Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
793
Статистика
Всего постов
1939
744,310 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 18 19 20 21 40 97
  • Цитата (Sannas @ 21.9.2013)
    Есть ли смысл принимать фенотропил вместе с нобеном, Будет от это этого бОльшая польза?


    А зачем вам оба? Лучше нобен один пейте, он практически моментально помогает.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы не сказала, что идебенон и янтарная кислота одно и тоже. Поэтому ратую за то, чтобы купить нобен и пропить хотя бы 1 курс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    он практически моментально помогает.


    Цитата
    ратую за то, чтобы купить нобен и пропить хотя бы 1 курс.


    Неужели стимулирующий эффект от него таков, что можно сравнить его с действием от 1-2 таблеток фенотропила? Что-то не верится.
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • 41555490_41271513_19207.jpg


    Опять всякие таблЭтки обсуждают. А вот раньше жили без всяких там дофаминов и серотонинов них и ничего:

    Один мудрец всю жизнь был счастливым. Он все время улыбался, смеялся, никто и никогда не видел его грустным.
    Когда он состарился и уже лежал на смертном одре, собираясь уйти в мир иной, один из его учеников сказал: - Мы поражены вами, Учитель. Почему вы никогда не грустите? Как вам это удается?
    На что старик ответил:
    - Когда-то, когда я был молодым, я спросил об этом же у своего мастера. Мне было семнадцать лет, а я уже был несчастным. Мой мастер был стар, ему было семьдесят, а он сидел под деревом и смеялся, как казалось, без всякой видимой причины.
    И он сказал мне: - Когда-то я был таким же печальным, как ты. И вдруг меня осенило: это же МОЙ выбор, МОЯ жизнь! И ведь я делаю этот выбор – каждый день, каждый час, каждую минуту. И с тех пор каждый раз, просыпаясь, я спрашиваю себя: Ну, что ты выберешь сегодня: печаль или блаженство? И всегда получается так, что я выбираю блаженство.
    Сообщение отредактировал Bars1986 - 25.9.2013, 20:18
    23/39
    Ответить Цитировать
    -1
  • Bars1986, и к чему ты это написал? ещё и сдобрил малоподходящей притчей, что бы умнее казалось. Раньше и без антибиотиков жили, некоторые даже достаточно долго, лет 50. что то я не уверен, что ты когда заболеешь вспоминаешь эту притчу и счастливо наслаждаешься жизнью, думаю тупо скачками к доктору и горстями таблеточки.
    ну и просто если ты понимаешь эту притчу, то какого хрена лезешь осуждать чужой выбор?:))
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты зомбирован фармацевтическими компаниями.

    Цитата (AJeff @ 25.9.2013)
    какого хрена лезешь осуждать чужой выбор?:))


    Какого хрена ты лезешь осуждать, что я осуждаю чужой выбор?
    24/39
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата
    Опять всякие таблЭтки обсуждают.


    Синяя - серотонин, красная - катехоламины.
    6/26
    Ответить Цитировать
    4
  • redder, какую брать?
    25/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 25.9.2013)
    Ты зомбирован фармацевтическими компаниями.
    Какого хрена ты лезешь осуждать, что я осуждаю чужой выбор?

    ну мне можно, я же не привожу философские притчи в качестве аргумента:)
    так ты не пользуешься фармацевтикой вообще, я правильно понял? ну и на личности давай не будем переходить, хоть это и в тренде у философов.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Bars1986, каждому своё :)) Мне то уж точно красную.
    7/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AJeff @ 25.9.2013)
    так ты не пользуешься фармацевтикой вообще, я правильно понял?


    Ещё что ты понял?
    26/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Bars1986, Уважаемый, вы, таки, перебераете с сарказмом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kawaabangaa @ 25.9.2013)
    Bars1986, Уважаемый, вы, таки, перебераете с сарказмом.


    Возможно или это просто апстрик был
    27/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Orcus @ 21.9.2013)
    Я бы предположил, что указанные тобой проблемы с сердечно-сосудистыми симптомами вызваны нарушением ионного баланса в клетках. Это расстройство зачастую приводит к "инутитивному" увеличению потребления соли, в попытке скомпенсировать разницу уровней калия и натрия внутри и снаружи клетки.

    Также это расстройство ведет к избыточному расходованию кальция. И кофе является одним из важнейших факторов, способствующих дефициту этого микроэлемента.
    А дефицит кальция достаточно часто приводят как раз к понижению активности норадреналиновой системы.

    Прием кальция (1-1.5г) с витамином D3 (для его усвоения) решит эту проблему.
    Но при нарушении натрий-калиевого баланса в организме достаточно легко получить переизбыток кальция,


    Я на всякий случай уточню, что мои основные проблемы - низкая работоспособность, быстрая утомляемость, плохая память, бессонница. Я раньше думал на плохой кровоток в голову, или невроз, или и то и другое, но ты мне много новых идей написал.

    Первое предположение - нарушение белкового обмена - попробовать низкобелковую диету. Больше 2 дней не пробовал. Тяжеловато будет, как я понял. Можешь предположить вероятность, что мне станет значительно лучше, если все-таки попробую такую диету?
    20/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Второе предположение - нарушение ионного баланса в клетках. Да, соль люблю, еще люблю и постоянно покупаю квашеную капусту (просто не могу без нее). Недостаток или избыток натрия, калия, кальция можно определить по биохимическому анализу крови? Сдавал, вроде эти показатели в норме были.
    А еще у меня есть предположение, что из-за плохого пищеварения и, возможно, недостатка каких-то пищеварительных ферментов организм недополучает необходимых веществ. Часто бывает, утром встал, катаю, позавтракал - сознание затуманивается, "торможу" - образное ощущение, что кровь к желудку пошла от головы.
    21/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Хай, может сможешь мне помочь советом.
    Я полностью здоров( прошел 3 обследования),но периодически я полностью теряю контроль над жизнью.. на 2-3 дня.
    Я не пил никогда в жизни и вообще веду здоровый образ жизни года 3 прям серьёзный, ну а в меру здоровый всю жизнь. спорт + диета + соц общение + секс + путешествия + творчество.
    И это не спасает... Всегда происходит потеря контроля.
    Я остаюсь логичным, но моя логика не верна и создает огромное количество плохих последствий, который мне потом приходиться решать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот на катехоламинах чувак)
    http://www.youtube.com/watch?v=4iIE1Rm__-E
    Сообщение отредактировал maxpancho - 29.9.2013, 15:33
    10/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Orcus, а еще вопрос – тебе ничего не известно по поводу выработки нейромедиаторов в ночное время? Или вообще, как изменяется в это время суток работа мозга? Неоднократно замечал, что ночью легче все делается и интереса больше, концентрации. При этом это не связано с каким-то "вторым дыханием" вследствие недосыпа, так как разговор просто о сдвинутом режиме.
    11/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Orcus, а как смех влияет на нейромедиаторы, и есть ли обратное влияние? Вообще, что известно о природе смеха, и значении его для человека?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний визит: 23 сентября

    Orcus, опять пропал куда-то.
    Надеюсь его не украли спецслужбы для работы в секретной лаборатории.
    28/39
    Ответить Цитировать
    0
1938 постов
1 18 19 20 21 40 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.