Фриз за $30

Последний пост:06.10.2009
0
  • Может я туплю (сутки не сплю уже), но что-то я запутался в ощущениях :)
    В общем, была такая сдача (я по памяти).

    36 тел в игре, 30 в призах.
    Стол был 8-макс в тот момент.
    Блайнды 500/250 + анте 50. В банке, стало быть, 1150.
    Я на малом блайнде, стек около 14,5К. Две девятки.

    Катофф (короткий, что-то около 5К) дает стил-рейз 1250. Я переставляю 4550. Тут надо предысторию слегка. Я его переставлял три раза подряд (но с реальными руками, но кто ж их видел). Ну, в общем, он короткий + еще в тильте. В общем, я такой ререйз даю.

    Большой блайнд дает что-то типа 14250 — короче, под олл-ин меня. Тут тоже еще вмешивается та самая предыстория. Я же с малого точно так же и переставлял катоффа три раза подряд и он падал. И ББ это видел. И вообще там агроманки имидж такой получился за столом. Много агрессии было. Про ББ нечего особо сказать — обычный опп, виктайт такой. Но открывался рейзом с ранней что-то типа QJ. ХЗ.

    Катофф фолд.

    Мне доставить 9700.

    В общем, я заколлил, увидел двух тузов и улетел. Но не важно.

    Какие у меня были варианты?

    С 9700 можно было играть еще легко, в принципе. Но шансы банка что-то типа 32%?

    Короче, что бы вы сделали? Упали бы?

    Я бы дал ББ процентов 15-20 на полублеф со средней рукой конкретно из-за описанной ситуации. Процентов 20 на AQ AK. И процентов 60 на оверпару.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ИМХО, чисто математическая задача. Заведи его диапазон в PokerStove и посчитай своё equity. Правда сам диапазон ты кладешь очень странно - судя по ситуации, там не может быть блефа (он же не идиот и понимает, что с коротышкой ты был готов выставляться, значит не пустой), зато AQ-AK - значительная часть его диапазона.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я почти так же вылетел за 5 мест до путевок в сателлите за 1к$ к МЕ ВПТ. С катофа дали рейз 3к, у меня ДД, я крутанул на 12, ББ сорвался в олын на 27к. Пришлось принимать. Только там ВВ оказались... :) Но чел просто ривер знал... :(
    Такие раздачи всегда сложны. В твоем случае пас сохранит тебе 10к стек. Но с другой стороны, если играть на 1 место - надо принимать. Чаще там оверкарты будут я думаю. Типа АК, АД.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя 18м было.
    9700=12м что тоже не мало!
    Я за фолд без размышлений!
    На сквизплей со стороны бб не похоже его по любому уже вскрывали.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(ilushan @ 25.9.2009, 12:14)
    Правда сам диапазон ты кладешь очень странно - судя по ситуации, там не может быть блефа (он же не идиот и понимает, что с коротышкой ты был готов выставляться, значит не пустой), зато AQ-AK - значительная часть его диапазона.


    Ну вообще без руки конечно он бы не ставил. Но KJ какие-нить для сравнения с коротышкой могли быть по логике. Да, на AQ AK надо больше положить, конечно.
    Я забыл добавить — у ББ прилично фишек было. Что-то типа 35к.

    У меня нет ПокерСтов, не могу ничего никуда забить. Но если грубо в 50% (это просто оверкарты) мы имеем койн, а в 50% — находимся в жесткой доминации (если у него TT+), то это выгодный колл?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Uzbek @ 25.9.2009, 21:50)
    Ну вообще без руки конечно он бы не ставил. Но KJ какие-нить для сравнения с коротышкой могли быть по логике. Да, на AQ AK надо больше положить, конечно.
    Я забыл добавить — у ББ прилично фишек было. Что-то типа 35к.

    У меня нет ПокерСтов, не могу ничего никуда забить. Но если грубо в 50% (это просто оверкарты) мы имеем койн, а в 50% — находимся в жесткой доминации (если у него TT+), то это выгодный колл?


    KJ - это самый низ твоего диапазона. да и то вряд ли.
    явно он про тебя думал более узко, чем "там чаще всего KJ, а иногда 88+, AQ+".

    http://www.pokerstove.com/
    почему у тебя его нет? он бесплатный.
    даже если у тебя мак, можно поставить эмулятор windows и запустить там.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 25.9.2009, 21:57)
    KJ - это самый низ твоего диапазона. да и то вряд ли.
    явно он про тебя думал более узко, чем "там чаще всего KJ, а иногда 88+, AQ+".

    http://www.pokerstove.com/
    почему у тебя его нет? он бесплатный.
    даже если у тебя мак, можно поставить эмулятор windows и запустить там.


    Я думал, он платный :)

    Поставил.
    Что-то круто я стою, получается. Даже против диапазона 5,9% (TT+, AJ+) у меня больше 40%.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Даже совсем тайтово возьмем. TT+ и AQ+. Допустим, AJ он вообще так не играет. Но AQ-то точно в его диапазоне есть.

    Получаем 37% у меня. При шансах банка 32% это все равно выгодный колл.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Uzbek @ 25.9.2009, 22:29)
    Даже совсем тайтово возьмем. TT+ и AQ+. Допустим, AJ он вообще так не играет. Но AQ-то точно в его диапазоне есть.

    Получаем 37% у меня. При шансах банка 32% это все равно выгодный колл.


    Да конечно выгодный, с твоим стеком там и нет уже других решений. Ну только если ты ТОЧНО чувствуешь, что у него KK+, можно сделать пас )

    Еще можно подумать про пуш сразу в следующий раз. ББ в этом случае тебя положит на isolation play и решит, что у тебя типа KJ+ как раз. И рейзер много чего может подумать. Не уверен, что это лучшее решение в данной ситуации, но как вариант в будущем стоит рассматривать (с АА, например).
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • сделал бы 3бет поменьше, задача упростилась бы..
    за несколько человек до призов считаю, что минусово.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Да кстати до флопа на фига так сильно переставил я бы дал 2700-3500 в таком районе тем более такой 3-Бет выглядит в глазах оппонентов сильнее,и потом проще принимать решение. Ну а по ситуации я бы тоже заколил-просто тебе не повезло,что попал в тузов,забудь и играй дальше-все нормально ты сыграл,тем более ты писал что до этого ты часто всех переставлял,так что две девятки смотрелись для колла.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.