Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,011,482 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 440 460 461 462 463 482 619
  • Citron, хорош мои графики пиздить!
    19/19
    Ответить Цитировать
    2
  • MachineZT, я думал только мне везёт.
    4483/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера на работе дрочился с УСБ модемом час. Вставляю во все гнезда ноута- хуй. Вставляю во все гнезда компа- хуй. Вставил в другой комп с вин10, тут же все заработало. Загрузил сессию, понеслись регулярные дисконекты. Откатал сессию-20, могло быть ещё хуже. Принял решение- играть на работе через Мегафон модем себе дороже. Мои нервы не стоят 30уе, выинрываемых за сессию в среднем. Ничто так не вгоняет в тильт, как лаги с компом и инетом. Не буду жадничать, на работе можно провести время более полезно, а именно ещё раз пересмотреть пло элит, но с конспектированием в тетрадь. Глядишь, не будет казаться, что меня все переигрывают. Повторение мать учения.
    4484/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Купи ЮСБ вайфай за 400 рублей и используй свой смартфон в качестве вайфай модема
    967/1276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 17.5.2019)
    Пока не обнулили полностью, съебусь ка я из этой клоаки.
    Бляяяя,за чтооо?

    Это все потому что ты какого-то злого мужика на аву поставил. Поставь что-нибудь доброе, себя или зайчика какого-нибудь и все будет норм
    45/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой смартфон....
    У меня был старый, но надёжный Галакси с3. Замечтался, младший ребёнок взял его и нализал, напускав в него слюней. В итоге перестал работать экран, ремонтировать не рентабельно, на новый нормальный телефон денег нет. Старшему ребенку к школе подарили Нокиа 2( цена около 3к), вот взял у него погонять пока. Помимо некоторых багов, которые не так уж сильно отравляют жизнь, есть один охуительный баг, который готов убить. Симка Мегафон. Если передача данных отключена, то работает сеть норм. Стоит же включить передачу данных, все...пиздец... всегда работает в таком режиме- 30секунд сеть с инетом есть, 30 секунд только экстренные, и это абсолютно всегда. То есть пользоваться не возможно. Находил в инете такие же проблемы, многим помог лишь переход например на МТС. Решил попробовать перейти на МТС с сохранением номера. И Вроде все работает нормально. Но как прихожу на работу начинается эта ебля- режим 4г падает на 2г, переключаю на 3г- поработает и падает на 2г, снова переключаю на 4г- поработает падает на 2г. И так бесконечно. Может дело в месте, но Мегафон стабильно работал 3г. В общем, надо менять телефон, тогда можно использовать его. С этим телом ничего не выйдет.
    4485/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, если не секрет где работаешь что есть время на игру?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avpog @ 18.5.2019)
    Это все потому что ты какого-то злого мужика на аву поставил. Поставь что-нибудь доброе, себя или зайчика какого-нибудь и все будет норм


    Кстати отличная идея, надо давно поменять. Я хоть не суеверный,но когда херово заходит, пробую менять колоду
    А на Аве у меня легендарный Флойд Мейвезер. Не побежденный боксёр. Одно время боксом увлекся, решил поставить так сказать кумира
    4486/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (favourable @ 18.5.2019)
    Citron, если не секрет где работаешь что есть время на игру?


    Не секрет. Работаю в энергосетевой компании по электроснабжению района города. В аварийной службе. На данный момент диспетчером. В ночь когда, часто нет плановой работы, а работаешь только тогда, когда авария случается. Вот и сам бог велел катать на работе.
    4487/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Раз затронули, напишу пост про работу.
    Работаю в данной компании с ноября 2006. Устроился, учась на последнем курсе автомеханического техникума по специальности тех эксплуатация и ремонт электрооборудования. Был ещё совсем зелёным 18 летним парнем. Прошло 12 лет, работаю там же, всего лишь электромонтером оперативно диспетчерской службы 5го разряда с ЗП чистыми 40-43к. Иногда подменяю начальника смены (диспетчера) , где зп 55-57к. Все мы идём учиться на вышку, в надежде,что в будущем нам пригодятся корочки для хорошего трудоустройства. Так сделал и я. После технаря поступил в тогдашний ещё Рготупс( Росс.гос. открытый универ путей сообщения), в общем в ЖД универ по спец.электроснабжение железных дорог. Как оказалось, моя учеба или моя учеба не в гараже типа универа, коих щас полно, застопорила меня по карьерной лестнице на, как говорит Хулио, охулиард лет.
    После первого курса универа отправился отдавать гражданский долг стране, вернулся, восстановился на работе и универе. Шел 3 или 4 курс универа. На работе началась массовая перетрубация. Появилась ещё одна конкурирующая организация на районе, переманившая кадры к себе ща счёт более высокой зп. Люди побежали массово, как с тонущего корабля. Я , как ещё несколько десятков человек, решили остаться. Бояться мне было нечего, молодой, не глупый, с хорошей историей и нормальным образованием. Тогда у меня ещё не было ипотеки и детей. Так вот, на работе появились дыры в должности начальника смен. Учиться мне оставалось года 2_3, точно не помню. В моей смене работал мой бывший лучший друг, учась на заочке в гараже под названием вгипу( какой то там пед универ по спец машиностроения) . Платил деньги и не парился. Все покупалось, в отличие от моего универа, где у меня преподавали великие люди, профессор Герман чего стоит. Человек, зарождавший электрофикацию ЖД, являлся членом комиссии на саяно Шушенской ГЭС, в общем великий профессор.
    Друг учился всего три года, в отличие от моих шести. Так случилось, ему в связи с тем что он заканчивает, предложили должность нач.смены, а я видите ли буду на сессии уходить. Так вот, хуй знает, зачем я учился, если оказалось, что можно получить корочки какой то херни купленной и стать начальником. Из за своей учебы я неумышленно просрал этот шанс и в итоге нахожусь на том месте, на котором нахожусь.
    Недавно отправляли меня и ещё двоих ровесников учиться на разряд. На шестой, максимальный в нашей организации. И что мы имеем? Тем двоим, что один учитель географии, а другой вообще без вышки, дали по 6му разряду, а мне дали хуем по губам.
    А причина простая. Те два парня из бригад, в которых воооше нет 6х разрядов, а в моей их целых два у двух ветеранов. Не виноват я, что так сложилось, но не поспоришь.
    Помимо всего, наш начальник смены постоянно прибухивает на работе, не раз приходилось по ночам рулить за него, да ещё днём любит попросить по дружбе сделать его работенку неприятную, типа заполнить какие то бумаги или сделать что то на компе.
    А я, не пьющий,с во, ответственный, сижу на одном месте и не поднимаюсь.
    Можно подумать со стороны, что я не достоин просто и тупее остальных, ни уверяю, это не так. Ни раз получал грамоты, моя физиономия висит на одной из главных улиц района. Просто как то мне не везёт в карьерном плане на работе, будто проклят. Обидно, да, обидно. Вот такая история. Ладно, стабильность, хорошие условия труда, и на том спасибо. А так хочется получать 57 вместо 41. Как говорят не в деньгах счастье, но и без них счастливым в городе не сможешь быть.
    4488/5881
    Ответить Цитировать
    4
  • Citron, может еще пригодится образование. Толковые люди всегда нужны.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • favourable, надеюсь. По крайней мере шанс есть всегда.
    4489/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • да на хуй твое образование никому не нужно - реальность
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bronik88 @ 18.5.2019)
    да на хуй твое образование никому не нужно - реальность


    По разному бывает. Я знаю ребят которые в возрасте 30+ шли получать вышку по одной простой причине: их квалификация позволяет занимать инженерную должность, но нет вышки - поставить не могут, сидят на техниках. Разница в зарплате существенная.
    46/57
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас от ЖД отправляли в обязаловку и в 50 лет на вышку, но далеко не все в таком возрасте могли проучиться. Образование в любом случае не лишнее. Кто знает, как в жизни сложится. Не все ведь могу и тыкать мышкой и зарабатывать в покере, смеясь над теми, кто на заводе.
    4490/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, я не про покер. если ты в бюджетной сфере работаешь то наверное там и нужны корочки. А так можно и без образование найти работу особенно в Москве.
    у меня у самого 2 вышки + аспирантура МГУ, и я думаю нахрена я столько времени потратил на учебу.
    На хорошую работу я устроился без этих бумажек.
    11/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bronik88 @ 18.5.2019)
    да на хуй твое образование никому не нужно - реальность

    Вот ту Вы правы, только я бы добавил "кроме тебя самого", и даже не образование по сути, а как говаривал поручик Ржевский - "сам процесс"
    Система высшего образования, в принципе, дает знания, которые к концу обучения уже устаревают (а то и раньше).
    Широкопрофильное образование школы, тоже, по сути никому не нужно в полном объеме.
    Но!
    В процессе изучения чего-то нового мозг формирует новые нейронные связи. И чем больше Вы учитесь, тем больше их у Вас есть.
    А это, в свою очередь, дает Вам некоторые преимущества.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bronik88 @ 18.5.2019)
    если ты в бюджетной сфере работаешь то наверное там и нужны корочки.

    корочки также нужны во многих крупных коммерческих компаниях при трудоустройстве на руководящие позиции. Бывают, конечно исключения, но при прочих равных всегда предпочтут кандидата с корочками.
    Федор, я бы посмотрел на рынок труда в твоем городе в плане перспективы развития по твоей специальности, если 57к это не потолок твоих желаний, а перспектив в городе мало, я бы рассмотрел варианты свалить в МСК .
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (capsicum @ 18.5.2019)
    корочки также нужны во многих крупных коммерческих компаниях при трудоустройстве на руководящие позиции.


    ага без опыта работы на руководящей должности нафиг твои корочки не нужны.
    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bronik88 @ 18.5.2019)
    ага без опыта работы на руководящей должности нафиг твои корочки не нужны.

    спасибо но не очень понятны выводы и смысловая нагрузка этой информации. Без опыта трудно найти работу, что с корочкой, что без.
    Как это у классиков, руководителями не рождаются, руководителями становятся ...
    К тому же, часто требование наличия корочек предъявляются даже к позициям уровня "ведущий специалист", в этом легко убедиться полистав вакансии на hh.ru
    10/17
    Ответить Цитировать
    1
1 440 460 461 462 463 482 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.