Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,835 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 20 40 41 42 43 62 97
  • Цитата (Quinn @ 24.7.2015)
    После повторного прочтения треда вдохновился попробовать Разагилин, но прочитав инструкцию смутили побочки, а именно Дискинезия


    Дискенизия не является побочкой разагилина.
    Как написано в инструкции, она появляется только при совместном употреблении с препаратами леводопы, чего здоровому человеку делать не надо.

    Сам разагилин показывает уровень побочек, сравнимый с плацебо.
    Я писал об этом здесь:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=68302&view=findpost&p=2468441

    Цитата (Quinn @ 24.7.2015)
    Было бы здорово, если кто-нибудь из присутствующих поделился впечатлением от приема данного препарата.Допускается ли одновременное применение с фенотропилом?


    Они никак не взаимодействуют. Так что допускается.
    321/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Что скажешь про сочетание стрезама и ладастена? Разагилин дико дорогой.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iSkyNick @ 25.7.2015)
    Что скажешь про сочетание стрезама и ладастена? Разагилин дико дорогой.


    Ладастен выглядит интересным препаратом. К сожалению, его советское происхождение выливается в его низкую исследованность.

    В ГАМК-ергических препаратах типа стрезама разбираюсь плохо.

    Разагилин дорогой только в наших аптеках. Прямых замен ему нет. В качестве таковой мог бы сойти селегилин, но у него не вполне благоприятный профиль метаболизма, с выделением в кровь амфетаминов.

    Селегилин в наших аптеках уже не продается, хотя насколько понимаю, считается полноправным лекарственным препаратом. Просто нет поставщиков.
    322/524
    Ответить Цитировать
    1
  • По селегилину тут интересное исследование:
    Metabolism of Selegiline in Humans (статья в пиратской библиотеке, доступна при нажатии кнопки "перейти на сайт")

    Он метаболизируется не только в амфетамин, но и в метамфетамин -немного токсичный наркотик, который так активирует дофаминовые нейроны, что они сгорают.
    323/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, я продолжаю осваиваться в новом состоянии. И плавно пересматриваю свои реакции в прошлом.
    И вот что я понял.
    Каким-то магическим образом, у бывших моих девушек так же как и у меня куча симптомов тревожности... т.е. даже на уровне тела - меня притягивали девушки с высоким уровнем напряженности в теле. Притом притягивали вплоть до маниакального психоза (который я называл тогда любовью).

    Ты не отслеживал как пары клеются (или пытаются склеится) по нарушениям синтеза тех или иных нейромедиаторов, нет?
    21/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aseven @ 25.7.2015)
    Orcus, я продолжаю осваиваться в новом состоянии. И плавно пересматриваю свои реакции в прошлом.
    И вот что я понял.
    Каким-то магическим образом, у бывших моих девушек так же как и у меня куча симптомов тревожности... т.е. даже на уровне тела - меня притягивали девушки с высоким уровнем напряженности в теле. Притом притягивали вплоть до маниакального психоза (который я называл тогда любовью).

    Ты не отслеживал как пары клеются (или пытаются склеится) по нарушениям синтеза тех или иных нейромедиаторов, нет?


    Да, то что ты говоришь отслеживаю регулярно.
    Пары клеются очень интересно. Но пока не готов сформулировать вербально как.
    Такие вещи как культура, религиозность, государство, также влияют на формирование устойчивых пар нейромедиаторов.
    324/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Оркус, прокомментируй, пожалуйста, действие "Лирики".
    После приема оной чувствую себя очень умиротворенно и спокойно. В своем обычном же состоянии часто агрессивен, вспыльчив, напряжен и очень часто присутствует состояние тревожности. Любая мелочь может вывести из себя и заставить нервничать, беспокоиться. Эдакое состояние боевой готовности и нахождение в постоянном ожидании боя, который никак не состоится.
    Пробовал в свое время принимать "Афобазол ". Эффект был, но очень слабый. Он снизил уровень тревожности, но не убрал полностью. После прекращения приема все вышеописанные симптомы вернулись достаточно быстро.
    Пробовал пить "Флуоксетин" в день по 20 мг, но после 2-х недель приема сложилось впечатление, что состояние только усугубилось. Появилась какая-то депрессия с апатией. После прекращения приема все нормализовалось, вернее вернулось к прежнему состоянию :)
    В последнее время разово принимаю Лирику по 150 мг когда накатывает сильный депрессняк и через пару часов все как рукой снимает. Ни агрессии, ни стрессов, вообще становится все нипочем. Хотелось бы зафиксировать это состояние, но почитав трэд о "Лирике" на нейролептик.ру, понял, что пропивать "Лирику" курсом не лучшая идея. Судя по отзывам людей очень быстро развивается толерантность и присутствует синдром отмены. Да и работать под ней нереально, накрывает состояние эйфории и некоего тупняка.

    На что сильнее всего воздействует "Лирика" и можно ли сделать вывод с каким конкретно нейромедиатором у меня проблемы?
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trydex @ 25.7.2015)
    На что сильнее всего воздействует "Лирика" и можно ли сделать вывод с каким конкретно нейромедиатором у меня проблемы?


    Лирика - снимает тревожность.
    Действие подобно бензодиазепиновым транквилизаторам, которые повышают активность ГАМК нейромедиаторной системы.
    Афобазол - лайтовый транквилизатор, тоже действует на ГАМК. Но эффективность его действия не вполне научно подтверждена.

    Для ГАМК-рецепторов характерно вообще быстрое развитие толлерантности и развитие зависимости по типу длительных алкогольных запоев.

    Поэтому если легкие транквилизаторы помогают слабо, а сильные - хорошо, надо идти к врачу и вместе выбирать препарат с наименьшими побочками и толлерантностью.
    Тот же Грандаксин выглядит поинтереснее Афобазола, и тоже вроде как без зависимостей. Его можно курсами.
    325/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Orcus, спасибо за ответы.
    Возникло ещё 2 вопроса:

    1. Тебе не кажется, что ты несколько перебарщиваешь с описанием особенностей жизни человека фармой?
    То есть например я также считаю, что она играет ключевую роль, но на мой взгляд куда как меньшую, чем ты хочешь представить.
    Стандартные случаи - был супер-общительный оптимист -> попал в жесткую полосу неудач -> сталь замкнутым, необщительным депрессивным человеком. И тд и тп.
    То есть по сути даже переход экстраверт <-> интроверт может определяться жизненной ситуацией. А спроси у тебя этот человек про уровни различных систем ДО и ПОСЛЕ, ты бы описал совершенно разное их состояние.

    2. Можешь что-то сказать по различию в уровнях медиаторов у мужчин и женщин?
    Например, думаю все согласятся, что говоря про ограбление банка, сложно представить группу грабителей-женщин, а мужчин - легко.
    Это как-то связано именно с различной активностью различных систем?
    Или всё же в большей степени социальное/культурное/etc различие?
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DreamsRTrue @ 25.7.2015)
    Тебе не кажется, что ты несколько перебарщиваешь с описанием особенностей жизни человека фармой?То есть например я также считаю, что она играет ключевую роль, но на мой взгляд куда как меньшую, чем ты хочешь представить.Стандартные случаи - был супер-общительный оптимист -> попал в жесткую полосу неудач -> сталь замкнутым, необщительным депрессивным человеком. И тд и тп.То есть по сути даже переход экстраверт <-> инроверт может определяться жизненной ситуацией. А спроси у тебя этот человек про уровни различных систем ДО и ПОСЛЕ, ты бы описал совершенно разное их состояние.


    Если меняется состояние, то меняются и уровни нейромедиаторов.
    Я выбрал 6 основных нейромедиаторов, пока большинство состояний о которых я говорю, вписываются в модуляции этих 6 медиаторов.

    Если говорить о том, что какой-то нейромедатор может сильно скакать из минуса в плюс и обратно - такие связки тоже есть. Например, такое часто происходит при биполярных расстройствах, которые сильно завязаны на скачках гормонов настроения и активности.
    Расстройство по гамк-системе преследует человека, обычно всю жизнь.
    Расстройство холиновой системы - в зависимости от состояния физиологического здоровья.
    Глутамат как-то тесно связан с питанием и с чем-то еще.

    Люди очень часто не могут определить, что у них понижен какой-то аспект поведения. Для них это состояние обычно.
    Осознают проблему только при каких-либо изменениях своего состояния. Или даже при приеме фармы или психоактивных в-в.

    Цитата (DreamsRTrue @ 25.7.2015)
    Можешь что-то сказать по различию в уровнях медиаторов у мужчин и женщин?


    На самом деле, особо значимых различий, судя по тому что я знаю, нет.
    Основная разница - в половых гормонах эстрогене и тестостероне. Они несколько влияют на гормоны настроения.
    Тестостерон - важный аттрибут реализации агрессивного поведения.

    Если говорить о насилии, то идеальным носителем такого поведения будет связка НА+холин+тестостерон.

    Разница между мужчинами и женщинами проявляется, в первую очередь не в гормонах, а в коннектоме. Т.е. в соединении нервных клеток. У женщин конектом основывается на межполушарных взаимодействиях, у мужчин - на внутриполушарных.
    Основные нейромедиаторные системы при этом остаются примерно одинаковыми. Но мышление при этом разное.
    326/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз уж это покерный форум, придется вставлять графики.

    Мой график сражения за несколько месяцев с суровыми регами nl5 (центов) похвалили. Мол, хорошо подстраиваюсь под лимит.
    А чего там подстраиваться, когда на центы играем?
    +ev за месяц 10бб/100


    Сообщение отредактировал Orcus - 26.7.2015, 22:22
    327/524
    Ответить Цитировать
    39
  • Orcus, покерный форум дал о себе знать и ты начал катать? или до этого тоже катал? График - зачет!
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tmb_eKS @ 27.7.2015)
    Orcus, покерный форум дал о себе знать и ты начал катать? или до этого тоже катал? График - зачет!


    Сейчас просто решил зум на старзах погонять.
    Раньше катал кэш мальца. А перед этим гонял тысячные турниры по $3. ROI измерялся в метрах.
    Учился играть в дружеских компаниях и по древним трансляциям Городецкого на 7ТВ.

    Так что я вдумчивый лудоман микролимитов.
    Сейчас таблеток объемся и пойду крошить покерную элиту nl10.
    328/524
    Ответить Цитировать
    4
  • я тут специально поинтересовалась у товарища, который играл офф под "всякой дрянью".
    говорит не помогает нифига, от ешек только музыка в голове играет)
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (крановщица @ 27.7.2015)
    я тут специально поинтересовалась у товарища, который играл офф под "всякой дрянью".
    говорит не помогает нифига, от ешек только музыка в голове играет)


    Не в той аптеке брал.
    Цитата
    Отвечающая за проведение чемпионатов по играм организация Electronic Sports League (ESL) cообщила, что предпримет ряд мер по усилению допинг-контроля на состязаниях, передает портал Eurogamer.

    Поводом для перемен послужило публичное признание киберспортсмена Кори Фрисена (Kory Friesen). Он рассказал, что в ходе турнира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, организованного ESL, принимал психостимулирующий препарат. Фризен отметил, что и другие участники команды, за которую он выступал, употребляли то же средство. Турнир проводили весной 2015 года в Польше.

    http://lenta.ru/news/2015/07/23/esldopetest/
    329/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Orcus @ 27.7.2015)
    Отвечающая за проведение чемпионатов по играм организация Electronic Sports League (ESL) cообщила, что предпримет ряд мер по усилению допинг-контроля на состязаниях, передает портал Eurogamer.

    Поводом для перемен послужило публичное признание киберспортсмена Кори Фрисена (Kory Friesen). Он рассказал, что в ходе турнира по шутеру Counter-Strike: Global Offensive, организованного ESL, принимал психостимулирующий препарат. Фризен отметил, что и другие участники команды, за которую он выступал, употребляли то же средство. Турнир проводили весной 2015 года в Польше.


    Интересно что принимают политики и госдеятели :).
    22/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (aseven @ 27.7.2015)
    Интересно что принимают политики и госдеятели :).


    Кокаин обв )
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (aseven @ 27.7.2015)
    Интересно что принимают политики и госдеятели :).


    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=кокаин+европарламент

    В 41 из 46 тестов из туалетных кабинок европарламента найдены следы кокаина.
    330/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Orcus, что можно сказать если "нобен" очень хорошо зашел. Многие проблемы отпали сами собой. Стал более организован, целеустремлен, сконцентрирован. Жить захотелось))) Вот думаю, в чем тогда была "проблема".
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CarlosGarri @ 28.7.2015)
    что можно сказать если "нобен" очень хорошо зашел. Многие проблемы отпали сами собой. Стал более организован, целеустремлен, сконцентрирован. Жить захотелось))) Вот думаю, в чем тогда была "проблема".


    Можно сказать, что была какая-то проблема или особенность в общем метаболизме.
    Нобен - заменитель естественно вырабатываемого коэнзима Q10 более эффективный чем оригинальное вещество.
    331/524
    Ответить Цитировать
    0
1 20 40 41 42 43 62 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.