EmWatson уже второй раз украл деньги дольщиков

Последний пост:21.07.2014
15
1 2 3 4 9
  • Ситуация такова: игрок EmWatson (Беларусь, Фаниполь), уже фигурировавший в арбитраже, создал несколько пакетов на http://forum.gipsyteam.ru и http://MTTmarket.com:
    https://forum.gipsyteam.ru/backing/topic?tid=84827
    http://mttmarket.com/packets/item/52cdbc4424000043043cd126
    http://mttmarket.com/packets/item/52c95f27510000da95d8954e
    Далее на несколько дней пропал, сейчас объявился с сообщением:
    0dd15e1570e9948ead4da2921a30ddf0.png


    Раз уж "ситуация неприятная" и "кому-то стоит отписать", а сам игрок распространяться о характере ситуации не собирается, побуду секретарем, тем более мои интересы тут тоже оказались задеты.


    Таким образом, имеет место хищение средств путем злоупотребления доверием. Я предлагаю называть это именно так.

    Теперь по сути дела. Позволю себе говорить от имени как минимум тех дольщиков, что приобрели доли на бэкинговой бирже.

    Во-первых, для полноты картины я хочу услышать от Евгения, что за неприятная такая ситуация произошла.
    Во-вторых, я попрошу свести информацию по тому, кому и сколько денег Евгений должен за три пакета.
    В-третьих, всем будет интересно выслушать, каким образом будут возвращаться средства. Какие вообще планы на этот счет.
    В-четвертых, я считаю нужным обсудить годовой процент на сумму украденного, поскольку дольщики не являются кредитно-благотворительными организациями, предоставляющими высокорискованные займы без обеспечения под нулевой процент.

    Я крайне не рекомендую прятаться и отсиживаться и приглашаю к конструктивному диалогу.

    Наконец, немного самобичевания. Поскольку появление на MTTmarket.com игрока, уже фигурировавшего в арбитраже, - это наша очевидная ошибка, которую сложно чем-либо оправдать, мы компенсируем дольщикам, купившим доли через http://MTTmarket.com, украденные средства. Срок погашения задолженности - двое суток (беру с запасом). Администратор свяжется с вами завтра.
    Сообщение отредактировал Khishtaki - 26.9.2015, 11:33
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Цитата (AlexOm @ 14.1.2014)
    Во-первых, для полноты картины я хочу услышать от Евгения, что за неприятная такая ситуация произошла.
    Во-вторых, я попрошу свести информацию по тому, кому и сколько денег Евгений должен за три пакета.
    В-третьих, всем будет интересно выслушать, каким образом будут возвращаться средства. Какие вообще планы на этот счет.
    В-четвертых, я считаю нужным обсудить годовой процент на сумму украденного, поскольку дольщики не являются кредитно-благотворительными организациями, предоставляющими высокорискованные займы без обеспечения под нулевой процент.



    1. Проиграл в кеш, мтт, мтснг.
    2.
    ABabyakin (2%) – $22.74
    aksined92 (1%) – $11.37
    Bethoven89 (4%) – $45.48
    DEEN (2%) – $22.74
    ds10jqka (5%) – $56.85
    glammc (5%) – $56.85
    munyc_ (4%) – $45.48
    Philych_085 (7%) – $79.59
    PokerStasUA (4%) – $45.48
    retra7777 (2%) – $22.74
    AKMW– $10
    ds10jqka – $100
    PolPal – $250
    $13.1 — Romanburda
    $39.3 — ds10jqka
    $131 — KIR
    $26.2 — Ellka
    $34.11 — dobBRO
    $113.7 — KIR
    $34.11 — LOKI
    $22.74 — Romanburda
    $34.11 — Defrag
    Azrarn - $942
    Fargo - $300
    3. Один из знакомых дает 100-200 на раскрутку, весь профит свыше 100 на выплаты дольщикам. Пока только так, если появятся дополнительные способы заработать сообщу.
    4. Поэтому пункту я не знаю что написать.
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Приятно, что ответ последовал оперативно.

    1. Услышал.

    2. Завтра проверю. Если кто-то из дольщиков себя не нашел, прошу написать в теме.
    Также прошу написать по статусу банковских кредитов и других долгов вне покерного сообщества. Это важно.

    3. Здесь самое интересное.

    а) Будет правильно, если раскрутка будет осуществляться не с помощью кэш-игр, а через игру МТТ низких лимитов, которые ты умеешь играть хорошо.
    Для дольщиков прилагаю скрин аналитики:
    fcbfe94063706c0c10acfa097fb3a780.png

    б) Соответственно, я настаиваю, чтобы ты заблокировал любые кэш-игры в клиенте.
    в) Также я настаиваю, чтобы соблюдались правила БР-менеджмента, которые мы сейчас проговорим. В частности, я против, чтобы с БР=100-200 игрались турниры с БИ по 5 долларов. Сейчас стоит задача работать максимально безрисково.
    г) Наконец, я жду, что в данной ветке еженедельно будет появляться отчет о проведенных играх. Количество турниров, сумма БИ, сумма призов, профит.

    Если данные условия будут неукоснительно соблюдаться, я добавлю к деньгам на раскрутку еще 100 долларов от себя лично на условиях пункта 4, то есть по сути дам их в долг. Средства гарантирую, они будут перечислены в случае проигрыша стартовых 100-200 долларов от твоего друга на основании аудита старзов.

    4. По поводу процента. В виду неопределенности сроков возврата, риска проигрыша БР, имевших место кидков, отсутствия обеспечения, наличия долгов вне покера, считаю адекватным процент в 30% годовых на все суммы покерных задолженностей.

    Прошу озвучить свою позицию по данным вопросам.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • 2. До 31 января нужно произвести оплаты по кредитам https://scrobly.com/JTducGGTh7c1lWgnutPA

    По 1 и 3, сумма совсем незначительная, около 50 долларов выйдет. По 2 кредиту, будет около 3-х миллионов. Также 70 долларов по кредиту на друга. В другом банке кредиты были полностью закрыты в начале декабря.

    3. а) Да играть буду МТТ + МТСНГ 2.5 турбо 180 тел.

    б) https://scrobly.com/Tw6AmQZBSfgkELn8wRlA

    в) Когда буду переведены средства от знакомого, напишу конкретней какие турниры буду играть. Но в основном это до 5.5, включая биг 5.5 и 8.8, а также ребы за 3.30( не турбо) и 2.20 (все). Сначала возможно просто 2.50 мтснг буду играть, до достижения профита в 100-200.

    г) открылся в поиске. Аудит возможен раз в неделю, кому-нибудь из дольщиков.

    4. 30% годовых, 2.5% в месяц вполне нормально, но выплата процентов считаю должна производиться после погашения основных долгов, всех дольщиков.
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 1.
    Ок, но перед началом процесса я попрошу аудит старзовский и скриншоты переводов за последние несколько недель.

    2.
    Ок.

    3.

    а) Ок

    б) Ок

    в) Тут будут вопросы серьезные. Для относительно безопасной игры бигов нужен БР около 4000 долларов, для ребайников 3,3+р - хотя бы 1500 долларов. Если 100-200 долларов от приятеля + 100 долларов от меня будут проиграны - что будем делать? Это очень важный вопрос.
    Я считаю, что надо договариваться на то, что начинаем с БИ 2.5 долларов 180 человек и фризаутов до 3 долларов, при профите > Х долларов часть профита отдается дольщикам, часть профита идет на увеличение лимитов.
    Сразу начинать играть Биг 8.8 и ребайники по 3 доллара с БР в 300 долларов - самоубийство, около 90-95% будем иметь на слив БР.
    Поскольку после повторного залива средств дольщиков шансы найти бэкера для тебя минимальны, надо изначально выстраивать БР-менеджмент так, чтобы у тебя не было шансов на провал. После отдачи долгов тебе предстоит играть самому на свои деньги.

    г) Аудит - ок, думаю, раз в две-три недели будет достаточно. Но текстовые отчеты "Кол-во турниров - Сумма БИ - Сумма призов - Профит", исходящие непосредственно от тебя, было бы здорово видеть раз в неделю.

    4. С моей стороны - принято. Если со стороны дольщиков последуют возражения, прошу написать.

    5. Как обсудим пункт 3, надо будет обговорить порядок возврата средств.
    Как я понимаю, долги
    Azrarn - $942
    Fargo - $300
    образовались раньше других. Вероятно, было бы справедливо в первую очередь рассчитаться с ними. С другой стороны, у меня есть интерес закрыть вопрос с биржей, которая возместит украденное дольщикам, купившим доли на MTTmarket.com.
    Соответственно, здесь было бы интересно послушать участников коммьюнити, как было бы правильно поступить, особенно - Fargo и Azrarn. Вероятно, уже есть какая-то практика на этот счет.

    Ответь пжлст - и завтра добавлю в скайп для обсуждения деталей. Результат обсуждения представлю на форуме для утверждения дольщиками.
    3/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • AlexOm,Позвольте полюбопытствовать. Мало того,что вы даете юноше-лудоману деньги на игру, ещё и проценты выбиваете?

    В-четвертых, я считаю нужным обсудить годовой процент на сумму украденного, поскольку дольщики не являются кредитно-благотворительными организациями, предоставляющими высокорискованные займы без обеспечения под нулевой процент
    Вы господа и занимаетесь венчурными операциями, причем без возможности получать фиксированный годовой процент. Если вы не кредитная организация, о каком годовом проценте может идти речь, покажите пожалуйста документы, которые подписаны обеими сторонами, где есть пункт, который указывает при каких обстоятельствах,на каких условиях и от какой суммы будет начисляться штраф за невыполнение определенных обязательств. Если вы кредитная организация, будьте любезны предоставить официальные документы вашей компании,а так же минимум договор займа. Если вы физ.лицо или кооператив(товарищество), предъявите пожалуйста общественности расписку, минимум договор о намерениях, либо договор об ответственности сторон. 30% годовых, неплохо так, у него и рои то никогда такого не будет.Куда и как идут эти проценты, если это прибыль, укажите пожалуйста юр.лицо чьей прибылью являются эти %,если физ.лицо на основании каких доходов будет извлечена эта прибыль? Расшифруйте пожалуйста формулировку "годовой процент на сумму украденного". Так же,вы давали деньги на игру? Вот он и поиграл на них, какие проценты и главное за что вы можете обсуждать\требовать?

    Пока что ваш пост, уважаемый AlexOm, тянет как минимум на мошенничество,а возможно и на вымогательство.

    Я мельком изучил бета-тест вашего проекта, у меня сходу появилось несколько вопросов:
    1. Верификация игроков по документам По каким документам вы ведете верификацию?Если по общегражданским, на каких основаниях и по какой лицензии вы требуете персональные данные от граждан? Как храните? По законодательству какой страны вы работаете?
    2. Являетесь ли вы юр.лицом? Вы используете слово "биржа" в своем проекте, есть ли у вас при регистрации публичная оферта (если есть, как с ней ознакомиться?)
    3. Я так понимаю,что даже ваш открытый бета-тест общедоступен?
    а)Тоесть у вас там получаются фантики,а не реальные деньги? Если реальные деньги,скажите пожалуйста на каком основании вы их принимаете,в чью пользу? Юр.лица? Укажите.
    б) Вы совершаете сделки с несовершеннолетними? Я не заметил на вашем ресурсе ограничение по возрасту.

    EmWatson, Вам,молодой человек, должно быть стыдно. Совет:не подписывайте никаких бумаг,никогда,если не разбираетесь ,а лучше сразу обратитесь к юристу.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -37
  • Та не ебите мозг...
    Такова участь любого лудомана. Ну бывает, хули... Залил бекерские деньги, а потом вернёт... Жизнь в долгах и всё такое..
    Бекеры, покупающие доли у человека с подписью "Арбитраж", должны быть готовы к таким рискам изначально.. Чо демагогию разводить?
    Опять 25.. И всё такое
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Про проценты это пять. А почему 30/год, зарядите 30/месяц. Все это может быть лишь добровольным соглашением, не более того. Все остальные попытки навязать дополнительные выплаты - не правомерны. Впрочем, как и договоренности по бекингу, что на джипси, что на мммаркете. Так что, здесь можно долго спорить кто кого и за какие деньги.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (stayinvisible @ 15.1.2014)
    EmWatson, Вам,молодой человек, должно быть стыдно. Совет:не подписывайте никаких бумаг,никогда,если не разбираетесь ,а лучше сразу обратитесь к юристу.


    stayinvisible, а мне почему-то кажется, что ему должно быть стыдно в первую очередь за то, что в очередной раз спиздил деньги дольщиков. А вот Вам должно быть стыдно давать советы вору, как полегче отскочить от ситуации. Насколько я понимаю, своим доверенным лицом он Вас не назначал. Между кредитором и должником пошел более или менее конструктивный диалог, а тут Вы со своими советами и обвинениями бекера (площадки) в мошенничестве
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • AlexOm, расскажи, если можешь, подробнее про анализ скиллов игрока- как он производится?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Onkissusa @ 15.1.2014)
    AlexOm, расскажи, если можешь, подробнее про анализ скиллов игрока- как он производится?


    Для этого есть личка, если не умеешь пользоваться поиском https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=60619

    Тема- вирусный пиар мтт-маркета.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • bkmz03, Какие вы тут все резкие,даже можно сказать нервные. За что мне должно быть стыдно,я кого то покрываю или обвиняю? Я дал понять по-моему,за ЧТО человеку должно быть стыдно. А совет я бы дал кому угодно такой же, не подписывать ничего,если не уверен в том,что и на что ты подписываешься. Спроецирую пару ситуаций, чтобы было понимание моей позиции. 1.Вы вложились в хедж-фонд, который вам обещал от 45 до 80% годовых, вы приходите через год за своими деньгами и процентами,но вы не получаете ничего, ваши венчурные вложения сгорели, вы находите управляющего и говорите ему: "Дружище,я знал, что ты ранее мухлевал с деньгами вкладчиков,ты мне обещал %,я не хочу просто вернуть деньги,а хочу 80% годовых на них". Или вы берете товарный кредит и находите поставщика с очень дешевыми ценами,но мутным прошлым, вы берете товар,но к сожалению тренд на него прошел,вы пытаетесь вернуть поставщику партию, приходите и говорите: "Я не хочу просто так вернуть товар по текущим ценам,я хочу вернуть по тем ценам,что его покупал ,а так же неустойку за то, что я не смог продать в должном объеме". Выглядит это нелепо,как минимум.
    Далее, я имею полное право узнать, например как интересующийся инвестор, что же это за контора такая, что никаких данных о ней нет,но зато они с легкостью решают выставить проценты. На каких интересно основаниях? Если бы человек сказал, я воспользовался вашими средствами, понимаю, что вы понесли потери,и Я ГОТОВ эту ситуацию исправлять, вернув вам ваши деньги + возместить потерю при ожидании. Это называется "мировая". А то, что делает господин АлексОм, называется УЛЬТИМАТУМ. Я этому господину пытаюсь намекнуть,что его ультимативное изложение ничего под собой не имеет,неправомерно, более этого - противозаконно. Это публичная тема,а не закрытый тред с одним секретарем,он же суд присяжных,он же обвинитель и судья.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stayinvisible @ 15.1.2014)
    bkmz03, Какие вы тут все резкие,даже можно сказать нервные. За что мне должно быть стыдно,я кого то покрываю или обвиняю? Я дал понять по-моему,за ЧТО человеку должно быть стыдно. А совет я бы дал кому угодно такой же, не подписывать ничего,если не уверен в том,что и на что ты подписываешься. Спроецирую пару ситуаций, чтобы было понимание моей позиции. 1.Вы вложились в хедж-фонд, который вам обещал от 45 до 80% годовых, вы приходите через год за своими деньгами и процентами,но вы не получаете ничего, ваши венчурные вложения сгорели, вы находите управляющего и говорите ему: "Дружище,я знал, что ты ранее мухлевал с деньгами вкладчиков,ты мне обещал %,я не хочу просто вернуть деньги,а хочу 80% годовых на них". Или вы берете товарный кредит и находите поставщика с очень дешевыми ценами,но мутным прошлым, вы берете товар,но к сожалению тренд на него прошел,вы пытаетесь вернуть поставщику партию, приходите и говорите: "Я не хочу просто так вернуть товар по текущим ценам,я хочу вернуть по тем ценам,что его покупал ,а так же неустойку за то, что я не смог продать в должном объеме". Выглядит это нелепо,как минимум.
    Далее, я имею полное право узнать, например как интересующийся инвестор, что же это за контора такая, что никаких данных о ней нет,но зато они с легкостью решают выставить проценты. На каких интересно основаниях? Если бы человек сказал, я воспользовался вашими средствами, понимаю, что вы понесли потери,и Я ГОТОВ эту ситуацию исправлять, вернув вам ваши деньги + возместить потерю при ожидании. Это называется "мировая". А то, что делает господин АлексОм, называется УЛЬТИМАТУМ. Я этому господину пытаюсь намекнуть,что его ультимативное изложение ничего под собой не имеет,неправомерно, более этого - противозаконно. Это публичная тема,а не закрытый тред с одним секретарем,он же суд присяжных,он же обвинитель и судья.


    Противозаконно требовать проценты? А присвоить чужое - законно? Тут как мне кажется ситуация "клин клином вышибают". Если человек поступил противозаконно,и один случай его абсолютно(!) ничему не научил,о каком законе может идти речь? Договор в интернете , можно сказать "на словах" сильно отличается от письменного нотариально заверенного договора в жизни.
    В этой ситуации ваше вмешательство дает основания и подспорья для последующего исчезновения виновника.Либо для возникновения мыслей,подобных вашим,у других не менее подлых граждан,которые примут ваши слова к сведению и применят их при любом удобном случае.

    Позор.Забрать то,что люди зарабатывали возможно сидя дома нажимая на кнопки,а возможно горбатясь в поту на предприятиях.Разницы нет.Это кровнозаработанные чужие деньги.Удовлетворить свои желания "поиграться",а потом писать "наверное кому-то нужно написать в арбитраже"... Вам и нужно написать.Объясните мне,если не затруднит,что может сподвигнуть на такое? Взять деньги на одно,а проиграть их в совершенно другое.Неужели недостаточно того на что дают?Или берите на то,что вам хочется играть.Зачем же просить спонсорство на дисциплины,в которые вам совсем не хочется играть.Мало того , что люди доверили вам свои деньги,так они можно сказать дали вам возможность развиваться как игроку,набивать дистанцию,идти по лимитам,не рискуя ничем.Тысячи людей проигрывают тысячи долларов своих денег для того чтобы добиться хороших результатов.Здесь же ,когда вам дают шанс бесплатно попытаться стать "независимым" , вы зачем то поворачиваетесь пятой точкой к людям.

    Мне кажется в таких случаях нужно дать человеку срок рассчитаться , а затем навсегда запретить пользоваться как минимум этой площадкой.Чем больше будет таких случаев - тем меньше будет созданных топиков в разделе "Арбитраж".
    Удачи и терпения тем,кто пострадал от действий виновного.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • stayinvisible, Ненужный здесь спор, но тем не менее, отвечу.
    Ультиматум - требование, связанное с угрозой серьезных последствий в случае его неисполнения.
    В стартовом посте никаких угроз нет (да и нет особых рычагов, чтобы осуществить угрозы, т.к. народ тут почему-то отказывается использовать вполне себе законные методы воздействия). А в дальнейшем диалоге кредитора и должника есть именно то, что ты (Вы?) называешь "мировой" - обсуждение вопросов с выходом из ситуации с определенной компенсацией для бекеров. Да, AlexOm четко обозначил интересующие его вопросы. Не считаешь же ты, что он должен либезить перед воришкой, упрашивать его хоть как-то и когда-нибудь вернуть долг? Более того, ТС выразил намерения погасить долг лицам, купившим доли через его площадку и, насколько я понимаю, дает деньги лудоману, чтобы у того была возможность еще раз попробовать заработать тем, единственное чему он хоть как-то научился в этой жизни.
    Ты же просто решил блеснуть эрудицией и указать, что вору совершенно не обязательно (и даже не следует) исполнять уже взятые на себя обязательства.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 15.1.2014, 13:00
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • тема очень похожа на рекламу MTTmarket.com
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • stayinvisible, хули ты забыл в этой ветке? Зачем тему с арбитражом превращать во флудильню? ТС сам решил разобраться с мошенником, честь и хвала ему за это. Эта тема не для демагогий или дебатов.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (EmWatson @ 15.1.2014)
    2. До 31 января нужно произвести оплаты по кредитам https://scrobly.com/JTducGGTh7c1lWgnutPA


    МТБанк? Дерут хорошо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stayinvisible @ 15.1.2014)
    bkmz03, Я этому господину пытаюсь намекнуть,что его ультимативное изложение ничего под собой не имеет,неправомерно, более этого - противозаконно.


    Вам бы в бундестаге заседать, а не покеристам советы давать, покер-то он знаете того, кое-где вне закона.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stayinvisible @ 15.1.2014)
    Пока что ваш пост, уважаемый AlexOm, тянет как минимум на мошенничество,а возможно и на вымогательство.


    Я очень не хочу тратить время на цитирование УК РФ, комментариев к нему и рассмотрение правоприменительной практики, тем более я не хочу изучать законодательство РБ в этой части, но пару слов скажу, чтобы Ваше утверждение не ввело в заблуждение кого-либо еще. В данном случае игрок имеет совесть, деятельное раскаяние и намерение отдать украденное, а вот кто-то менее честный может, почитав Ваши комментарии, написать заявление. И получить хорошие шансы на стадии следствия из потерпевшего превратиться в подозреваемого.

    а) Ключевым понятием в трактовке деяния как мошенничества является обман, то есть либо намеренное сообщение ложных сведений (активный обман), либо несообщение принципиально важной информации, знание которой в корне меняло бы суть сделки (пассивный обман).
    б) Вторым важным признаком, позволяющим квалифицировать действие как мошенничество, является отсутствие согласия или поручения собственника на отчуждение собственности.

    Я перечитываю свой пост и не вижу, где я кого-либо обманул (пока обманули только дольщиков, и делал это не я), и где содержится покушение на отчуждение имущества без поручения или согласия собственника.

    По поводу вымогательства уже ответили выше. Чтобы деяние было воспринято как вымогательство, требуется, чтобы были осуществлены какие-либо угрозы, либо конкретные действия, угрожающие жизни и здоровью потерпевшего, либо угрозы/действия, направленные на распространение компрометирующей информации. Вся компрометирующая информация, имеющая место в данном посте, была выложена ранее самим игроком, еще и с просьбой отписаться в соседней ветке, при этом выкладыванием этой информации я никого не шантажировал.

    Цитата
    Вы господа и занимаетесь венчурными операциями, причем без возможности получать фиксированный годовой процент. Если вы не кредитная организация, о каком годовом проценте может идти речь, покажите пожалуйста документы, которые подписаны обеими сторонами, где есть пункт, который указывает при каких обстоятельствах,на каких условиях и от какой суммы будет начисляться штраф за невыполнение определенных обязательств. Если вы кредитная организация, будьте любезны предоставить официальные документы вашей компании,а так же минимум договор займа. Если вы физ.лицо или кооператив(товарищество), предъявите пожалуйста общественности расписку, минимум договор о намерениях, либо договор об ответственности сторон. 30% годовых, неплохо так, у него и рои то никогда такого не будет.Куда и как идут эти проценты, если это прибыль, укажите пожалуйста юр.лицо чьей прибылью являются эти %,если физ.лицо на основании каких доходов будет извлечена эта прибыль? Расшифруйте пожалуйста формулировку "годовой процент на сумму украденного". Так же,вы давали деньги на игру? Вот он и поиграл на них, какие проценты и главное за что вы можете обсуждать\требовать?


    Вы назвали игрока лудоманом. Вы врач-психиатр? Вы проводили обследование? Вы получили согласие на разглашение диагноза?
    Не сочтите за троллинг, но комплекс Ваших вопросов выглядит примерно так.

    Все эти вопросы были бы очень актуальны и своевременны, если бы Вы выступали в роли адвоката в суде.

    В данный момент идет досудебное урегулирование вопроса в частном порядке по взаимному согласию сторон. Такой характер разбирательства не накладывает обязательств по строгой юридической трактовке тех или иных понятий или деяний, а также определения юридического статуса сторон и отношений между ними.

    Также очень важно, что суть происходящего состоит не в соревновании сторон, как на судебном процессе, а в поиске решения, комфортного для всех участников (насколько может быть комфортным выход из сложившейся ситуации).

    Поэтому мне данные вопросы не кажутся уместными.

    Содержание комплекса Ваших вопросов можно свести к тому, что рынок бэкинга не регулируется, отношения находятся вне существующего правового поля, а потом любой укравший/проигравший деньги может ничего не возвращать. Ок, с этим никто не спорит, посадить человека за кидок в онлайн-покере очень сложно. А мы сейчас этим и не занимаемся.

    Если же говорить о проценте, то, скажем, любой хороший договор аренды коммерческого помещения, содержит в себе описание штрафных санкций за задержку арендной платы. В том числе, очень часто, и в процентной форме.

    Да, и, конечно, про "ROI никогда такого не будет". Во-первых, ROI успешного игрока малых лимитов вполне может составлять и 50%. Во-вторых, ROI игрока сравнивать с годовым процентом нельзя, так как ROI считается, как частное профита и суммы бай-инов. Сумма бай-инов за год заметно превосходит и сумму долга, и размер банкролла. Хороший игрок прокручивает свой банкролл за год несколько раз, вплоть до десяти. А уж про игрока турбо-СНГ и говорить нечего.

    И по поводу Биржи, под катом, так как это явный оффтопик.

    Цитата
    Я мельком изучил бета-тест вашего проекта, у меня сходу появилось несколько вопросов:
    1. Верификация игроков по документам По каким документам вы ведете верификацию?Если по общегражданским, на каких основаниях и по какой лицензии вы требуете персональные данные от граждан? Как храните? По законодательству какой страны вы работаете?
    2. Являетесь ли вы юр.лицом? Вы используете слово "биржа" в своем проекте, есть ли у вас при регистрации публичная оферта (если есть, как с ней ознакомиться?)
    3. Я так понимаю,что даже ваш открытый бета-тест общедоступен?
    а)Тоесть у вас там получаются фантики,а не реальные деньги? Если реальные деньги,скажите пожалуйста на каком основании вы их принимаете,в чью пользу? Юр.лица? Укажите.
    б) Вы совершаете сделки с несовершеннолетними? Я не заметил на вашем ресурсе ограничение по возрасту.


    Корпоративная практика (и не только нашего проекта, конечно) не предполагает обсуждения юридической структуры в публичном пространстве.

    Отмечу лишь, что
    а) Мы не совершаем сделки с несовершеннолетними. Мы вообще не совершаем сделки. Мы предоставляем информацию для совершения сделок.
    б) Биржа не осуществляет переводов между пользователями. Внутренняя валюта биржи не имеет и не будет иметь юридический статус денег. Ее можно сравнить с валютой в онлайн-играх. Пользователь приобретает валюту за реальные деньги. Но уже не может ее выводить, менять, а только приобретает на нее внутренние услуги онлайн-игры.
    в) В данный момент ни один пользователь не заплатил реальные деньги за приобретение внутренней валюты, это невозможно даже технически.
    г) На момент запуска биржи права пользователей станут более прозрачными, соответствие биржи требованиям законодательства в разных областях примет характер очевидного. До уже зарегистрированных пользователей информация будет доведена в отдельном порядке.
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (valeg @ 15.1.2014)
    тема очень похожа на рекламу MTTmarket.com


    Мы уже между собой посмеялись горько на эту тему. На самом деле, особой радости от происходящего я по понятным причинам не испытываю. Как минимум, вчера ночью я планировал кино с женой смотреть, а не публику развлекать, ну и вообще, пропуск игрока из арбитража на биржу - это наша очевидная недоработка.

    P.S. За рекламу заплачено - компенсация дольщикам из фонда биржи, плюс мои личные 100 долларов, а также ссылки на ДжипсиТим в двух карточках предложений бэкинговой биржи!
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s