Я бутлегер. Или алкоголик?

Последний пост:25.06.2019
7
Статистика
Всего постов
126
17,968 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.12.2013 +9
08.12.2013 +8
13.07.2014 +5
19.12.2013 +5
27.11.2016 +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • Привет, Джипситим!
    Есть у меня хобби. Я делаю абсент. Сам. Дома.
    Знаю, прям точно знаю, что в магазинах продается не абсент. Это просто спирт со вкусом аниса. Не покупайте его, это кака.
    первый опыт приготовления абсента я имел ещё в школе, в 11 классе. Друзья мне помогли тогда с оборудованием, ну а потом составили компанию за распитием дебютного продукта. Впечатлания тогда были ошеломляющие!
    Позже был у меня опыт нелегальщины, сейчас уже могу об этом писать. Свой продукт я продавал. Был нехилый плюс. Но потом образумился, мне стало жалко своего труда. Теперь творю только для себя и близких. Вот фоточки процесса приготовления, сделаны довольно давно, но я до сих пор придерживаюсь этой технологии:
    http://vk.com/album2866910_120711853

    Ну и про покер. Познакомился с ним давно, когда в подъезде ребята показали бумажку с комбинациями для игры 5NL Draw.
    Позже, увидел в жестком угаре трансляцию WSOP 2005 с комментариями Городецкого, и влюбился в покер.
    С 2007-го года играл аки фиш в МТТ, было прикольно.
    Последний год углубился в изучение теории, провел немало вечеров за просмотрами ВОДов и чтением книг.
    Ну а теперь решил играть серьёзно :) (GT читаю довольно давно.)
    пока буду играть MTT турниры CAP за 0.55 и за 1$.
    FPP отыгрывать буду в турнирах за STEPS. Очень хочу попасть на серию EPT, даже не за деньгами, а ради события. Начну с Довилля.
    Тему создал для мотивации, позитива, ну и мб есть здесь " абсентовые коллеги".
    Сообщение отредактировал swordfish - 1.11.2014, 10:32
    Причина редактирования: переименовал тему по просьбе автора
    1/92
    Ответить Цитировать
    8
  • lawuet, сырьё только аптечное?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, фоткал просто зимой.
    Полынь частенько сам собираю в августе-сентябре, ещё на рынке у бабушки-травницы затариваюсь.
    Многие травки продают наши горные братья-кавказцы, но дороговато получается
    2/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lawuet @ 7.12.2013)
    Это просто спирт со вкусом аниса


    там аниса то нет почти
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Можешь технологию пошагово расписать, если не трудно? Там вконтакте просто не очень понятно
    Сообщение отредактировал classicrus - 9.12.2013, 0:06
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (classicrus @ 8.12.2013)
    Можешь технологию пошагово расписать, если не трудно? Там вконтакте просто не очень понятно


    Да, конечно.
    В общем, так.

    Ингридиенты для экстракции:
    Спирт 85% - 1л
    Полынь горькая - 60г
    Плоды аниса -50г
    Плоды фенхеля - 50г
    Цедра лимона - с одной шт.
    Бадьян - 5 звездочек

    Ингридиенты для окраски:
    Мята, полынь, шалфей, мелисса, тархун - всего по щепотке.

    Некоторые травки растут у нас, поэтому их можно собирать самому, а затем сушить. Лучше собирать подальше от города и дорог. У полыни нас интересуют цветки (сами бошки), т.к. там эфирных масел очень много. В принципе, если попадут туда листья - тоже ничего страшного.

    1 этап. Эсктракция.
    Вышеозвученные травы заливаем спиртом, закрываем плотно тару. 2 раза в сутки перемешиваем бултыхательными движениями. Так зелье стоит 2 недели. В это время происходит извлечение спиртом всяких веществ из трав.
    y_d45b04b6.jpg


    2 этап. Перегонка aka дистилляция.
    Потом основная часть работы - всю эту кашу необходимо перегнать. Непосредственно перед началом процесса разбавляю кашу 800г воды.
    И на небольшом огне гоним зелье. Первые 50 мл обычно выливаем в раковину, там много нехороших веществ всяких. Хотя я тот ещё алкаш, выпиваю их
    На тематическом форуме было обсуждение, кто что делает с перваком этим. Были весьма оригинальные идеи. Кто-то миксовал со стеклоомывателем в машине. А один суровый абсентье использовал первак в качестве бальзама после бритья

    Можно проверить эффект louche. Это выпадение в осадок эфирных масел при разбавлении водой диситллята:

    Короче, выгоняем, пока у нас не получится 750-800мл, когда жидкость пойдет или мутная или с неприятным запахом.
    УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ СОБЛЮДАТЬ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ЖИДКОСТЬ ГОРЮЧА!!!

    3 этап. Окраска.
    Добавляем к нашему дистилляту примерно 75мл воды (можно больше ,так чтобы получилось не меньше 70градусов)
    И кидаем травки, которые для окраски (см. выше). Полынь можно исключить из окраски (если не нравится горький вкус). Я лично добавляю.
    Через 3 часа абсик становится изумрудно зеленым. Процеживаем.

    4 этап. Настаивание.
    В принципе у нас готовый продукт. Но желательно, чтобы он ещё постоял (минимум дней 5). Не знаю почему, но вкус заметно улучшается от этого. Лучше ставить в темное место - на свету абсент желтеет быстро.

    Уххх... В принципе, если коротенько, то все.
    Если чего непонятно - спрашивайте
    3/92
    Ответить Цитировать
    9
  • Спасибо, надо собраться с силами и заняться. Я пока только хреновуху делал. Получилось неплохо вроде)
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • И как ты считаешь, новичку реально сделать с первого раза?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю да, вполне можно.
    Если я, будучи школьником, смог сделать - думаю у любого это должно получиться при желании :)
    Опыт перегонки только вот желателен, я учился на воде обычной. Солил её и разбавлял марганцовкой - на выходе получалась дистиллированная вода.
    Если интересно - вот сайт весьма познавательный:
    http://www.absintheclub.ru/
    4/92
    Ответить Цитировать
    0
  • z_49cf2d6f.jpg
    5/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй раз.

    6/92
    Ответить Цитировать
    5
  • Решил зайти попихаться фо фан. Пол турнира шёл чипаком, но в итоге не доехал, даже чуть расстроился
    На финалке А8<KQ

    7/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой холодильник уже сиииильно хочет трудиться. По-этому выкладывает такое фото, суперкачество на фоне ковра.
    Ждем, фигле. 3 литра спирта ждут :)
    Катка по-тихоньку раскачивается, я сыграл около 15 турниров последние 2 дня. Вроде всё так же :)

    8/92
    Ответить Цитировать
    0
  • ну что, как катка?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kissmyjoystick, Да всё не очень. Залил много бабок в кэш под алкоголем.
    Сейчас отыгрываюсь в снг по 25 центов, депать не хочется

    Слушай, Кость, не в курсе, как сейчас с оффлайном в Омске? Давно не играл, но есть одно место, куда зовут. Не в теме случайно?
    9/92
    Ответить Цитировать
    0
  • lawuet, Выложи фото самогонного аппарата?

    Цитата (classicrus @ 9.12.2013)
    И как ты считаешь, новичку реально сделать с первого раза?


    Конечно получится самое главное все делать правильно. Мой первый опыт 78 градусов (самособой не Цельсия) без посторонних запахов и минимум сивушных и эфирных масел. Перегонял при температуре чуть ниже испарения этилового спирта. Делал домашнее вино без ускорения процесса брожения. В итоге на выходе получился убойный напиток. Хватало 2 кружек по 0.4 литра чтобы забыть как спать ложился.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0

  • 10/92
    Ответить Цитировать
    2
  • lawuet, играл в одном месте только. В кировске есть шиномонтажка... :) А там на верхнем этаже покерный клуб , ну как клуб... 2 или 3 стола там стоят. 3 Турниры или кеш идет. Бывал там 1 раз. Поле хорошее :) А тебя куда зовут?
    Сообщение отредактировал kissmyjoystick - 14.3.2014, 21:52
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • kissmyjoystick, куда-то на Рабочих улицах
    11/92
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lawuet @ 13.3.2014)

    Не особо видно охлаждение. Почему -то подумал у тебя аппарат навороченный.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.