Офлайн, NL200. 2 раздачи.

Последний пост:26.12.2012
0
  • Итак, оффлайн. Если интересно, казино Виктория, Лондон.
    Раздача не моя, хотя наблюдал я её в живую. Разошлись с героем во мнениях, так что решил спросить здесь.

    Мы сидим со стеком в 500 фунтов на SB, у EP примерно 200 фунтов, у Buttona примерно 400 фунтов, остальные стеки неважны. Стол 9макс, полный.

    EP - тайтовый, слишком пассивный чтобы считаться сильным игроком, но достаточно понимающий, чтобы играть в нормальный плюс. Регуляр. Нас знает хорошо. Подсел недвано, такчто BTN скорее всего не имеет никакого представляение о его игре, а выглядит EP скорее как молодой аггро, к тому же француз.
    BTN - неизвестный персонаж, судя по всему не про, но играет часто. Провёл за столом к моменту раздачи 40-60 минут, ни в чём особенном замечен не был. Для оффлайна играл cкорее тайтово, банки не разгонял.
    Hero - лузовый, не любит трибетить префлоп, но рейзами открывается часто. Постфлоп играет аккуратно.

    1-ая раздача.

    Hero (SB) w
    ... EP raises to 12, everyone foldes to the BTN who re-raises to 32, Hero calles, everyone foldes to the EP who calles.

    Flop (~100, 3players)
    everyone checkes

    Turn (~100, 3players)
    Hero bets 50, EP folds, BTN calls

    River (~200, 2 players)
    Hero bets 75, BTN calls.


    По раздаче. Размер рэйза от EP является стандартным для премиумных рук. Диапазон 99-AA, AQ++, при этом по идея слегка смещён в сторону топ-пар. Про 3bet BTN ничего сказать нельзя, кроме того, что это его первый 3bet вообще за примерно час игры. На наш 4bet EP точно отвалится со всем младше JJ, AK. Скорее всего даже с JJ, AKo и очень редко с QQ. С AKs, QQ неизвестно что он предпочтёт колл и 5bet all-in, c КК скорее выставится чем заколлирует.

    2-я раздача.

    Случилась спустя 2 часа после первой, злодей (UTG) - BTN из первой раздаче. У НЕRO в стеке примерно 180, у злодея 600 и за столом есть ещё глубокие стеки, которые однако в раздаче не участовали.

    HERO (UTG+1)

    UTG calls 2, Hero raises to 10, ..folds..., BB calls, UTG calls

    FLOP (3 players, 31)
    UTG bet 25, Hero calls, BB folds.

    Turn (2 players, 81)
    UTG bets 60, Hero raised to 150 and goes allin, UTG calls

    Вторая раздача вызвала больше дискуссий. И мнение по ней более интересны. Злыдень на UTG в крупных блефах, в донк-бетах замечен не был, постфлоп играл обычно аккуратно, чаще предпочитая пассивные линии агрессивным.
    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • В первой раздаче с такой линией я бы ставил побольше: 65 в первый раз и 90-100 во второй.

    Во второй — нормальный розыгрыш, если оппонент фиш, и не адский нит, тогда мы бьем достаточное количество рук.

    Кстати, запостил бы ее к нам в раздел оффлайн-кэша, комментариев будет больше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой я так понимаю нет вопроса, хотя и терн и ривер ставил бы больше, че-нить вроде 75 терн, пуш ривер.

    Вторая на самом деле какая-то неоднозначная. Судя по информации, которая есть на оппа, маловероятно что он так будет играть с дро. Учитывая префлоп, руки вроде QJ KJ AJ наверно маловероятны и тогда по такой линии у него диапазон что-то вроде 33, 66, QQ+ (насчет QQ под вопросом, но KK+ он легко мог так разыграть). Со всеми этими руками он мог испугаться "дро" флопа и начать донкать в лоб, полагая что впереди. По терну мы впереди всех оверпар и он вполне может заколлить с ними олл-ин (не думаю что он их когда либо выкинет). Даже если убрать из диапазона QQ и посчитать что там лишь 33, 66 и KK+, то у нас 57.6% эквити и пуш на вэлью нормален. Если оставить QQ так там вообще все шоколадно.

    п.с.: в таких ситуациях хорошо ориентироваться на теллсы, некоторые из которых за пару часов можно было получить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба модераторам перенести тему в оффлайн раздел. (Или об этом надо им персонально написать?)

    Спасибо.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Теперь о раздачах.

    В первой мне категорически не нравится cold call 3bet. Я вообще противник нестандартных линий в банках, где есть неизветсные оппы, а такой слоуплей я не считаю стандартом. К тому же наш 4бет навряд ли изменит решение Оливье (EP) с топ руками (QQ++, AKs) , а вот с любыми другими он навряд ли оплатить нам что-нибудь не усилившись на флопе. А агрессору мы просто оставляем достаточную глубину для многих линий. При этом мы так до конца не знаем на что он способен, можем лишь сказать,что ни аггро-обезьяной, ни супер-нитом он не является. К тому же наш колл говорит о силе не меньше, чем рейз. И как бы мы не так сильно маскируем свою руку, как если бы коллировали 3 бет вхолодную с баттона. Постфлоп я считаю нормальным, просто решил проверить.

    По второй раздаче могу сказать следующее. По тёрну уже можно говорить о том, что абсолютного блефа там никогда не будет, будут иногда оверпары, две пары, сеты, редко комбодро и очень редко дро с оверами. На флопе там ещё можно добавить QJ, KJ, AJ но редко, а валета слабее можно исключить. В общем паса здесь я никакого не вижу и считаю, что если нам покажут сет, то 100% это кулер. Что касается телсов на оппа, то герой сказал мне, что они выдавали силу, да и в целом было похоже, что опп уже со флопа тянул героя сыграть на стек.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну в первой я бы поставил 70-80 4бет, всё равно там блефов нет в 3бете, а фолдить на 4беты в оффлайне не умеют. Постфлоп более жирные ставки бы ставил

    вторая изи вроде
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • я бы баррелил все 3 улицы,, не нравится мне чек флопа.. это в первой..
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • а вообще префлоп 4 бет,, дип стеки же,, 75/-80 поставил бы, флоп и бет бет))
    уверен , что тебе показали валетиков или десяток))
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • а во второй тебе сета показали))) да?? ))) поприветсвуй даунстрик))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Как говорил, играл не я. Просто в первой мне абсолютно не нравится колл 3бета, впрочем и споров о ней почти не было. Там нам показали .
    А вот по поводу второй споров было много: герой ( у которого как раз шёл даунсвинг с той первой раздачи; калечили во всех раздачах) считает, что он мог выбросить на флопе, поскольку редко там будет монетка, а часто - мы далеко позади. Я же утверждал, что это кулер и ни на одной из улиц с таким стеком нам некуда деваться. Показали 2 тройки.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Честно я очень удивился. 2-я раздача изи оллин. Речь о фолде на терне - это полный бред. тут даже нечего обсуждать. Твоему другу надо срочно поднимать ауру и крепить яйца если он задумывается в таких раздачах о фолде..
    По 1-й раздаче, не очень нравится делать колд колл с ААвне позы когда еще возможно несколько коллов. А если еще брать в расчет, что игрок задумывался о фолде во 2-й раздаче, то для него это будет просто убийство.
    Если решил делать колд колл, тона флопе ставил бы 90% банка.

    P.S.
    Во 2-й раздаче вариант еще сыграть рейз на флопе и тогда можно упасть на его олл-ин и то только если ты уверен, что там не может быть ФД.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.