Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,284 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 21 22 23 24 43 97
  • Цитата (redder @ 18.11.2013)
    Было здорово оформить всё это и опубликовать. Не думал? Ты потрясающий популяризатор, больше бы таких! Честное слово, очень жаль что ты занят где-то в других, а не в академическо-популяризаторских областях.


    Честно говоря, пока литературный стиль рвется уже не средних коментах - давно не писал на форумах. Плюс еще у меня есть смешной глюк мозга - несогласование окончаний, и их просто запаривает корректировать.
    Это, конечно, можно подкоректировать увеличением норадреналина, но серьезного редактора все равно придется звать.
    Плюс, честно говоря, формат документального кина в стиле дискавери-ввс меня привелкает больше.

    В любом случае, сейчас немного не до этого. Говорят, что люди идут в преподавание когда у них кончаются новые идеи в их сфере.
    А у меня пока таких идей одна другой слаще.
    Например, доковырялся в биологии до того, что обнаружил, что изобретаю суперкомпьютер делаю проект по созданию то ли торрента то ли соц.сети нового формата. Чего с ним делать - ума не приложу, если честно, но захватывает настолько, что времени остается маловато.
    162/524
    Ответить Цитировать
    12
  • Короче говоря, прощения за занудств в топике. Скоро оно закончится и будет повеселее. Напишу пару постов на популярные и практические темы.
    Кстати, а что с темой произошло? Я мальца потерял нить. Почему она была "перемещена" куда и зачем, и почему не посмотреть как она обновилась? Это какойкакая-то особенность технической работы форума?
    163/524
    Ответить Цитировать
    3
  • а где она была? я проверю
    10/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 24.11.2013)
    а где она была? я проверю


    Была в "Обсуждение околопокерных тем". Примерно после 10 ноября перенесли сюда.
    33/39
    Ответить Цитировать
    0
  • ну так в дневниках удобнее же, это и по сути больше похоже на дневник... Можно банить неугодных и тем самым повышать уровень серотонина, реализуя своё стремление к власти!
    Дать тебе опцию бана?
    11/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 24.11.2013)
    Можно банить неугодных и тем самым повышать уровень серотонина, реализуя своё стремление к власти!
    Дать тебе опцию бана?


    Цитата (Orcus @ 15.8.2013)
    Например, у меня явно избыточное количество серотонина, что встречается далеко не у всех.


    Нет, ему не надо опцию бана
    А то меня первым забанит
    34/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Orcus, привет. Рад, что ты опять здесь.
    Ты писал, что дефицит кальция часто приводит к понижению активности норадреналиновой системы. Если по биохимическому анализу крови кальций в пределах нормы, то дефицит кальция может быть?
    22/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, погуглил про кофе.
    В вики (со ссылками на исследования) пишут, что в долгосрочной перспективе кофе уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Health_effects_of_caffeine#Positive_effects
    http://en.wikipedia.org/wiki/Coffee#Health_benefits

    Подскажи, а где ты брал инфу про токсичность кофе и кофеина для сердечно-сосудистой системы?

    Еще интересно, что l-тианин с совокупности с кофеином увеличивают реакцию и скорость работы краткосрочной памяти, насколько я понял (faster simple reaction time, faster numeric working memory reaction time)
    4/16
    Ответить Цитировать
    2
  • kmichael, оттуда же, про кофе :
    Цитата
    The two diterpenes present in coffee, kahweol and cafestol, have been associated with increased risk of coronary heart disease via elevation of low-density lipoprotein (LDL) levels in blood.[134]


    Я сейчас кстати как раз принимаю кофеин с л-тианином : чашку крепкого эспрессо в первой половине дня, 200мг тианина во второй. До этого пил только кофе.
    Эффект определенно есть, и он мне нравится :)
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • flint1005,
    тогда можно использовать кофеин в таблетках или пить фильтрованный кофе.
    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kmichael @ 27.11.2013)
    flint1005,
    тогда можно использовать кофеин в таблетках или пить фильтрованный кофе.


    В кофе есть много всего полезного. Исследования показывают, что умеренное потребление кофе может противодействовать развитию таких заболеваний как диабет 2 типа, болезни Паркинсона, сердечно-сосудистых заболеваний , подагре, и даже рака. В кофе содержатся антиоксиданты. А негативное влияние кафестола и кавеола, приводящие к повышению уровня холестерина в крови, может быть снижено, если его пить с кардамоном. В частности в статье говорится, что потребеление кофе с кардамоном сводит на нет негативное влияние гамма-излучения.
    Стоит ли доверять таким исследованиям? Наверное уж кофейные компании крайне заинтересованы в их появлении
    14/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот нашел отчет четырех ученых, которые перелопатили все исследования по трем базам данных про кофе с 1966 по 2011. Нашли 116 публикаций, потом убирали нехорошие (повторы, относящиеся к другой теме, с тестами на животных). Осталось 5 исследований с 2001 по 2011, 4 из них проводились в Швеции, одно в Финляндии.

    Их отчет включал в общем 144220 человек и 6522 приступов сердца. Они получили результат, который на картинке выглядит как буква J.
    cc7a601ea2421b0398ae6ea5b18fbbaf.png

    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3425948/figure/F2/

    То есть, риск сердечных приступов уменьшается до потребления 4 порций кофе в день и потом опять достигает нулевого результата на 10-й кружке. При этом риск уменьшается на 11%, если потребляешь 4 порции. А среди тех, кто потребляет 5 порций и выше риск на 17% выше. Пишут, что исходя из этого американская ассоциация сердечников выпустила предупреждение, что кофе может увеличивать риск болезней сердца. Вот этот.

    Еще тем не менее пишут, что установлено, что 1-3 чашки кофе увеличивают риск развития гипертонии, 4+ чашки риска не увеличивают (видимо от 3х чашек, а не от нуля).

    Еще сделали предположение, что зависимость между потреблением кофе и сердечными приступами может варьироваться от генотипа

    "There is some suggestion that baseline history of hypertension may modify the impact of coffee on cardiovascular risk26-28 and there is substantial evidence that the CYP1A2 genotype modifies the association between coffee consumption and cardiovascular risk,29 so it seems plausible that the relationship between coffee consumption and heart failure risk varies by genotype."


    Никто не знает кстати, кто чаще мрет от сердечных приступов - темпераментные люди или нордические товарищи? Хотя тут (кофе и сердечные приступы) видимо дело не в темпераменте, а в гене CYP1A2.
    Сообщение отредактировал kmichael - 28.11.2013, 3:33
    6/16
    Ответить Цитировать
    4
  • До 2001 го 40 лет с меньшей пользой, чем последующие 10 прошли, выходит? Или порции увеличили просто?)
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • kmichael, 1 порция - это сколько?
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 24.11.2013)
    ну так в дневниках удобнее же, это и по сути больше похоже на дневник... Можно банить неугодных и тем самым повышать уровень серотонина, реализуя своё стремление к власти!
    Дать тебе опцию бана?


    а разве опцию бана можно дать только в раздел дневников? не верю :) в дневниках тему будет читать гораздо меньшее количество людей, да и не дневник это, а сборник научных статей
    1/15
    Ответить Цитировать
    0
  • valeg, технически - можно везде, но мы договорились - только в дневниках, нарушать это правило я не буду.
    По сути дневник - это место, где ОДИН общается с ОСТАЛЬНЫМИ. Остальные, конечно, тоже могут высказываться, вести диалоги и т.п., но всё равно дневник - это место, где ТС отличается от остальных посетителей. В этом смысле - это конечно дневник, так что его место именно в дневниках. Пока мне никто не объяснил, в чём собственно проблема. Из этого я делаю вывод, что по большому счёту ТСу это не так важно.
    13/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Khishtaki,
    у шведов 150 мл, у финнов 100 мл.
    Если исходить из этих данных, то одна порция будет 50-70мг кофеина.
    1f30e74b9086820b2a271f26c63910b3.png
    7/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Серега, дай комментарий по ссылке плиз
    http://citofarm.ucoz.ru/news/spisok_bespoleznykh_i_neehffektivnykh_lekarstv/2012-03-11-2
    Верить или нет?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus)
    И пирацетам и фенотропил очень желательно пить с препаратом церепро. Это тоже ноотроп - стимулирует питание нейронов. Вместе с фенотропилом эффект их обоих раскрывается гораздо сильней.

    Цитата (Orcus)
    Очень у многих, при приеме фенотропила наступает истощение запасов ацетилхолина. Это вполне может провоцировать тилт. Самый простой способ их восполнить - есть холин.


    Orcus, скажи плиз, почему ты думаешь, что фенотропил лучше пить с церепро (который доставляет холин в мозг) и (что видимо одно и то-же) фенотропил истощает запасы ацетилхолина?

    Это личный опыт, умозаключение или ты какое-то исследование читал?

    Известны ли тебе какие либо методы измерения ДА, НА, серотонина, ацетилхолина в мозгу.
    Я вот только это нашел. Я так понимаю готовых решений пока нет.
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал что дофамин могут повысить пищевые добавки, такие как L-тирозин или метионин(SAMe)
    Насколько они хороши?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.