Будем писать тут.

2
Статистика
Статистика
2
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    353
  • Просмотров
    18,713
  • Подписок
    2
  • Карма автора
    +431
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 18
  • Салют, камрады!
    Из назавания темы должно быть всё понятно.
    Когда-то давно, ещё до закрытия ФТП, вёл я дневничок.
    Отписывался в нём об успехах и неудачах, рассуждал, спрашивал совета, ну и немного делился своими наблюдениями.
    Потом как-то незаметно это всё завяло, и что характерно, игра тоже заметно ухудшилась.
    Сразу скажу, я не про. Но играю с переменным успехом с 2007 года.
    После закрытия ФТП была мысль совсем забросить это дело, и старзы не поддавались, и "непокерных" проблем накопилось, но всё-же не бросил.
    Люблю покер. Именно МТТ.
    Сейчас собираюсь восстанавливать силы. Депозит делать не буду. А если и буду, то самый мизерный.
    Фриролльщиков не любят, но моё мнение, нет разницы, 0$ или 50$ на балансе, "микролимиты такие микролимиты", что фришек вполне достаточно для начала.
    Открою заплыв двумя МТТ по 5к и двумя по 1к на ФТП, один турнир на Party 5к, ещё в одном маленьком онгеймовском руме фришка 500$ гтд и параллельно там-же ещё один турнир, топ-5 получат набор на 300 шишек (собственно, для того и зарегестрировался там).
    Ну и по мере поступления всякие мелкие-пихательские фришки, насколько монитор ноута позволит открыть, без ущерба для глаз )).
    Немного истории? Не думаю, что это нужно. Такой цели как похвастатся нет.
    Просто обьективная необходимость занятся покрепче анализом своей игры.
    Разговор не про фришки конечно, дойдёт и до простых МТТ дело. Но начнём с фришек.

    Сообщение отредактировал cadavres - 6.6.2013, 9:36
    Ответить Цитировать
    1/339
    + 0
  • Итак, вот что у меня получилось сегодня, а точнее неполучилось:

    1: 5k$ вылетел АК против рандома в самом начале, народу чуть меньше 5к. концепция экономии времени.
    2: 1k$ суп-турбо, ~3700 чел, для топ-100 10$ ring game ticket, аут до призов,
    несмотря на то что изначально 7/9 игроков в ситауте. ну, супертурбо он и в африке супертурбо.
    3: 5k$ на пати, 10k+ чел, в самом начале "удачно" раздали JJ,
    рейз-ререйз-тройной АИ 99<JJ<АА, осталось 235 шишек, кое как, правдами, неправдами, набомбил 6к+,
    пати видимо это просекло, и подсадила "абизяну" с мегастэком. он меня и вынес.
    вобщем-то мог досидеть до ИТМ без особого гэмблинга, но мы-же играем на "глубокий" ИТМ?
    4: в онгеймовском 500$ гтд выставился на бланковом флопе с АА против гатшота, неповезло, зато красиво вылетел, даже улыбаюсь до сих пор.
    (рейзил как мог, а толку-то)
    5: 5k$ ФТП, начал "не с той ноги", закончил тоже тупо коином, играл как панк какой-то, если панки вообще в покер играют =)
    6: эхх.. самый наверное неприятный вылет сегодня, 6 из 228, топ-5 кейс с шишками получили.
    ровно весь турнир тащил, комфортная структура, оппы так-себе, но вот на финалке как отрезало.
    никуда не попадал, оппы телефонили, короче разбазарил четвёртый стэк на контбэты,
    стал шестым, и проиграл в итоге коин. четыре часа на смарку.
    попробуем в следующее воскресенье. хотя конечно проще было-бы купить)))
    если обрету БР за неделю, хоть какой-то, конечно не буду тратить время на подобную ерунду.
    7: 1k$ ФТП, тоже "непокер", опять 7/9 ситаут, бессмысленная пиханина среди "живых", короче баловство.
    завтра пожалуй всё-же депну, а то вот так тратить своё время не оч хочется.
    фарта надо немеряно, чтоб тащить их как на конвеере.
    8: ну и куча фришек по 100$-150$, везде мимо кассы.

    Да, и просьба к модераторам, я похоже чуток промахнулся веткой, есть оказывается подраздел с дневниками, можно перенести сей тред туда?
    Сообщение отредактировал cadavres - 19.11.2012, 4:18
    Ответить Цитировать
    2/339
    + 0
  • Вот за что я люблю ФТП, так это за ШОУ. Да, покер это прежде всего ШОУ.
    Наверное столько адреналина не получить ни в рулетке ни в слотах,
    сколько адреналина получает аматор в трибетпоте, играющий чек-кол до ривера и поймавший единственный аут.
    Любопытно, но все мои флэш-рояли собраны именно на ФТП, и это не потому что я там играл больше чем где либо.
    Просто констатирую, первый рояль собрал прямо в день регистрации, и дальше, нет-нет, да и доедет монстр.
    Пусть не оплатят, но зато КРАСИВО!!!
    Вот из сегодняшней сессии, СТ по 1.10$, конечно не ФР, но тоже ничего, префлоп АИ, я по центру:

    Так весь день и валандался, ничего путного, даже залил немножко, из плюсов: дошёл до стэп-3.
    В сумме день в плюс, но один билет назвать доходом язык не поворачивается.
    Завтра что-нибудь сыграю посущественнее.
    Если получится конечно время выкроить.
    Ответить Цитировать
    3/339
    + 0
  • Не то что-бы я играл только с тузами, но больше всего лулзов доставляют именно такие руки как QQ+, вот:

    Стил от KJ, мой репуш, и "давай, досвиданья".
    Цель тут конечно была просто попасть в ИТМ, по сути можно было-бы например СТ матрикс сыграть на этот токен,
    и шансов на обналичку было-бы больше, но как я уже говорил, я люблю МТТ.
    Ничего страшного, я ведь всё правильно сделал? какой к чёрту постфлоп и слоуплей при стэке 1/3 среднего?
    Почему такой маленький стэк? Тайтово играл, без статов, без нотсов, с другого компа.
    Только разок удвоился, и больше не заходило.
    До кучи поиграл немного самых мелких, без профита, и за 25 FPP +5$ RGT. Завтра пошпилю НП2. Может кусочек DMI отмою.
    Ответить Цитировать
    4/339
    + 0
  • Замазки, разамазки... эхх.. вчера вроде хорошо начал, Ring Game Ticket отмывать счёл бесполезным, поэтому играл на удвоение, только сквиз, только хардкор.
    Дабл, пересаживаешся с минимальным БИ, опять ждёшь дабл, и так пока от билетика рожки да ножки не останутся.
    Потом засел раши OD по 1.10$, непостижимо для меня, никак не могу понять логику этих колов на 1/2 стэка с гатшотами, и прочими ранерами.
    Ну не могут-же ВСЕ быть дебилами? незанаю сколько я их откатал за всё время, но уж точно за 500 штук , финалку от силы пару раз видел.
    Оч высокий процент репушей ХЗ с шлаком, хироколы.. и тд и тп.. или мне одному так везёт?
    Вобщем, разгорячёный кэшем засел за турбо раши, и залип. и пока не закончились $ так и не отлип. "рукалицо", до очередного кусочка DMI не хватило 2 FPP.
    Отдохну денёк, ну только традиционно 25 RGT для бронзы+ сыграю, может ещё что-нибудь. на пати вроде какие-то алтушки завалялись, может залезу в турнирец какой-нибудь.
    Но это позже. Там сейчас на сервере работы. недоступен пати.
    Ответить Цитировать
    5/339
    + 0
  • Ну пати в своём репертуаре, 1$+R/A AA<AK префлоп АИ.
    И 0.50$+R/A вообще лол, я справа. префлоп АИ:

    Фартовый я. Ох...

    Ответить Цитировать
    6/339
    + 0
  • Вообще, у меня есть правило, не играть уставшим, больным, невыспавшимся и тп.
    Поэтому длинные сессии случаются довольно редко. вчера вот относительно рано лёг, но завёл будильник на шесть утра.
    Проснулся, глаза толком не разлепил, попутал с с , выставился типа с трипсом, лол.
    Что-то то засада то измена прям.
    Ответить Цитировать
    7/339
    + 0
  • Никто не будет спорить, если я назову МТТ NLH игрой скилловой?
    Почему так думаю именно я:
    открываем МТТ, и играем насколько возможно отвратительно, вылетаем на первом уровне блинов. (sic!)
    далеко от реальности? думаю такой трюк любому по плечу.
    как противоположность, если можно сыграть плохо, значит можно сыграть и лучше, и даже совсем хорошо, а может и отлично!
    сегодня проснулся оч рано, решил глянуть свои ХХ с заносами, откровенно, давненько не смотрел.
    впечатлило, сейчас я играю совсем по другому, все играют по другому.
    стратегия покера развивается, качество уже не так важно как количество.
    может быть даже скажу, сейчас сам основной смысл МТТ как дисциплины существенно изменился.
    конечно, золотая середина есть. надо терпеливо разбиратся.
    этот дневник вряд-ли будет в этом смысле образцовым.
    это ведь скорее как просто точка опоры для меня, решившего начать всё с начала.
    времени у меня вагон, лежу в больничке, целыми днями делать нечего.
    уже созрел план на сегодня.
    ФТП 3 штуки по 1к, 2 штуки по 5К; пати 1 на 5к; боссмедиа мелкие, но с небольшим количеством игроков приватники, присмотрел уже;
    онгейм, опять позарюсь на чемодан. может ещё что всплывёт в течении дня. буду мониторить.
    сегодня надо обязательно чуток разжится.
    далее попробую дёрнуть билетов в стэпах, а там в зависимости от резалта или МТТ или обналичка в матриксах и трай №2.
    Ответить Цитировать
    8/339
    + 0
  • Как-то невесело начал.
    5к фтп - сразу вмазался трипсом в извращённо слоуплееный фулл, удалось разок сделать дабл, но потом пуш с КК и аут.


    Сообщение отредактировал cadavres - 25.11.2012, 16:42
    Ответить Цитировать
    9/339
    + 0
  • Сила АК разумеется очевиднее префлоп, чем на ривере, когда не попал, 1к ФТП тоже мимо кассы. ждём следующий бомж-эвент.
    Ответить Цитировать
    10/339
    + 0
  • пати 5к, 10к народу, да, заходило, пол поля отсеялось. иду хорошо в сотне.
    только незадача вот, на батон КК раздали, а супостату на МБ - 99.
    на мой стандартный рейз получаем кол, флоп 783, и это чучело первым словом совершает АИ. ривер 9.
    -3/4 шишек и откат на 2к какую-то позицию. и унылые попытки вернуть преимущество над столом.
    смешной ИТМ +1$, сел в 1к R/A. а там QQ<К9 аут уже после аддонов.

    5к ФТП, блайндвар, АJ<8J, аут... блин, я фришки играю, тут перцы покруче чем на фтопсах..

    из борьбы за чемодан тоже выбыл рано, оч отвязно уж пихали, сидеть чтоль смотреть?
    так и шатал трубу, пока не дошатался. тоже аут на полпути.

    в боссмедия просто тильтанул, уже задрали дауны, клоуны, и прочие негреаны. Ах и полетели.

    очередной 1к фтп, после часа игры, зарубился AQ<64 префлоп,
    опп не первый раз так выступал, я сидел ровно, ждал именно такой момент.

    снёс лишние румы, всякие ладброкесы-микрогаминги, упомянутые онгеймы с боссмедиями.
    полегчало.

    остался один турнир SТ 10$ RGT, 100 мест ИТМ. поле 2к с лишним. маловероятно что доеду.
    что-то я недопонимаю.
    играешь смолл-болл, либо упираешся в пуши, либо нарываешся на доезды.
    играешь агрессивно, с крепким спектром, защищая попадания постфлоп (если доходит до постфлопа),
    и всё равно вытягивают из под доминации, да норовят трибетнуть с калом, или вот так, тупо 70/30, чертяки..

    в ST всё настолько неслепо вышло, как обычно 7/9 в ситауте, чумной венгр отказывается стилить по очереди,
    всё норовит утащить у меня мой именной блин. ну так же нельзя, думаю я, и пушу в него JJ, там изи кол с А5..
    пятёрок упало аж две, а валер ниодного.
    вот так прошло это дурное воскресенье.
    Ответить Цитировать
    11/339
    + 0
  • Hаверное это даже хорошо, что диспа меня так прессует на фришках, рано или поздно фишки в нужном направлении поедут, терпим, главное всё делать правильно.
    В каноничном смысле. Вспоминается реплика одного успешного МТТшника (к слову, забаненого на GT), наиболее крупные заносы получались у него в периоды когда его игру нельзя было назвать оптимальной, решения нулевые или даже минусовые, но покер есть покер. ничто не мешает никому выигрывать с эни-ту.
    Сейчас пробил финалку МЕ микомиллионс, лишний раз убедится. ну да, 61к народу. ло-те-рей-ка.
    Ну не о ней речь. А вообще об МТТ. Набираемся терпения. Отдаст.
    Сообщение отредактировал cadavres - 26.11.2012, 11:27
    Ответить Цитировать
    12/339
    + 0
  • итак скилл. скилл скиллу рознь. сама математика и комбинаторика примитивна по большому счёту. это конечно основа всего, но не залог успеха.
    пункт два, понимание структуры МТТ, это уже сложнее.
    когда где-то в средней раздали KQs, наши действия не будут одинаковыми на разных уровнях блайндов и разной глубины стэков, и конечно структуры выплат.
    третья, самая доходная состовляющая часть скилла, психология.
    блин, пишу и страшно становится, это такой пласт опыта!
    покер всё время развивается, и надо постоянно обновлять свою базу опыта.
    лузовые опенрейзы без позиции, колдкол с АА, сквизы, кормление коротышей, всё это когда-то было "последним писком".
    я даже наверное углублятся не буду, уж точно не сейчас. не то что-бы лень, просто ни к чему.
    тут в "раздачах" оч часто есть оч хорошие примеры, с соображениями "хиро". рекомендую.
    своего пока выкладывать нечего. ибо топчу фришки, и всё что ниже плинтуса, а там особо не на что смотреть, АБЦ.
    Ответить Цитировать
    13/339
    + 0
  • ФТП отсыпал во фришке по ПЛО аж 0.90$ ну что с ними можно делать? конечно только СНГ сателлиты в дейли доллар по 0.30$!
    месил-месил, немножко намесил, а вчера решив с утра продолжить покатушки, обнаружил что сервер готовится к рестарту и катать нечего.
    ну что-ж, затрансферил эти копеечки на старз, и засел в МТСНГ по 0.50$ и микро-ребайники сателлиты, чем хороши саттелиты?
    конечно своей структурой. всегда найдётся пяток топ-стэков, у которых стэк значительно больше средне-необходимого минимума к проходу в пайзону.
    за счёт этого при адекватной игре имеем возможность избежать лишнего гэмблинга, повышая турнирную долю за счёт досиживания.
    вообще сателлиты это целая отрасль. пробивая по базам столы иногда поражаюсь регам этой дисциплины.
    кесарю кесарево, сателлитчикам сателлиты. вот и я примазался.
    в общем всё складывалось хорошо, и удалось наколбасить аж 13$.
    на этом решил остановится, потому-что как я уже говорил, не играю уставшим. при малейшем дискомфорте завязываю.
    вобщем сегодня продолжу, может пролезу в какой-нибудь бомж-эвент воскресный. незнаю пока где, ФТП или ПС.
    сегодня еду домой. выписали. парирум-тач-тач-тач...
    Ответить Цитировать
    14/339
    + 0
  • открою вам секрет успеха PokerStars™, он создан для бомжей.
    Ответить Цитировать
    15/339
    + 0
  • полёт нормальный, флопы ложатся, коины тащатся, БР 65$, думаю вот, остатся топтать старзы или перевести на ФТП.
    впринципе и старзы неплохи, просто была задумка откатать серию стэпов на ФТП, посмотреть сколько третьих получится, к примеру из пятидесяти нулевых.
    наверное пока рано в авантюру пускатся. не очень-то хочется опять фришки бомбить.
    Ответить Цитировать
    16/339
    + 0
  • я грешным делом было подумал думсвитч отключили, но вылетел на бабл в очередном МТСНГ, в знак протеста перехожу на ФТП. (наконец-то появился повод слинять). БР 73

    Ответить Цитировать
    17/339
    + 0
  • я не люблю воскресный состав в турнирах. на порядок больше неадекватов.
    предпочитаю играть с теми кто понимает что делает, ну или думает что понимает, а не тупо гэмблить, раскачивая диспу.
    плюсовые воскресенья в моей практике огромная редкость. нет, есть конечно оч даже хорошие воскресенья, в одно из таких я даже рекорд личный поставил по профиту.
    но чаще всего это унылое зрелище.
    вот и сегодня, с утречка так бодренько начал покатушки, дополз до стольничка, а потом один критический переезд, и дальше как отрезало.
    тильтанул, залил весь профит и ещё сверху, но потом взял себя в руки, сказал "стоять", всё закрыл, и пошёл есть/спать..
    стоп-лосс.
    вечером долго топтался на одном месте. плюсану БИ, солью 2 БИ, плюсану 3 БИ, солью БИ.
    хотел пролезть в ДД, но не смог, хотя откатал целую кучу сатов, в минифтопс в том числе. но тоже плюс-минус в ноль.
    потом вдруг попустило, отбил минус и ещё хапнул сверху. сегодня всё. БР 115
    Ответить Цитировать
    18/339
    + 0
  • очередная околонулевая сессия. наверное всё-же надо инвестировать часть БР в стэпы, а то подъём по лимитам может затянутся, может и вообще всё в УГ скатится, опять SNGMTT по 0.50$... ненене...
    исходя из стоимости стэп-3 [26$] именно эту сумму и вложу. т.е. 23 стэп-0. даже один токен будет /условно/ доходом.
    БР 100. в случае провала 1/4 будет небольшая потеря.
    Ответить Цитировать
    19/339
    + 0
  • лень описывать всё это безобразио /рукалицо/ втащил аж три токена, все три бездарно слиты в невероятные ранеры.
    хотел выложить пару раздачек тут, на мой взгляд интересных, про новые тенденции в МТТ, но они просто меркнут на фоне см.выше /рукалицо/
    Ответить Цитировать
    20/339
    + 0
1 2 3 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.