Нервные клетки умирают. Остаются только спокойные.

Последний пост:29.08.2023
794
Статистика
Всего постов
1939
743,379 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2013 +335
06.04.2013 +163
09.04.2013 +131
21.10.2014 +78
15.08.2013 +64
Лучшие посты читателей
Khishtaki +74
easyjay +45
Khishtaki +39
electro +33
VANISH +32
Самые активные читатели
1 48 68 69 70 71 90 97
  • mishok, я тоже наконец-то нашел и купил недорогие весы измеряющие с точностью до 1мг
    Просто каждый раз взвешиваю и все.
    26/35
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (VANISH @ 23.6.2016)
    mishok, я тоже наконец-то нашел и купил недорогие весы измеряющие с точностью до 1мг


    Ссылочку на весы.
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mishok @ 22.6.2016)
    Извиняюсь, если было. Пришел сунифирам порошком. Каким образом отмерять дозировку?

    скажите, пожалуйста, где брали?
    21/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (south1975 @ 23.6.2016)
    скажите, пожалуйста, где брали?


    Брал на ебей, но производство китай. По гуглу можно вроде сразу с китая брать на алибаба, но там непонятно с фасовкой. У пары продавцов килограммы только были.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Первая генно-модифицированная женщина привезла в Россию секрет вечной молодости
    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grin4ik @ 1.6.2016)
    ребят, как объяснить то, что такой антидепрессант, как тианептин, который не повышает, а наоборот понижает выброс серотонина в синапс, тоже справляется с депрессией и улучшает настроение у людей?

    и еще наткнулся на нейролептике на следующее:
    Симптомы повышенного серотонина в мозге:

    Депрессия
    Апатия
    Пассивность
    Потеря мотивации
    Заложенность носа
    Аллергического типа симптомы
    Гриппоподобные симптомы
    Акне и другие кожные заболевания
    Бессонница и другие проблемы со сном
    Нарушение интеллектуальных функций
    Трудности с концентрацией и обучением
    Плохая память
    Трудности в принятии решений
    Трудности в принятии планов и их реализации
    Промедление
    Неясность, туман мозга
    Отсутствие желания или интереса
    Эмоциональная тупость или плоскость
    Сексуальная дисфункция
    Ухудшенный слух или шум в ушах
    Измененные обоняние; странный запах в носу
    Безразличие


    Про современное понимание депрессии несколько лет назад интересно написал стелазин, можешь почитать:
    http://stelazin.livejournal.com/96414.html

    Про запрещенный в РФ тианептин есть простой ответ. Во-первых, его активность по отношению к транспортеру серотонина (SERT) достаточно умеренная, и существует обычно лишь первый месяц приема, после чего серотонин приходит в норму.
    Во-вторых, антидепрессивный механизм его действия предполагается через AMPA-рецепторы.
    The neurobiological properties of Tianeptine: from monoamine hypothesis to glutamatergic modulation

    Если говорить за серотонин, то это тормозной гормон. Имхо, в твоем посте дано правдоподобное описание состояния избытка.

    Есть два основных механизма, которые лимитируют активность серотониновой системы. Первый - это фермент триптофан гидроксилаза (TPH2). Он оотвечает за скорость синтеза серотонина.

    Второй - это серотониновый транспортер (SERT). Транспортный белок, который убирает серотонин из синапса обратно в клетку - на хранение. При высокой активности SERT, серотониновый синапс между нейронами быстрее "размыкается", что препятствует передаче серотониновой активности в мозге.

    Каждый из этих двух белков имеет свой ген, ответственный за их выработку.
    Любопытно, что мутации в этих генах имеют разный психический профиль. Мутации в TPH2 скорее регулируют предрасположенность к суицидальному, рискованному поведению. А мутации в SERT связаны с навязчивостями (ОКР) при высокой активности SERT.
    http://snpedia.com/index.php/Serotonin/all
    (тут SERT называется геном SLC6A4)

    Антидепрессанты группы СИОЗС снижают активность SERT, т.е. "заливают" синапс серотонином. Более того, их длительное употребление долгосрочно снижает активность SERT даже после окончания приема препаратов.

    Ты говоришь о повышении активности SERT, что приведет к снижению серотонина и уменьшению эффектов серотонина. С инструментами, которые это делают напряженка - прямых заболеваний связанных с избытком серотонинов, в классификации болезней как бы нет, значит и назначать препараты никто не будет, а значит нет причин выводить их на рынок.
    Eсть лишь вторичные off-label эффекты.
    В первый месяц приема это делают статины (вроде симвастатина). Вообще, снижение холестерола вроде как повышает активность SERT.
    Любопытный research по связи серотонинового транспортера и голода.
    Цинк также увеличивает его активность в лабораторных культурах.
    В очень узком диапазоне концетраций (1 промилле) это делает алкоголь
    Есть интересная травка - называется Бакопа, о которой ходят слухи что она улучшает память, но снижает мотивацию. Как я понимаю, она апрегулирует активность генов SERT и TPH2, т.е. повышает как производство серотонина, так и выемку его из синапса.
    Активировать SERT вроде могут форсколин и силденафил (хаха), но необходимо изучать эффективные дозировки, вряд ли они так уж активны на практике.

    Есть интересный мостик, который связывает состояния с симптоматикой повышенного серотонина и маниакальные состояния. Один из штатных механизмов снижения активности SERT транспортера пролегает через активацию внутриклеточного фермента PKC. Высокая активность этого фермента является одной из причин маниакальных состояний.
    Снижение активности PKC приводит к умеренному повышению активности SERT, а значит к снижению серотонина в синапсе. Существует гипотеза, что такой препарат как аминокислота ацетилцистеин (АЦЦ) снижает активность PKC (через снижение активности IMP). В дозировке 2-3г/день она показывает неплохую эффективность в терапии маниакальных расстройств в клинических исследованиях.
    496/524
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Orcus @ 27.6.2016)
    Если говорить за серотонин, то это тормозной гормон. Имхо, в твоем посте дано правдоподобное описание состояния избытка.



    Orcus,
    Мне свойственны более 90% симптомов из поста grin4ik, но я очень сомневаюсь, что у меня избыток серотонина:

    Я часто пребываю в состоянии тревоги, замкнутость, имею проблемы взаимодействия с людьми (что-то вроде социофобии, но в лайтовой форме), даже в не больших конфликтных ситуациях накатывает сильный страх и т.п.

    Не очень-то похоже на человека с избытком серотонина.

    Принимал флуоксетин, но после 1-2 недель в голове появилось очень много суицидальных мыслей и я прекратил прием.
    Пил в разное время афабазол, грандаксин — никаких изменений.
    Только после приема "Лирики" осознал, что можно смотреть на мир по-другому, но курсить её побоялся.


    Как можно наиболее достоверно определить с какими нейромедиаторами проблема?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mishok @ 23.6.2016)
    Ссылочку на весы.


    http://www.smartron.ru/katalog/20127/karmannye-vesy/ml-cf3-vysokotochnye-sensornye-vesy
    27/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (trydex @ 27.6.2016)
    Мне свойственны более 90% симптомов из поста grin4ik, но я очень сомневаюсь, что у меня избыток серотонина:

    Я часто пребываю в состоянии тревоги, замкнутость, имею проблемы взаимодействия с людьми (что-то вроде социофобии, но в лайтовой форме), даже в не больших конфликтных ситуациях накатывает сильный страх и т.п.

    Не очень-то похоже на человека с избытком серотонина.


    Это и есть избыток серотонина. Для низкого уровня SERT характерны состояния повышенной тревожности. Посмотри в ссылке на SNP-едию это как раз и описано для гена SERT (SLC6A4).
    Поведенческий смысл серотонина достаточно однообразен у разных групп животных: раки под серотонином прячутся в темные уголки

    Цитата (trydex @ 27.6.2016)
    Как можно наиболее достоверно определить с какими нейромедиаторами проблема?


    Лол, никак. Я же говорю - тут во многом лженаука.
    Можно анализировать ДНК на предмет серотонин-связных мутаций. Можно брать на анализ спиномозговую жидкость, но это серьезная процедура. Иногда смотрят метаболиты серотонинов в жидкостях.

    В психиатрии часто действуют методом подбора препаратов - перебирают возможные рецепторы. Но тут непонятно как проверять.
    497/524
    Ответить Цитировать
    4
  • Напишите, пожалуйста, где в Минске купить фенотропил, не подделку, можно в лс.
    Сообщение отредактировал RicoS - 28.6.2016, 15:59
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, подскажи, можно ли принимать sam-e вместе с фенотропилом?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот, из того, что прочитано - симптомы нехватки серотонина и его избытка во многом совпадают. Т.е. пьет человек СИОЗС (повышает серотонин), а у него и так избыток на самом деле. Может такое произойти? И заметит ли человек, что что-то не так в итоге приема антидепрессантов?
    50/61
    Ответить Цитировать
    1
  • мало серотонина - тревожность
    много серотонина - тревожность
    но почему когда его очень очень очень много, после приема таких веществ, как мдма или мефедрон, нереальная уверенность и спокойствие?

    могу ошибаться, но мне кажется во время приема СИОЗС первые 2-3 недели повышается тревожность и суицидальные мысли так как избыток серотонина за это и отвечает. но постепенно рецепторы становятся нечувствительны к такому количеству нейромедиаторов в синапсе и сигнал о тревоге адекватно не передается по нейронам. наверное от мдма дикий всплеск серотонина и рецепторы сразу становятся невосприимчивы, а от сиозс процесс длительный
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • grin4ik, для поддержки разговора и, возможно, получения дополнительных ответов от других участников и Orcusa, конечно ))
    Как определил, что мдма (мефедрон не знаю), дает нереальную уверенность именно при очень большом количестве серотонина? Возможно, это общий эффект мдма, количество серотонина не влияет. Как определить, что серотонина очень очень много? если симптомы похожи, как и при низком?

    Из того, что я читал (нейролептик и тп), тревожность и суицидальные мысли появляются не у всех (я бы сказал редко) и не от всяких антидепрессантов. Т.е. кому-то "не заходит", меняют на другой АД или потом проходит. Если человек садится на антидепрессант (СИОЗС), то по умолчанию, у него низкий уровень серотонина и под таблетками он повышается очень медленно (при том, что сначала обычно назначают маленькие дозировки, потом повышают). Т.е. избытка серотонина вроде там наблюдаться никак не должно после начала приема.
    51/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Купил сунифирам в капсулах, разламываю и высыпаю под язык, на вкус как аскорбика кисловато. Так и должно быть?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • player7654, видел на просторах интернета статью с исследованиями, не ручаюсь за достоверность, но там делали срез мозга крысам после мефедрона и до. и по результатам он повышал уровень серотонина на 950%. у каждого наркотического вещества действие опосредуется через влияние на какие либо медиаторы и их рецепторы. погугли структурные формулы мдма и пароксетина, похожи очень.
    Лирику тоже пробовал, в разных дозировках. по моему, что 300, что 900 - одно и тоже, от 900 правда совсем тупнячок и сонливость. но это я делал из любопытства, торчать на этом вобще не вижу смысла. думаю ситуационно использовать 100-150 мг когда нужно не заморачиваться в стрессовых ситуациях. 150 отлично настраивает на спокойную волну созерцания, просто идешь и радуешься как ветер колышет кроны деревьев) но даже на такой дозировке меня слегка растормаживает через часа 4, туднее концентрироваться на выполнении умственных задач. 100 мг думаю оптимально, не чаще 1-2 раза в неделю.
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • А проблемы есть какие глобальные, или из интереса таблетки пьешь? 950% это конечно сильно, если так на самом деле. Еще интересно, можно вообще по срезу мозга уровень серотонина определить? Тут не знаю
    52/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RicoS @ 28.6.2016)
    Напишите, пожалуйста, где в Минске купить фенотропил, не подделку, можно в лс.

    Orcus говорит что вероятнее всего подделок не существует, просто некоторых людей из-за своих физиологических особенностей не вшторивает. Имхо у нас в РБ контроль получше за всем этим делом будет чем в РФ, так что в любой аптеке можно брать и не париться.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ну "проблемы" примерно как ты описывал, я думаю это все из за воспитания и неудачной социализации, и все можно решить перевоспитанием себя, но нужно желание, а правильно подобранная фарма поможет ускорить процесс. ведь все рамки не в мире вокруг а в твоей голове, поэтому нужно менять мышление, но процесс длительный. пока ничего не пью систематически. активность серотонинэргических нейронов только так и можно узнать.
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • CarlosGarri, какой состав?

    Я пил чистый Сунифирам. На вкус не очень приятный был, горчил.
    28/35
    Ответить Цитировать
    0
1 48 68 69 70 71 90 97
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.