Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
492
Статистика
Всего постов
6036
1,011,971 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 234 254 255 256 257 276 302
  • Это как в фильме: "Несносные боссы"
    "- Почему вы проехали на красный свет?
    - Я стрит рейсер.
    - На Тойота приус?"
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Для меня главный приоритет при выборе машины - это безопасность. Поэтому только немцы. Шкода вроде натц из подобного ценового сегмента. Ну и всякую херню про проблемные движки и коробки не слушай, обычно эти слухи распространяют владельцы японцев и корейцев оправдывая свой выбор. У самого пассат с салона уже 2 года, никаких проблем.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, а почему тогда не хочешь взять идеал? Вроде пролезает в бюджет? Тем более, я так понял, что машину надолго покупаешь)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дорого! :-)
    1823/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продай доли на форуме!
    45/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    36
  • Цитата (KUSH @ 3.12.2015)
    Для меня главный приоритет при выборе машины - это безопасность. Поэтому только немцы. Шкода вроде натц из подобного ценового сегмента. Ну и всякую херню про проблемные движки и коробки не слушай, обычно эти слухи распространяют владельцы японцев и корейцев оправдывая свой выбор. У самого пассат с салона уже 2 года, никаких проблем.


    Советую погуглить отзывы реальных владельцев о дсг7 если вы не доверяете нищебродам со всякими корейцами и японцами. Два года это конечно срок, сколько проехали-то?
    И по поводу безопасности - тоже лол, читайте обзоры, смотрите тест-драйвы.
    Как раз на этих выходных был на авторынке - друг продает машину. Вот полрынка у нас таких, которые покупают только немцев. Херня, что машине уже 15 лет, зато ауди)

    Кстати против шкоды ничего не имею, сам советовал тс октаху, особенно если он хочет дизель - в ней шанс попасть на ту же коробку гораздо меньше. Йети тоже вариант - но она реально небольшая, хоть и компакт-кроссовер. Октавия будет повместительнее.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Киа Спортейдж

    6pqkTXe.png



    Шкода Йети

    6XoiNHf.png



    Фольксваген Пассат

    VjHaBUn.png



    Киа Оптима

    91rhTvl.png



    И где тут непревзойденная безопасность немцев? На дворе уже давно не 91 год если что.
    Сообщение отредактировал rodent - 3.12.2015, 22:47
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • дел
    Сообщение отредактировал rodent - 3.12.2015, 22:47
    10/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Mazda CX-5 рестайл хороший вариант.

    yLA9epB.jpg


    Гидроавтомат без всяких компромиссов, два очень экономичных и достаточно тяговитых безниновых двигателя 2.0(150лс) и 2.5(192лс). Есть дизельный 2.2, но по мне, бензиновые с повышенной степенью сжатия Мазды интереснее..

    Тут и тут можно почитать сравнения с одноклассниками.

    Мазда уже давно стабильно в пятерке по надежности производимых машин - рейтинг
    Можешь почитать другие рейтинги, там примерно похожая картина.. Отзывы владельцев очень положительные.

    Собирается в Японии и потом крупноузловой сборкой во Владивостоке.

    Вообще сайт http://quto.ru для сравнения авто неплох. Например: http://quto.ru/compare/#9095:29506:8748
    Сообщение отредактировал Motakuji - 3.12.2015, 23:11
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • rodent, нет ни желания ни времени разводить бесполезные споры, поэтому вкратце и откланиваюсь.

    Цитата (rodent @ 3.12.2015)
    Советую погуглить отзывы реальных владельцев о дсг7 если вы не доверяете нищебродам со всякими корейцами и японцами.

    Зачем мне гуглить отзывы если я сам владелец дсг7? Отличная коробка. Ну и надеюсь ты понимаешь, что отзывы в интернете пишут только негативные. У кого всё нормально, тот ничего писать не будет.
    По поводу нищебродов - это ни чем не подкрепленный вывод. Я сам в прошлом владелец наверно 10-ти японцев, затем 3-х немцев. И если интересно моё личное мнение, то японцы это унылое гавно. Здесь речь про сегмент направленный на широкого потребителя, а не какой-то эксклюзив типа спорт каров или самоделок.

    Цитата (rodent @ 3.12.2015)
    Вот полрынка у нас таких, которые покупают только немцев. Херня, что машине уже 15 лет, зато ауди)


    Как я понял речь идет про новую машину, то-есть с салона. Старые немцы - это пылесос для денег. Не советовал бы покупать немца с пробегом >50K.

    Цитата (rodent @ 3.12.2015)
    И по поводу безопасности - тоже лол, читайте обзоры, смотрите тест-драйвы.

    Этот вопрос довольно обширный и сразу видно, что ты в нём слабо разбираешься. Безопасность это не только краш тест и звездочки, но и сама вероятность попасть в аварию. Так вот на немцах эта вероятность ниже ввиду оснащения всевозможными системами и кучей всяких мелочей. Про корейцев вообще молчу, чего только стоит качество металла, дальше уже и не о чем говорить.
    Не пытаюсь здесь обидеть владельцев корейских машин, просто еще раз повторюсь, что для меня самым важным критерием в выборе машины является безопасность. Не цвет, не форма кузова, не оббивка салона, а безопасность. Если для кого-то это не так, то это ваше право.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Яснопонятно
    11/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (KUSH @ 3.12.2015)
    Для меня главный приоритет при выборе машины - это безопасность. Поэтому только немцы.


    Вольво не уступает немцам по безопасности. Раньше (сейчас не слежу - не знаю) даже более безопасная была.
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Toyota Highlander отличный автомобиль. 2440000 цена, 2.7 л, 6 АКП, 185лс, большой багажник
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, бери тойоту по бюджету...
    не пожалеешь!!!
    комфортная, надежная, недорогая в эксплуатации!!!
    только не российской сборки!!!

    бмв - хорошо, но дорого ремонтировать и по электрике может весь мозг затрахать... уж лучше ауди а6 (а8 взять) - по ремонту те же бабки, а по надежности и прихотливости - выгоднее...
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Khishtaki, так в примусе сломался двс или электродвигатель? Если двс, то там nz вроде стоИт и стОит 25-40 к руб. Если электродвигатель, то почему диагностирует моторист?

    По поводу дизеля.
    - Приемистость можно ждать только от достаточно свежих внедорожников типа крузака, джипа и ренжа. У турбовых двигателей подзаебывает турбояма + масло надо менять каждые 5к км.
    - Не знаю как в Питере, но в целом по стране у нас говянная соляра.
    - греется долго.
    - движок постоянно сопливет.
    - если навернется тнвд - дорогой ремонт

    Из плюсов:
    - высокий крутящий момент на низких оборотах
    - ресурс двигателя выше чем у бензиновых

    По поводу коробки на пассате, и аналогичных моделях шкоды и ауди - она мандит практически на всех машинах с пробегом 100к+ км

    По безопасности вольво безусловный лидер, но и самые дорогие запчасти на нее
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ВторЧерМет @ 3.12.2015)
    Khishtaki, так в примусе сломался двс или электродвигатель?


    В примусе нет двигателя)
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KUSH @ 3.12.2015)
    Для меня главный приоритет при выборе машины - это экологическое воздействие авто на окружающую среду. Поэтому только фолксваген


    fyp
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Плюсы Киа (вледелец, о других марках могу судить только поверхностно):
    - много места внутри, даже в хетчбеке Ceed при росте 180 спокойно сажусь "сам за собой" в салоне без упирания коленками в сидение
    - хороший интерьер, уже начиная со 2-3 комплектации в салоне появляются кожаные отделки руля, кпп, и вставки из белой кожи в сиденье и дверях. Это красиво. У других марок обычно или полностью кожа в топовой комплектации (что и дорого, и ненужно имхо), или ткань.
    - климат контроль, круиз контроль, кнопки управления на руле тоже начиная со 2-3 комплектации, а не только в топовой. Причем в этих комплектациях почти нет ненужных на мой взгляд "понтовых" опций, за которые не хотелось доплачивать.

    Правда, совсем не в курсе, как у них с дизелями.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мы сегодня объехали несколько салонов и в итоге решили "дать миру шанс".
    Закажу новый движок, поставлю, и Приус ещё покоптит.
    1824/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Khishtaki @ 6.12.2015)
    Закажу новый движок, поставлю, и Приус ещё покоптит.


    Ты что собрался в него ставить??
    95/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
6035 постов
1 234 254 255 256 257 276 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.