CaneCorso и GT

Последний пост:02.05.2013
7
1 2 3 4 8
  • Вниманию комьюнити сл. текст, автором которого является CaneCorso

    Всем привет!

    Хочу вынести на обсуждение комьюнити ситуацию, в которую я попал.
    Букв будет много, но обещаю – будет интересно. Так сказать, экскурс в то, как можно доебаться до столба и его же сделать во всем виноватым. При его, естественно (столба) неправильном поведении.

    Paradox100 https://www.gipsyteam.ru/profile/Paradox100

    В этой теме https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=50372#post1350228, год назад, statist (https://www.gipsyteam.ru/profile/statist) попросил выложить свои статы из шаркскопа, я отфильтровал и выложил ему его графики, сохранив их на своем аккаунте в яндексе и благополучно забыл про них.
    Недавно, у Алексея (statist) возникли проблемы, он задержал отыгрыш своего пакета и попал в арбитраж (сейчас всем все выплачено и проблем нет). Дальше начинается цирк. Paradox100 начинает обвинять меня в том, что я мошенник, не посоветовавшись и не спросив у меня никаких объяснений. Вот сама тема:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67615

    Цитаты парадокса:

    Цитата (Paradox100 @ 24.3.2013) *
    Парень вообще не стесняется клепать мульты:
    https://www.gipsyteam.ru/profile/%D0%B3%D0%B0%D0%B2
    https://www.gipsyteam.ru/profile/CaneCorso
    И целая куча мультов на старзах.
    http://fotki.yandex.ru/users/rubogriz/ - фотки со статами, объединяющий все эти мульты.
    ---------------------
    Я не буду обвинять, просто мне это показалось странным. Я высказал свои мысли.
    Год назад на стратегах я доставал кидал в бекинге через аналитическую работу и повидал многое. Я не вижу ни одного основания хранить у себя на акке статы чужого игрока.
    ---------------------
    Вообще то на акке грыза https://www.gipsyteam.ru/profile/%D0%B3%D0%B0%D0%B2 swordfish прямо указывает, что корсо - его следующий акк. У меня с аналитикой все впорядке.
    ----------------------
    Когда я писал свои подозрения, я даже не видел, что одновременно в соседней теме другой мультик тоже загремел в арбитраж. Что бы это значило.
    =====================================

    Я попросил объяснений, ничего вразумительного не услышал, в теме парадокса просили извиниться, он проигнорировал эту просьбу, я тогда написал ему это:

    «мультик это ты.. спасибо рассмешил
    статы и графики статиста высят в яндексе, потому что в одной из продаж просили их посмотреть в шарке, я посмотрел, сохранил, выложил на форум
    бдительность это конечно хорошо
    только не пойму, какого фига ты вообще копаешь в интернете инфу про меня? делать нечего или попросил кто?»

    Он в ответ написал это:
    CaneCorso, ты мне до лампочки. Ты даже не прочел тему, чтобы вникнуть, а если прочел, то нифига не понял. Учитывая твою манеру разговора (со всеми вокруг), это лишний раз показывает твою ограниченность и тупость.
    Я зашел в топик, провел аналитику, нашел закономерности, сообщил на всякий случай, чтобы никто не влетел. И вместо благодарности, всякие неадекваты лезут в репу.
    Только не нойте потом в этом разделе, когда 2-3 каких-нибудь мультиака с репой до потолка, хорошие ребята (по интернету) и все такое, одновременно создадут пакеты по 15-20К и сверкнут пятками, как уже неоднократно было на стратегах.

    Т.е. в ответ на мое возмущение о том, что меня подозревают в мошенничестве, на меня же еще и обижаются, меня же называют ограниченным, тупым и неадекватом. Просто лол. Извини, что я не оценил твою статистику, и не захотел с тобой общаться после твоих слов.
    Ок, проехали, я поставил человеку в минус с формулировкой «надо разбираться и спрашивать, а не обвинять сначала и тп» и забыл про него. Через час вижу у себя минус, думаю, ладно, ок. Дальше начинается цирк. Этот человек каждый день апает свой минус мне, и почти каждый раз меняет формулировку. Вот последняя (минут 5 назад обновил, 3й раз за 12 часов уже, у ребенка паранойя видно, ну и плюс ко всему, он же видит, что администрация сайта на его стороне):

    · Paradox100 23 апреля 2013
    -92 Ебнутый на всю голову. Мандарин вместо мозга. Сначала пишет - потом пытается думать.. пытается, пытается... но ничего не выходит.
    апд: Не понимает ничего, кроме макания мордой в собственную лужу ))
    апд2: kemg уж чья бы мычала про неадекватов и минусы без причины
    Еще и Славу ко мне же в рейтинг впихнул)) Слава, привет)

    Также, этот человек продолжает издеваться не только надо мной, но и над Лешей (статистом).
    И издевается он каждый день.

    Вот последний отзыв:

    · Paradox100 23 апреля 2013
    -87 леша *задрот* заводченков
    Вместо того, чтобы просто пояснить, молча лезет в репу.
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=67615&st=0 - по теме понятно, что неадекват.
    апд: тихие задроты всегда злопамятны и говняют из-под тишка )
    гляньте на ебло - http://cs9921.vk.me/u2846054/a_519c126a.jpg
    ==============================================================

    https://www.gipsyteam.ru/profile/tsov

    Похожая ситуация у меня возникла несколько дней и с этим человеком: он ни с того, ни с сего ставит мне минус, пишет, что я хомячек и лемминг. Не спорю, животные забавные. Но я не животное.
    Я вежливо попросил его объяснить в личке, за что минус. Он мне написал, что ему не нравится как я пишу, делаю что-то и думаю. Имея ввиду, наверное, что я часто матерюсь, когда выкладываю переезды на форуме.
    Хз, он не удостоил меня объяснением. Так это или нет, но в любом случае, извините, называть незнакомого человека животным за то, что он что-то делает не так, как хочется кому-то другому, это нонсенс.
    Я поставил ему в рейтинг минус со словами «низкий поступок или человек» не помню, т.к. я уже просто не знаю как реагировать на таких людей. Потом мы еще пообщались в лс, на след. день увидел, что он, как и парадокс начал апать свой минус, на третий день он написал в рейтинге про то, что я исправляюсь, если меня куда-то там ткнуть мордой. Я ему в ответ написал, что неплохо бы ему за такие вещи набить ебло, и что он вообще-то самая настоящая мразь. Уж извините, не сдержался. А вы бы как поступили?

    Дальше – больше. Тсов пишет бангерту и просит его помочь. Бангерт убирает мой минус у него. Я пишу Бангерту с просьбой приструнить этих двух персонажей, так как, например, то, что делает Парадокс, это форменное издевательство, которое, по всей видимости, доставляет ему удовольствие. Бангерт мне пишет, что у него есть дела по важнее, называет меня нежно мальчиком, и советует не обращать внимания. Во- первых, я пардон, не понимаю, с какого хера ты, господин администратор, позволяешь себе так обращаться к незнакомому человеку, который обратился к тебе вежливо и учтиво? Во-вторых, извините, я и рад бы не обращать внимание на эту войну рейтингов, или как она там называется, но это происходит уже ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ. Это уже не просто «поставил рейтинг» как напоминание для инфы, а настоящее издевательство или травля, называйте как хотите. После моего поста об этом, бангерт мне пишет в рейтинге что-то типа «плакса, сопляк, жалуется..» и еще какие-то довольно обидные слова, не помню точно, потому что он его тут же удаляет через 1-2 минуты, я ставлю ему -100. Бангерт пишет мне что-то типа «вот я тебя и раскусил! ты сам такой и тп.» Лол. Я ему пишу, ты хочешь, чтобы я тебе за такое обращение и помощь второй плюс поставил? Ок, ставлю ему +100 и пишу, что за такие вещи (то что он написал у меня в рейтинге а потом стер) я тебя могу и найти, и поговорить по другому. Фраза там была довольно резкая, и я там наверное не прав, когда это говорил ему, но пардон, меня тоже можно понять. Бангерт же даже не попытался, вместо этого «мальчик… плакса.. и тп». В результате я получаю бан до 15 мая.

    Потом вспоминаю про 2 пакета и своих дольщиков, пишу в скайпе с просьбой предоставить доступ хотя бы к разделу бекинга, при обращении к нему решаю поиздеваться над ним также, как tsov и парадокс надо мной (в этом же ключе), пишу ему «солнышко и сладкий». Это ведь даже лучше, чем обзывать хомсячком и «макать мордой в лужу»? Но почему-то, Бангерту это не нравится (странно, почему?), он обращает на это внимание (опять же странно, т.к. мне советовал не обращать, это ведь глупости) и банит меня теперь уже навсегда.

    Ну ок. Бангерт, тебе не понравилось такое обращение? Теперь ты хоть на немного ощутил себя на моем месте. Я готов извиниться перед тобой, если ты извинишься за ту формулировку в рейтинге, которую так быстро потер. Далее. tsov мне писал, что ДТ общественное место, и он может писать что и как хочет. Ок, в общественном месте, если кто-то вас оскорбит, вы либо утретесь, либо ответите (дадите по морде, пошлете на 3 буквы (что я сделал) или пойдете в суд, как делают во всех цивилизованных странах. Я в том числе, пошел и в суд (обратился за помощью к тебе), услышав в ответ только унизительные оскорбления, предвзятость и нежелание разбираться в ситуации в принципе.

    Понятно, что бангерт не будет ни извиняться, ни снимать бан, т.к. он уже решение принял, и он здесь по всей видимости , царь и бог. Однако, я настаиваю на том, чтобы два пользователя Paradox100 и tsov были также забанены, и их оскорбительные отзывы в т.ч., у статиста, были удалены также. Раз уж мои отзывы и мое хамство были наказаны, будьте последовательны. А иначе, на ДТ (и это мои слова тебе, бангерт, сладкий) ты первый устраиваешь тот свинарник, про который мы говорили в личке.

    от себя добавлю, что также вел переписку с Русланом, по этому же вопросу, из которой понял, что цитата "убогое ебло задрота" оскорблением не является. и мер по пресечению подобного поведения приниматься не будет.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • ох уж эти двойные стандарты GT
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • он и мне каждые 5-6 часов апает
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Надо скринить... Ща потрут.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • занимательная история, с привкусом кислого помета, однако же, осмелюсь спросить, каким комьюнити видит выход?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Знаю Саню лично (CaneCorso), очень порядочный человек. Совершенно не заслуживает бана на мой взгляд.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • парадокс вообще в арбитраже поселился как я погляжу, в этой теме тоже гадит на голову человеку, который по долгам практически моментально расчет организовал

    АПД: с другой стороны, перечитал историю постов парадокса, хз, резковат персонаж, но ведь просто предлагает людям перестать мотать сопли на кулак и терпеть кидал, с третьей стороны - неадекватно груб по отношению к "несогласным с мнением", но минусы в репы ставит как-то чрезмерно странно
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу кнопочку "Забанить" в профиль!
    Верните Корсо,не позорьтесь.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Всё, что описано в посте Статиста, не имеет ни малейшего отношения к причинам бана КанеКорсо. А вы уже осудили...
    Он забанен за угрозы в адрес админа И только и исключительно за это.

    Тема в любом случае не для арбитража - переношу в работу сайта.

    По поводу Корсо вчера был ещё один раунд обсуждения модераторами и решение было ещё раз подтверждено: в отношении угроз и переноса любого несогласия с действиями модераторов/администраторов в личностную плоскость мы будем непримиримы и бескомпромиссны.

    Конкретно по Корсо - без его фактического искреннего раскаяния в содеяном вопрос о разбане даже рассматриваться не будет. В случае искреннего раскаяния - никаких гарантий разбана мы не даём, но по крайней мере ещё раз обсудим.

    На этом тема закрывается, больше прошу аналогичных тем не открывать.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • В тексте корсо, где речь заходит обо мне, есть достаточно много неточных формулировок, нарушена последовательность.
    Сразу скажу, что после угроз расправы в реальности, никаких переговоров с корсо быть не может.
    В большей степени я пишу этот ответ для тех, кто стал свидетелем ситуации.

    ***********************

    Мы редко вмешиваемся в рейтинги, которые выставляют друг другу пользователи, не ищем специально грубых случаев, но разбираемся когда просят. Я видел рейтинги, которые выставлял корсо, некоторые удалил, потому что они были за гранью – просто прямое оскорбление без каких-то фигур речи.

    Тсов мне написал, я удалил, да, потому что отзыв был за гранью. В это же время, когда я выполнил просьбу тсова, у корса стояли допустимые, на мой взгляд, рейтинги. Мы полагаемся на свой здравый смысл, так вот я посчитал, что у себя я бы такие отзывы не удалил, значит их можно оставить. Но по себе людей не судят, так что в будущем, наверное, я буду советоваться с другими модераторами. Прошел день-два, мне вчера мне пишет корсо.

    Мне когда-то поставили рейтинг «эталон тупой пизды», я пришел в чат к модераторам и сказал, что вроде можно и не удалять, что где-то на грани, но модераторы решили удалить. Быть может, у меня реально чуть дальше границы допустимого, и я порой оставляю рейтинги, которые другие модераторы бы удалили, но это же не от злости к кому-то лично, а просто, потому что я искренне так считаю. К корсо, кстати, у меня было прекрасное отношение. Это, возможно, меня и подвело, когда я выбрал неподходящий тон для ответа на его просьбу. Да, неподходящий.

    Так вот корсо попросил вмешаться в конфликт и что-то сделать с отзывами. На то время, в отзыве у него еще не было среди прочего формулировки «Ебнутый на всю голову», она появилась после бана. Это подлый поступок автора, который воспользовался тем, что корсо забанили. Так что корсо в своем посте рано им оперирует.

    Я позволил себе неформальный тон, потому что уже как-то общался с корсо, вроде немного знакомы, решил «по-дружески» ответить. Я ответил, что в его рейтингах нормальные отзывы, а вмешиваться в конфликт глубоко администрация не будет, потому что мы собрались тут не для того, чтобы рассуживать обиженных мальчиков. Тут впервые появляется слово «мальчик», но не в форме обращения, как говорит корсо, а в форме фигуры речи, подчеркивающей, что все эти разборки как у детей. Я не говорил, что у меня есть дела поважнее, этой фразы в ответе просто нет. В конце ответа я подмечаю, что это мой личный совет и ответ.

    После этого корсо утверждает, что я принял чью-то сторону, хотя сторон я не принимал, и спрашивает, может ли он тогда меня оскорбить?

    Я отвечаю, что как-то обозвать конечно может, но чтобы не за гранью, или мне придется удалить этот отзыв. Именно так и отвечаю. И еще раз подчеркиваю, что у него в рейтинге, на данный момент, все допустимо.

    Корсо идет ко мне в рейтинг, и ставит -100 со знаком восклицания.

    Я идут в рейтинг корсо и ставлю +50 с отметкой «неженка-обиженка, жалуется, мстит, вот тебе 50 баллов к мужеству».

    Потом я написал, что таким поведением корсо себя разоблачает, как не совсем адекватного и ходить жаловаться после того, как ты стремительно мстишь, это тупо.

    Корсо пишет собщение «а ты мразь».

    Я отвечаю «это врядли».

    Корсо пишет «что он меня найдет и я полечу под белую простыню, козлина».

    Я уже ничего не отвечаю и блокирую корсо на две недели. При этом часть модераторов уже была за вечный бан, я сказал, что не желаю ему вечного, наверное, это гипер-тильт, которому в том числе поспособствовал и я. Каждый раз, когда мы блокируем пользователя, мы ставим отметку. Именно тут я меняю свой отзыв на официальную отметку о блокировке. Не потер, не спрятал, а поменял в соответствии с обстоятельствами.

    Корсо приходит ко мне в скайп и повторяет, что он часто бывает в Киеве и заедет меня навестить.

    Совет модераторов решает поменять временный бан на постоянный за угрозы жизни.

    Все.

    Да, изначально я выбрал неверный тон общения, ошибся, я не прав, но после того, как корсо перешел на угрозы расправы, все это становится не важно, потому что он перешел недопустимую грань.

    И именно за угрозы жизни он был заблокирован.
    Никакого общения с корсо уже после этого не будет.
    Я сожалею, что кто-то из-за этой ситуации потерял товарища на форуме и стал свидетелем всех этих разборок, но, друзья, есть грань, ее переступать нельзя.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Хочется верить, что это просто стечение обстоятельств/состояний/высказываний. Ребята давайте жить дружно. Зная обоих участников (Руслана и Сашу) по переписке уверен что взаимными извинниями дело разрешится. Если же нет очень жаль.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Bangert, Угрозы расправы в онлайне смешны,все же взрослые люди,на эмоциях можно сказать и написать все что угодно.За одними столами в кеше 10 раз в день такое в чате услышишь.Не оспариваю бан Саши это ваше право как модераторов,но и мерзкие посты от других тогда тоже заслуживают бана,грань слишком расплывчата так как оскорбить чувства человека можно по разному, и если не будет четких правил поведения на форуме,такие темы продолжат нарастать.
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Обртатите все ж внимание на поведение этого юзера в рейтингах
    https://www.gipsyteam.ru/profile/Paradox100
    Вот кто точно мразь, это он. Видимо недочеловеку совсем нечем заняться. Всегда умиляют апальщики рейтингов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Мне кажется или конфликт "модератор-пользователь" перетек в форму "Руслан-Корсо" и в ход пошли все средства ? При ссоре двух пользователей, никого бы не забанили, по крайней мере на вечно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Del.
    Сообщение отредактировал ilyys - 24.4.2013, 14:30
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Robbin141 @ 24.4.2013)
    При ссоре двух пользователей, никого бы не забанили, по крайней мере на вечно.


    При любом вмешательстве модератора в любую разборку между пользователями чаще всего одна из сторон будет испытывать искреннюю обиду на модератора (а иногда - обе). В том числе и здесь - конфликт между Русланом и КанеКорсо возник не на ровном месте, а как результат исполнения Русланом своих модераторских функций. Угрожать любому человеку недопустимо, но угрожать модератору "при исполнении" недопустимо втройне.
    Есть такой термин zero tolerance: "нулевая терпимость". Какой бы у тебя ни был рейтинг, бизнес и прочие заслуги - есть вещи, которые просто делать нельзя.

    Кстати, критики "двойных стандартов", будьте последовательны: смотрите - мы забанили пользователя с 10к+ рейтингом, а не "очередного ноунейма". И ещё раз повторяем, что мы подходим к оценке пользователей и ситуаций чаще всего индивидуально, и учитываем кто и с кем конфликтует, но в нашей оценке ЦИФРЫ РЕЙТИНГА не учитываются вообще никак.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 24.4.2013)
    Угрожать любому человеку недопустимо, но угрожать модератору "при исполнении" недопустимо втройне.

    Кстати, критики "двойных стандартов", будьте последовательны: смотрите - мы забанили пользователя с 10к+ рейтингом, а не "очередного ноунейма". И ещё раз повторяем, что мы подходим к оценке пользователей и ситуаций чаще всего индивидуально, и учитываем кто и с кем конфликтует, но в нашей оценке ЦИФРЫ РЕЙТИНГА не учитываются вообще никак.


    Думаю, критики двойных стандартов, имели ввиду то, что модератор может позволять себе издеваться и шутить над пользователям, как "не при исполнении", а когда доведённый пользователь посылает этого модератора куда подальше, то тут действует это правило "втройне".
    Угроза большая ошибка Александра. И я уверен, что за это он готовь извиниться и объясниться даже.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (trololoCC @ 24.4.2013)
    Paradox, а вот когда мамаше твоей ноги попереломают или когда машина тебя переедет или кирпич на голову упадет. Вот тогда узнаешь ты кто я такой.


    Это уже слишком по-мойму. Попробуй найти компромисс с администрацией
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • обращаю ваше внимание, что trololoCC это не клон Корсо,
    дел.

    Сообщение отредактировал statist - 24.4.2013, 16:41
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (EmWatson @ 24.4.2013)
    Это уже слишком по-мойму. Попробуй найти компромисс с администрацией


    очевидно, что кто то пытается подставить Корсо..
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.