренней жизни… <…> Если ты когда-нибудь сможешь разогнать свой вялый ум настолько, чтобы увидеть себя как есть, ты поймёшь главное. Твои мысли, желания и импульсы, заставляющие тебя действовать — на самом деле вовсе не твои. Они приходят к тебе из совершенно неясного пространства, как бы ниоткуда. Ты никогда не знаешь, чего тебе захочется в следующую секунду. Ты в этом процессе просто свидетель. Но твой внутренний свидетель настолько глуп, что немедленно становится участником преступления — и огребает по полной программе… <…>
    — А если я не могу разогнать свой вялый ум?
    — Тогда попробуй рассмотреть свою внутреннюю жизнь на замедленной перемотке. Ты увидишь бесконечное повторение одного и того же сценария. Ты гуляешь по улице, и вдруг зыбкие тени начинают грабить банк на углу. Ты сразу принимаешь в этом участие, поскольку тебе нужны деньги на наркотики — или хотя бы на клизму, чтобы на время про них забыть. В результате ты получаешь тюремный срок, хотя в действительности никакого банка на углу ты не грабил, потому что нигде нет никаких углов. И ты каждый день грабишь иллюзорные банки, и отбываешь за это вечный неиллюзорный приговор… <…> Но на самом деле твоя жизнь — это просто коридор мучений. Среди вас нет ни добрых людей, ни злодеев, а только бедняги, которые хотят чем-нибудь себя занять, чтобы забыть о своей боли. Жизнь — это узкая полоска между огнём страдания и призраком кайфа, где бежит, завывая от ужаса, так называемый свободный человек. И весь этот коридор — только у него в голове. <…>
    Зачем всё это, подумал я. Вот я иду к маяку ближайшей радости, он мерцает некоторое время передо мной, а потом рассыпается фальшивыми искрами, и я понимаю, что меня обманули, но уже вижу новый маяк и иду к нему, надеясь, что в этот раз всё будет иначе. А потом исчезает и он, и так без конца, без конца…
    Как будто меня ударили в самое чувствительное место — в нервный узел, про существование которого я даже не знал.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Вообщем салют.как то наткнулся на главной на твое интервью,добавил в закладки и всегда знал,что прочитаю,либо постараюсь прочитать и чуть вклиниться в тему,скажу честно прочитал еще не все,но это скорее моя лень и сортировка интересно или нет,начинаю читать,если не цепляет перехожу на диагональное чтение..
    Но в целом,что то и цепляет а я на постоянной основе редко где читатель,разве,что у Лонги был.Но на мой взгляд у него вообще талант писателя.
    По поводу счастья и несчастья,хочется сказать,что наш мозг всегда счастлив и только выстраивание наших нейронных связей(мыслей) задает его направление,но понимаю,что если вдруг дойдет до дебатов,не факт,что смогу это красиво доказать,это скорее я так чувствую....
    По поводу пропаганды,меня если честно больше совсем другой момент всегда интересовал,почему мы не можем запомнить состояние,когда снимаются барьеры,комплексы и прочее и потом и без веществ быть такими,почему идет откат ведь память же есть....
    Возможно плохо читаемый текст,но это от маленькой практики писания в темах.Есть пару крутейших книг на тему счастья,но думаю ты на них и так натыкался,если в этом направлении было интересно почитать...
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (easyjay @ 21.10.2016)
    Нет же ничего плохого в том, чтобы быть простым и добрым или циничным и развитым. Нет,ну правда же. Или еще каким-то? Каким там надо быть панкам, либералам, скинам, коммунистам или кому-то еще? Это все святое.

    Но я вот сейчас почувствовал, что все это эскапизм



    Есть живые картины, обладающие цветом и звуком, навечно вставленные в проектор души, извивающейся лентой тянутся они через всю жизнь, сохраняя неизменную резкость, неизменно объективную четкость. И лишь собственное восприятие неумолимо и безжалостно движется навстречу истине. (I.B.)

    Это все да. Но все же доброта или цинизм так же может быть свойством человека и это необязательно говорит о чем нибудь еще, кроме наличия этого качества.

    Цитата (easyjay @ 21.10.2016)
    Давайте теперь разберем, что такое счастье?

    1) Мы тут занимаемся миллионов дел, любим, общаемся, строим общества, пишем книги, рожаем детей, придумываем новые технологии - это все о счастье человеческом.
    2) Тут проще - едим наркотики, они через биохимию мозга, как там, не помню эти, обратные захватчики серотониа назывались и т.д. - делаю нас счастливыми.
    3) И третий путь совсем простой - ты с выбритой головой и двумя электро-блямбами лежишь в кресле и тебе током счастье дают куда надо.

    Эффект плюс-минус одинаковый. И вот честно - вы меня знаете, развитой, глубокий, ищущий смысла жизни человек - я бы согласился на третий вариант. А в чем проблема-то? Давайте быть с собой честными


    попытка эксплойта "гто" или той гейм, но все таки не решение всей игры. Не соглашайся)
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (easyjay @ 21.10.2016)
    1) Мы тут занимаемся миллионов дел, любим, общаемся, строим общества, пишем книги, рожаем детей, придумываем новые технологии - это все о счастье человеческом.
    2) Тут проще - едим наркотики, они через биохимию мозга, как там, не помню эти, обратные захватчики серотониа назывались и т.д. - делаю нас счастливыми.
    3) И третий путь совсем простой - ты с выбритой головой и двумя электро-блямбами лежишь в кресле и тебе током счастье дают куда надо.

    Эффект плюс-минус одинаковый. И вот честно - вы меня знаете, развитой, глубокий, ищущий смысла жизни человек - я бы согласился на третий вариант. А в чем проблема-то? Давайте быть с собой честными


    а я - нет. Потому что 3 вариант самый неинтересный. И уже ВЫБИРАЯ его, я буду менее счастлив, тк буду знать что это фуфло. Мы же живем в текущем моменте, а не в будущем. Ессно, если думать что лучше не будет - тогда можно выбирать этот вариант. До тех пор, пока присутствует разумная доля оптимизма - ноу вей.

    Цитата (easyjay @ 22.10.2016)
    Причем так такое лайтовое современное снотворное - я помню съел 3 платформы и кроме того, что проснулся на трассе в канаве без денег - никаких других побочных эффектов не было. Но даже то - можно списать на социальный фактор.


    Теперь понятно почему не продают(((
    32/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нет Денис, ты неправильно понял. Это было в ту ночь когда я второй раз проиграл БР. И я вот огне который никак не погасить хотел спать и купил себе. Мысли о самоубийстве даже близко не было. Я ж нормальный любящий жизнь человек.
    1160/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Завтра будет лучше, чем вчера.
    1161/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (easyjay @ 19.10.2016)
    Прости, у меня в последнее время плохо с пониманием иронии, того места где он переходит в метагейм, а когда и в троллинг. Или ничего этого изначально не было и мне это все только показалось.

    Никакой иронии. В спинах еще имхо достаточно пространства для развития. Думаю тебе вполне под силу было бы сделать качественный рывок, притом больше чем на пару фишек.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Неприятностей за этот месяц со мной произошло больше, чем до этого за год. При том, не стоит думать - что я весь такой подтянутый парень и у меня всегда все на мази. Нет, у меня есть с чем сравнить. У меня вся жизнь через задницу, вообще-то.

    Отдельные вещи - сами по себе хуйня полная. Стоишь в душе, бахах взрывается лампочка, гаснет свет, ты в темноте голой ногой подскальзываешься на битом стекле, разумеется оно туда - аптека хуй знает где, из чистого белья - полотенце, дома никого, телефон сидит, а все зарядки как-то рассосались по карманам.

    Ну а про то, как меня принимали и прессовали у меня же дома - я уже писал. Я очень сам себя корю - что из этой ситуации надо было красивей выходить. Но мы все теряемся, никто из нас не железный.

    Но все равно не хочется даже перечислять произошедшее. Какая разница? Просто суть говорю - утонул в пучине событий.


    Чем все кончилось.

    Решил встретиться со своим добрым приятелем из прошлой жизни. Я когда-то работал на него, когда малолеткой был. Он только поднялся за эти годы. В хорошем пальто. На хорошей машине. Полу-комерс-полу-вы-поняли. Повидаться на радость обоим, послушать советы старшего и мудрого товарища. Договаривались на пару часов, но слово за слово просидели весь день. Разумеется без вискаря к вечеру не обошлось.

    И вот зря это было. По-настоящему зря. Не с моей психикой - пить.

    Когда разошлись - следующее, что помню как орал в баре что "матч продан, обе команды Газпромовские", следующий проблеск - как жутко начинает мазать экстази (непонятно откуда взявшееся, кстати) прорывая собой ВСЕ состояния и мысли, потом снова ничего не помню, потом орет подруга друга - "ром, вот это уже реально перебор, ром, вот так уже правда нельзя" (и это она! че она там не видела и не знает про меня!), потом темнота.


    Утром, просыпаюсь - у меня crash. Дил вит ит! Я словом крэш - не бросаюсь просто так, ну я умею отхода и просто какие-то слабости под житейским прессом - отличить от крэша. Тут именно он. Вот эта последняя черта - виски и экстази уронили на меня события всего месяца до этого, хотя само по себе явление крэша (в вакууме) - чисто наркотическое.

    В конечном итоге - я 3 или 4 суток (я правда не помню) я лежал на диване не вставая. Вот те кто меня знают - они знают, что я курю 2 пачки в день. Говорить или говорить по телефону без зажженой сигареты - я не могу. Это слишком сильные эмоции. :) А тут у меня половина пачки за 3 или 4 дня ушло. По этой же причине я не вставал и не ставил скайп на новую трубу. То есть полностью "убитое" состояние. Безэмоциональное.


    Читал все эти дни. Из политики - Троцкисткую литературу, из психологии - Фромма, из истории - период окончания Гражданской Войны в Америке и про первые годы становления Республиканской партии США. Здесь наверное нужно оговориться почему именно это... Ну дело в том, что в мире есть миллион вещей, которые мне нравятся - но все сделать, вот ну никак не успеть. Даже если ты смотришь ЮТуб, на него заливается в 150 по времени больше роликов, чем у тебя осталось до конца жизни. И вот художественная литература - это как раз вот оно и есть. Она мне интересна, но не до такой степени - чтобы ее читать. Я абсолютно нормальный человек. В 10-14 лет я читал Дюма, Жуль Верна, всяких там Робинзонов - и т.д. и это было по-настоящему круто. Я считаю, любой человек для формирования личности - должен что-то такое в те годы читать нечто такое. Иначе нездоровый ребенок просто вырастет. :) Но конкретно в разрезе себя сегодняшнего и своего небесконечного времени - из чтения я готов тратить время только на 1) политику 2) психологию 3) историю. Остальное - лесом.

    Такое чтение по сути - это диалог с самим собой. Потому что ее в принципе невозможно "впитывать" односторонне на волне одного только понимания, т.к. иначе выйдет - что все что ты не читай - ты просто заражаешься идеями великих мира сего, которые друг с другом между прочим-то спорили. И ни к чему не пришли и по сей день. И на такой досуг - вот на этот диалог, на сопоставление идей авторов друг с другом и твоих собственных - уходит огромное количество твоих собственных ментальных сил при чтении.

    Поэтому когда ресурс кончался и голова работала только "на прием", засыпая, я еще успел глянуть половину сериала "Секунды до катастрофы". Я думаю, я могу говорить об этом свободно - мы тут все свои - я все прекрасно знаю, кто читает статьи о маньяках, кто смотрит ролики ИГИЛ, кого манят тайны пропавших кораблей, убийства детей, таинственное-паронормальное и перевал Дятлова. Это мы все с вами, а не бот Гугла клики там наворачивает. И подчеркну - я считаю это абсолютно нормальным. Человек такое существо - что его тянут таинства и в широком смысле слова пускающее холодок по коже. Ну природа такая, хули сделаешь.

    Я как-то сбился снова с мысли. А, ну так вот! Сериал этот. Я был реально приятно удивлен качеством продакшена и самой по себе журналистики. Даже и в голову не приходило - что американцы, там, для себя себя, в формате коротких серий (это уже само по себе понятно, какая целевая аудитория) - могут снять реально качественный продукт, что даже и повода для мельком улыбки иронии - не будет. Потому что обычно этот канал (NG) снимает контент недалеко ушедший от газеты Спид-Инфо, как-то уже все давно и привыкли к этому. Поэтому - приятное удивление.

    Так что вот. Советую.


    Теперь пару слов за блог. И вообще за формат моей будущей активности. Практика показывает, что я пишу тут чаще всего в объбосе, с порывом за те идеи - как оно у меня обычно в объебосе и бывает, при том всем - что разумеется у меня снова же нет физически столько времени, чтобы написать все то, что я хочу и что как и о чем думаю (даже о себе лично), причем даже при наличии желания - вот нету времени и все хуй. Отдельные порывы и вспышки души вызванные вы знаете чем. А со стороны - так вообще полная клоунада выходит, сам читаю и сам охуеваю.

    И главное - у меня нет цели кому-то доказать, что я нормальный, глубокий человек. Те кто меня знают - знают, что что так оно и есть. У меня есть с кем поговорить "за жизнь". Я не жалуюсь на одиночество и отсутсвие понимания. Поэтому - зачем это все в текстовом тем более формате?

    Так что на данный момент - конструктивно если брать - дневник не несет цели вообще никакой практической. Так что - меняем формат. Я разумеется не отвечаю за все те слова что я может быть послезавтра снова сюда напишу хуй знает под чем и буду ли я перед своей собственной совестью перед собой отвечать - что мол да, это мои все мысли были. Но стратегически - полностью меняем формат.


    Мне хотелось бы, чтобы мои посты несли прикладное значение для моих читателей. Нечто понятное покерной тусовке. Поэтому больше о пуле, о бэкинге, о школе, о всей поднаготной, честный человеческий взгляд изнутри.



    Теперь последнее. Удивительное место мир! Все знают - что покер это психология напополам с картами, но из психологов у нас кто - правильно, Исполнитель. Я не хочу сейчас углубляться в свои личные оченочные суждения о Славе, к тому же они сами по себе такие - не слишком однозначные, да и речь-то реально не о нём сейчас. С обычными психологами - все еще в 100 раз хуже, не потому что что-то - а потому что они вот уже далеки от порного мира пиздец как и даже близко не понимают по какой проблематике им задают вопросы.

    А мне самому - в самое ближайшее время работать с пулом, направлять и стараться помочь десяткам индивидов, где каждый со своими покерными проблемами. Я не считаю себя психологом. И не хочу, и не надо. Но тем не менее - я человек, который играл всю жизнь в карты, что-то видел со стороны (а очень многое изнутри) и есть у меня какой-то опыт и умозаключения, которыми я в разрезе будущего проекта хотел бы поделиться с другими для своего собственного успеха.

    Я сразу хотел бы подчернуть - это все не претендует на объективность. Будет высказано мое и только мое мнение, причем в довольно категоричной форме. Просто хотя бы потому - что я не собираюсь вам ничего продать, тренировать там вас за $/час, признание на этом фронте мне тоже в хуй не упилось, поэтому мне все равно абсолютно что там будут делать критики.

    Но тем не менее написать какой-то относительно полный гайд по покерной психологии (а уж тем более в разрезе Спинов!) - мне в очень бы хотелось. Поделиться опытом. Дать вам самим толчек в направлении - как и о чем хотя бы задумаваться. Где-то убрать грабли, где-то съэкономить время умных людей, что учатся на чужих ошибках.

    Я тут примерно набросал оглавление, ну план работ - уже само по себе выходит нехуйски. Но тем не менее - я сам вижу, что о части тараканов, природе тилта и т.д. я не знаю. Приведу примеры:

    1) Сидели с девушкой, она рассказывала, что ее выбивают из колеи неудачные начала сессий. Я о таком догадывался, но не знал, что у кого-то это прямо проблема. И т.д.
    2) БРМ. Сидели с парнем, он рассказывал - что у него все комфортно по БИ, но когда он начинает проигрывать не БР, а уже профит - у него проигрыши начинают материализовываться в блага, которые он смог бы купить на профит, поэтому ему больней проигрывать в такие моменты.
    3) Сам себя сегодня на мысли поймал, что играю сдачу ведомым мыслею "тут я сыграю аккуратней, потому что я точно хочу выиграть этот стол и закончить на этом сессию на позитивной ноте" и сыграл терн неоптимально.

    Примеров может быть масса. Нас всех раздражают бэд-биты, например, это факт. Но что конкретно, в глубине души, где-то там - что является реальной причиной, что именно тебя раздражает? Она у всех разная. Разберись в себе и скажи.

    Первым 10-ти развернувшим и поддержавшим эту тему вопросами - пожизненная подписка на гайд. Причем гайд не будет платным так и так, это все будет писаться для нашего проекта. Но независимо от того, в нашем вы проекте или нет или вы вообще наши враги - вам будут приходить все новые дополненные версии. Фишка именно в том, что это будет "живое" руководство. Пишите. Делитесь проблемами.


    Удачи, парни.
    И топ-рейнджа вам на масть!

    ---------------------------------------
    снова как-то ни о чем вышло
    ну блядь хули формат такой - поток мысли
    и автор - поехавший
    снова дурная голова - не дает покоя ногам
    Сообщение отредактировал easyjay - 29.10.2016, 6:50
    1162/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • 1163/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Перечитывая свой пост на предмет опечаток, наткнулся:

    Цитата (easyjay @ 29.10.2016)
    поэтому мне все равно абсолютно что там будут делать критики.


    Здесь хотелось бы уточнить, что в моем понимании "критик", это тот кто пишет рецензию на Достоевского в своей колонке в свое время. И еще неизвестно - кто писатель или критик - большая личность в разрезе ментального багажа для будущих поколений.

    Наткнулся тут недавно, Амкаровца по-ходу пожизнено забанили на Джипсаре, он просил передать, что:

    Цитата (STERAS @ 22.10.2016)
    Привет хейтерам!!!

    (и выложил плюсовой график)

    Хотя лично мне непонятно кто его там хейтит (вы вот лично знаете хоть одного хейтера Амкаровца?), но я хотел бы подчернуть - что в моем понимании критик и хейтер - это принципиально разные вещи.

    И я писал именно про первых.

    Просто поколение такое, что для многих сливаются эти термины - я вот прорвался, а ты вот, блядь, кто такой? Поэтому даже ничего из себя не представляющие люди, чисто из логики языка - привыкли все списывать на то, что "хейтеры идут нахуй". Печально это, но вот так теперь заведено.
    1164/1717
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть такой психологический лик, когда я апаю, я всегда уверен, что мне просто сложилось (задаю себе вопрос, а разве я бы там отскочил на месте рега) или, да ну все понятно, перебрал по фишкам, значит часто выходил в ХА, вот и огромный чипев за сессию, или куча префлоп пуша в мою сторону по ев, что много ума надо с ТТ в 99 выставится? Ну и в том же духе.
    Но когда я заливаю, я всегда уверен, что нарачил сам, что если бы я был более сосредоточен, то смог смог бы (пофолдить/порейзить/поколить) намного лучше.
    Как результат, не чувствую удовольствия(радости/удовлетворения) когда сыграл хорошо, в плюс и по чипам и по деньгам, вообщем теплая ванна. И наоборот очень угнетаюсь когда не идёт.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 98 118 119 120 121 140 190
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.