Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
493
Статистика
Всего постов
6036
1,010,944 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 276 296 297 298 299 302
  • не приличный. Ну может 55 на 45 стоят, но это тоже в зависимости от команды, вопросов и прочих входящих факторов. грубая оценка в 50/50 не является сильной ошибкой.

    Опрос запилил.
    2072/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А где вариант за больше 9 очков?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Никогда бы не пришло в голову болеть за телезрителей , наверное только если бы мой вопрос играл или вопрос какого то знакомого
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Как можно болеть за телезрителей? Это же не команда.
    Для меня это звучит как "за кого вы болеете за знатоков или за вопросы?".
    Как-то немного абсурдно. Причём ЧГК - это единственная передача, где составителей вопросов воспринимают как команду-антагонист к тем, кто на них отвечает.
    Хотя было бы забавно если бы Якубович отдавал все свои подаренные огурцы, помидоры и костюм козы составителю вопроса из супер игры, при условии, что игрок на него не ответил.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Телевизор не смотрю много лет, а с ним и ЧГК
    Ответы на опрос меня очень удивили, так как я всегда пока смотрел болел только за телезрителей, на сколько ни были бы мне симпатичны знатоки.

    А болел я всегда за телезрителей по нескольким причинам:
    Потому что чаще всего болею за слабую команду, так как зрелище, если побеждает она, становится интереснее.
    У знатоков, я полагаю, перевес над зрителями немного больше, чем те цифры что озвучил Хиштаки
    И когда зрители идут вровень со знатоками или выигрывают-это значит что звучат очень интересные и сложные вопросы. И игра обостряется. Ведь это лучше, чем когда знатоки щелкают вопросы досрочно или обыгрывают зрителей всухую? Где интрига? Что за игра?
    Сообщение отредактировал BocxoD - 5.10.2016, 21:08
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (BocxoD @ 5.10.2016)
    У знатоков, я полагаю, перевес над зрителями немного больше, чем те цифры что озвучил Хиштаки


    я по статистике озвучивал. У меня полной нет под руками, но там примерно такие цифры будут, скажем, за последние 10 лет. Никаких 60/40 и тем более 70/30 не будет
    2073/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, а у тебя какой винрейт?
    129/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • был когда-то вторым в клубе после Двинятина, но уже давно поляну не бью, так что скатился в середину.

    Вот немного статистики, если кому интересно http://chgk.tvigra.ru/znatoki/?statistic1
    2074/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Khishtaki, Хорош твой винрейт!

    И в целом судя по цифрам из каждых 14-ти игр - 8 выиграли эти знатоки-элита(если конечно корректно все их частные рез-ты свалить в общую кучу и подбить итог)
    Сообщение отредактировал BocxoD - 6.10.2016, 2:58
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поташёв 50%, Новиков 52%... Что-то винрейт совсем не отражает силу игрока. Или нет?
    49/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Полагаю, приличную часть винрейта добавляет или убавляет капитан, в том числе благодаря умению спорить с ведущим и проталкивать неоднозначные ответы.
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • На дистанции 40-60 игр сигма равна примерно 7%. Вероятность отклонения винрейта от матожидания больше чем на сигму - около 1/3.

    Я не делаю из этого никаких выводов, просто для справки указал, т.к. без этого, на мой взгляд, обсуждать такие вопросы нельзя.
    108/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BocxoD @ 5.10.2016)
    Khishtaki, Хорош твой винрейт!

    И в целом судя по цифрам из каждых 14-ти игр - 8 выиграли эти знатоки-элита(если конечно корректно все их частные рез-ты свалить в общую кучу и подбить итог)


    там не ВСЕ знатоки, а только сыгравшие от 20 игр. Меньше 20 игр обычно играют знатоки, которые проигрывают (т.е. показатель у невошедших ощутимо ниже). К тому же у меня есть ощущение, что таблицу ведут как-то странно: "старым" знатокам статы обновляют, но новых не добавляют, даже когда они достигают показателя в 20 игр. А может и нет...
    2075/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BadSeed @ 5.10.2016)
    Поташёв 50%, Новиков 52%... Что-то винрейт совсем не отражает силу игрока. Или нет?


    Цитата (Imbafer @ 5.10.2016)
    Полагаю, приличную часть винрейта добавляет или убавляет капитан, в том числе благодаря умению спорить с ведущим и проталкивать неоднозначные ответы.


    Еще важно, я думаю, что каждой команде все-таки не рандомные вопросы достаются - их же подбирают под каждый выпуск отдельно?
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • редакторы стараются подбирать вопросы под уровень команды, чтобы ЕВ стремилось к 50%. В том числе и поэтому я писал про 55/45
    2076/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, на твой взгляд, сколько процентов клуба знатоков не знают стихотворения Пастернака "Нобелевская премия"?
    109/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • близко к 100%. Я, например, не знаю.
    2077/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Погоди... А ты смотрел вчерашнюю игру? Мне показалось, в клубе чуть смеяться не начали, когда вопрос услышали.
    110/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 4.10.2016)
    Звание Магистра - это не то, что надо регулярно вручать с какой-то периодичностью, это титул, который надо вручать, когда есть достойный Носитель. Сейчас я такого не вижу.


    Мне кажется, если бы Новиков не ушел, то через 2-3 года вполне годился бы на Магистра. Не согласен?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.10.2016)
    Погоди... А ты смотрел вчерашнюю игру? Мне показалось, в клубе чуть смеяться не начали, когда вопрос услышали.


    Смотрел, тебе показалось. Кто-то в группе Поташев-Друзь-Левин знал и другим рассказал. Не думаю, что я сильно ошибаюсь в проценте.

    Цитата (FLAT @ 10.10.2016)
    Мне кажется, если бы Новиков не ушел, то через 2-3 года вполне годился бы на Магистра. Не согласен?


    Не согласен, но настаивать не буду.
    2078/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 276 296 297 298 299 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.