Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,012,110 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 474 494 495 496 497 516 619
  • Цитата (Aalternative @ 12.2.2020)
    Снэп 4бет, если нет инфы, что опп только ААхх 3бетит.


    Там не простой трибет, а трибет в двоих, поэтому тузы там будут гораздо чаще, чем при обычном трибете опенрейзера с Батона
    1078/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, поэтому то я и выбросил на потбет, так как перспектив особо нет на след улицы
    Aalternative, я ошибся, не туда посмотрел немного. Тут по чарту колл 83проц и 4бет 17. Я знаю, что там чарт предлагает 4бетить руки тип АВ8Тдс и топу подобное, но тут опп малоизвестный, бр не консерват, да и вообще я против 4бета с подобной.
    golowa, да, я именно так и подумал.
    4801/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, спасибо бро. А где твой подарок к поздравлению??
    4802/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, у меня подарок в ЕВ, к сожалению)
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • unlucker_1, хорошо. Твои грамотные советы и поддержка ценнее любого подарка
    4803/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • 1 день становления на путь истинный.
    За компом я пробыл в силу занятости всего 2,5 часа.
    1 час работал над игрой, преимущественно с чартом, 1,5 часа играл, три сессии.
    Психологией не занимался.
    Цель на завтра:
    1) Разобрать несколько десятков раздач, что отметил;
    2) Прочитать 20 страниц Тендлера с конспектированием;
    3) Занятие спортом;
    4) Не начать играть, пока не будут выполнены первые два пункта.
    4804/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока есть еще минутка перед ночной работой, брошу раздачУ. Пусть это будет 2
    2) Утг абс рег, бтн фиш, способный творить херню.
    29555241.png

    Донк пот флопа, так как у меня очень уязвимая рука на послед улицах и я сразу вельюбечу. Терн после 2 коллов на бланке снова пот, так как очень похоже, что минимум один опп тащит дро. Ривер меня усилил, дро по бубям и сд не доехали. + у меня блокеры на крестовое фд. Имеет ли место быть чек с провокацией на блеф?
    4805/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы сам ставил. У тебя рука слишком похожа на готовую, доехал только неосновной флеш, которого не было на флопе, плюс у тебя блокеры на этот флеш, добирать особо не с чего, с каких - то двупар, да и то не оплатят. Поэтому ставил бы мелкую треть банка
    1079/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, пас префлоп...и не донкать.
    13/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Почему не донкать-то? Там мультипот и дровянистая доска с высокими картами, которые подходят под все диапазоны.

    Он чекнет , и соперники прочекают бих.
    Можно не донкать, если у УТГ высокий сбет, и у БТН высокий бет на пропущенный сбет, разве не так?
    1080/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Я могу пояснить причины своего поступка, почему я дал Федору денег. Сначала думал - писать об этом или нет, и решил, что надо написать, так будет лучше, а главное - полезнее.

    Я - вовсе не денежный мешок. А сейчас так тем более, мои долги за дом...хм... ну в общем, безумно огромные, и я с ними расплачусь лет за пять, а то и за десять, как раз к пенсии.

    И я собственно отдал Федору треть своего старзовского БРа, что вынудило меня прекратить мой шот 25ток и вернуться на десятки, т.к. я не могу сейчас позволить себе кешины.

    Тогда зачем я это сделал?
    Затем что Федя написал - у него большие проблемы с психикой, он впадает в тильты и начинает творить хуйню.

    И я очень надеюсь, что его мой поступок дисциплинирует. И он перестанет проигрывать по нервяку - или обуздает свои нервы или как минимум найдет в себе силы останавливать свою игру в тильте.

    Поэтому собственно и написал вот это после некоторого раздумья. Публично написал. Я хочу, Федя, чтобы ты знал, я - не Сорос, и мне без этих денег тоже не сладко, и я спустился по лимиту только для того, чтобы тебе помочь. Но если ты проиграешь их, то второй порции не будет.
    Ты - парень ответственный, и я верю в то, что эта ответственность заставит тебя подойти к делу максимально серьезно.

    И не надо благодарить, пожалуйста.
    Лучшая благодарность - это твоя плюсовая игра, я буду очень расстроен, если ты ее не покажешь, и хочу чтобы ты знал это.

    Ну а теперь отложим в сторону всю эту высокопарную хуйню, и - за дело.

    С приветом, Хулио.
    1081/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • RaqtoR, почему донк тут так плох?
    4806/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну я могу предположительно объяснить логику, по которой донк плох. Я хоть не до конца с ней согласен, но думаю, что я ее понимаю.

    Дело в том, что на столе лежит монстр-дро, и донком в пот на флопе мы никого не выбьем.

    Условно говоря - даже с натс ФД здесь колл потбета по шансам. Так что выбить дро - мы на флопе ничего не выбиваем, но при этом палим свою руку.

    Ну то есть мы донкаем - получаем три колла, и на терне дро закрывается. Мы уже бабки вложили, рука наша фейсап и будущее наше плохое.

    Альтернативный сценарий - мы чекаем. Тогда вдруг кто-то поставит сбет. Или с дро или "просто так". Тогда у нас есть возможность чекрейзом забрать банк. Или , после двух чеков перейти на терн с сильной рукой, которая не понятна оппам. А там смотреть уже по терну, если дро закрылось, то чек-коллить, если не закрылось, то можно донкать.

    В общем, банк не разгоняем, руку не палим. Вот такая логика, как я думаю.
    1082/1276
    Ответить Цитировать
    2
  • Julio, примерно так же вижу ситуацию, + к тому, если мы получаем рейз, для нас непонятно, там может быть сет старше (который сильнее), две пары+ (которые слабже), моснтр-дро (с которой монетка), и усложняем себе решение, и если играем через бет/колл, терн будет сложным.
    18/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 13.2.2020)
    Ну я могу предположительно объяснить логику, по которой донк плох. Я хоть не до конца с ней согласен, но думаю, что я ее понимаю.

    Дело в том, что на столе лежит монстр-дро, и донком в пот на флопе мы никого не выбьем.

    Условно говоря - даже с натс ФД здесь колл потбета по шансам. Так что выбить дро - мы на флопе ничего не выбиваем, но при этом палим свою руку.

    Ну то есть мы донкаем - получаем три колла, и на терне дро закрывается. Мы уже бабки вложили, рука наша фейсап и будущее наше плохое.

    Альтернативный сценарий - мы чекаем. Тогда вдруг кто-то поставит сбет. Или с дро или "просто так". Тогда у нас есть возможность чекрейзом забрать банк. Или , после двух чеков перейти на терн с сильной рукой, которая не понятна оппам. А там смотреть уже по терну, если дро закрылось, то чек-коллить, если не закрылось, то можно донкать.

    В общем, банк не разгоняем, руку не палим. Вот такая логика, как я думаю.

    Обратная сторона медали.
    На флопе у нас сет на дро доске и надо заставлять оппов платить с дро. Чекнув флоп за бесплатно оппы могут получить доезд по терну. Если выйдет спарка, часто никто не захочет платить.
    К сожалению, пока не понимаю, что донк тут однозначно плох.
    4807/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Донк плох потому что на супер дро доске, где 7-А дадут стриты + есть фд, не редко эти карты и выпадут, что позволит сопернику в позиции сыграть идеально, а нам будет тяжело добрать. Например по многим стритовым картам нам не удобно ставить против ФД, часто можем дать бесплатную карту итд + сопернику удобно блефовать по закрывшемуся ФД. При этом мы сами разгоняем банк и часто попадаем в непростую ситуацию. Это первый момент.
    Второй момент мы не блочим J, который может поставить, кстати ч-р нам тоже не супер удобно играть )) потому что банк не большой и может мы даже ч-к тут играем )
    Ну третий момент что "бтн фиш способный творить фигню", даем ему возможность поставить его линейный диап + блефы )
    14/22
    Ответить Цитировать
    7
  • Ну и еще в догонку мысля. Подумаем со стороны ренжей. Против двоих какие донкбет блефы мы тут хотим иметь ? почти все что приходит на ум по типу AdJ,AdQT, неплохо можно и чекрейзнуть, да и на велью есть другие руки кроме как средний сет без блокеров на ФД и СД. К тому же добавляя эту руку в донкбет помимо проблем с балансом мы ослабляем в целом наш чек.

    Поэтому самый простой и надежный вариант это играть через чек всего нашего диапа. Ну и когда мы начинаем думать как играть наш диапазон, нам легко понять почему эта рука изи фолд префлоп.
    15/22
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (annjett @ 12.2.2020)
    мир просто нахрен не то что перевернут... Вывернут!

    Придётся оставить это в виде эмоционального размышления до поры до времени :)


    Мир в курсе - я реально шла спать, но у меня такое прекрасное настроение, что я даже не знаю, как это пропустить.

    Публичные рассказы о благородстве? Камон, это же вообще :)

    Пу-бли-чно. Про человека, которому хочешь помочь. Сказать что у него проблемы. Ткнуть, что спустился ради него по лимитам. Добавить, что думал, говорить или нет.

    А я хамлю при этом, ахаха! Я бы ещё подумала - стоит ли так, как Julio, с врагами поступать. Бля, да с какими врагами... (ладно, тут чисто из хорошего отношения с Citron-у не доведу мысль)

    Настроения всем, чтоле :) своим не поделюсь, но позитива пожелать для баланса могу :)
    11/14
    Ответить Цитировать
    -4
  • Ты все никак не успокоишься и со своей бабской настырностью лезешь абсолютно не в свои дела
    Как хочу так и помогаю, ясно?
    Кому хочу, тому и помогаю, ясно?
    Хочу громко, хочу тихо, ясно?
    Хочу в долг даю, хочу дарю, ясно?

    У тебя, блядь, забыл спросить, как и кому мне помогать и вообще как мне жить.

    Если не нравится как делаю я (хотя какое твое дело-то) ну сделай лучше меня и гордись этим, камон.

    Пришла пора минус сто в рейтинг лупить.

    Ну и увы, видимо, традиционное.

    Иди на хер.

    Эта фраза будет повторяться всякий раз, как ты меня будешь цеплять.

    Бань меня, Лео. Я ей пытался объяснить по-человечески. И пытался договориться по-человечески. И мир предлагал по-человечески.

    Ничего не вышло. Остается только на хер слать каждый раз. Не уверен, что это поможет, но иного выхода не вижу.
    Возможно, тетя любит находиться там, куда я вынужденно ее посылаю.
    Сообщение отредактировал Julio - 13.2.2020, 11:11
    1083/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (golowa @ 13.2.2020)
    Ну и когда мы начинаем думать как играть наш диапазон, нам легко понять почему эта рука изи фолд префлоп.


    Это вот очень верное замечание, об этом я не подумал. У нандеза вообще колдколл с СБ идет в районе 2% против всех позиций, со словами - это для пло 100, а для микролимитов надо еще меньше , играйте или фолдом или трибетом.
    1084/1276
    Ответить Цитировать
    0
1 474 494 495 496 497 516 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.