Блог Slavik7 [BSS, SH]

Последний пост:14.12.2021
388
Статистика
Всего постов
2266
488,273 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.07.2019 +228
21.07.2019 +212
08.04.2019 +197
02.02.2021 +175
25.02.2019 +147
Лучшие посты читателей
pravdazatoboy +82
aljufo +76
Mercator +67
PaDONaK +61
PapaGun5286 +57
Самые активные читатели
1 58 78 79 80 81 100 114
  • Цитата (Shad2y @ 27.8.2018)
    Поэтому все эти нулевые графики ХА - приятные иллюзии.


    Я всё конечно понимаю и про диспу, и про рейк, но мне очень интересно откуда ты про мой уровень ХА знаешь? Просто по чуйке, раз я что-то по твоему не так делаю на фр столах, значит точно и в ха говно?

    Я не считаю себя гуру и понимаю, что катал с некоторыми людьми в минусовую, с некоторыми наоборот, часто оба в минус рейк катали. Так же прекрасно понимаю, какие там могут быть стрики, причем не по наслышке, просадки по 30 би при бамханте фишей в ХА у меня бывали, при общем довольно хорошем винрейте. Прекрасно понимаю, что 50к не дистанция и как влияет рейк с рейкбэком. Но твоя категоричность суждений меня удивляет. Ну да ладно, твоё право, не буду спорить.

    Ну и плюс я выше вроде сам написал, что это всё нах не надо по сути, так что хз к чему это вообще.

    Цитата (Shad2y @ 27.8.2018)
    Кроме того, не считаю, что в 2018 году нужно быть Робин Гудом, который ради экологии игнорирует скрипты, которые ещё разрешены. Это даст тебе и желаемую позу и игру с фишом, особенно на СХ.


    Я про то что в использовании скрипта нет ничего плохого писал ещё в 2016, когда многие бесились с него, как ты сюда экологию приплел? Очевидно каждый сам оценивает, что для него плюсовее, и если я выбрал начинать через старт столов, то наверное не просто так, а прикидывал и думал на эту тему. Не очень хочется углубляться сейчас в эту тему, но и совсем за идиота меня тоже держать не надо. Могу ли я ошибаться в своих расчетах и прикидках? Конечно могу! Можешь ли ты ошибаться? Судя по всему нет...

    Цитата (Shad2y @ 27.8.2018)
    Не знаю, что там на СХ, но на ФР, как мне кажется, ты периодически делаешь вещи, которые выходят за рамки "меты" игры на длинных столах этих лимитов, и теряешь на этом прилично денег.


    Опять же можешь в личку кинуть несколько примеров, если помнишь. Если действительно хуйню сделал, то скажу спасибо, если это на мой взгляд имело смысл, то я напишу, что думаю и почему так сыграл. Вроде для обоих +ЕВ.

    Но ок, в любом случае за это спасибо, посмотрю, что там у меня с фр, конечно, могу легко заигрываться после СХ.
    811/1042
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheLastTrick @ 27.8.2018)
    Репортить имеет смысл? Если игрок систематически садится за пустой стол, без желания его стартовать, оставаясь в ситауте когда игроков за столом больше двух?


    Хз, не уверен на этот счет, если кто знает реагируют ли на это старзы, то напишите плиз. Но тут хватает кого репортить, одни просто в наглую пиздит блайнды, другие сидит и не уходит из 3макса, только это всё задалбывает репортить. Каждый себя считает самым умным и хитрым. Есть такие, кто быстро прыгают 3-м и сразу в ситаут, так и сидят спокойно, пока не напишешь, а как напишешь, то они типа готовы играть, просто другой чел в ситауте, могут даже сыграть 2 круга и свалят. Большинство просто с места не сдвинется, пока ты лично к нему не обратишься и не пригрозишь репортом, тут он внезапно сразу же замечает этот стол и уходит. Опять же очень многие тупо не считают позы, чем тоже воруют блайнды. Кто-то садится через жопу, не так как выгодно всем, а как ему хочется. Короче много всякого говна)

    Цитата (TheLastTrick @ 27.8.2018)
    Возможно, это не так работает. Например, одному игроку ты льешь 10 бб, другого выигрываешь в 10, получается ноль, хотя избегая неудобных оппонентов ты бы вообще играл в плюс. Еще на ХА (у меня, во всяком случае) уходит много внимания, в них очень быстрый темп и широкие ренджи с тяжело разыгрываемыми руками. Вряд ли стол на котором ты максимум не заплатишь рейк, сыграв в ноль, стоит того чтобы его играть, уделяя столько концентрации.


    Тут мне даже добавить нечего всё именно так, как ты и написал. И про винрейтообразование, и про внимание, и про то, что оно того не стоит)
    812/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 27.8.2018)
    Всегда рад помочь


    Главное, что бы вообще помогло, а то я профессионал по собиранию граблей)

    Цитата (dyshara @ 28.8.2018)
    Slavik7, sandr1x, график зарубы в студию))


    Лень искать тот день, сессию, копаться в фильтрах, как писал, сыграли около 0, так что поверь, ничего интересного там нет.


    Цитата (injusticewut @ 28.8.2018)
    Slavik7, Хочешь довнстриками помериться?


    Не очень понял зачем? Мне не станет легче, если у меня окажется стрик сильнее/слабее. Меня волнует то, что лично у меня какое-то говно происходит, о чем я иногда и пишу в своём блоге. Ну а тебе могу пожелать терпения и посоветовать почитать то, что мне выше понаписали, там есть дельные вещи.

    Я прекрасно понимаю, что в мире есть миллиарды людей у которых дела идут явно хуже чем у меня. У меня есть крыша над головой, что пожрать, друзья, любимая девушка, скоро вот лечу на Кипр, да и просто есть руки-ноги в конце концов. Так что бывают даунстрики и похуже. Но, несмотря на это, жрать дерьмо за столами не сильно приятнее.
    813/1042
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Slavik7 @ 29.8.2018)
    Я бы сказал немного по другому, это всё сложно понять человеку, который не проходил через такие стрики, когда ты стабильно тащишь 5+ бб/100 тебе кажется, что всё это херня, ну может откатит немного, но что бы на 70би или на 300к рук в 0, это бред. Те у кого не так, они просто делают что-то не то и не умеют играть. Ведь со мной такого никогда не было, да и точно не будет, значит это всё фигня.


    Хочется немного дополнить. Я и сам также думал, причем еще относительно недавно, когда было отыграно около 300к рук (т.е. месяцев 5) с винрейтом под 7бб/100. В этот момент всё кажется очень радужным и перспективным, ну а те кто не тащат, наверное, просто делают что-то не то и сами виноваты. Гораздо проще поверить, что кто-то играет херово, чем в то, что он попал в какие-то несколько процентов. Причем это более чем логичное предположение и, главное, зачастую верное.

    Я отдаю себе отчет, что могу ошибаться насчет своей игры, что результат может быть даже закономерным, потому и продолжаю работать, разбирать раздачи, ковырять базу и прочее. Но я всё же немного лучше вижу, что происходит за столами, поэтому оцениваю вероятность того, что я дно, как не самую большую.

    А все эти говно раздачи, которые порой случаются, так покажите мне тех у кого их нет. Или все прямо идеально играют? Так чего же все на нл200 сидят? Я периодически почти у всех вижу довольно сомнительные розыгрыши, у большинства из нас хватает ликов, да и с тильтом проблемы. Но когда у человека идёт хороший ран, то это всё становится делом 10-м.

    Да, можно сказать, что, допустим, у других это бывает реже, а у меня почти все раздачи не туда сыграны. Тут сложно спорить, точнее можно довольно долго это делать, но вряд ли кто-то кого-то переубедит, очень много различных факторов и субъективных оценок.. А чем всё мерить, кроме как результатом на табло, и тут я пока в не самом лучшем положении.

    Возможно, многие меня изначально не правильно понимают, думают, что я считаю себя самым умным и охуенным, что у меня всё ок, а дело только в диспе. Может и хотелось бы так думать, но ясен хрен - это не так. Единственное, что я считаю, это что на данный момент я вполне конкурентоспособен на нл200 и с высокой вероятностью бью лимит, точный винрейт под вопросом, а текущий результат немного не соответствует и скорее является следствие диспы, чем игры. Всё это не означает отсутствие ошибок, идеальной игры и прочего.

    Работая над игрой я прекрасно вижу всё дерьмо, конечно, в меру своего понимания и опыта друзей с которыми работаю. Но мне не кажется количество этого дерьма критичным и чем-то сильно выдающимся, но по мере сил пытаюсь разгребать то, что нахожу.

    Как итог, прекрасно понимаю тех, кто считают меня говнорегом, причины этого вполне понятны, и с пеной у рта доказывать что-то я не буду. Какие-то ценные советы и поддержку ценю. Почитания своей игры не требую. Эталоном не являюсь. Так что остается продолжать работать, терпеть, бороться, а время и дистанция расставит всё по местам.
    814/1042
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavik7 @ 29.8.2018)
    Я всё конечно понимаю и про диспу, и про рейк, но мне очень интересно откуда ты про мой уровень ХА знаешь? Просто по чуйке, раз я что-то по твоему не так делаю на фр столах, значит точно и в ха говно?

    Я не считаю себя гуру и понимаю, что катал с некоторыми людьми в минусовую, с некоторыми наоборот, часто оба в минус рейк катали. Так же прекрасно понимаю, какие там могут быть стрики, причем не по наслышке, просадки по 30 би при бамханте фишей в ХА у меня бывали, при общем довольно хорошем винрейте. Прекрасно понимаю, что 50к не дистанция и как влияет рейк с рейкбэком. Но твоя категоричность суждений меня удивляет. Ну да ладно, твоё право, не буду спорить.

    Я где-то писал про твой уровень ХА? Моя мысль была лишь в том, что экшн тебе дают ребята, которые недостаточно плохи в ХА, чтобы это становилось выгодно.

    Поэтому я и предположил, что ты будешь ИНОГДА катать в плюсовую, ИНОГДА в минусовую, но ОЧЕНЬ ЧАСТО оба в минус рейк, Поэтому и график будет на дистанции вряд ли хотя бы в нуле. Ты это сам подтверждаешь, при этом интерпретируешь мои слова как "в ХА говно".
    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • ну на 200ке рейк получается в 6максе порядка 6-6.5бб\100 (у меня такой получился). катать 3макс с сандриксом +1 рег, даже с слабым - затея минусовая. я всегда думал что это вы так эго своё тешите, катая в явно минусовую херню, ведь каким бы дерьмовым регом он не был - он явно не будет вам экшн покрывать) да и если он играет с вами 3максы, то он наверное и себя считает хорошим игроком, а значит твой доход с него будет хорошо если 2бб. доход 2, рейк 6...
    а в ХА и 3максе рейк ещё и больше, чем в 6максе
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slavik7 @ 29.8.2018)
    Не очень понял зачем? Мне не станет легче, если у меня окажется стрик сильнее/слабее. Меня волнует то, что лично у меня какое-то говно происходит, о чем я иногда и пишу в своём блоге. Ну а тебе могу пожелать терпения и посоветовать почитать то, что мне выше понаписали, там есть дельные вещи.


    Да я прост доебаться решил, злой сейчас.
    Если серьезно то в основном у меня чисто научный интерес был, не разбирал раньше не у кого довнстриков и не сравнивал со своими - хотелось узнать на сколько у меня всё хуево/хорошо или наоборот примерно так же.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (СверХСаня @ 29.8.2018)
    а в ХА и 3максе рейк ещё и больше, чем в 6максе


    Наоборот же?



    https://www.pokerstars.com/ua/poker/room/rake/
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheLastTrick @ 29.8.2018)
    Наоборот же?


    Нет, впип больше намного в 3максе и особенно ХА, чем в 6максе + больше доходов до флопа, поэтому рейка уплатишь больше на одинаковой дистанции.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • TheLastTrick, ну в 6 максе у тебя будет рейковых ситуаций меньше, чем в ХА или 3максе. открой у себя хм и посмотри по факту сколько рейка в 3максе и 6максе за одинаковое кол-во рук. рейк будет почти 1к1 (но я тут не буду стучать кулаком в грудь, у меня в 3максе нет большой выборки, но сейчас именно так)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Slavik7 @ 29.8.2018)
    это всё сложно понять человеку, который не проходил через такие стрики, когда ты стабильно тащишь 5+ бб/100 тебе кажется, что всё это херня, ну может откатит немного, но что бы на 70би или на 300к рук в 0, это бред. Те у кого не так, они просто делают что-то не то и не умеют играть. Ведь со мной такого никогда не было, да и точно не будет, значит это всё фигня.


    Плюс очень много.

    Иногда меня расстраивает тот факт, что у кого-то таких просадок никогда не было при том же винрейте. Не в смысле зависти, а в смысле: "Почему жрать эти цистерны дерьма выпало именно мне? Чем я хуже? Разве я не достоин изигейма и ровнёхонького графика вверх как у некоторых регов моего лимита?" Но мне понравилась мысль Мевезасо на эту тему: "А с хера ли я решил, что ДОЛЖНО быть по-другому?". То есть, этими единичными процентами невезучих ведь кто-то должен быть. Так с чего я решил, что это ну никак не могу быть я?

    У меня сейчас второй раз за последние два года просадка на 70би+ и каждый новый день я сажусь, чтобы за первые же несколько сотен рук залить 3-4 стека, не выиграв ни одного пота крупнее 40бб. Если бы не предыдущие миллионы рук опыта, помогающего мне отличить диспу от собственной плохой игры, то я бы уже давно решил, что не гожусь. А теперь представьте себе новчика с мечтой стать про, которому такой отрезок выдали в начале карьеры...

    Я это всё к чему: диспа очень сильно недооценена поныть захотелось шопиздец. Спасибо этому блогу, вроде слегка полегчало.

    Советы нащёт перерывов и спусков по лимитам, кстати, справедливы лишь в небольшой степени (для минимизации убытков), потому что я ходил на сотку, переключался на покермастер, уезжал в Штаты, где вообще не катал и не думал о катке - но диспе на всё это глубоко похуй, она найдёт и выебет тебя везде и в любое время.

    Обращаюсь ко всем таким же - крепитесь, пацаны. Любой стрик, даже самый невероятный, обязательно когда-нибудь закончится, так что ведём консервативный БРМ и желательно переключаемся на что-нибудь не связанное с покером во время перерывов, чтобы подготовить мозги к дальнейшей борьбе.

    Переапа всем страждущим.

    Сообщение отредактировал sandr1x - 30.8.2018, 1:25
    16/42
    Ответить Цитировать
    32
  • sandr1x, прослезился, сочувствую тебе, сейчас оч знакомо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cadreroof, вот ещё одна поучительная история на эту тему, которая мне недавно встретилась:

    https://forumserver.twoplustwo.com/174/poker-goals-amp-challenges/my-wits-end-long-downswing-1720338/

    После того, как понимаешь, что ты не одинок в этой борьбе - как-то полегче становится.
    17/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sandr1x @ 29.8.2018)
    У меня сейчас второй раз за последние два года просадка на 70би+ и каждый новый день я сажусь, чтобы за первые же несколько сотен рук залить 3-4 стека, не выиграв ни одного пота крупнее 40бб.


    Ну покер существовал и до онлайна Популяризовался именно как игра мастерства, а не удачи И если бы эти "стрики", что рисуют старзы, были бы реальны с т. зр. математики, то получается, скилл вообще ничего не решал - чисто как повезло родиться и всё. Ведь офлайн-про и за всю жизнь не откатает дистанцию,за 1 месяц откатываемую онлайн-гриндером. А если взять МТТ, где диспа еще больше, то вообще всё печально, нет доверия короче
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Shad2y @ 29.8.2018)
    Я где-то писал про твой уровень ХА? Моя мысль была лишь в том, что экшн тебе дают ребята, которые недостаточно плохи в ХА, чтобы это становилось выгодно.

    Поэтому я и предположил, что ты будешь ИНОГДА катать в плюсовую, ИНОГДА в минусовую, но ОЧЕНЬ ЧАСТО оба в минус рейк, Поэтому и график будет на дистанции вряд ли хотя бы в нуле. Ты это сам подтверждаешь, при этом интерпретируешь мои слова как "в ХА говно".


    Ну может я не правильно понял посыл того поста, мне он показался слишком категоричным, типа ты всё знаешь, твоё мнение единственно верное, а я тут такой дурак сижу и ничего не понимаю. Плюс про всех этих Робин Гудов и приятные иллюзии, поэтому наверное и сагрился немного, так-то ничего личного офк)

    Я вот не согласен с основным посылом, что экшен дадут исключительно люди сильнее. Даже на моём примере это очевидно не так, я же давал. Может я такой единственный конечно, но сильно сомневаюсь. В общем на тему ХА и графиков спорить особо не хочу, твоё мнение я услышал и понял.

    Но вот с чем я точно согласен, что не важно в 0 ты там катаешь или даже в микроплюс, по факту это всё полная херня, которая режет твой винрейт, отвлекает от игры в которой ты зарабатываешь основные деньги, где играя с большей концентрацией ты получишь гораздо большее +ЕВ. Это пока основное, что я вынес для себя.

    Кстати, насчет фр столов, я сегодня думал посмотреть, что у меня там и как. Но оказалось я там отыгрываю очень малую часть рук, а из того что есть на данный момент пока никаких проблем не вижу.

    52315604baaf7d96046c77e53a6bca49.png

    Да да да, знаю, что не дистанция, диспа и всё такое. Так же никакие графики и бб/100 не отменяют возможность плохой и ужасной игры в некоторых ситуациях. Просто пока я не вижу особого смысла глубоко погружаться в разбор своей фр игры.



    Цитата (injusticewut @ 29.8.2018)
    Если серьезно то в основном у меня чисто научный интерес был, не разбирал раньше не у кого довнстриков и не сравнивал со своими - хотелось узнать на сколько у меня всё хуево/хорошо или наоборот примерно так же.


    Я вот тоже таким не занимался и не собираюсь. Какой в этом всем смысл? Ну сравнил ты стрики, допустим, убедился, что у тебя больше и серьезнее, а дальше то что? Какой от этого профит? Тебе от этого станет легче? Или может я потеряю право жаловаться в своем же блоге на неудачи?) Уж лучше сосредоточится на выходе из такого положения, разбирать свою базу на предмет ошибок, а не искать раздач, где тебе не повезло, искать лики, работать с психологией. И стиснув зубы терпеть всё то говно которое происходит за столами (ещё можно блог завести и ныть иногда туда). Но только дистанция и постоянная работа над ошибками выведет тебя из стрика, а не все эти сравнения.



    TheLastTrick, Sharpness, СверХСаня, на тему вашего спора посмотрел какие у меня винрейты в этих ситуациях:

    9900b0dfef2dd31b2f9adf85ca0b53f5.png

    Не уверен, что везде дистанция достаточная для определения точного рейка, если у кого-то сильно другие цифры на дистанции 100к рук+, то было бы интересно узнать. Но думаю что цифра в 6.5-6.8 бб/100 около дела для 6макса.



    2all, на этом предлагаю закончить обсуждение моих похождений в ХА, мои 3-максы, скрипты и всё тому подобное. Я прекрасно понял общий посыл и сделал для себя выводы. Что будет дальше посмотрим.



    Цитата (sandr1x @ 29.8.2018)
    Я это всё к чему: диспа очень сильно недооценена поныть захотелось шопиздец.


    Держись бро, прорвемся, главное ХА больше не катать)


    Цитата (sandr1x @ 29.8.2018)
    Спасибо этому блогу, вроде слегка полегчало.


    Всегда пожалуйста


    Цитата (Sharpness @ 29.8.2018)
    И если бы эти "стрики", что рисуют старзы, были бы реальны с т. зр. математики, то получается, скилл вообще ничего не решал - чисто как повезло родиться и всё. Ведь офлайн-про и за всю жизнь не откатает дистанцию за 1 месяц, откатываемую онлайн-гриндером.


    Попрошу без теорий заговоров в моем блоге)) Но по сути ты написал верно, именно поэтому в оффлайне не имеет смысла играть, если у тебя винрейт в нём 5-7 бб/100, насколько я понимаю, все про которые живут оффлайном имеют винрейт под 20+. Калькулятор диспы в помощь http://www.pokerdope.com/poker-variance-calculator/ поиграйся с винрейтами, там забавно. Плюс оффлайн и онлайн это всё же немного разные игры. У нас тут в основном математика, работа с цифрами и диапазонами. В оффе это все естественно тоже важно, но и большую важность приобретают телзы и всякие околопокерные вещи. Не зря многие оффлайнеры сидят в очках, капюшонах и наушниках, за что их не особо и любят. Что приводит к ещё одному качеству важному в оффе - коммуникабельность, фишам нравится играть с живым человеком, а не с роботом, так же это является своеобразным селктом, за счет поведения за столом, можно получать чаще приглашения на хорошие или даже закрытые игры. В общем не так всё просто.
    815/1042
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    У меня сейчас второй раз за последние два года просадка на 70би+


    Если не ошибаюсь , Форх как то писал что у него на нл5к была просадка около 100би. Что было дальше мы все знаем. Держитесь парни, возможно вас ждет большое будущее
    16/23
    Ответить Цитировать
    2
  • Slavik7, обнимемся:


    18/42
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну, я картину в целом твоей игры на ФР столах не знаю просто, возможно. График выглядит бодро. Может, нахрен СХ и попробовать откатать месяцок онли ФР?)
    12/13
    Ответить Цитировать
    2
  • спасибо, после ваших постов еще больше чувствую себя переапанным уебком
    желаю всем пацанам таких графиков
    a264ebe59d70dadb10c4024afbb0c074.png
    5/7
    Ответить Цитировать
    7
  • Crster, пёс!
    19/42
    Ответить Цитировать
    1
1 58 78 79 80 81 100 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.