о тэмпора! о моррис!

Последний пост:10.11.2016
54
Статистика
Всего постов
1534
162,473 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
02.02.2015 +33
16.03.2014 +31
16.12.2013 +27
16.12.2013 +24
02.02.2015 +22
Лучшие посты читателей
flatron_78 +13
Keitor28 +9
rusmj +8
flatron_78 +8
Olololo150 +8
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 77
трое хулиганистых школьников издеваются над ровесником-аутсайдером. все примерно в 6-8 классе. вы это видите и вроде как имеете возможность на них как-то повлиять. ваши действия:
  1. прекратить издевательства здесь и сейчас (но есть вероятность что они продолжатся, когда вас уже не будет рядом)
    24%
    43
  2. поговорить с хулиганами, попытаться вразумить их (ребята, вас же больше, как вам не стыдно, в наше время такого не было и т.д.)
    10%
    19
  3. поговорить с аутсайдером, вдохновить его на отпор (есть вероятность, что потом его еще сильнее будут гнобить)
    18%
    33
  4. поговорить с аутсайдером, помочь ему найти плюсы в этой ситуации (чувак, тебе учиться в школе еще пять лет, и все эти пять лет ты будешь терпеть. но не унывай, ведь зато эти синяки так красиво смотрятся!)
    1%
    1
  5. расчехлить зачем-то таскаемую бейсбольную биту и надрать хулиганам их маленькие хулиганские задницы
    14%
    25
  6. пройти мимо. сами разберутся
    33%
    60
  • фишечки интерфейса MIUI
    72/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Если решишься все-таки брать лопату, советую взглянуть на oneplus one.
    36/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Специально для тебя, дружище!

    1391792081-7caa0a3ac6a06e09c90444d6b39d9df9.jpg


    За "The Masters" следишь? Наткнулся недавно на одно из сенчури О'салливана понравился момент на 10:00, у меня такое же лицо когда кого-нибудь переезжаю.
    37/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Тоже оставлю здесь, хорошие трололо аргументы против религиозных товарищей.

    https://www.youtube.com/watch?v=NuFFbJOpiRw
    79/83
    Ответить Цитировать
    1
  • карлин всегда в этом шарил, неустаревающие выступления...

    мастерс конечно слежу. сегодня ставлю на магвайра и аллена

    ==========================

    а со своими лопатами вы посоны меня не соблазните. свой первый андроид я как раз купил 5-дюймовый и очень быстро поменял. больше такими пользоваться не буду, разве что руки внезапно вырастут.

    выбрал xiaomi mi2s http://devdb.ru/xiaomi_mi_2s вроде очень хорош, но пишут что почти везде щас на подделку нарваться можно. наверное его и буду покупать, только поищу надежный магазин.

    или пока буду искать появится еще что-то до 4.7 дюйма с норм характеристиками
    728/845
    Ответить Цитировать
    0
  • но у этой модели нет слота под карту памяти - для меня в этой опции компромисса нет. 32 гига на борту не особо решают проблему.
    если тебя это не парит, то все ок.
    73/121
    Ответить Цитировать
    0
  • #netreligia

    брр... аж передергивает от негодования
    Цитата
    В Саудовской Аравии отложена вторая публичная порка блогера Раифа Бадауи. Ранее его признали виновным в оскорблении высших духовных лиц государства и ислама в целом и приговорили к тысяче ударов плетьми. Первая часть приговора — 50 ударов — была приведена в исполнение неделю назад. Планировалось, что Бадауи будет каждую пятницу, после молитвы, получать по 50 плетей в течение 20 недель. Сегодня же порку отложили, как сообщается, «по медицинским причинам».


    http://ru.euronews.com/2015/01/16/saudis-to-review-flogging-case-in-supreme-court/
    729/845
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CieRZo @ 16.1.2015)
    но у этой модели нет слота под карту памяти


    увы, вчера узнал что mi2s вообще снята с производства с полгода назад, сейчас можно купить только восстановленные (фиг знает что такое) и б\у.

    оба варианта не устраивают.

    посоветовали zte nubia z5 mini http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10623493&hid=91491 вроде неплох
    730/845
    Ответить Цитировать
    0
  • почему не Meizy mx2 на 64гигабайта, который хоть и возрастной, но вроде не хуже zte, ну или MotoG 2 правда он 5дюймов
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • для тебя все же лучшей опцией будет взять подходящий по железу аппарат из популярных марок, под который наверняка найдется прошивка MIUI. если MIUI не вштырит, всегда можно будет прошиться обратно на родную версию андроида.
    74/121
    Ответить Цитировать
    0
  • разобрал свой ноутбук чтоб улучшить охлаждение, такое приятное чувство от того, что руки не совсем из задницы растут.
    да, можно было дать специалистам, но какое-то удовольствие в этом все-таки есть -- по инструкции все разобрать (дизайнеры НР павилион кстати те еще мудаки, т.к. для того, чтоб добраться до охлаждения, надо разобрать ноут почти на молекулы, а это наоборот должно легко все делаться), почистить пыль в радиаторах, счистить остатки термопасты и нанести новую, собрать все обратно и наслаждаться графиками температуры...
    731/845
    Ответить Цитировать
    6
  • #netreligia
    я чарли



    меня черт возьми потрясло до глубины души (если она есть), что какие-то "смельчаки" просто так пришли и убили дюжину человек только за то, что те запостили пару карикатур в немножко юморка в своем журнале.


    фраза "же суи шарли" внезапно стала популярной, все стали чарлями, все вышли на марши выразить респекты погибшим в теракте и погундеть о свободе слова. да, это конечно хорошо, народ начинает возмущаться этим религиозным безумием, но все началось намного раньше.

    у еженедельника "чарли хебдо" довольно богатая история, журнал много кого критиковал, высмеивал расизм, религии, израиль, политиков и многое другое, бывал судим, долгое время вообще не выпускался, менял редакторов и название, был обвинен в антисемитизме, когда написал про сына николаса саркози, собиравшегося принять иудаизм для женитьбы на иудейке, "этот парень далеко пойдет", но больше всего на мой взгляд занимательна анти-муслимская деятельность журнала. особенно в свете последних событий.

    в наших широтах проблема ислама немногим знакома, разве что какой москвич может возьмутиться, когда дорожное движение встает из-за того, что пара тысяч ребят не поместилась в мечети на минской или там большой татарской и решила помолиться прямо на проезжей части.

    а так кроме столиц и естественно кавказа с соседними областями люди особо и не замечают ничего такого. трудно ведь представить чтобы на площади в ростове на дону или в перми толпа крепких ребят внезапно начала танцевать национальные танцы. не поймут-с.

    или какой-нибудь "оружейный штат". в тэксасе нет мусульманских кварталов, в сша вообще похоже их нет, правда у них и православия хватает со своими мормонами, амишами и прочими пресбитерианцами.

    то ли дело европушка с ее теплой ламповой толерантностью. там муслимские кварталы уже давно стали кошмаром местных жителей. кто-то молча терпит, ведь "все мы люди и должны принимать чужую культуру, даже если чужая культура хочет например насиловать мою жену", кто-то вступает в ультрас, кто-то закупается оружием и готовится к худшему а чарли хебдо вот бил бичом сатиры по грязной жопе религиозного мракобесия.

    бил несмотря на нападки, угрозы, несмотря на отсутствие поддержки, несмотря ни на что. когда поднималась очередная волна срача после клевых юморных карикатур, как например в 2007, главред филип вал иронично восклицал
    Цитата
    но это же расизм -- думать, что они не могут понимать этих шуток!!!11


    на обложке журнала плакал мухаммад, а подпись-облачко гласила: "тяжело, когда ты любим мудаками".

    после знаменитых карикатур на мухаммада с тюрбаном-бомбой президент франции жакуес чирак вместо того чтоб поржать над картинками и защитить журнал, сказал что "таких оскорбляющих кого-то вещей нужно избегать".

    в 2012, после выхода фильма "невинность мусульман" и погромов, последовавших за этим, журнал опубликовал картинки с голым пророком. министр иностранных дел лаурент фабиан говрил, что "учитывая текущие волнения и сильные эмоции мусульман, стоит ли подливать масло в огонь? уместны ли такие публикации?" а тебе уместно трусливо журить своих же граждан вместо того чтоб встать на их защиту, как франкоис холланде и николас саркози в 2006?

    саркози даже написал крутое письмо парижскому суду чтоб образумились падлы и не пороли горячку, ведь во франции всегда были сильны традиции сатиры и нечего сейчас от них отступать. судили как раз главреда филипа вала, как раз по этим задеты-чувства-верующих искам. письмо зачитали в суде, главреда оправдали. правда суд все же дал слабину, и вместо того чтоб вообще закрыть все дела за отсутствием потерпевшего (пророк давно умер, да), постановил, что сатира была направлена не на самих мирных муслимов, а только на террористов.



    через пару лет в либии перешли на жизнь по понятиям шариату, а в тунисии к власти пришли исламисты. шариат это где за провинности отрубают руку, ногу или язык, стегают плетьми, бьют камнями до смерти если ты пидор или баба, про которую сказали, что изменила мужу. да, может в 12 веке это и было стильно, модно и молодежно но блин уже скоро 20-е годы 21 века... тяжело представить страны, где если ты трахнешь местную бабу, тебя могут официально намертво казнить? а вот поди ж ты...

    так вот, в связи с этими событиями журнал выходит с интересным названием "шариат эбдо" с мухаммадом в качестве приглашенного редактора.

    Charliehebdo.jpg

    сто плетей, если ты не сдохнешь от смеха.

    особый упор в номере делается на права, вернее бесправие, женщин в исламских странах. запрет на вождение авто, законные избивания, насильные браки, чудовищно наказуемые адюльтеры.

    все это злило, злило и злило определенные категории читателей (хотя зачем такое читать если тебя это так злит?) пока двое особенно оскорбленных парней не ворвались в редакцию и не застрелили много хороших людей, одного за одним.

    многомиллионные марши, лидеры стран, взявшиеся за руки, крики о свободе слова, казалось бы, вот сейчас люди сплотятся и скинут туман мракобесия, прекратят терпеть религиозников, заставят государство перестать давать деньги и имущество клирикам, перестанут вовлекать детей в религиозный круговорот и проч.

    ага, вместо этого
    Цитата
    Роскомнадзор вынес ряду СМИ предупреждения за публикацию изображений, оскорбляющих чувства мусульман и разжигающих религиозную рознь.
    ...
    Предупреждения вынесены за иллюстрацию текстов о французском сатирическом журнале Charlie Hebdo карикатурами из него же.
    ...
    Роскомнадзор потребовал удалить или отредактировать тексты, проиллюстрированные карикатурами.


    все логично: тебе не нравятся чипсы со вкусом паприки? запрети паприку! и чипсы! и вконтакте с ютубом! и запретить те страны, что посмеялись над нашим запретом!

    я чарли, а ты?
    732/845
    Ответить Цитировать
    21
  • Два дневника в которых я , видя, большой пост от ТС - плюсую заранее, не помню, чтобы ошибался. Завязывай ты с этой скучной рутинной каткой - в мире явно не хватает еще одного блогожурналиста.
    80/83
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Keitor28 @ 30.1.2015)
    Завязывай ты с этой скучной рутинной каткой - в мире явно не хватает еще одного блогожурналиста.


    но за это же не платят!!!111

    Цитата (Keitor28 @ 30.1.2015)
    Два дневника в которых я ,


    а кто второй?
    733/845
    Ответить Цитировать
    0
  • #netreligia
    Цитата (SkyWorker @ 1.2.2015)
    Больше чем уверен, что публикующие и поддерживающие "шутки" на религиозную тему - это молодые прыщавые подростки, которые еще жизнь не нюхали, и которым еще самоутверждаться и самоутверждаться...
    Любой нормальный, адекватный человек не будет шутить на эту тему.
    Приведу простой пример: что если кто то подшутит грубо по поводу вашей мамы? Вам понравится? Разве это не затронет ваши чувства?
    Думаю затронет. Так вот - не затрагивайте чувства верующих людей, для многих это почти так же свято, как и родная мама. Проявляйте уважение.


    не знаю, захочешь ли ты вступать в спор, но думаю что прочитаешь это.
    давай по пунктам.
    Цитата
    Больше чем уверен, что публикующие и поддерживающие "шутки" на религиозную тему - это молодые прыщавые подростки, которые еще жизнь не нюхали, и которым еще самоутверждаться и самоутверждаться...

    тут разве что фото без прыщей все начнут выкладывать и доказывать. а так вроде как раз наоборот: подростки, кот. еще не нюхали жизнь, зато родители уже научили верить в сказки а система не поощрает критичиское мышление. и люди, которые в наше тяжелое время не боятся на эту тему говорить. кто где прыщавый тот еще вопрос.
    а критиковали религию всегда сильные личности.

    Цитата
    Любой нормальный, адекватный человек не будет шутить на эту тему.

    адекватный это соответствующий. любой нормальный, соответствующий (чему?) человек будет шутить на любые темы, особенно если он находится в обществе таких же нормальных людей.

    Цитата
    Приведу простой пример: что если кто то подшутит грубо по поводу вашей мамы? Вам понравится? Разве это не затронет ваши чувства?
    Думаю затронет.

    что-то не припомню чтоб кто-то шутил по поводу моей мамки, но если например это будешь ты, то скорее всего я пошучу в ответ.
    если я сильно разозлюсь то возможно сочиню какую-то острую и очень обидную шутку про твою мамку, возможно обращусь к модераторам чтоб они на тебя повлияли, потому что а что еще можно сделать по интернету?

    если кто-то пошутит про мою мамку вживую, в 99% случаев я посмотрю на него как на дебила и выгоню из своего окружения.
    в оставшемся 1% наверное рассержусь, поэтому может быть оскорблю его жестоко, в крайнем случае возможно даже ударю.
    но я никогда его за это не убью

    Цитата
    Так вот - не затрагивайте чувства верующих людей, для многих это почти так же свято, как и родная мама. Проявляйте уважение.

    свобода -- это когда люди могут верить в кого угодно -- гермеса и афродиту, деревянного кабана, иисуса, джеймса бонда и получать от этого кайф\успокоение\надежду на загробную жизнь. и при этом жалеть всех остальных, кто "заблуждается".

    свобода также -- это когда другие люди могут в это все не верить. проявлять уважение? к чему? я не верю, что верующих что-то там задевает.

    мне неприятно, когда мужики в кино целуются (как например "Я люблю тебя, Филлип Моррис"). поэтому я не смотрю такие фильмы. и гей-порно не смотрю. вообще. я не скачиваю все гей-порно ролики, не лазаю по их форумам, крича что "меня это задевает", я черт побери просто это не смотрю.
    улавливаешь?

    а так складывается ощущение, что православики (уж простите, прицепилось выраженьице), только и рыскают по интернетам в поисках "запретных" шуточек чтоб потрясти хоругвями и покричать как их все задевает.
    734/845
    Ответить Цитировать
    22
  • По пунктам:
    1.Критиковать религию - и оскорблять чувства верующих людей - совершенно разные вещи, согласись?
    2.Шутить можно - но далеко не на все темы. Опять же мой пример "шутки про твою маму"...
    3. Верить можешь в кого угодно - хоть в дьявола. Но оскорбляют веру других людей только глупцы и слабоумные.

    И да, последнее - я НЕ религиозные человек, хоть и верующий в бога (иисус, кришна, будда, аллах и т.д.) выбирай любое имя.
    1/3
    Ответить Цитировать
    -11
  • прости, а как можно оскорбить чувство? что за этим кроется? почему за это судят судом, в чем состав преступления?
    735/845
    Ответить Цитировать
    5
  • Чувак ты крут. Случайно наткнулся на твой блог. Яростно плюсую последний пост. Вообще веселит, что почти все православнутые, как последний аргумент используют сравнение с матерью. Как, блять, вымышленного бородатого дядьку, который живет на небе можно сравнивать с мамой? В закладки, кароч)).
    1/3
    Ответить Цитировать
    13
  • #netreligia
    Цитата
    христианская концепция омерзительна.
    она делает из бога или воплощенную злость, и притом злость бесконечную, создавшую мыслящие существа, чтобы сделать их навеки несчастными, либо воплощенное бессилие и слабоумие, не способное ни предугадать, ни предотвратить несчастья своих созданий

    франсуа вольтер

    Цитата
    если бог существует, то атеизм безусловно оскорбляет его меньше, чем религия

    жюль гонкур
    736/845
    Ответить Цитировать
    6
  • Сайд, ты вообще какой-то оверагро по этой теме.

    Что одна, что другая из сторон, лично мне, напоминает сектантов. Просто одна из сект "рационалисты". Использование выражений православики и православнутые это подтверждает.

    Тоже самое про "сильных личностей", критикующих религию. На мой взгляд их меньшинство. Хотя может быть многие лишь делают вид, что верят. Наверное не просто так? А если одним из критериев сильной личности для тебя является атеизм или агностицизм, то конечно - другое дело.

    Я как то раз хотел завязать дискуссию в блоге айшилда по поводу религии, он обещал написать пост, но потом закрыл блог.

    Холиварить я не собираюсь, просто считаю, что не так просто, как думают многие атеисты.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 45 65 66 67 68 77
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.