Enjoy life

Последний пост:14 февраля
136
Статистика
Всего постов
12364
1,012,672 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
31.12.2020 +64
10.08.2019 +53
12.11.2020 +46
11.10.2020 +41
03.06.2022 +37
Лучшие посты читателей
HuanXIV +62
fraerok +32
Lisenook +31
BlaCKSuRGeoNNaiV +28
Astapix +26
Самые активные читатели
1 539 559 560 561 562 581 619
  • Чем скреплен ваш брак? Как ты видел/видишь смысл вашего брака и брака вообще?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, суть не в том, повод это раздражаться или нет. Вы где были, когда детей заводили? Поводов не было по бытовухе поругаться до детей? Раньше было все замечательно, а тут на ровном месте стали кастрюли с проводами под ногами валяться? Вы в двушке с детьми живете, там тупо нет места для уединения.

     

    У всех разная степень раздражительности. Возможно, вы просто меньше разражаетесь, чем ваша жена. Возможно, у вас разные запросы в быту. Может, вы долго копите, а потом взрываетесь, а она выплескивает сразу, чтоб не копить.

    За рулем бесят пробки, в общественном транспорте бесит толкучка. Человек едет домой отдыхать, а по сути он не хочет домой, потому что ему не дадут покоя, нужно убираться или жрать готовить. И так у всех. И поэтому у всех проблемы по бытовухе, эти проблемы частично решают уборщица и кухарка, но не у всех есть возможность платить или желание чужого человека в дом пускать. Может, она влюбилась в Бреда Питта и понимает, что он ей не светит, потому что она уже никуда от этого всего не денется. Чтобы понимать проблемы человека, надо с ним разговаривать, а не огрызаться друг на друга. А в итоге тут весь форум гадает, че не так с женой, когда на самом деле не так с вами обоими. Вы оба стареете, жизнь уже не та и той же не будет никогда. И все капля по капле каждый день точит. Отношения нужно выяснять, а не рычать и огрызаться, и не откладывать на потом.

    Поэтому семейного психолога и привлекают, что он служит в качестве арбитра и не дает друг на друга орать матом и реветь в процессе выяснения отношений.

    2/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Не хочу и не люблю лезть в подобное с советами... 

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    когда все дома, я катаю в прихожей

    Специально пробежался по ответным постам, никто отдельно на это внимания не обращал.

    Как так получилось? А почему не на балконе? Не в кладовке? Не в туалете?

    То есть типа тебя "выгнали" катать в коридор, при этом еще и предъявляют за всякое?

    Это нормально вообще?

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Походу вы поменялись социальными ролями. Но если раньше ты такой милый вызывал умиление, то теперь нет. Баба твоя тебя рассмотрела и узнала поэтому уже твои хорошие качества не оценит. Сейчас вопрос с бабой тем более пилящей решается переездом в казахстан)

    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Она тебе давно слила в своем подсознании. Где заканчивается уважение ничего хорошего быть не может. Ноги об тебя вытирает. Не распускай нюни не занимайся самообманом ,что она о тебе заботиться.Наебует она тебя(думаю секс ты у нее выпрашиваешь на цыпочках) .Возьми яйца в кулак либо твои условия либо нахуй. Все были на твоем месте кто то ушел кто то терпит  .

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень знакомо все это, но хорошо, что уже этот этап пройден и все свободны и все довольны. Мой опыт такой. И я лично ни о чем не жалею. Новые отношения гораздо теплее, гармоничнее и тут я действительно чувствую себя нужным. Чувствую огромную заботу и сам естественно отдаю, хотя считаю, что получаю больше, чем отдаю. Наверно вот так охуенно фартануло.

     На самом деле, просто заебывает все рано или поздно. Начинаются первые конфликты, и вроде они разрешаются по мирному, но мало кто забывает обиду, особенно касается женщин. Все сразу всплывает и все начинается с мелочи. Сам выбирай, что тебе делать. Твоя жизнь-твой выбор. Никого никогда не слушай.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kotofei @ 08.10.22)  

    Сам выбирай, что тебе делать. Твоя жизнь-твой выбор. Никого никогда не слушай.

    Ага, и никогда не пиши ничего на форуме и вообще не задавай лишних вопросов, мы сюда не за этим пришли.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Ещё раз дал понять,  как мне жто не нравится.  Сказала, что меня услышала,  надеюсь,  ситуация наладится . Если нет, каждый пойдёт своей дорогой.  

    Не горячись. Несколько страниц назад ты писал, как жену любишь, а тут уже развод из-за того, что пусть несправедливо, регулярно срывается в претензиях к тебе. Люди не идеальны как минимум. Сейчас тут тебе форум надает советов со стороны про кидай, да ты себя сразу не зарекомендовал, да она тебя в хер не ставит и гнобит несправедливо и тд и тп.

     

    У тебя, имхо, по сути нет даже близко серьезных проблем в отношениях. Если выписать плюсы жены в одной колонке, минусы в другой - то, я думаю, плюсы просто уничтожат минусы)

     

    И это миф ебучий из совкового воспитания, про роли в семье, про доминантного мужика, который в доме хозяин. Более чем счастливо живут различные модели семей, где может быть доминантной или например больше зарабатывать женщина, где мужчина может в декрете сидеть. Ну мягче, к примеру ты и спокойней, а она более импульсивная. В импульсивности же есть не только минусы, но и плюсы.

     

    Для меня твой блог, как полумедитация. Эдакий добрый простой как пять копеек дядько, с 3 детьми, который любит жену, возит всю эту ораву на природу, занимается с женой спортом, устраивает детям праздники. Чел, для которого, как мне показалось, человеческие ценности сильно выше материальных.

    21/28
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    из минусов несдержанность в выражениях,  повышение тона, ну и некоторое психоповедение,  типа хлопнуть дверью перед носом

    Вот это нужно было рассматривать перед женитьбой. Во первых совместимы ли ваши знаки зодиака? Если ты ранимая натура то некоторые знаки тебя просто эмоционально выпотрошат. У тебя будет чувство фрустрации постоянно. Описанные тобою вещи не исправить, это темперамент, эстетическая несовместимость. Так что разговоры с партнером тут бесполезны.

    2/32
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Почему не убрал кастрюлю в холодильник;

    Почему на столе крошки;

    Почему не убрал с пола удлинитель для ноута;

    Почему хлеб не купил итд.

    Тоже доебусь слегка: никогда не понимал всех этих "терпких" мужиков, "свинячих" дома. Неужели не приходит в голову вернуть взятую из холодильника кастрюлю на место, ведь иначе еда просто-напросто испортится? А если свежеприготовленное было, то периодически проверять на готовность убрать? Неужели, накрошив на столе, не приходит в голову тут же убрать затем крошки, как это можно оставить? Я уж молчу, что "крошить" надо на разделочной доске, чтобы потом просто смахивать с неё. Носки еще разбрасывают: вот как это? Сел такой - один под диван, другой на тумбочку хуяк и заебись? Удлинитель на полу в прихожей, т.е. в самом проходном месте и правда может мешать, потому что на него можно наступить и об него легко можно споткнуться, рискуя сломать его и не только, еще и покалечиться. Ну хлеб, хуй с ним, забыл купить, бывает.

     

    Ну а история с пилящей, скандалящей женой такая банальная, этому посвящены анекдоты, смищные картинки и видосики, юмористические выступления, стендапы, КВН и все довольные понимающе и одобряюще кивают, хрюкают, ведь это же... норма. В жизни же надо как можно скорее найти себе такой "напильник", надеть ярмо поглубже, обвешать себя кучей разных обязательств и тянуть, терпеть как все, даже если не нравится, потом это всё до конца своей, как правило, не самой длинной жизни. Но всем говорить, как ты счастлив и как тебе повезло. А ее текст, какое ты наказание на ее голову.

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Я уже реально жду какого то выговора и претензий,  как она приходит с работы. Слишком часто это случается. Заебало.

    Такого не должно быть, что ты каждый вечер по сути ждешь побоев. Идиллия в уютном семейном гнёздышке! От такого напряжения сердечко может не выдержать. Мужское, разумеется, бабы же могут собачиться вплоть до самой старости, любая поликлиника не даст соврать.

    Цитата (Citron @ 07.10.22)  

    Говорили об этом и ни раз. Говорили в том числе в целом об общении. У меня жена слишком импульсивна и порой говорит то, что не каждый сможет простить

    Ну так и хватит ее оправдывать. Т.е. она говорит ужасные вещи, а ты "ну она просто очень импульсивная", а не я, тюфяк, просто ем это.

    Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Пишу несколько скомканно,  так как несколько запутался.

    Я вижу, что человек меня любит, заботится обо мне( конечно могу заблуждаться), говорю по ощущениям. В человеке много плюсов,  из минусов несдержанность в выражениях,  повышение тона, ну и некоторое психоповедение,  типа хлопнуть дверью перед носом. Может быть, правильнее мне как то переубедить себя, что это её недостатки,  которые она не контролирует,  которые проявляются неумышленно,  а из за её характера, оперируя её плюсами в этот момент...скажет что то гадко ,  а я начинаю закипать, обижатьс ,  думать, что правда так считает.  Как бы не обращать на это внимание,  думая о хорошем, я не знаю.

    Проверено: когда минусы начинают перевешивать плюсы, уже никакие достоинства не в силах компенсировать тот вред и урон от минусов, т.е. ты будешь только страдать. Одно то, что ты в принципе начинаешь сравнительную характеристику является не просто звонком, а финальным колоколом, т.к. такое происходит только тогда, когда минусы уже превалируют, п.ч. когда плюсов значительно больше, минусы особо и не замечаются. Конечно, прям совсем рубить с плеча не стоит, надо поговорить и сказать откровенно как есть, что тебе не нравится и что так больше нельзя. Не принимает, особенно в грубой форме - расход, приняла, но снова сорвалась - можно дать второй шанс, указав, что след. раз точно будет последним (и быть готовым, что он, скорее всего, произойдет) и затем расход. Ну или продолжать в том же духе, но будет только хуже, ведь ты же никуда не денешься, верно?.. Хз, мне мое психологическое здоровье дороже.

    2/7
    Ответить Цитировать
    11
  • frozenatra, все по делу написал 😉

     У моего друга была похожая ситуация с лтр-кой, и когда он мне сказал, что хочет жениться, я всеми силами аргументировал, чтобы он этого не делал. В итоге он разумеется женился, терпел 5 лет и развёлся. Он мне позвонил в сентябре(!!!) и спросил, что я делаю следующим летом, чтобы предложить вместе отдохнуть. Он был похож на рыбу, выброшенную обратно в море. 

     

    Тут надо оценивать ЕВ для тебя и твоих детей. Точнее тебя никто не сможет провести этот расчёт, но у меня в голове твоё плюс ЕВ от развода перекрывает любую разумную ЕВ-дифференс твоих детей от жизни в неполной семье.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Kaktus26rus @ 08.10.22)  

    Citron, а сколько лет вы вместе? И сколько женаты?

    Вместе  год и 4 месяца. Женаты 5 месяцев. 

    Цитата (22Olga @ 08.10.22)  

    Citron, она читает твой блог? Пусть прочтет, но не пишет (предупреди про срач).

    А какой в этом смысл?

    Цитата (Fiat @ 08.10.22)  

    Чем скреплен ваш брак? Как ты видел/видишь смысл вашего брака и брака вообще?

    Честно говоря, я не видел какого то прям смысла взять и пожениться.  По сути это всего лишь документально заверенные отношения.  Жена очень уж хотела,  решил пойти на встречу.  А так, не считая этих возникших обстоятельств, человек мне очень интересен.  Умна, сексуальна, не болит голова, много общих интересов,  не пофиг на меня, я был прямо счастлив в этих отношениях.  Но , со временем,  эти отношения стали портиться. 

    Цитата (Elena_ @ 08.10.22)  

    Вы где были, когда детей заводили

    Видимо, ты что то не знаешь. Это мой второй брак.  Моя первая жена, мама моих детей ,умерла от рака, как в романах Ремарка...итог, у нас с настоящей женой трое детей.  Двое моих родных и один её от бывшего брака.

    По поводу психолога я предлагал, она несерьёзно отнеслась к этому предложению. 

    Мы обсуждаем,  выясняем что не нравится в друг друге, стараемся этого не делать больше,  но как то потом снова что то начинается

    5359/5881
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 08.10.22)  

    Это нормально вообще?

    Нормально,  если я сам за, мне так комфортнее. 

    HochuNaMore, очень хорошо написал 

    Так вот люди и расходятся из за немытой посуды. "Не сошлись характерами". 

    Цитата (frozenatra @ 08.10.22)  

    ведь ты же никуда не денешься, верно?

    Да нет, деться я могу, если окончательно припрет.  

    Odd_Oddsen, нет, при данных обстоятельствах 5 лет я точно не вытерплю)

    5360/5881
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну , теперь тяжелая артиллерия вступает ,)

     

    Сразу обрадую, Федя. В браке тяжело первые 25 лет, потом наступает полный заебись и гармония :) С любой женщиной ,)

     

    Теперь боттом лайн.

     

    Первое. Жена твоя или разведенка или родила ребенка вне брака. То есть она знает, что такое жить без мужика. Если , несмотря на это, она ходит на конфликты, значит не слишком-то и ценит брак.

     

    Второе. Есть такие женщины.... они не то, что мозгоебщицы, они просто мужчину считают своей вещью ну или точнее своим домашним животным , пупсиком.

    А если плохо мне, то и пупсик должен страдать. У меня на работе скандалы и гемор, а пупсик сидит тут счастливый. Непорядок. Мы вместе должны страдать = когда я, тогда и он. Щас наору на него, чтобы мы стали на одной волне.

     

    Очень часто периоды недовольства мужчиной появляются из-за романа на стороне или хотя бы из-за заигрываний. Или просто сравнения мужа с другими мужчинами. Где-то там есть Иван Иваныч, он всегда в галстуке и галантный, пахнет хорошим одеколоном, дарит цветы, угощает конфетами и вином, говорит комплименты и разговаривает за жизнь.

    А здесь сидит небритое чмо в домашних трениках, которое разбросало вот свой удлиннитель по полу, конфетами не угощает, комплиментов не говорит и вообще уткнулся в свой монитор, падла. Нет чтобы поговорить, спросить как у меня дела, пожалеть.

     

    Если женщина мало любит тебя и много любит себя = у нее такое будет всегда. Если женщина много любит тебя, то возможно, объяснить бывает достаточно. Хотя такое редко. Но попробовать стоит

     

    Поэтому - да, поговорить один раз. Не покричать а спокойно поговорить . При первых попытках крика прекращать разговор - "потом договорим, в спокойной обстановке.  

     

    Если разговора недостаточно - пожить отдельно пару неделек , месяц.

    Если не помогло - ну уходить. Или терпеть.

     

    Потому что изменить женщину невозможно.  Гораздо проще плюсовать со статами 100\100\100, чем изменить женщину.

     

    И да, дать почитать ей последние страницы форума = не слишком плохая идея. 

    Тут написано все, что ты мог бы ей сказать и обьяснить. Так что вместо разговора можно дать и почитать.

    Но надо иметь в виду, что рассказав один раз путь сюда, обратной дороги уже не будет. В смысле = твоя жена (а в будущем , возможно, и бывшая жена) будет читать твой блог постоянно.

     

    А вообще, повторюсь = со временем все проходит.

    Когда-то у меня бывали такие периоды, что я жил с мечтой = как только моему младшему исполнится 18 лет, я тут же разведусь. Вот прям в тот же день. Это будет день моей свободы и триумфа. Только бы дожить до этого счастливого дня, только бы дотерпеть.

    А сегодня жить без нее не могу. Если ее жизнь закончится раньше моей, то и моя остановится.

    1239/1276
    Ответить Цитировать
    5
  • Спасибо всем большое за поддержку,  советы, критику. Очень ценю наше охуенное сообщество гт. Очень охуенно, когда людям,  знакомым только по форуму  , не похуй друг на друга.

    Благодарен каждому лично за уделённое время этой теме. Про дальнейшие отношения буду расписывать свои ощущения,  переживания,  радости. 

    Несмотря на то, что дети разбудили жену,  проснулась с улыбкой.  Меня всего расцеловала,  приласкала,  в хорошем настроении. Поцеловала меня перед моим уходом на футбол и сказала что любит  

    5361/5881
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    Пишу несколько скомканно,  так как несколько запутался.

    Я вижу, что человек меня любит, заботится обо мне( конечно могу заблуждаться), говорю по ощущениям. В человеке много плюсов,  из минусов несдержанность в выражениях,  повышение тона, ну и некоторое психоповедение,  типа хлопнуть дверью перед носом. Может быть, правильнее мне как то переубедить себя, что это её недостатки,  которые она не контролирует,  которые проявляются неумышленно,  а из за её характера, оперируя её плюсами в этот момент...скажет что то гадко ,  а я начинаю закипать, обижатьс ,  думать, что правда так считает.  Как бы не обращать на это внимание,  думая о хорошем, я не знаю.

    Она над тобой сознательно доминирует. Лучше не строить тебе иллюзий

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 08.10.22)  

    у нас с настоящей женой трое детей.  Двое моих родных и один её от бывшего брака.

     

    Заведите общего ребеночка. По сути вы друг другу чужие люди. Отсюда и такое отношение. Если бы вы для жены были родным человеком, такого отношения не было. 

    пс. Спикеры выше правы: вам кинули мяч и вы поймали. Иначе сначала бы задумались, а стоит ли кидать мяч?

    1/1
    Ответить Цитировать
    -11
  • На интеллектуальном уровне это не решить. Сократа пилила его жена всю жизнь, а ведь он мастер диалогов и умнейший человек.  Ему приписывают фразу "мужчине нужно жениться. Если повезет, и жена будет хорошей – станет счастливым, если не повезет – философом".  
    Кажется этот кейс для  психотерапии, ведь проблему невозможно решить на том же уровне, на котором она возникла. Так что не отвергай этот вариант.Требуется смелость, чтобы действительно разобраться в этом.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (World_Man @ 08.10.22)  

     

    Заведите общего ребеночка. По сути вы друг другу чужие люди. Отсюда и такое отношение. Если бы вы для жены были родным человеком, такого отношения не было. 

    пс. Спикеры выше правы: вам кинули мяч и вы поймали. Иначе сначала бы задумались, а стоит ли кидать мяч?

    ТС боится прихода своей жены каждый день,она его  унижает (закрывает перед его лицом  дверь). 

    Какой им ребёнок??

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (World_Man @ 08.10.22)  

     

    Заведите общего ребеночка. По сути вы друг другу чужие люди. Отсюда и такое отношение. Если бы вы для жены были родным человеком, такого отношения не было. 

    пс. Спикеры выше правы: вам кинули мяч и вы поймали. Иначе сначала бы задумались, а стоит ли кидать мяч?

    Она очень хочет общего ребёнка.  Честно,  я боюсь. Не дай бог беременность повлияет на неё не лучшим образом в моральном плане.  Тогда будет вообще пиздец. Да и есть другие моменты, такие например,  как страх того, что беременность в возрасте глубоко за 30 может спровоцировать какую то болезнь,  было в моей жизни уже нечто подобное.

    5362/5881
    Ответить Цитировать
    2
1 539 559 560 561 562 581 619
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.