Чем сильнее человек,тем сильнее игра его ЛОМАЕТ!

Последний пост:18.10.2013
1302
Статистика
Всего постов
12139
6,075,805 просмотров
Новых постов
+0
33 в день
Лучшие посты автора
27.10.2012 +558
07.07.2013 +312
20.03.2013 +308
20.03.2013 +306
12.05.2013 +290
Лучшие посты читателей
inner +332
Jayser1337 +279
Nikki +241
golowa +229
Nikki +213
Самые активные читатели
1 43 63 64 65 66 85 607
  • Цитата (Commandos83 @ 22.2.2013)
    osoboopaenn,
    Сколько людей столько может быть и трактовок вроде бы однозначно сказанных нескольких слов.
    Где ты увидел презрение в моих словах я вообще не понимаю! Ботаны для меня - это не обязательно умные люди. Это задроты, зубрилы. Допустим в нашей группе был задрот, он же староста, умом он не отличался, но все брал своей усидчивостью, раз дело дошло до того, что мать вызвала скорую на дом. Перед экзаменом до того перенервничал и перезубрил, что упал в обморок.


    Слово ботан само по себе презрительное. Что плохого в ребятах, которые зубрят и становятся умнее? Умнее, чем посредственные люди. Кому то легко даётся всё, а кому то нет. Но желание быть умнее (т.е. задротить над чем то, чтобы стать лучше) в нашем обществе презирается. И именно поэтому общество тупеет. Социальные посредственности отбирают социальных посредственностей.
    Хотя я сам редко включал в жизни режим задрота, но ничего плохого в этом не вижу. Скорее даже вижу в этом хорошее.
    24/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (osoboopaenn @ 22.2.2013)
    Слово ботан само по себе презрительное.


    стереотип
    9/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (исполнитель @ 21.2.2013)
    пить только определённые сорта


    Заказал Матэ Amanda, не ошибся выбором?) Руководствовался ценой и отзывами
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zuben74 @ 22.2.2013)
    стереотип


    Всё в мире стереотип. То что ты считаешь это стереотипом - тоже стереотип. Другое дело как к этому относиться.
    25/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 22.2.2013)
    Тут согласен, у самого такая же история была. Из за своей обособленности учителя постоянно ставили мне трояки, а пятерки, в основном, подхалимам.


    Ты точно уверен что причина троек была не в твоих плохих знаниях?) Я к тому что мы все уверены в своей исключительности (в глубине души), и том что нас оценивают ниже чем следовало бы
    1/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dima37 @ 22.2.2013)
    Ты точно уверен что причина троек была не в твоих плохих знаниях?) Я к тому что мы все уверены в своей исключительности (в глубине души), и том что нас оценивают ниже чем следовало бы


    Нет, я не уверен. Хотя тест ЕГЭ показал, что по уровню познаний среди предметов История, Русский, Общество, я нахожусь топ4 по России. При том, что я из бедной семьи, и возможности списать почти не было. И никто мне не помогал. Хотя я считаю этот тест достаточно ретардным, который придумали посредственности для отбора себе подобных.

    Вообще как только церебральный сортинг станет возможным, постараюсь как можно скорее пройти тест на вероятность наличия/отсутствия способностей. Чтобы знать в каком направлении развиваться. И развиваться ли вообще.

    апд.
    думаю меня в этом блоге слишком много. удалюсь в рид-онли лучше
    26/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • osoboopaenn, тогда получается что твои ВУЗовские преподаватели мудаки, раз ставят оценки, опираясь не на уровень твоих знаний, а на что то другое. Для меня это просто дико, у нас оценивались исключительно знания

    П.С. тоже прошу ТСа извинить за оффтоп
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 22.2.2013)
    Определись уж, тотальную неправоту ты видишь, или человека, который в целом умные вещи говорит, и кому то полезные, но ты не согласен по некоторым пунктам (Воспитание детей/ обращение с женщинами) ?



    Слышал про проекцию на окружающий мир? Что нам в мире больше всего не нравится, то в тайне мы в себе ненавидим. Исходя из твоего ника я бы точно задумался на твоем месте, не грешишь ли ты с этим?



    как это (цитата выше)вяжется с (цитата ниже)



    Теперь касательно аргументированной критики, которую ты якобы преподносишь.Если уж ты решил

    То указывай, с примерами, что откуда и почему. Или указывать на чью то неправоту в твоем понимании это?(цитата ниже)






    Скажу сразу, я прочел дискуссию целиком. Никакой аргументированной критики я не увидел. В первых же постах ты высказал мысль, что Слава всё равно не будет аргументированно спорить, и поэтому я просто оставлю это здесь, а вы поступайте как знаете.
    Странно лишь, что после этого ты удивился, что многие последовали твоему совету(в Частности ТС). И странно, что ты ставишь это в упрек. Вроде как с чем пришёл, с тем и ушёл.

    И ещё часто говорил, что умные люди пройдут мимо, так может умные люди сами решат, если они умные?





    Апд. Чтобы не было недопонимания. Сам я, например, спорил со Славой касательно бить/не бить женщин. Но при этом Я уважаю своего собеседника, и разные мнения по какому либо вопросу - это не повод мешать человека с дерьмом.


    у вас плохая тенденция пошла, писать после того - когда человек уже перестал общаться.
    я понимаю что ты посчитал мое сообщение и как оскорбление к себе, но если тебе хочется ответить, ты должен нормально прочитать - то, что я писал.
    1. где я в своем посте говорил что первые ответы гугла или начальные/фундаментальные основы психологии являются глупыми и неверными? они то как раз и верны, а вот "мортал комбат" и "удар в солнышко с ноги" я называю гранью бреда.
    2.в психологии, а в отдельно взятых книгах, можно найти много противопоставляющих мнений, поэтому использовать конкретную часть, что бы сделать упрек. т.е. это опять выглядит очень узко и натянуто. я по-моему еще не кричал что мне нужно подражать/ставить идеалом, и что я самый умный. ник - первое что пришло в голову, и если уж делать заключение по никам, то это будет совсем странно и неправильно.
    3. это я дал в первом ответе. как оно "вяжется". + за историю жизни человек набрался опыта.
    4. аргументированной критки было предостаточно, сейчас меньше всего хочется поднимать этот вопрос - хочешь еще раз перечитай посты и iphantomа, увидишь просто прямые намеки - на счет критки/спора/диалоги здесь уже поставлена точка.
    5. я не был этим удивлен. да, конечно - пускай решают.
    6. я не считаю, что я как-то пытался оскорбить человека - я с самого начала просто писал "стороннее мнение" фактически без негатива или же восторга. просто можно по разному преподнести одни и те же слова, от меня это выглядело уже как грубость. но по факту - я говорил, как это выглядит. если ты не считаешь это аргументированной критикой, то я не знаю что ты тогда считаешь за критику.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • osoboopaenn, профессор Савельев, перелогиньтесь
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (osoboopaenn @ 22.2.2013)
    Слово ботан само по себе презрительное. Что плохого в ребятах, которые зубрят и становятся умнее? Умнее, чем посредственные люди. Кому то легко даётся всё, а кому то нет. Но желание быть умнее (т.е. задротить над чем то, чтобы стать лучше) в нашем обществе презирается. И именно поэтому общество тупеет. Социальные посредственности отбирают социальных посредственностей.
    Хотя я сам редко включал в жизни режим задрота, но ничего плохого в этом не вижу. Скорее даже вижу в этом хорошее.


    Тема в которой вроде бы и обсуждать то нечего. Ты вот немного хотя бы вникни в мои слова, в то что сам написал. грубо говоря ты пишешь - "что плохого в ботанах что они зубрят и становятся умнее? умнее чем посредственные люди". Дак вот эти посредственные могут быть в десятки раз умнее и развитее этих зубрил, и просто не видят нужды сидеть штудировать весь материал на 10 раз от корки до корки. Им понятна суть материала. А зубрила тупо, иногда даже не понимая сути, учит слова, чтобы просто их передать преподу на экзамене и получить отлично
    19/72
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iPerfect @ 22.2.2013)
    а вот "мортал комбат" и "удар в солнышко с ноги" я называю гранью бреда.


    А ты не подумал, что это может быть связано ещё и с конкретной ситуацией? Если я правильно понял, ГГ той истории хотел буквально зарубить топором свою жену( и как бы по делу) И что, этот лёгкий удар по солнышку в конкретно этой ситуации это тот минимум, на который этот человек бы согласился. Всё таки ему любимый человек в течении многих лет втыкал в ножи спину.
    Цитата
    2.в психологии, а в отдельно взятых книгах, можно найти много противопоставляющих мнений, поэтому использовать конкретную часть, что бы сделать упрек. т.е. это опять выглядит очень узко и натянуто.
    А где ты увидел упрёк? Ты написал, что тебя раздражает, что кто-то считает себя самым умным в разделе.

    Так вот почему меня это не раздражает? Или других читателей?
    Мне вот пофигу кто и кем себя считает, это их дело. Но тебе не пофигу.
    Допустим это не связано с твоей проекцией, тогда будь добр объясни почему тебя это раздражает?
    Цитата (iPerfect @ 22.2.2013)
    3. это я дал в первом ответе. как оно "вяжется". + за историю жизни человек набрался опыта.


    Я что-то не увидел этого.
    По началу ты писал негативную критику в сторону ТС. Затем сказал, что в нём много положительных моментов, которые итак все видят, а закончил вот какими словами.

    Цитата
    все его ответы/советы: бред , временами азы психологии, временами первый ответ в гугле. это интересно?
    Внимание, "ВСЕ ЕГО ОТВЕТЫ/СОВЕТЫ - бред.

    И где же тут положительное, если всё что он говорит - бред? Но как ты сам неплохо заметил, говоря правда в сторону Исполнителя, что мол дескать если его подловить на противоречии - он начнет трансформироваться. По-моему выглядит как очередная проекция себя.
    Тебя подловили на противоречии - ты начал трансформироваться. Неплохо это прослеживается вот здесь.

    Цитата
    временами азы психологии, временами первый ответ в гугле. это интересно?

    Цитата
    1. где я в своем посте говорил что первые ответы гугла или начальные/фундаментальные основы психологии являются глупыми и неверными? они то как раз и верны,
    По мне так трансформация. В твоем посте это выглядело как упрек, а теперь ты говоришь, что это наоборот верно и хорошо.

    Если я ошибаюсь - минусуйте.

    Цитата
    я понимаю что ты посчитал мое сообщение и как оскорбление к себе, но если тебе хочется ответить, ты должен нормально прочитать - то, что я писал.
    Меньше всего я воспринял это как оскорбление. Надеюсь, ты тоже воспримешь мои слова как слова стороннего наблюдателя.

    И повторюсь я внимательно тебя читал. Ты умеешь красиво изъясняться, но по сути как раз ничего не говоришь.
    Аргументированная критика и высказывание своего мнения - разные вещи.
    Если взялся критиковать - критикуй. Ещё лучше предлагай своё взамен.
    27/89
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 22.2.2013)
    Фен, кстати, я так и не решился попробовать. Пока что всё нормально и без него


    "Фенотропил" "феном" лучше не называть. "Фен"-это амфетамин.
    Сообщение отредактировал исполнитель - 22.2.2013, 13:39
    499/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • все хотят только ответов, как я уже говорил - спор и дискуссия к ним ведет. а ты хочешь что бы я с пустого места начал строить "свою" теорию жизни? я написал много, но несмотря на это, мои слова поняли не так, как я хотел + не хотели их так понимать, а предпочли вырывать фразы из контекста.
    ты ищешь противоречия в моих словах. но повторю еще раз: советы жизненного опыта(основные, акцент идет на слово "крайности")/основы психологии/ответы гугла - верны. после слова "бред" - была запятая, и перечисление "остального" что есть в постах тс, но акцент я брал именно на "бред". потому что меня не сильно волнует если человек будет давать базовые тезисы и раздавать советы как быть счастливым.
    на счет почему я здесь отписался, и почему я что-то считаю неверным я уже сказал более трех раз. мне опять повторятся, или ты соизволишь прочитать.

    я признаю своей ошибкой, отклонение от первоначальной идеи написать 2 сообщения, то - что я продолжил "общение". в результате последние 5 страниц блога ушли от первоначальной идеи, поэтому если кто-то со мной несогласен - пишите в лс, потому что вы и сами не хотите - что бы блог переходил в такой вид.

    сделайте и себе и мне одолжение. блог будет такой, до того, как я в нем начал писать. мне же не придется снимать ваш пафос + большинство пишет мне здесь, что бы получить + и показать как он умеет вырывать фразы из контекста. а лс ему уже этого делать не захочется, либо он быстро остынет.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (PenoplastObStelklo @ 22.2.2013)
    Кстати, Слав. Как забороть необоснованную ревность жены правильно? С учетом того, что она мне дорога и находится в положении. Может есть какие-то


    В каждом случае приёмы индивидуальные. В твоём варианте я бы тебе порекомендовал,
    чтобы какой-нибудь левый кореш позвал тебя в переписке на блядки, а ты отказал
    ему, сказав, что любишь свою жену и не хочешь ей изменять, типа того.

    Только всё должно быть естественно. Например, сидишь ты "вконтакте", жена говорит
    тебе :"Сходи за хлебом". Ты уходишь, а страничку как-будто забыл закрыть.

    Подумай сам как естественнее и проверни. Метода канает в полный рост, плюс любить
    больше будет.
    500/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата
    поэтому если кто-то со мной несогласен - пишите в лс, потому что вы и сами не хотите - что бы блог переходил в такой вид.


    Ты вообще в адеквате??? Еще не хватало с тобой спорить в ЛС, это и была твоя цель по ходу. И вместо того чтобы тут тролить, лучше наведи порядок у себя в квартире, потом попробуй навести порядок в голове своей...
    22/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (osoboopaenn @ 22.2.2013)
    Исполнитель, расскажи немного поподробнее в рамках разумного про навык "вырывания души"

    Это какая то техника? Или что?


    Во-первых, спасибо, что серьёзно отнёсся к моим словам, а не стал подъёбывать.
    Не потому, что я обижаюсь, а потому, что мой блог почитывают люди с "вырванной
    душой", они знают что это такое и им будет неприятно.)

    Каждая эмоция в человеке сопровождается вплеском в кровь определённых ферментов.
    Наверняка вас учили в школе, как смешивать краски. Синий+белый=голубой, красный+
    жёлый=оранжевый, чёрный+белый=серый и т.д. Так вот, я знаю, какие химические
    элементы вызывает каждая эмоция, и могу их смешивать, путём вызывания в жертве
    определённых чувст своими действиями.

    Например, если тебя человек очень ждёт и ты говоришь ему что не приедешь-это
    одно. Если говоришь, что приедешь, а сам не приезжаешь-другое. Если сначала
    говоришь, что не приедешь, даёшь ему себя уломать, с трудом соглашаешься и
    обещаешь, что будешь и не приезжаешь-третье.

    Так вот, я знаю, как незаметно сделать таким образом, чтобы, например,
    человек всегда чувствовал себя одиноким, брошенным, или запуганным.
    Или мечтал о том, чтоб тебя только увидеть. Можно, чтоб плакал каждый день,
    можно, чтоб от постоянной злобы и зависти язву себе нажил и т.д.
    501/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (исполнитель @ 22.2.2013)
    Во-первых, спасибо, что серьёзно отнёсся к моим словам, а не стал подъёбывать.
    Не потому, что я обижаюсь, а потому, что мой блог почитывают люди с "вырванной
    душой", они знают что это такое и им будет неприятно.)

    Каждая эмоция в человеке сопровождается вплеском в кровь определённых ферментов.
    Наверняка вас учили в школе, как смешивать краски. Синий+белый=голубой, красный+
    жёлый=оранжевый, чёрный+белый=серый и т.д. Так вот, я знаю, какие химические
    элементы вызывает каждая эмоция, и могу их смешивать, путём вызывания в жертве
    определённых чувст своими действиями.

    Например, если тебя человек очень ждёт и ты говоришь ему что не приедешь-это
    одно. Если говоришь, что приедешь, а сам не приезжаешь-другое. Если сначала
    говоришь, что не приедешь, даёшь ему себя уломать, с трудом соглашаешься и
    обещаешь, что будешь и не приезжаешь-третье.

    Так вот, я знаю, как незаметно сделать таким образом, чтобы, например,
    человек всегда чувствовал себя одиноким, брошенным, или запуганным.
    Или мечтал о том, чтоб тебя только увидеть. Можно, чтоб плакал каждый день,
    можно, чтоб от постоянной злобы и зависти язву себе нажил и т.д.


    а порчу можешь навести?
    5/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (parabellum88 @ 22.2.2013)
    а порчу можешь навести?


    На расстоянии, только если рядом с жертвой будет человек,
    который будет в точности выполнять мои указания.
    Но это всё-таки не порча.)
    502/3315
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спасибо, братка!
    18/159
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • дел
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 43 63 64 65 66 85 607
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.