Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,813 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 116 136 137 138 139 155
  • А я хотел написать про перловку с грибами, томленую в русской печи. Однако, туда идеально белые, а не шампиньоны.
    96/125
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bkmz03 @ 27.10.2018)
    набери в поисковике: "жаркое в горшочках с мясом, грибами и картошкой". В большинстве случаев предложат шампиньоны.

    Диванные кулинары захватили интернет.
    139/161
    Ответить Цитировать
    4
  • bkmz03,
    Моя покойная бабушка работала поваром всю жизнь, в том числе, и в правительственных столовых.
    И ее рецептам и мнениям я доверяю больше, чем "всяким интернетам".)))
    Имхо, шампиньон достаточно аскетичен по вкусовым качествам по сравнению с лесными грибами и его задача - подчеркнуть, возвысить вкус других компонентов блюда.
    В жарком же необходима вся полнота вкусовой палитры - и мясной, и картофельной, и грибной. И лесной гриб может быть достойной частью этого. Чем дольше протомиться жаркое в печи, чем полнее вкусы его составляющих продуктов переплетутся, проникнут друг в друга - тем лучше.
    Жаркое должно быть жарким и по вкусу и по температуре.
    111/141
    Ответить Цитировать
    9
  • В интернетах для этого блюда предложат шампиньоны просто потому, что из легче всего достать. Так то лесные грибы вкуснее в сто раз
    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Было очень вкусно. Все-таки того аромата, который придает печка, от духовки не добьешься. Всем здоровья и хорошего субботнего вечера


    1118/1269
    Ответить Цитировать
    13
  • Илья, вопрос не даёт покоя: ты воду в жаркое вообще не добавлял?
    140/161
    Ответить Цитировать
    5
  • B1GBRO, Нет. В данном случае у меня мясо - грудинка. Она сама по себе жирная, плюс масло сливочное. Было в чем томиться и не подгореть. При более постном мясе и отсутствии сливочной добавки - воду добавлять обязательно.
    P.S. Мясо во рту прям таяло. Сомневаюсь, что такого эффекта можно добиться в духовке. Печь выходит в абсолютные лидеры по приготовлению особенных блюд. Это я ещё не рассказывал, как гуся пару недель назад тушил.
    1119/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Очень близкая и тяжелая для меня тема. Авторский (не правленный корректором) вариант статьи:



    17 октября некоторые жители поселка Медное не дождались с прогулки своих четвероногих друзей. Собаки погибли мучительной смертью от рук живодера, который расстрелял их из ветеринарного ружья с капсулами смертельного яда.

    Яд

    Жителям поселка охотник на собак рассказал, что в капсулах был дитилин. Этот яд воздействует на мускулатуру собак, вызывая блокаду и расслабление мышц. При этом животное не может пошевелиться или подать голос, но остается в полном сознании. Затем происходит остановка дыхания, приводящая к смерти. Представляете, бедные псы, умирая, все видели, чувствовали и понимали, но не могли даже позвать на помощь своих хозяев.

    Отстрел

    Убийство собак происходило в Медном среди белого дня. Свидетелями жестокой расправы над животными стали многочисленные жители села, в том числе и дети. Живодер начал свой кровавый маршрут с дома № 14 по улице Совхозной, где на глазах у жильцов прямо у подъезда убил хозяйскую дворнягу Тихона. Затем он поехал в сторону центра Медного, расстреливая по пути подвернувшихся под руку псов.

    Мы поговорили с владелицей одной из погибших собак Ольгой Анохиной. Вот, что она рассказала:

    - 17 октября в Медном творилось форменное безобразие. Люди говорят, в этот день в поселок приехал молодой человек на белом автомобиле ВАЗ, начал убивать собак и закидывать их трупы в багажник. Протесты людей, заявлявших, что некоторые псы имеют хозяев, его не останавливали. В этот день пропала моя собачка Дина. Она у меня была очень ухоженная и редко уходила со двора. И надо же такому случиться, что именно в этот день вышла погулять за забор. Когда я поняла, что Динка уже не вернется, то отправилась в администрацию сельского поселения. Заместитель главы Лариса Романова прямо сказала, что отстрел бродячих собак проводился по заданию администрации, и дала телефон некой Кристины, к которой надо обращаться, чтобы найти труп моей Дины. А исполняющий обязанности главы поселения Святослав Краснощеков заявил, что жителей Медного не предупреждали об отлове, чтобы они не попрятали собак. Я выяснила, что Кристина Ивушкина работает директором скандально известного ООО «ЖКХ Регион», которое отлавливает собак и сжигает их под Рамешками. Сама Кристина, и её отец Владимир Ивушкин свою причастность к убийству собак отрицали. Я поехала в собачий крематорий под Рамешками, но Дину там не нашла.

    Глава

    Ольга Анохина потребовала объяснений от Святослава Краснощекова. Тот затребовал у женщины письменное заявление и документы на собаку. Мол, сначала докажи, что это твой пес. Чиновник не учел, что Ольга очень ответственный человек и имеет ветеринарный паспорт на Дину с отметкой об осмотре ветеринаром.

    Сейчас в отношении главы поселения проводится проверка по факту незаконной организации отстрела животных. Соответствующие заявления Ольга Анохина написала не только в полицию, но и в прокуратуру, а также на имя Президента РФ.

    Вот, что пояснил господин Краснощеков корреспонденту «МВ»:

    - Денег у поселения на отлов бродячих животных нет. Более того, в Тверской области сейчас нет организаций, которые занимаются таким отловом. Ни я лично, ни администрация сельского поселения никакого отношения к последним событиям не имеем. Когда Ольга Анохина и её мать Любовь Бахарева приходили в администрацию, то неверно истолковали мои слова. Я говорил лишь о том, что когда в прошлом году мы проводили отловы бродячих животных, люди прятали собак после появления соответствующих объявлений. И мой заместитель Лариса Романова дала телефон той организации из Рамешек, которая производила отловы в прошлом. Но если вы хотите знать мою позицию, то она однозначна – убирать бродячих псов с улиц поселка надо. Не дай бог, они покусают детей. У меня уже несколько заявлений от жителей Медного с требованием разобраться с собаками.

    Живодер

    Хозяйка Дины говорит, что ей удалось установить истинное имя живодера. Этого человека она нашла в соцсетях среди контактов Кристины Ивушкиной. Якобы, его уже опознали местные жители. Чтобы убедиться в словах Ольги Анохиной, корреспондент «МВ» выехал в Медное. Мне удалось поговорить с хозяином первой убитой в тот день собаки Олегом Пигуновым:

    - Мне позвонила соседка и сказала, что моего Тихона убили прямо возле подъезда. Я сразу бросился искать живодера и застал его возле сельской администрации. Чудом удержался, чтобы не побить. Паренек залепетал, что не причем, а лишь исполняет заказ по отлову собак. Рассказал, что убивал их с помощью яда дитилина. В багажнике у него кроме Тихона были трупы ещё двух собак. В салоне машины находилось еще одно связанное животное. Убийца собак предложил мне кремировать Тихона, мол, есть у них такая возможность. Но я приказал ему везти мою собаку к дому, а потом похоронил сам.

    По фотографии Олег Пигунов без колебаний и очень уверенно опознал живодера. Мы не вправе выдвигать какие-либо обвинения. Однако, надеемся, что наша информация может помочь следствию, а потому считаем себя вправе огласить имя предполагаемого собачьего убийцы. Это житель нашей области Виктор Копейкин, 22-х лет от роду (другие данные об этом человеке имеются в распоряжении редакции).

    Мы рассчитываем, что компетентные органы досконально разберутся во всех перипетиях этого резонансного дела. Согласитесь, трудно предположить, что молодой человек по собственной инициативе поехал в Медное поохотиться на собак. Оставлять такое безобразие без наказания нельзя. Ответить должны все, начиная от исполнителя и заканчивая заказчиками убийства животных.
    1120/1269
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот ведь твари.
    112/141
    Ответить Цитировать
    6
  • Твоё мнение по теме изнасилования сотрудницы МВД
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • hI100Rich, хорошо что у неё папа более солидная шишка ,чем эти уроды..
    129/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hI100Rich @ 1.11.2018)
    Твоё мнение по теме изнасилования сотрудницы МВД


    А какое другое мнение здесь может быть? Даже учитывая то, что была пьянка после работы, действия подонков не укладываются в голове. Это до какой степени надо было нажраться.

    Предвосхищая вопрос. То, что показывают в сериалах - застолья полицейских по окончании рабочего дня - соответствует действительности. И да, бывают случаи, что они заканчиваются, как бы это помягче, служебным адюльтером по обоюдному согласию.
    1121/1269
    Ответить Цитировать
    8
  • Или служебным мордобоем по обоюдному же согласию.
    113/141
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 1.11.2018)
    Или служебным мордобоем по обоюдному же согласию.


    Реже, значительно реже
    1122/1269
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 1.11.2018)
    Реже, значительно реже


    Никогда, но иногда приходится
    26/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Илья привет. Кто мучительно убивал коров нашли или нет.
    27/37
    Ответить Цитировать
    3
  • До чего докатились китайские товарищи.
    141/161
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Александр @ 8.11.2018)
    Илья привет. Кто мучительно убивал коров нашли или нет.


    Не звонил ещё. Вообще, там очень интересное продолжение получилось. Администрация колхоза звонила с угрозами и истерикой. Мол, какого хрена: приехал писать про убитых коров, а написал, как хреново дела в хозяйстве. Подрываю деловую репутацию и т.д. И вообще, им сложно выживать в современных условиях, и ситуация с утопающими в грязи коровами временная. Звонили и мне и главреду. Вместо опровержения получили ещё одну статью.
    1123/1269
    Ответить Цитировать
    3
  • Вспоминаю сразу фильм "Выйти замуж за капитана" с Глаголевой и Проскуриным в главных ролях, которые делали фоторепортаж о бардаке в якобы передовом совхозе.
    114/141
    Ответить Цитировать
    3
  • Выходим на международный уровень:


    Дальше она предлагает мне плотно пообщаться с Эндрю (он хорошо знает русский). Переписка переходит на эл. почту. Эх, жаль, что Нью Йорк Таймс грязный американский желтый листок, а этот Эндрю ярый сторонник Навального. Я, конечно же, отказываюсь от сотрудничества. А то пришлось бы Соулу читать мои статьи в своей любимой газете)))
    1124/1269
    Ответить Цитировать
    9
1 116 136 137 138 139 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.