Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
353,937 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 61 81 82 83 84 103 155
  • А?
    141/276
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bars1986 @ 1.4.2016)
    А?


    Чего уж там. Любимый кот.
    690/1269
    Ответить Цитировать
    0
  • 142/276
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 1.4.2016)
    Но прекращай это дело, конечно, подкаблучник.


    А я никогда и не открещивался от этого. Глупо ведь отрицать очевидное
    35/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть единственная возможность - отписываться в пять утра. Остальное время занимают свиньи, индюки, гуси, куры etc.
    Шутка.
    На самом деле во всем виновата апрельская баня. Это когда тепло, когда друзья приезжают, когда первые не зимние шашлыки, когда узнаешь, что все твои сорокалетние товарищи имеют беременных жен. И вот тут-то начинаешь задумываться....
    691/1269
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (bkmz03 @ 9.4.2016)
    Остальное время занимают свиньи, индюки, гуси, куры etc.


    Давненько не было животноводческих новостей.
    44/161
    Ответить Цитировать
    2
  • Пропал, да.
    59/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Видимо весь в делах.Хрюшки то с каждым днем жрут все больше и больше.
    68/138
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже, кстати.
    60/69
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет :)
    Действительно, серьёзные перемены. Я всё-таки решился на увольнение с надоевшей работы. Сейчас ищу юридическую практику, но это так, для поддержания штанов. Для души (и, надеюсь, заработка) с/х звери, точнее птица. Купил крутой инкубатор и зарядил полтишок яиц на пробу. Прям сейчас строю капитальный загон для кур и индюков. Гуси будут отдельно в домиках у пруда. Уже понял, что свиней держать невыгодно, слишком много жрут.
    692/1269
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (bkmz03 @ 22.4.2016)
    . Уже понял, что свиней держать невыгодно, слишком много жрут.


    Я это понял в свои 16 лет
    31/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bkmz03 @ 22.4.2016)
    Я всё-таки решился на увольнение с надоевшей работы.


    Молодец! Все правильно, на двух стульях не усидишь. В результате страдают оба дела. Нужно заниматься тем, к чему душа лежит, тогда и работа в радость.
    3/24
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Омг @ 23.4.2016)
    Молодец! Все правильно, на двух стульях не усидишь. В результате страдают оба дела. Нужно заниматься тем, к чему душа лежит, тогда и работа в радость.


    На воплощение решения понадобился целый год. Я всю жизнь отработал на государство и собственника бизнеса. И вот на пятом десятке решился всё-таки на свободу и возможность заниматься тем, чем сам хочу, в кризис, абсолютно добровольно, бросив достаточно престижную и неплохооплачиваемую должность. Может ещё пожалею.

    Сейчас вернулся с "Экипажа". Впечатление двоякое. Думаю, можно констатировать, что мы научились снимать неплохие фильмы-катастрофы, но представляю, как ржали профессиональные пилоты, доведись им посмотреть этот фильм.
    693/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Всем привет.
    Люблю я всякие рыбацкие и охотничьи байки.
    Расскажу свою.

    Пошёл я вчера с утра гулять с собаками. Выхожу за околицу метров на сто. Тут надо пояснить. Дорога идет вдоль мелиорационной канавы, поросшей ивняком и ольхой, а с двух сторон колхозные поля.
    И тут мне навстречу зверь. Похоже большая кошка, ну или мелкая собака. Идет нагло, прямо на нас. Подходит метров метров на 30 и становится столбиком. Уши в стрелку - матерый зайчище. Динка в стойку, Локи на задних лапах на поводке, рычит, но не лает (он вообще редко лает, только на чужаков).
    Спускаю Локи и они с Динкой бросаются за зайцем. Земля летит из под лап. Косой в канаву. Собаки за ним. Шум в кустах, как от бригады пьяных лесорубов. Заяц же спокойно возвращается на дорогу и продолжает свой путь, отдаляясь от меня. Обманул моих глупых собачек, затаившись и пропустив мимо себя.
    Собаки вернулись, языки у обоих на плече, задыхаются. Динка легла сразу, а Локи пытался было метнуться, но у зверька уж след простыл.

    Но это не конец истории.

    Локи, как будильник, поднимает меня в 7.30. А сегодня (то есть уже вчера), поднял в 4.30 утра. Начал лизать мне руки и я его послал. Но когда он лизнул меня в нос и начал стонать, понял - надо вставать. Матерился конечно, но влез в штаны и вышли. Динка с нами.
    Прям за деревней она погнала. И так ловко, что выгнала зайца прям на нас с Локи. Пес метнулся на сколько хватило длины поводка, клацкнул зубами и, видимо, задел косоглазого. Тот резко сбавил темп и через пару секунд Динка его взяла. Пока я бежал эти 15 метров до собачки, ушастый был уже убит, а Динка его даже не трепала, а лежала возле, вытянув лапы, как истинная охотница.

    Вот так, впервые я и обдирал зайца, а к вечеру готовил из него рагу и мы ели его с друзьями под баню. Но косоглазый был молоденький, а не тот, что обманул моих собак накануне.

    Дальше будет фото. Прошу не обращать на меня внимания и сделать скидку на пять утра, рабочую футболку и праздничную небритость



    Если кому-то интересно ещё послушать про моих новых зверей, пишите.
    694/1269
    Ответить Цитировать
    29
  • Ну да .Заяц к празднику не побрился.Католик наверно.
    20/69
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Uilt @ 4.5.2016)
    Ну да .Заяц к празднику не побрился.Католик наверно.




    Ну коль предыдущий пос набирает бонусы, продолжу с/х сагу.

    Животные и птицы мои здравствуют. В инкубаторе на подходе ещё куча куриных яиц. Позавчера проверили их на овоскопе. Откровенных болтуна только два, но некоторые зародыши слабо развиты. Ладно, посмотрим. Все-таки первый опыт. Как цыплята вылупятся, сразу заложу гусиные яйца. Уж очень я люблю этих птиц. Видимо сказывается то, что в детстве вместо благородной клички Гусар, меня за глаза называли Гусем (от фамилии Гусаров).

    Решили ещё завести благородных фаверолей. Поехали к заводчице за петушками. На племя их надо брать из разных выводков с девками. Надо пояснить, что эти куры привередливы. Мало того, что у них пять пальцев (у всех по четыре) и бакенбарды, так ещё на одного петуха максимум пять кур. На птичнике у нас глаза разбежались от разнообразия пород. Особо впечатлили кучинские юбилейные куры. Они огромные! Наверное, в два раза больше обычных. Ну взяли, конечно трех курочек и петушка на разведение.

    Фавероли на заднем плане:


    Что ещё. Построил летний выгул для свиней с капитальным навесом. Вчера пересадили. Это жесть! Мало того, что они уже тяжелые, так ещё и сильные, и крикливые. Умаялись с женой до седьмого пота. Буквально за два часа они взрыли всю землю в загоне, не оставив ни травинки, ни корешка. Теперь купаются в грязи и чешут спины об загон. Свиньи, одним словом.

    Ещё к нашей деревне прибились две сучки и соседи их подкармливают. Когда у одной из них была течка, Локи удержать дома было абсолютно не реально. Хитрая бестия улучала момент, когда кто-то не закрывал дверь на задвижку, выбивала её лапами и пролезала в любую щель под забором, где кажется и мышь не прошмыгнет. Думаю, Локи опять скоро будет папой.

    А вот вторая приблудная сучка родила с месяц назад одиннадцать щенков от деревенского кобеля полукавказца. Девять погибло в заморозок, а двух она выходила. Одного решил забрать один из соседей, а второго ждала судьба бродяги. Ну и естественно, наша с Ленкой душонка не выдержала.

    Встречайте, это Мила.

    695/1269
    Ответить Цитировать
    20
  • Заводи овец чтоли ))Кавказец пастух есть считай
    69/138
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 4.5.2016)
    Заводи овец чтоли ))Кавказец пастух есть считай


    Идея сама по себе не плохая. Барашки пользуются спросом, но нет достаточного выгула, хотя вокруг куча колхозных полей, засеянных элитной травкой. Однако, боюсь колхозники не поймут, если я буду выгонять туда свои стада. Думаю насчет пчел. Пусть они нахаляву цветочную пыльцу тырят.
    696/1269
    Ответить Цитировать
    12
  • Всех с праздником! Это великий день. Наркомовские сто грамм за дедов. Дай Бог нам так стоять.

    Раньше поздравить не мог. Весь день искал Милку. Утром гуляли, все собаки со мной. Чуть позже вышли из дома - мелочи нету.
    Грешил уж на Динку, мол заревновала, увела. А ведь так, наверное, и было. Облазил все пруды, овраги, поднял на уши соседей, но нашел сам.
    Уж под вечер пошел с собаками в дальний лес. Гляжу, ворон пикирует. Дай, думаю, схожу. Собаки мимо проходят, отвернув морды, а я гляжу - сидит в кусте скулилка. На километр от дома убежала на своих коротких лапках, и не знает, как вернуться.

    Жена в восторге. Милка, нажравшись мяса, спит под столом. И даже я 100 грамм боевых поднял.

    Всем победы!
    697/1269
    Ответить Цитировать
    17
  • Продолжим.
    Давеча, когда гуляли, Динка забежала за канаву и выгнала прям на нас с Локи зайца. Начинались выходные и я собаку не спустил. Мало ли, приедут дети, а мой пес хоть и сама доброта (как я), но большой и грозный. Динка вылезла из канавы, посмотрела на нас укоризненно, чё за лохи, попыталась сама догнать, но косой был уж далеко.

    Вывелись птенцы. Думали, что заложили 50. Десяток спиздил домомой
    скорее всего мы с женой не смогли правильно умножить 8 на 5, гуманитарии хули


    итого - 40. Два яйца отбраковали сразу. Осталось 38.

    Помните "Капитана Врунгеля"? Он перевозил страусиные яйца и у него начали вылупляться крокодильчики?
    Вот тоже самое было и у меня.
    Они долбили скорлупу и ползли весь день!
    Рождались такими:

    А получились через день такими:


    Всего 32 цыпленка. Считаю, для первого раза неплохо. Заложили гусиные яйца.

    Открыли рыболовный сезон. Вообще сейчас рыбалка запрещена, но не на платных водоемах. Отдохнули.

    Вообще хочу поднять тему. Случилось так, что все мои друзья переходят на ЗОЖ. Глядя на них, я тоже свел алкоголь к минимуму. Курить не бросил. ХЗ нравится мне это или нет. С одной стороны всё делается, работа кипит. С другой - душа просит праздника.
    698/1269
    Ответить Цитировать
    10
1 61 81 82 83 84 103 155
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s