Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,011,357 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 471 491 492 493 494 513 619
  • Julio, понимаешь в чём дело, даже если бы ты привёл раздачу 1 в 1, те же стеки, борд, ставки, и на ривере оппонент бы показал AQ или рандомный блеф, это бы не показало и тем более не доказало ровным счётом ничего.
    покер - игра вероятностей, а доказать их можно только на статистически значимой выборке (ну хотя бы больше 1000 спотов). ты спросишь, как же найти столько специфических примеров? Грубо говоря, никак. Единственные варианты: майнинг, ну или мы ходим действовать легально, какое-то представление может дать солвер (да и то, для многих спотов типа такого он конечно не подходит)

    (а, ну и естественно твой пример не имеет ничего общего с раздачей Феди, кроме комбинации героя и действия злодея на ривере. также отмечу, что на дистанции абсолютно похеру, как играть в таких спотах. ну фолдить наверное только не стоит.)
    233/240
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 5.2.2020)
    Julio, понимаешь в чём дело, даже если бы ты привёл раздачу 1 в 1, те же стеки, борд, ставки, и на ривере оппонент бы показал AQ или рандомный блеф, это бы не показало и тем более не доказало ровным счётом ничего.


    Shuller_A1t, понимаешь, в чем дело, я и не пытался ничего доказать, просто прикольно показалось не успели обсудить раздачу, как вчереом такую же сыграл
    1063/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=151215&pid=6404852&st=200#entry6404852
    Всем привет. В покере тухляк, так и не научился справляться с эмоциями. Видимо это навсегда.
    Зато участвую по ссылке выше. Хотя бы тут не ударить в грязь лицом!
    4783/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • ошибка? Ко рег, бтн фиш
    29523248.png
    4784/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • мне кажется нет, т.к. если БТН подкалывает опен (исключаются АА, премиум-ряды, остальные руки 3бет-диапазона), но потом еще и подкалывает 4бет (а у него за спиной еще есть сквиз.. сквизер? пусть будет сквизер), то у него исключаются руки типа слабых КК, одномастные руки наподобие нашей с плохой мастью, и много низких связанных, возможно двумастных, много двупар, но в целом, мы доминируем этот диапазон.
    Получив на флопе ФД (каждый четвертый раз - могу ошибаться с этой инфой, помню ориентировочно), мы будем нередко доминировать его руки.
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я как всегда хуйню напишу, но я бы не трибетил префлоп.

    Во-первых потому, что мы можем получить 4бет - фолд от соперников и останемся ХА без позиции при низком СПР против почти гарантированных тузов (34 vs 66 по еквити), нам повезло, что фиш заколлировал, а не скинул.

    А во-вторых потому, что у нашей руки высокий натсовый потенциал (старшее ФД + второе ФД + старшее СД), она не боится мультипота, нам не надо никого выбрасывать из раздачи, мы спокойно коллируем и спокойно смотрим флоп, который мы спокойно можем чекать, т.к. мы не префлоп агрессоры.

    Поэтому на большинстве флопов мы чекаем, получаем сбет от рега, колл (или фолд) от фиша и спокойно себе решаем, что делать.
    1064/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, дефолтный сквиз, паса нет
    116/134
    Ответить Цитировать
    2
  • Сквиз-колл в мульти. Сквиз-фолд ХА. Для микро так, уверен не проверяя.
    17/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ivanthefool @ 10.2.2020)
    Julio, дефолтный сквиз, паса нет


    Я все равно сыграю коллом.
    1065/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем спасибо. Сквиз уверен не ошибка. В планах было фолдить на 4бет в ха и подколлить в мульти. Просто у 4беттора АА в руке, и если у коллера даже 25проц, то у меня всего 25проц эквити. С руками типа 89тв даже не задумался, а тут в связи с блоком на Ахх, задумался.
    4785/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • В покере полный пиздец. Наткнулся на блог одного психолога. У него платные занятия по психологии, которые мне пиздец как не помешали бы. Якобы может помочь решить проблемы, такие как: частый просмотр графика, потеря концентрации, быстрая усталость, попытки отыграться итд ИТП. Это все мне подходит, но 400 для меня деньги. При случайном заносе 3к не задумываясь бы взял.
    А так....по кругу..
    Перерыв- амбиции- бог покера- выгорание- безысходность- перерыв-...и заново. Но так нельзя!
    4786/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 10.2.2020)
    ошибка? Ко рег, бтн фиш
    29523248.png


    А у меня выдаёт, что на 4-бет и колдколл пуш>колла>фолда. При этом если бы баттон сфолдил, то у нас тоже был бы пас.
    6/30
    Ответить Цитировать
    1
  • BadSeed, ты смотришь солверные спектры
    117/134
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже солвер смотрел?

    Цитата (Julio @ 10.2.2020)
    нам повезло, что фиш заколлировал [4бет], а не скинул.
    1066/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 11.2.2020)
    В покере полный пиздец. Наткнулся на блог одного психолога. У него платные занятия по психологии, которые мне пиздец как не помешали бы. Якобы может помочь решить проблемы, такие как: частый просмотр графика, потеря концентрации, быстрая усталость, попытки отыграться итд ИТП. Это все мне подходит, но 400 для меня деньги. При случайном заносе 3к не задумываясь бы взял.
    А так....по кругу..
    Перерыв- амбиции- бог покера- выгорание- безысходность- перерыв-...и заново. Но так нельзя!


    Есть стойкое подозрение , что если Тендлер тебе не помог, то психолог тоже не поможет.
    На самом деле ты все делаешь сам, а они подсказывают тебе лишь путь.
    Тендлер достаточно грамотен, чтобы подсказать путь.

    Если ты не смог пройти по этому пути, то ни "один психолог", ни Исполнитель, ни Вольф Мессинг, тебе не помогут.
    Просто ты не хочешь идти.

    Завязывай с покером, это не твое.
    Твой психотип не подходит под покер, а менять его ты не хочешь.

    Я серьезно.
    1067/1276
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, нечего сказать против, потому что так и есть. Играть умеют большинство, а выигрывать некоторые. Потому что в покере помимо знания эквити нужно быть устойчивым, а не бомбой, у которой несколько запалов различного уровня. Удручает то, что я достаточно долго зарабатывал покером, регулярно тащил, кэшаутил и все шло ровно. На протяжении последнего года я играл в ноль или микро плюс. Либо я попал в какую то яму и в будущем ситуация улучшится, либо я деградировал и стал хуже играть и контролировать эмоции. С покером завязать можно, но где подработать в Нижнем Новгороде? Курьером, тысяч за 15? Не бывая дома, скача с работы на работу? Не отпускает надежда, что вот вот все наладится и я смогу снова зарабатывать этой игрой, но с каждым месяцем надежда все меньше. Побуду с вами еще какое то время, а таи время покажет..
    4787/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 11.2.2020)
    Завязывай с покером, это не твое.
    Твой психотип не подходит под покер, а менять его ты не хочешь.

    Julio, тебе почти 60! А ты рецепты людям раздаёшь, вот это фейспалм. Не ветки направлений, куда пойти, а рецепты с диагнозом, да ещё по психотипу^^

    А какой толк в таком "совете", кроме как покрасоваться?

    Ладно, Citron, я тебя не знаю, блог подробно не читала, но раз уж тут рассадник советоводства, то от меня совет прямопротивоположный: фигачь в покер! Твой психотип под него отлично ложится, так ты ещё и целеусьремленный и тяготеешь к анализу.

    Ну, попал в затяжной даун, шит хэпэнз.
    Цитата (Citron @ 11.2.2020)
    Не отпускает надежда, что вот вот все наладится и я смогу снова зарабатывать этой игрой

    Ну вот, достаточно! Превращай "все наладится" в "все налажу" и разрывай омашку!

    :)
    1/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (annjett @ 11.2.2020)
    Julio, тебе почти 60! А ты рецепты людям раздаёшь, вот это фейспалм.


    У нас с Фёдором давняя дружба, про которую ты не знаешь со своей месячной регистрацией, но в которую ты лезешь, даже не вытерев ноги при входе.

    Вот это - настоящий Фейспалм

    И да, насколько я тебя понял, давать советы надо не в 60, а в 15
    1068/1276
    Ответить Цитировать
    5
  • Citron, зря ты так!
    вариантов намного больше, чем кажется, все ограничивается нашим кругозором (сколько профессий мы вообще знаем и готовы пойти работать?), желанием адаптироваться под внешние факторы и нашими ожиданиями.

    вот например, скажу, что можно обучиться на интернет-маркетолога за полгода и брать столичные заказы (по фрилансу) за столичные расценки за ведение группы в инстаграмме, вконтакте, вотсапе, вайбере, фэйсбуке, телеграме и др. Чисто пример навскидку. Спрос не то, чтобы близок к предложению, он сильно завышен на рынке.
    Это до сих пор работает и в программировании. Причем, прикладывая невыдающиеся усилия можно иметь хороший заработок до сих пор, потому что рынок еще не заполнен предложениями. Прикладывая выдающиеся усилия, можно умножать зарплату (разница между программистом-джуниором, программистом-миддлом ощутима, а выше и подавно), чего не скажешь о многих других профессиях. Но, понятно, программирование не для всех, как и маркетинг.

    Однако я назвал 2 противоположные по укладу занятости, востребованные и хорошо оплачиваемые на рынке, а самое главное, по своей географической привязанности имеющие возможность работать удаленно.

    Я высказал свое мнение об этих профессиях, основанное на биоценозе, в котором варюсь, оно субъективно.
    13/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Citron @ 11.2.2020)
    . Либо я попал в какую то яму и в будущем ситуация улучшится, либо я деградировал и стал хуже играть и контролировать эмоции.


    Либо третье. Ты взял ипотеку , плюс родился второй сын, денег меньш, ответственности больше. И она на тебя давит и придавливает. А ты не можешь абстрагироваться от неё и все плохо.

    Дело конечно твоё, но в плане заработка покер - полное говно, я это давно понял. И когда мой сын завязал с покером ( а он младше тебя на два года) я только перекрестился от радости.

    Покер хорош для развлечения или когда не ждёшь от него заработка. Ну как кино.
    В трейдинге та же фигня
    1069/1276
    Ответить Цитировать
    1
1 471 491 492 493 494 513 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.