о тэмпора! о моррис!

Последний пост:10.11.2016
54
Статистика
Всего постов
1534
162,524 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +33
16.03.2014 +31
16.12.2013 +27
16.12.2013 +24
02.02.2015 +22
Лучшие посты читателей
flatron_78 +13
Keitor28 +9
rusmj +8
flatron_78 +8
Olololo150 +8
Самые активные читатели
1 47 67 68 69 70 77
трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:
  1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    24%
    43
  2. поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    10%
    19
  3. поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    18%
    33
  4. поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    1%
    1
  5. расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы
    14%
    25
  6. пройти мимо. сами разберутся
    33%
    60
  • Я не могу себя причислить ни к одной из сторон, участвующих в дискуссии, но у меня есть вопрос к SkyWorker. Такие случаи не оскорбляют твою веру?


    Если да, считаешь ли, что помимо дтп, служителя церкви нужно судить за оскорбление чувств верующих? Если нет, то тебе самому это не кажется странным - юмор оскорбителен, а реальные дела - нет?
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    христианская концепция омерзительна.
    она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий


    Цитата
    так в чем противоречие? в цитате говорится конкретно о христианском боге саваофе, сидящем на херувимах (официальный вроде титул). если верить книгам, да, он создал вселенную со всеми обитателями и позволил им страдать, при этом будучи всемогущим и всезнающим, то есть создавая, он получается заранее знал, что все будут страдать и чем все закончится. из этого следует, что он либо не так добр, каким его рисуют, либо не так всемогущ и всеведущ.


    Я как раз про то что страдать(иногда) это не то же самое, что быть "навеки несчастным". И в том что люди способны иногда страдать, печалится, испытывать боль и тд, никакой жестокости нет. Это не мешает людям быть счастливыми.
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Сайд @ 3.2.2015)
    запрещать все что хочется запретить


    капелька власти в море уныния - и богоугодное дело превращается... с легкостью превращается... в элегантный инструмент навязывания своей морали
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CieRZo @ 3.2.2015)
    иранские карикатуристы наносят ответный удар гейропейским кощуникам!

    Приз за тупоумие


    шендер конечно голова и конкурс смешон, но не все так просто с этим холокостом...


    тут кстати тоже интересно: любое отступление от генеральной линии партии по вопросам холокостов и человека тут же клеймят антисемитом и вроде как серьезно воспринимать такого человека больше никто не должен.
    а ведь если верить "святым" книгам, библейские патриархи практиковали геноциды задолго до того как это стало мейнстримом.
    744/845
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nikel @ 3.2.2015)
    Пожалеть и простить, ибо когда они предстанут пред ним - сами во всем убедятся.


    думал об этом пару раз. а что если все это правда и после смерти мой труп останется где-то здесь, а душа (голая или в той одежде в которой я умер? а если я умер голый?) полетит в стратосферу. а там он меня спросит:
    --слышь, чмошник, ты че такой дерзкий?

    а я такой:
    -- ну блин, так по ситуации получалось...

    и "верующие" такие сбоку:
    -- да, да! он постоянно писал про Вас плохие вещи! (заметили, как же тупо писать местоимения с большой буквы?) в костер падлу!

    он:
    -- а ну цыц! писал он не про меня, а как раз про вас. и вообще, я зачем людям дал разум? шоб пользовались, мыслили, развивались, критиковали. а вам бы только запрещать, запрещать, да сажать в тюрьмы за мыслепреступления.

    и я такой:
    -- а ну ок, спс.
    745/845
    Ответить Цитировать
    11
  • #lifehack
    у меня ноут с доп. монитором. оба экрана используются либо во время катки, либо во чего-то типа теории, когда надо держать несколько окон открытыми и смотреть туда-сюда.

    а во время серфинга понятное дело нужен только большой монитор, но переключать с двух на один часто было лень. для этого надо было нажать win+P и там еще раз нажать. поэтому часто ноутбучный монитор просто горел "вхолостую", что конечно не критично, но все равно напрягало.

    занялся этим вопросом. в виндовс переключением экранов занимается стандартная утилита DisplaySwitch.exe она уже есть в папке с системой.
    нужно только сделать два ярлыка с разными параметрами. для этого создаем ярлык и прописываем путь к утилите "%windir%\System32\DisplaySwitch.exe /external" -- это для большого монитора.
    "%windir%\System32\DisplaySwitch.exe /extend" -- это для обоих.

    выбираем нужный значок для ярлыка и получаются две такие кнопочки:
    2015-02-04_07ej422L422t0.png


    теперь за 1 секунду и 1 даблклик можно переключать мониторы и не совеститься из-за сожженного в воздух электричества.
    746/845
    Ответить Цитировать
    3
  • А просто потушить экран ноута хоткеем нельзя?
    35/35
    Ответить Цитировать
    1
  • у меня нельзя
    747/845
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно я тут еще немножко разверну свою больную философскую мысль? Если ТС против, то более не буду.

    Цитата (Сайд @ 4.2.2015)
    думал об этом пару раз. а что если все это правда и после смерти мой труп останется где-то здесь, а душа (голая или в той одежде в которой я умер? а если я умер голый?) полетит в стратосферу. а там он меня спросит:
    --слышь, чмошник, ты че такой дерзкий?

    а я такой:
    -- ну блин, так по ситуации получалось...

    и "верующие" такие сбоку:
    -- да, да! он постоянно писал про Вас плохие вещи! (заметили, как же тупо писать местоимения с большой буквы?) в костер падлу!

    он:
    -- а ну цыц! писал он не про меня, а как раз про вас. и вообще, я зачем людям дал разум? шоб пользовались, мыслили, развивались, критиковали. а вам бы только запрещать, запрещать, да сажать в тюрьмы за мыслепреступления.

    и я такой:
    -- а ну ок, спс.


    Вот ты сейчас сделал точь-в-точь то же самое, что и среднестатистический религиозный человек. А именно - наделил бога человеческими качествами. Они считают, что мол, если будешь плохо себя вести, бог разгневается на тебя и выпилит в ад. А если хорошо, то смилостивится и ты попадешь в рай. Но если копнуть глубже и разобраться что есть гнев и милость, то мы увидим, что обе эти эмоции имеют один и тот же корень - ЧСВ (Чувство Собственной Важности). Гнев - это уязвленное чсв, а милость это раздутое чсв. И вообще, я достаточно много и долго анализировал человеческие поступки и пришел к выводу, что за абсолютно любым поступком стоит ЧСВ. Все что мы делаем, мы все всё делаем только в угоду этому чувству (то бишь для себя любимых). Но не буду здесь глубоко вдаваться в подробности моего философствования, вернусь к нашим баранам.

    Так вот, я считаю, что основная ошибка среднестатистического религиозного человека, это то что он понимает писания чуть ли не буквально, и в своем воображении наделяет бога, являющегося всемогущим и, бляха-муха, ТРАНСЦЕНДЕНТНЫМ (существующим ВНЕ временных и ВНЕ пространственных рамках, в которых существуют людишки, отчего наука и не может пока доказать его существование) существом, такими порочными качествами и эмоциями, которые заключены в нем самом. Т.е. он уподобляет бога себе. Не себя богу, а бога - себе. Да, знаю, согласно учению, мы созданы по образу и подобию его. И вроде бы кажется, что логично предположить, что если одно равно другому, то и наоборот. Но я не думаю, что здесь это тождество работает в обе стороны. И считаю, что подобие подразумевает под собой совсем не это. Не человеческие низменные качества и эмоции. Тут что-то другое. Собственно, я нашел в одном индейском учении, что имелось ввиду, но это, как говорится, уже совсем другая история. А мы опять вернемся к нашим баранам.

    Так вот. Из того, что они наделили в своем воображении бога человеческими качествами, прямо следует то, что бог вполне может обидеться и разгневаться на шуточки над собой. И соответственно эти шуточки оскорбляют и самих верующих людей, ну или их чувства, что собственно одно и то же. Вот мы и имеем то что имеем - девочки станцевали в храме - в каталажку их. Художники нарисовали карикатуры - расстрелять. И т.д. и т.п.

    Как говорил Козьма Прутков - зрите в корень, джентльмены.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Nikel @ 5.2.2015)
    это то что он понимает писания чуть ли не буквально


    никто их не понимает, они не для того писались, чтобы их кто-то понимал... они писались как "закон для себя", который можно "трактовать, трактовать и перетрактовывать"
    3/11
    Ответить Цитировать
    3
  • Nikel, конечно не против.

    Цитата (Nikel @ 5.2.2015)
    А именно - наделил бога человеческими качествами.


    так это, ты библию-то читал? как бы считается, что это суперкнига и в ней вся правда нашей вонючей жизни и как там написано вот так все было, есть и будет. и соответственно свои знания о боге я почерпнул именно оттуда.

    весь ветхий завет только тем практически и занимается, что описывает жизни и поступки библейских патриархов, которые (поступки) как раз и совершаются то ли по личной просьбе элохима, то ли в угоду ему.

    этот народ норм и можно его любить, а вот эти можно и нужно сгеноцидить в печках и под молотками.

    этого из сыновей можно котировать, а этот какой-то потный и никому не будет хуже если он всю жизнь будет в унижении.

    этот зохваченный народ можно просто обложить данью, а эти поклонялись другому богу и надо бы их всех до одного перерезать, включая стариков, детей и женщин, и зачем-то скот тоже.

    вот и сформировалось мнение, что бог из библии довольно непредсказуемый персонаж, очень переменчивый, жестокий, ревнивый и злопамятный.
    есть конечно вероятность, что книга недостоверна, писалась и популяризировалась во имя определенных целей, но вся концепция строится именно на ней, а значит действительно имеем то что имеем.

    Цитата (Nikel @ 5.2.2015)
    бог вполне может обидеться и разгневаться на шуточки над собой. И соответственно эти шуточки оскорбляют и самих верующих людей, ну или их чувства, что собственно одно и то же.


    да нет же, совсем не соответственно. мы так до сих пор не разобрались, что стоит за этим "оскорблением чувства", поэтому мне дальше в этом направлении размышлять тяжело.

    оскорбить чувтство это блин как избить вторник или съесть память. абстрактная абстракция, прикрываясь и культивируя которую можно наделать много нехороших дел.

    #netreligia
    748/845
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Сайд @ 4.2.2015)
    "%windir%\System32\DisplaySwitch.exe /external" -- это для большого монитора.
    "%windir%\System32\DisplaySwitch.exe /extend" -- это для обоих.


    Для полного комплекта еще одна команда если хочется оставить только один дополнительный монитор
    "C:\Windows\System32\DisplaySwitch.exe /internal"
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • greenmile, нет, эта команда оставляет только ноутбук.
    749/845
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Сайд @ 5.2.2015)
    greenmile, нет, эта команда оставляет только ноутбук.


    я ен пойму, у меня и на Асусе, и на Леново и на Алиенваре ФН-кнопка с мониторами )) и все переключается быстренько
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Olololo150, Гавно ты лысое. Только и способен, что из-за угла пиздеть. И судя по всему, неудачник это ты :) Подрачи :)
    п.с. Не я к тебе, мразь, пришел, а ты что- то там провонял, гавно нацистское. Сиди, сука, и не высовывайся, а то скоро пиздец и тебе придет, как бы ты под диваном не прятался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (sam2four @ 6.2.2015)
    Olololo150, Гавно ты лысое. Только и способен, что из-за угла пиздеть. И судя по всему, неудачник это ты :) Подрачи :)
    п.с. Не я к тебе, мразь, пришел, а ты что- то там провонял, гавно нацистское. Сиди, сука, и не высовывайся, а то скоро пиздец и тебе придет, как бы ты под диваном не прятался.


    ВНЕЗАПНО!
    750/845
    Ответить Цитировать
    5
  • мы хулим тут наших запрещателей, а у них там в америке вон тоже как бывает.

    я биткоинами никогда не пользовался, пропустил этот бум, но кое-что читал. анонимная валюта, под которую придумали анонимные магазины, самым известным был silk road.
    в этих магазинах покупалось и продавалось то, что в других местах и на свое имя покупать не хотелось, в основном наркотики.

    мудрые ребята вместо того чтоб как-то менять ситуацию с наркотиками в целом, решили закрыть и покарать silk road. сайт закрыли, создателя осудили на пожизненное.

    а у нас тем временем
    Цитата
    Глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, выступая на национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2015», заявил, что Роскомнадзор нуждается в усилении финансирования своей деятельности и укреплении штатного состава.


    ну да, что-то не хватает запретителей.

    он также предложил
    Цитата
    ограничить доступ к анонимным средствам доступа в интернет. Речь идет о досудебной блокировке анонимайзеров, средств доступа в анонимные сети типа Tor, объяснил депутат. По его мнению, эти меры позволят не только ограничивать доступ к запрещенной информации, но и бороться с распространением вирусов.


    запретить тор, прокси, анонимайзеры, впн, американские сайты, европейские, оставить только наши православные: вот тогда и будет хорошо. народ не будет иметь доступа к "запрещенной" информации, не будет искушаться и впадать в ересь, возрастет духовность, все станут славить вождя и партию, на волне патриотизма и экономика появится, ох и заживем же!
    751/845
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Сайд @ 6.2.2015)
    ВНЕЗАПНО!


    не включайтесь, в личке забанил безобразника, он сюда за мной прибежал, негодник эдакий ) все в антифашизм играется а всех вокруг ненавидит )
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Больше ада)))

    3/3
    Ответить Цитировать
    8
  • зашел на нл2 кое-что в худе настроить.

    специфичная конечно атмосфера

    752/845
    Ответить Цитировать
    10
1 47 67 68 69 70 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.