Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
492
Статистика
Всего постов
6036
1,011,863 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 211 231 232 233 234 253 302
  • Извини, надеюсь ты правильно поймёшь, я бы не хотел писать тут про детей подробно. Это всё-таки сильно личное.
    1718/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (lawuet @ 13.9.2015)
    Готовлюсь стать отцом, тебе доверяю больше, чем гуглу и сайтам молодых мам. :)


    я - правда плохой пример. Прочти Гиппенрейтер и постарайся всё делать так, как там написано :)
    А так - удачи вам и здоровья!
    1719/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Khishtaki @ 13.9.2015)
    Такой же


    Ну вот, стоило спросить и тут же нас за один стол посадили
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PS_TM @ 13.9.2015)
    Просто сейчас дети настолько быстро все впитывают


    А раньше медленно впитывали? )


    Цитата (PS_TM @ 13.9.2015)
    в условиях их полной информационной незащищенности


    Защищать от информации - это вообще фейспалмище. Надо учить с ней работать, а не защищать.
    Интернет и огромный объем информации в свободном доступе - лучшее, что происходило с человечеством эдак с изобретения книгопечатания.
    (имхо)
    78/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Цитата (Khishtaki @ 11.9.2015)
    большинство людей никогда не смогут плюсовать в покере, сколько бы времени они ему ни посвятили.


    Из-за чего такой тезис? Откуда?
    37/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну, как и всё, что я пишу в моём дневнике - это моё личное мнение.
    В данном случае оно базируется на моём понимании того, какие умения и навыки нужны для стабильной плюсовой игры, а также того, какие опасности подстерегают потенциального плюсового игрока.
    Лично мне кажется очевидным, что большинство людей плюсовать не сможет просто по причине отсутствия навыков, а из оставшегося меньшинства - большинство не сможет плюсовать на дистанции из-за тильта, лудомании и прочего.
    Я никому не навязываю свою точку зрения, можете с ней не соглашаться. Можете даже попробовать аргументировано возразить.
    1720/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (ConstOr @ 14.9.2015)
    Защищать от информации - это вообще фейспалмище. Надо учить с ней работать, а не защищать.
    Интернет и огромный объем информации в свободном доступе - лучшее, что происходило с человечеством эдак с изобретения книгопечатания.
    (имхо)


    Дети есть?Какой возраст?
    19/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Khishtaki @ 14.9.2015)
    Ну, как и всё, что я пишу в моём дневнике - это моё личное мнение.
    В данном случае оно базируется на моём понимании того, какие умения и навыки нужны для стабильной плюсовой игры, а также того, какие опасности подстерегают потенциального плюсового игрока.
    Лично мне кажется очевидным, что большинство людей плюсовать не сможет просто по причине отсутствия навыков, а из оставшегося меньшинства - большинство не сможет плюсовать на дистанции из-за тильта, лудомании и прочего.
    Я никому не навязываю свою точку зрения, можете с ней не соглашаться. Можете даже попробовать аргументировано возразить.

    Еще можно добавить что очень многие люди прожигают жизнь катая микролимиты не думая о дальнейшей жизни, мало кто понимает что выгодней 300$ зарабатывать на работе чем в покере.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • почему ты считаешь, что 300$ выгодней зарабатывать на работе?

    т.е. выбирая между охранником в какой-нибудь пятерочке и покером, ты бы выбрал работу охранника?

    нет, я понимаю о чем ты говоришь, на работе возможен и карьерный рост и социализиация, но это далеко не на всякой работе, зачастую ты просто будешь выполнять много рутинных действий, заполняющих твой мозг скукой
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Братубрат, общение с людьми, знакомства, человек на работе варится в обычной кастрюле, ему намного проще в жизни, в покер + работа намного больше + ЕВ в жизни чем просто покер, это касается только людей которые не добьются в покере отличных результатов, а таких просто сильно больше, ушли те времена когда выигрывать можно было лишь зная комбинации, сейчас надо очень много работать.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • та везде надо "очень много работать", чтобы добиться ощутимого успеха, просто, на мой взгляд, нельзя так категорично заявлять, что лучше работать за 300 баксов, чем катать покер.

    все зависит только от человека и его личностных качеств - у некоторых и сидя дома получается замечательно влиться в комьюнити, получить кучу нужных знакомств и со всеми общаться, а некоторые как смиренный горбун онанирующий в потемках сидят затворниками и грустно перекатывают свои тысячи, но такая же участь их ждет и в офф работе.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 14.9.2015)
    Ну, как и всё, что я пишу в моём дневнике - это моё личное мнение.
    В данном случае оно базируется на моём понимании того, какие умения и навыки нужны для стабильной плюсовой игры, а также того, какие опасности подстерегают потенциального плюсового игрока.
    Лично мне кажется очевидным, что большинство людей плюсовать не сможет просто по причине отсутствия навыков, а из оставшегося меньшинства - большинство не сможет плюсовать на дистанции из-за тильта, лудомании и прочего.
    Я никому не навязываю свою точку зрения, можете с ней не соглашаться. Можете даже попробовать аргументировано возразить.


    Так-то понятно, что это твое мнение, сформировавшееся в силу тех или иных данных. Но вот возразить ему достаточно сложно, тем более аргументировано, по той причине, что своё мнение ты не раскрыл :)

    Т.е., есть человек, который усиленно занимается теорией, мучает флопзиллу, других игроков на предмет дискуссий, уделяет огромное кол-во времени работе вне стола, но всё же ты считаешь, что кто-то из таких людей не сможет плюсовать никогда (я это понимаю как на сравнимо большой дистанции околонулевая, слабоминусовая или слабоплюсовая игра, доход от которой существенно меньше, чем доход на обычной работе). Вот и интересно, почему у тебя такое мнение сформировалось? Очевидно же, что ответ не крайне банален "нет необходимых качеств для покерного игрока".
    38/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Grek, давай оттолкнёмся от реальности. Какой процент людей вообще регулярно играет в покер? 3%? 5%? 10%??? Это уже меньшинство.
    Какой процент из них зарабатывает покером так, что может считаться профессионалом, кормящимся с этого дела? Те же самые 3%, 5%, 10%? Если даже взять 10% от 10% - то это будет 1% людей, зарабатывающих покером на данный момент.
    Мне кажется, это не мне, а тебе надо доказывать тезис, что помимо этого уже зарабатывающего 1% есть ещё как минимум 49% людей, которые тоже способны зарабатывать покером адекватные деньги, но просто почему-то этого не делают в данный момент, но если бы они за покер взялись, то ого-го.
    Для меня этот тезис очевидно ложен, примерно как чайник Рассела.
    1721/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Михаил, как-то ты передергиваешь.
    Очевидно же, что в приведенные тобой проценты входят именно те люди, которые так или иначе занимаются работой вне стола. А в обозначенный тобой 1% (пусть даже условно, это непринципиально) точно входят все, кто усиленно занимается работой вне стола.

    Я не говорю, что зарабатывать сможет любой. Я спрашивал тебя, почему человек, посвящающий много времени работой вне стола, совершенствуя свою игру, не сможет попасть в условный 1%? Ведь в этот 1% уже входят все те, кто много занимается игрой.

    Если же под этим:
    Цитата
    большинство людей никогда не смогут плюсовать в покере, сколько бы времени они ему ни посвятили.
    ты понимал только тех, кто постоянно катает, не уделяя должного внимания тренировкам, вопросов нет, я с тобой согласен.

    Поэтому, вполне логично выглядит мой довод о том, что человек, постоянно занимающийся тренировками, скорее всего будет входить в условный 1%. Для меня это как-то очевидно, поскольку, такой человек будет играть сильнее поля, на сильном уровне.

    Но твой тезис говорит о другом - что такой человек не сможет побить поле. Вот в связи с этим и вопрос, почему игрок, тренирующийся много вне стола, не сможет бить поле?
    39/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Grek, я что-то вообще потерял нить разговора.

    Я изначально имел в виду следующее: в тысяче параллельных миров мы случайным образом выбираем ровно одного человека (естественно, в дееспособном возрасте, имеющего как минимум школьное образование и т.п.) и начинаем учить его покеру. Я утверждаю, что из этих тысячи человек сильно меньше пятисот в итоге станут выигрывающими профессионалами. В том числе потому, что многие из них интеллектуально не потянут ту необходимую теоретическую работу, о которой ты говоришь. И я не понимаю, что тут доказывать. Замени слово "покеристы" на слово "футболисты", например. Неужели и тут надо доказывать? А если нет, то чем покеристы отличаются???
    1722/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ок, теперь мысль твоя понятна. Т.е. сколько бы ни занимайся теорией, если, скажем так, интеллектуальное развитие скудно, ничего тебе не светит. Возможно, этот тезис имеет право на жизнь. Изначально же я предполагал, что в твоей выборке только те люди, которые интеллектуально тянут.
    Естественно, если меня сейчас начать учить теории струн и теоретической физике, то скорее всего, я тоже не потяну, хотя и буду иметь по итогу энциклопедический запас знаний.
    40/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Grek,
    1723/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а мне кажется, что в покере основное качество вовсе не интеллект... Усидчивость и не азартность я бы сказал. Интеллект на третьем месте.

    ПС. Это не противоречит ни одному сказанному мнению, в спор не вступаю
    25/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • и не азартность я бы сказал - согласен на все 100%

    еще пожно добавить - хладнокровность и чтоли безэмоциональность.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Khishtaki @ 14.9.2015)
    В данном случае оно базируется на моём понимании того, какие умения и навыки нужны для стабильной плюсовой игры


    Какие?
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
6035 постов
1 211 231 232 233 234 253 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.