о тэмпора! о моррис!

Последний пост:10.11.2016
54
Статистика
Всего постов
1534
162,571 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +33
16.03.2014 +31
16.12.2013 +27
16.12.2013 +24
02.02.2015 +22
Лучшие посты читателей
flatron_78 +13
Keitor28 +9
rusmj +8
flatron_78 +8
Olololo150 +8
Самые активные читатели
1 36 56 74 75 76 77
трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:
  1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    24%
    43
  2. поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    10%
    19
  3. поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    18%
    33
  4. поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    1%
    1
  5. расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы
    14%
    25
  6. пройти мимо. сами разберутся
    33%
    60
  • эх, мариванна! мне бы ваши проблемы...
    117/121
    Ответить Цитировать
    0
  • посоны не становитесь бабами.
    взять вачовских. были четкими ребятами, сели как-то раз, скомпилировали множество историй, оттуда взяли, оттуда и замутили стильную и очень смотрибельную трилогию про нио и его команду.

    еще показали нам историю про гая фокса, причем вышло опять настолько стильно, что хомячки по всему миру наплевали на суть и взяли маску гая в качестве символа борьбы с системой. а ведь заговорщики не были крутыми ребятами - обычные религиозные фанатики, хотевшие покарать короля якова, который был видите ли за протестантизм.

    а потом братья решили стать сестрами. вот могут бабы снять годный межпланетный экшон? хрен там! вся эта вонючая муть про тупую жупитер, тупого смазливого ликитанта или насрать как он там назывался, истеричного и катастрофически мудацкого злодея, это же позор просто!!1!

    Jupiter Ascending
    sm_2539027.jpg

    вот этот мудила с постера особенно дебильным получился.

    это якобы семейное кино с рейтингом пг13, поэтому сестрюни постеснялись всунуть сюда сцены гей-порева.

    не беда, решили они, в следующих проектах этого добра будет навалом.

    как например в сериале
    Sense8
    sm_2599911.jpg


    страпоны с каплями внутренних выделений, мужики прямо в кадре чуть ли не лижущие яйца другим мужикам, бородатые поцелуи взасос -- вот она свобода! теперь можно показывать все что угодно.
    но свобода хороша еще тем, что можно не смотреть все что угодно.

    и кстати временами видна хватка бывших братьев -- есть офигенно снятые сцены, с очень толковой музыкой и картинкой, но их преступно мало.
    а сценарий традиционно для сестер плох, актеришки почти все низкопробные, особенно индийская вся часть.

    короче говоря
    братья это бро
    4rI9115911KT43rBj.png


    не братья -- не бро
    6FC610g610Risld17.png
    837/845
    Ответить Цитировать
    3
  • specially for you: https://www.youtube.com/watch?v=Hhw82NcjP6s
    118/121
    Ответить Цитировать
    0
  • CieRZo, не не не, якобы геймерская мышь с меньше чем шестью доп. кнопками это смешно. я смотрел в сторону этих монстров когда выбирал но нет. еще грязь вычищать из всех щелей так себе перспектива
    838/845
    Ответить Цитировать
    -1
  • ну вцелом я согласен, особенно про грязь. это был немножко тролл-мод)))
    но нахрена на мыши 6+ доп. кнопок, это мне наверно не понять. тут, блеать, с тремя еле-еле управляешься
    119/121
    Ответить Цитировать
    0
  • пара лайфхаков посоны может кому пригодится.

    вот есть например в скайпе конфа и там много и часто пишут. я хочу иметь статус онлайн и чтоб был звук когда мне кто-то пишет. но в этом случае из конфы звук идет каждые пару минут.

    вывод? надо отключить звук именно от конфы.
    27Xh842t8425NBbpD1.png


    28P5249Y249va8ZcIR.png

    29mH529O529xHRl82h.png


    теперь если нам пишет дружаня или тёлочка у нас будет звук, а если в конфе идет жаркое обсуждение то оттуда звука не будет.
    =========================================================================

    еще долго не мог найти что слушать во время катки. иногда конечно хочется покатать в тишине, но чаще бывает скучно.

    во-первых нашел офигенный плеер AIMP4 , именно в четвертой версии они реализовали суперхрень: возможность сохранять звездочки-рейтинги прямо в тег файла.

    теперь можно любимые треки пометить пятью звездами и эти звезды останутся в самих файлах. в других плеерах что я пробовал эти звезды если и сохранялись, то в настройках плейлиста, а тут в самих файлах, это натс.
    прикручиваем к аимпу наш ласт.фм профиль, чтоб все наши прослушивания сохранялись в ласт.фм, потом этот чудесный сайт будет предлагать нам музыку, ктр вероятно нам понравится. и нам вероятно понравится

    в аимпе можно делать плейлисты на основе фонотеки, например плейлист с исключительно пятьюзвездочными треками и многие другие.

    =============================================================================

    музыка это конечно хорошо, но бывает что музыка и отвлекает. пробовал классику, как-то не пошло. часто под классику возникают странные желания вроде изрубить топором шкаф или нарисовать на стене рассвет.
    тоже отвлекает в общем.

    я начал думать. где можно встретить годную и неотвлекающую музыку? да в играх же! десятки специалистов методично подбирали нужную музыку, чтоб геймерам не скучно было например пилить через пустыню или ходить по переулкам и при этом не отвлекаться на эту самую музыку.

    короче говоря это подошло. сборники лучших саундтреков из игр это тоже натс. я аж удивился насколько крутые там треки встречаются.

    ==============================================================================

    а еще радио иногда интересно слушать. можно радио и с сайтов конечно включать, например с коммерсант.фм или бизнес.фм
    а можно скачать сами файлы с потоком например отсюда http://radiopotok.ru/ и загрузить их в отдельный плейлист для радио.

    я скачал несколько новостных потоков в свой радиоплейлист, запилил на мышку хоткеи "след.трек" и "предыдущий трек", теперь можно слушать радио и как только начинается реклама сразу мышкой переключать на следующий поток.

    в радиоэфире конечно много кремлинских пропаганд, всякие РСН и ВестиФМ, что тоже интересно, но есть и безбашенные радии как Свобода. их круглые столы это круто, они приглашают как махровых путинистов так и смельчаков вроде ильи яшина, который в прямом эфире не ссыт поносить путина, кадырова и всех остальных.


    и англоязычные радии интересно послушать и вообще на других языках тоже полно. единственное чего не нашел, хоть и искал, это радио на цыганском
    839/845
    Ответить Цитировать
    5

  • маленький триллерчик
    840/845
    Ответить Цитировать
    0
  • на всякого мудреца довольно простоты.
    а на такого тупицу как я простоты более чем довольно.

    купил телефон xiaomi redmi 2. долго искал что взять, ну не хотел я 5"+ и всё. взял 4.7", меньше просто не нашел из андроидов.

    еще на алиэкспрессе продавца спросил а че там за стекло, царапается или как на моем старом jiayu g3 это горилла гласс? жияю кстати за все годы пользования сам довольно покоцанный а стекло как новое.
    продавец сказал типа не ссы, отправлю защитную пленку и еще стекло в подарок. то есть бесплатно.

    получил я телефон пару недель назад, на нем сразу была пленочка. черт, как оказывается телефон может быстро работать! это кайф -- все включается почти мгновенно, оперативка 2гб позволяет держать открытыми даже несколько программ, сама система чуть доработана, переделаны шторки, уведомления всякие, и вообще в МИУИ этой много полезных штучек. разве что сам ланчер мне не понравился и я поставил старый добрый АРЕХ.

    я думал та пленка что была с самого начала это и есть защитная пленка, а стекло поставить руки не доходили. щас вот заморочился, начал устанавливать стекло и нашел в коробке еще одну пленку. прозрачную. а на телефоне оказывается была просто транспортировочная пленка

    а я все это время думал что телефон конечно ок но че-то мутновато все

    в итоге за 115д. имею офигенный телефончик. в нем еще блютус 4 версии, а не 2 как в моем старом, поэтому связь с гарнитурой держит намного лучше и дальше, слушаю еще больше книг.

    еще немного поменял подход к синхронизации.
    у меня стояла и стоит btsync 1,3 то есть старая версия, новая какая-то мудацкая и неудобная. в ней по отдельности настраивал синхронизацию папок с книгами, музыкой, фото и т.д.

    а щас синхронизировал просто корневую папку телефона и корневую сд-карты. так оказалось намного удобнее. то есть книга например скачивается на комп и тут же сама появляется в телефоне, не надо лишних движений вообще делать.

    думаю следующим телефоном вполне может быть тоже ксяоми, особенно если они там все одумаются и опять начнут выпускать телефоны с небольшими экранами
    841/845
    Ответить Цитировать
    0
  • Сяоми завоевывает мир! вот на днях была новость, что теперь их девайсы появятся у нас в федеральных сетях (Связной и т.п.). не прошло и 3-х лет...
    120/121
    Ответить Цитировать
    0
  • в любой непонятной ситуации молись богам

    #netreligia
    842/845
    Ответить Цитировать
    1
  • лучшая реклама для РПЦ. алилуйя!
    121/121
    Ответить Цитировать
    0
  • о, а канал с такими новостями я может и смотрел бы
    843/845
    Ответить Цитировать
    2
  • ну что, ты уже насладился великолепной игрулей Ori and the Blind Forest ?


    классная картинка, офигенная музыка, очень годный сюжет, больше десяти часов удовольствия.

    один только совет дам -- если долго не можешь войти в какую-то дверь или добраться до секрета, оставь на потом. многие секреты рассчитаны на новые скиллы, которые появятся по мене прохождения.

    ==================
    8
    844/845
    Ответить Цитировать
    -1
  • На хорошем научно-популярном канале vsauce узнал один мозговзрывающий факт.
    Даже не было повода о таком задуматься за всю жизнь.
    Сколькими неповторимыми комбинациями можно разложить колоду из 52 карт? Пока не читай дальше, попробуй сам подумать над этим. Если ты раз в секунду раскладываешь колоду, сколько времени потратишь чтоб перебрать все возможные комбинации?
    ==========
    ==========
    ==========
    ответ - 52! (факториал) возможных комбинаций.
    А много это, 52 факториал?
    Давай пораскинем мозгами.

    Допустим ты очень живучий, терпеливый и чрезвычайно ловкий. Научился ты раз в секунду раскладывать колоду из 52 карт и каждый раз карты ложатся в новой последовательности, не встречавшейся ранее.
    Ты занимаешься этим ровно миллиард лет и делаешь один шаг вперед. Потом еще миллиард лет раскладываешь и делаешь еще один шаг. И еще и еще.
    В таком темпе ты обходишь землю по экватору, делая по шагу раз в миллиард лет и все это время раз в секунду раскладываешь новую комбинацию.
    Обошел землю по экватору -- берешь одну каплю из тихого океана. Обошел еще раз экватор -- еще капля. Так ты вычерпываешь тихий океан.
    После вычерпанного океана ты кладешь около себя листок а4. Затем еще раз вычерпываешь тихий океан по капле (каждая капля после обойденного экватора в темпе шаг в миллиард лет) и кладешь еще листок. Когда стопка достигнет солнца, начинай все заново. Сделай тысячу таких стопок высотой до солнца.
    Поздравляю, ты перебрал треть возможных комбинаций.

    Теперь будет о чем подумать, стоя в очереди за пирожком с капусточкой. А число из старой притчи про индийского мудреца, запросившего в награду рис на шахматные клетки, да на каждую клетку в два раза больше чем на предыдущую, выглядит после этого сущей мелочью.
    Всем рис посоны
    845/845
    Ответить Цитировать
    2
1 36 56 74 75 76 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.