Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,402 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 52 97
  • JoY, да есть, нужно послать посылку на промежуточный адрес, а оттуда в Россию, написав, что там тестовые контейнеры. Обратно также.
    Кстати, недавно узнал, лучше покупать с канадского сайта 23andme за 199 канадских доллара. Отсылать на канадский адрес, например используя polexp.com, тогда у тебя будет медицинская информация от 23andme. Если покупать тест в штатах, то будет только raw data.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 8.7.2015)
    Надо думать о таком активирующем нейромедиаторе как ацетилхолин.


    Никотин как-то влияет на ацетилхолин? (перемешалось все в голове). Ацетилхолин и холин - это разные понятия?
    28/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, сильно ли повредит, если нерегулярно принимать таблетку гидазепама перед сном, когда не можешь уснуть?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Что посоветуешь для поддержания хладнокровия и ясности мыслей при игре в оффлайне. У меня иногда бывает чрезмерное волнение, которое мешает трезвому анализу раздачи плюс начинает посещать паранойя, что я выдаю какие-то теллсы.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (player7654 @ 9.7.2015)
    Никотин как-то влияет на ацетилхолин? (перемешалось все в голове). Ацетилхолин и холин - это разные понятия?


    Ацетилхолин и холин - это одно и то же.
    Витамин B4 под названием холин преобразуется в нейромедиатор ацетилхолин.
    Рецепторная система, которая работает с этим нейромедиатором называется холинергическая.
    Холинергическая система состоит из двух типов рецепторов - никотиновых и мускариновых.

    Никотиновый рецептор назван так в честь никотина. Раньше думали, что никотин сильно активирует никотиновый рецептор. Но потом оказалось, что он его десенситизирует, т.е. отключает.
    225/524
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (turrrrr @ 9.7.2015)
    сильно ли повредит, если нерегулярно принимать таблетку гидазепама перед сном, когда не можешь уснуть?


    мне кажется нет

    Цитата (InsideUrHead @ 9.7.2015)
    Что посоветуешь для поддержания хладнокровия и ясности мыслей при игре в оффлайне. У меня иногда бывает чрезмерное волнение, которое мешает трезвому анализу раздачи плюс начинает посещать паранойя, что я выдаю какие-то теллсы.


    Для такого случая можно воздействовать на ГАМК-рецепторы.
    Может быть эффективен пиразидол.
    226/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, посоветуй пожалуйста где лучше заказать сунифирам (ну или производителя хорошего). На амазоне в поиске выдает разные препараты, но не чистый сунифирам. А поисковик выдает сомнительного рода сайты от неизвестных производителей.
    ПС Вопрос ко всем кто знает/покупал.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • ebay
    227/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 9.7.2015)
    Ацетилхолин и холин - это одно и то же.

    Никотиновый рецептор назван так в честь никотина. Раньше думали, что никотин сильно активирует никотиновый рецептор. Но потом оказалось, что он его десенситизирует, т.е. отключает.


    Из того, что я читал, никотин действует на никотиновый рецептор, организм привыкает, и потом никотин нужен, чтобы было просто как раньше ("приходов" уже нет, без никотина организму плохо).

    Если никотин отключает никотиновый рецептор, вообще непонятен механизм. Без никотина рецептор включается и организму плохо? (то что плохо, понятно, проверено многими). Никотин для организма на длинной дистанции - это хорошо для работы мозга или нет?

    Из-за критического недостатка концентрации и "торможения" последние месяца два работаю-живу на никотине (электронная сигарета). Где-то пачка в неделю в пересчете на никотин, если правильно сосчитал. До этого пил-курил раза 2 в неделю по 5-6 сигарет за вечер. Лет 10. Походу втянулся. Есть смысл пытаться "соскочить"? Или курить электронику, без нее походу вообще ничего сделать не смогу. Сам по себе никотин сильно вредный?

    Пару дней еще пил велбутрин (бупропион), заметных сдвигов не заметил, бросил. Фенибут пару таблеток. Ладисан (антидепрессант) пару таблеток. Потом перестаю принимать, мгновенных эффектов нет, на длинной дистанции эксперементировать как-то не вижу смысла, не верится в эффект.
    Фильмы не вставляют, книги тоже (все пустое и следить за фантазиями писателей-сценаристов не интересно), работать долго не могу, денег на поездки и пр. не хватает. Деть себя некуда. Я бы занимался покером очень плотно, но здоровье не позволяет. Вот такой п...ц.
    Мозг устает быстро от любой деятельности, даже мыть полы-окна. Внутренняя мотивация что-то делать есть, сил и концентрации нет. Пишу, может кто чего посоветует. К врачам ходил, "взять себя в руки" - этот прием знаю, походу, этого не достаточно.
    Сообщение отредактировал player7654 - 10.7.2015, 11:19
    29/61
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Orcus @ 10.7.2015)
    ebay


    Спасибо. Нашел прямо от производителя того что на эбей продаёт - https://nootropicscity.com/
    Вроде неплохой производитель ноотропов, потому сразу хочу заказать оттуда же для родителей 60+ лет - что посоветуешь?
    Раньше принимали пирацетам по предписанию врача, думал заказать его более сильный аналог pramiracetam, но может посоветуешь что-то другое оттуда попробовать ? спасибо.
    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Orcus,
    Подскажи а есть у тебя в каком то роде своя аптечка или список препаратов
    которые ты используешь на постоянно основе?
    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (player7654 @ 10.7.2015)
    Из того, что я читал, никотин действует на никотиновый рецептор, организм привыкает, и потом никотин нужен, чтобы было просто как раньше ("приходов" уже нет, без никотина организму плохо).


    Это упрощенное описание.
    В действительности, холиновый рецептор никотинового типа интересен тем, что может переходить в состояние десенситизации. И это плохо.

    Причин, по которым это может происходить - много и они очень физиологичны.
    Например, сильно ускоряет десенситизацию рецептора высокий внутриклеточный кальций.
    Также холиновые рецепторы массово десенситизируются в насыщенной жиром крови.

    Лиганды (действующие вещества) холиновых рецепторов также вызывают десенситизацию. Никотин известен тем, что очень быстро десенситизирует никотиновый рецептор.

    В исследованиях получалось, что никотин вызывает стимуляцию центра удовольствия при однократном применении. И общее снижение активности этого центра при хроническом употреблении.

    С другой стороны, никотин метаболизируется в котинин, который является положительным модулятором никотиновых рецепторов. Т.е. стимулирует их, не вызывая десенситизации.
    228/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (player7654 @ 10.7.2015)
    Если никотин отключает никотиновый рецептор, вообще непонятен механизм. Без никотина рецептор включается и организму плохо?


    Мне кажется, никотин делает 2 вещи:
    1) Глушит верхи никотиновых рецепторов
    2) Поднимает их низы

    Соответственно и реакции при абстиненции - вспышки агрессии и общая вялость.

    Цитата (player7654 @ 10.7.2015)
    Сам по себе никотин сильно вредный?


    Трудно сказать.
    Лет 7 назад писали, что никотин сам по себе, вне зависимости от смол, является небольшим канцерогеном.
    Вроде он ощутимо снижает риски заболеть Паркинсоном и Альцгеймером.
    229/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (player7654 @ 10.7.2015)
    Пару дней еще пил велбутрин (бупропион), заметных сдвигов не заметил, бросил. Фенибут пару таблеток. Ладисан (антидепрессант) пару таблеток. Потом перестаю принимать, мгновенных эффектов нет, на длинной дистанции эксперементировать как-то не вижу смысла, не верится в эффект.


    Пару дней пить такие препараты как ладисан и бупропион все же мало. Обычно выводы об эффективности делают по прошествии 2-4 недель.

    Цитата (player7654 @ 10.7.2015)
    Вот такой п...ц.


    Я как-то не особо понимаю - у тебя вообще нет никаких физиологических отклонений в здоровье? Почему бы не заняться ими?
    230/524
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Orcus @ 8.7.2015)
    Но смесь глицин + пирацетам + лецитин очень эффективна в снятии симптомов похмелья.


    а можешь расписать что да как смешивать, в каких пропорциях и много ли принимать?)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Всего по 1-3 таблетки.
    Глицин под язык.

    Снимает состояние опьянения в течение часа, убирает метаболиты алкоголя из крови.
    Еще, говорят, милдронат тоже можно добавлять.
    231/524
    Ответить Цитировать
    2
  • я как будто снова на behigh.org )
    1/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (крановщица @ 14.7.2015)
    я как будто снова на behigh.org )


    до нас пока не добралась кровавая рука ркн.
    но вопросы с рекомендациями приближают эту неотвратимую кару.
    232/524
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, еще интересует твое мнение о психотерапии. Можно ли, вызвав определенные эмоции, менять работу мозга (в лучшую сторону желательно). Мнение психотерапевтов - при неврастении надо антидепрессанты и психотерапия.
    30/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 12.7.2015)
    Вроде он ощутимо снижает риски заболеть Паркинсоном и Альцгеймером.


    это о никотиновой кислоте, а не о никотине, который так-то амин.

    "Никотин действительно легко окисляется до никотиновой кислоты (она же — ниацин) — но в человеческом организме нет фермента, осуществляющего эту химическую реакцию"

    т.е. надо никотинку пить, а не курить.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
1 10 30 31 32 33 52 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.