вопросы регам омахи

Последний пост:27.12.2012
0
  • буду рад ответам от регов омахи:

    1. каким считается оптимальный брм, играя пло сх на старзах?
    (зависит ли это от лимитов, и от количества играемых столов)

    2. какой стоплос вы соблюдаете за сессию или трудовой день?
    (имеет ли он относительную величину от вашего банкролла)

    3. чьи воды вы считаете наиболее актуальными и интересными
    для недорогих лимитов?

    спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1) Что ты подразумеваешь под словом оптимальный? Оптимальный для подъема по лимитам, оптимальный для минимизации ROR, оптимальный для $/час? Размер необходимого банкролла это функция от винрейта и заданного ROR'a. А если об этом ничего не известно, то и предположить оптимальный бр для тебя конкретно невозможно. Хотя конечно можно отписаться, что хотя бы 100би среднего играемого лимита иметь не плохо было бы.
    2) От стоплоссов отказался, но это тоже сугубо индивидуальный вопрос. Для среднего игрока наверное тяжело проигрывать больше 5% (10%) бра за сессию. Но это лишь мое предположение.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • 1. +1 к Frozer'у, слишком мало исходных данных, чтобы конкретно ответить на вопрос. Добавлю, что для лимитов(пло50-100) я бы выбрал там, где есть рб 60+%.

    попал в стрик (пло50-100 в основном, ~90би за каких-то 130к рук):

    omaha_pl50100.jpg


    но хороший рб и ты уже ноль, а то и в небольшом плюсе



    2. Я "за" стоплосы или перерывы на поесть/поспать/отвлечься, особенно для гринда на 10+ столах. Всё же минус 10-20БИ за небольшую сессию могут заметно ухудшить игру.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Для микролимитов по горло хватит и 50 би. Для серьезного гринда - 100-200 и больше.
    Про стоплоссы не знаю, потому что результаты во время сессии не смотрю давно уже. Катаю 2-3 часа к ряду, отдыхаю, и по-новой. Думаю, что стоп-лоссы только для ХА должны быть актуальны, потому что там играется меньше столов и проседания по стекам более заметны и их сложнее психологически переживать.
    Воды на покерстратеги есть.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 50 би зватате на микролимиты.На выоских не в курсе.Идеально конечно 80-110 би.НО ,к примеру,на пло10,если ты заходиш с 100ББ,то тебе надо 800 баков.А это очень тяжело.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • а как например такой подьем по лимитам .
    например играю по 50би для перехода .но играю пло 10 например у меня 50 БИ +набиваю 10 к след лимиту играю 50%столов 10 лимита .50% 25 .пока не набью 50БИ 25 и т.д. пока уже где нибудь не закрепишься а там уже около 100БИ .особенно на румах где игры мало
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • У Подокса на покероффе недавно было выложено видео в 3 частях про бр-менеджмент, даунстрики и работу над собой. Я смотрел первую половину первой части, как раз про банкролл-менеджмент. Он там раскрывает правильный взгляд на вещи (по-моему мнению тоже). До пло100 стоит одна задача - добраться до пло100. И в ход идет агрессивный банкролл-менеджмент. И только на пло100 мы закрепляемся, набираем 100би+ и начинаем медленно продвигаться по лестнице лимитов дальше.
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (FroZer @ 26.12.2012)
    У Подокса на покероффе недавно было выложено видео в 3 частях про бр-менеджмент, даунстрики и работу над собой. Я смотрел первую половину первой части, как раз про банкролл-менеджмент. Он там раскрывает правильный взгляд на вещи (по-моему мнению тоже).


    Фрозер,кинь плз ссылку на видос
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) ну не менее 50би, т.к. стрики в пло дьявольские (что продемонстрировал massfinn).
    2) сугубо индивидуальный вопрос, я могу не выходить просадив 10би, но могу уйти, пройграв 1би.
    3) единственное, что смотрел, это серия водов от Брайана Гастинга, а так больше своим опытом учился :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати на счёт БРа,то у меня =50 БИ .Переход на след лимит = 50 БИ. след. лимита.Опускаюсь на лимит ниже,если нынешний БР = 30 БИ нынешнего лимита.И это БР у меня до ПЛО 50,дальше будет со 100 БИ
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
9 постов
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.