Chiangmai. Есть наши люди?

Последний пост:05.11.2013
8
1 2
  • Через несколько дней прилетаю в Таиланд, еду в Chiangmai, если там понравится то вероятно надолго.

    Как мне довелось узнать, на севере там все очень дешево, культурно и спокойно. Из иностранцев в основном молодеж и преподаватели универов. Ибо нет моря - нет толп отдыхающих туристов, а следовательно нету быдла, петухов маскирующихся под цыпочек и прочего мусора.

    Пацанчик из английского комьюнити покерстратеджи пишет в блоге мол там проживает как минимум три десятка покеристов. Есть наши?))




    Кто там проживает или жил, подскажите какие трудности могут возникнуть и к чему нужно быть готовым. Меню в кафешках только на тайском?

    Есть ли там хорошие компьютерные магазины, в которых можно самому собрать системник нужной мне конфигурации?

    Как лучше всего в этом регионе решать проблему с визой? Каждый месяц ездите в Лаос или Бирму? Может есть какая фирма которая собирает группы иностранцев и отвозит на визаран?

    Пока не подберу подходящее мне жилье, в каком районе лучше остановиться на первые дни?

    Есть ли там хреновые районы где лучше не снимать аппартаменты? Мб где то проблемы с электричеством, инетом или еще что...

    Может кто подскажет хорошую школу языковую. Хотелось бы поступить учить английский + получить студенческую визу.

    Кто занимается спортом, буду благодарен если отпишите про хорошие качалки. Бицуху подкачать нннада

    Ну и буду рад советам на тему, где и что посмотреть, как развлечься или чем можно заняться в свободное от покера время и тд.




    Нашел инфу, там идет строительство лагеря боевых искуств как Tiger на пхукете. Чиангмайский должен стать самым большим и крутым шаолинем Таиланда, все в одном месте - бокс, джиуджитсу, йога, смешанные единоборства и тд.

    Если там будут хорошие мастера, то это очень круто





    1/12
    Ответить Цитировать
    2
  • Я сейчас как раз переехал жить в Пай (полторы сотни км от Чиангмая). Сам Чиангмай - 2-й по величине город в стране (считай тайский Питер), так же он считается и культурной столицей. Спорт, техника, искусство, обучение - все что нужно для современной активной жизни в городе есть.

    Отельчик на время поиска жилья можешь прямо в аэропорту забронить у специальной стойки: примерно 500-700 бат в сутки за скромную комнату. Наверное можно найти и подешевле, если самому поездить. Селись рядом с центром (в районе квадрата), цены там не сильно дороже. Школ в Чиангмае дофига, например по соседству с Miami Hotel есть неплохая языковая школа. Если ты собираешься учить язык, то можешь сделать учебную тайскую визу на год (цена вопроса примерно 30К +-).

    Вообще удачи в осуществлении планов, север Тая - классное место. Заезжай в гости в Пай :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • если соберешься там оставаться, лучше сразу в языковую школу иди(или через месяц после визаран). Они за недели две подготовятдокументы и съездишь в лаос и будешь жить безвыездно спокойно.
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Приехал сегодня, остановился в гестхаусе.

    Малость погулял, очень радует отсутствие криков на улице типа "Хей сексимен, Руски давай-давай, Ибаца, Массаж, и тд" хотя мб я не там гулял

    В гугле нашел "The Leaf" кондо, поехал смотреть просят 6500 руб в месяц (хз это норм цена для чиангмая или для меня завышают?), контракт на полгода +плата за инет и коммуналки.

    Аппартаменты так то норм для копеечного рейкзадрота. Но фиг знает нормальный ли там вайфай для катки. Проводного как я понял инета там нет.
    А в гесте где остановился сейчас вафля дискает каждые пару минут

    В этом районе находится. Города еще незнаю, так что пока хз гуд или нет место

    map1.jpg


    Отдохну сегодня, и затра отправлюсь еще на поиски.

    P.S. Забавно тут-тукер увидел мою древнюю Nokia 5800 Xpress Music (заказывал ее 100500 лет назад, вроде 1й сенсорный смарт это тогда был).
    он удивился, говорит Нокиа?? Взял в руки повертел пощелкал и спрашивает откуда такую штуку достал мол, говорю из Европы. Тот попросил продать ему ее лол
    2/12
    Ответить Цитировать
    7
  • Одному без друзей наверно скучновато будет, хотя помимо погоды там тоже немало плюсов)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Покатался с утра посмотрел около десятка аппартаментов в разных частях города, включая Pattara Place который мне приглянулся больше всего. Месячная цена аренды с контрактом на полгода 5500 рублей. 7 бат электричество, интересно какой счет мне принесут в конце месяца

    Завтра покатаюсь еще посмотрю в западной части Чиангмая, если ничего не приглянется то вероятно заселюсь в Pattara Place.

    Забавно поболтал с девченкой в кафешке, на вопрос where u from? решил изобразить экзотического иностранца и ответил Юкрейн)) Она инста "оО расия, харашо, спасиба!"
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Caliban @ 18.5.2013)
    Покатался с утра посмотрел около десятка аппартаментов в разных частях города, включая Pattara Place который мне приглянулся больше всего. Месячная цена аренды с контрактом на полгода 5500 рублей. 7 бат электричество, интересно какой счет мне принесут в конце месяца

    Завтра покатаюсь еще посмотрю в западной части Чиангмая, если ничего не приглянется то вероятно заселюсь в Pattara Place.

    Забавно поболтал с девченкой в кафешке, на вопрос where u from? решил изобразить экзотического иностранца и ответил Юкрейн)) Она инста "оО расия, харашо, спасиба!"


    у нас раньше в кондо где жили было тоже 7 бат, выходило около 2000-2500.
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • пиздец 6-7к бат дорого))))))) что в россии за такие деньгм найти удастся)))))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В рашке за 6-7к на выбор - старушечья квартирка в где нибудь в глуши в убогом сером городе, комнату в клоповнике или еще какие трущебы

    Покатался еще по Чиангмаю, выбор кондо и аппартаментов очень огромен, от 3 до 20к руб. Глаза разбегаются. Правда не везде на рецепшене понимают по английски, особенно там где ценники 3-5к)) В основном студенты там как мне кажется живут.

    На западе Чиангмая дальше за Университетом нашел классные аппартаменты за 14к и простенькие за 6к, говорят шо инет у них самый крутой стоит))

    Понравились еще Opium Serviced Apartment ценники 12-20к, есть бассейн, чета вроде фитнес-уголка с тренажерами, и вообще красиво и тихо там, предлагают всяческие скидки типа халявный месяц если арендуешь на год и тп.
    4/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Sad :(

    Закрылись не успев открыться. Реалии ведения бизнеса в Таиланде ;(
    http://www.myfightcamp.com/2013/05/sad-news-tiger-muay-thai-chiang-mai.html
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Как там погода сейчас? Вроде же несезон? Душно?

    Я был в Тае с ноября по март, интересно, как там сейчас
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Много чего произошло за последние 12 дней. Съездил в Лаос, попал в аварию, познакомился с таикой старше меня на 4 года.

    Забавная. Кормит-поит меня, покупает шмотки, катает на тачке куда попрошу
    Раз спросила поеду ли я с ней на пхукет, я шутя ответил да... на следующий день она купила билеты :O! Пришлось поехать на три дня на Пхукет и острова.

    Цитата (STerrano @ 1.6.2013)
    Как там погода сейчас? Вроде же несезон? Душно?

    Ага
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Тай большой, погода разная...
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Caliban @ 8.6.2013)
    познакомился с таикой старше меня на 4 года.

    Забавная. Кормит-поит меня, покупает шмотки, катает на тачке куда попрошу
    Раз спросила поеду ли я с ней на пхукет, я шутя ответил да... на следующий день она купила билеты :O! Пришлось поехать на три дня на Пхукет и острова.


    подозрительно! Пиши не пропадай, а то подумаем, что тебя там на органы или еще в какую хрень засунут.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Eskander07 @ 9.6.2013)
    подозрительно! Пиши не пропадай, а то подумаем, что тебя там на органы или еще в какую хрень засунут.

    Или счет выставит?))

    Нормальная чика, не шлюха)) Из христианской семьи :O
    Сказала мол я ей больше чем друг, но не бойфренд. Don't fall in love говорит.. хотя сама ревнует и ведет себя как заботливая жена.

    Очень удобно, буду продолжать эксплоитить
    7/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Caliban @ 14.6.2013)
    Или счет выставит?))

    Нормальная чика, не шлюха)) Из христианской семьи :O
    Сказала мол я ей больше чем друг, но не бойфренд. Don't fall in love говорит.. хотя сама ревнует и ведет себя как заботливая жена.

    Очень удобно, буду продолжать эксплоитить


    Не будь таким наивным в отношении тайских девушек)))
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • фотки давай, все дела. Пиши, че-как?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Незнаю забить на этот топик или может продолжать как блог покериста-распиз#яя в Чианг-мае. Хз будут ли читать.

    Цитата (zet-etic @ 14.6.2013)
    Не будь таким наивным в отношении тайских девушек)))


    Ага, сенкю)))

    На эту тему книгу читал Private Dancer, про отношения таек и фарангов. Шокировала меня малость. Так что я сейчас всегда на чеку, бэдбой не спит один глаз открыт :D
    8/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Caliban @ 14.6.2013)
    Незнаю забить на этот топик или может продолжать как блог покериста-распиз#яя в Чианг-мае. Хз будут ли читать.


    Продолжай конечно!Про Тай и про девок интересно абсолютно всем)
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Буду рад увидеть продолжение.
    Забавно. Прочитал первую и посл страницу в книге и возникло впечатление, что смысл понятен.
    Сэкономить время на середину или стоит почитать?

    ЗЫ.Теперь аббревиатура WT не только с Винтимом ассоциируется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
35 постов
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.