Vivere militare est

Последний пост:13.10.2019
97
Статистика
Всего постов
3090
354,825 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
28.10.2015 +40
09.09.2012 +39
18.10.2012 +37
02.09.2012 +30
04.05.2016 +29
Лучшие посты читателей
ishkan +20
ArtyMr +19
larsen +17
alser68 +16
B1GBRO +15
Самые активные читатели
Bars1986 276
B1GBRO 161
larsen 141
DanilaKa 138
ArtyMr 125
1 2 3 4 22 42 155
  • Судя по колодцу уважаемого AJP, в обществе появился интерес к историям из жизни правоохранительных органов. Да и сам я, когда начинал вести дневник, писал посты о расследованиях и они, вроде как нравились.

    Теперь же, по опыту AJP, попробую обернуть одну историю в некую литературную оболочку, а чтоб совсем не прослыть плагиатором, расскажу не о раскрытии преступления. Назовем мою зарисовку так: «Хроника одного дня». Сразу оговорюсь, все события рассказа абсолютно реальны. С того времени прошло уже более 20 лет. Время… Поехали.

    Я просыпаюсь. От холода. Видимо часовые, призванные охранять наш сон и заодно топить печь, безнадежно уснули. Осматриваюсь. Светает и в сумраке комнаты уже отлично видно, как живописно раскинулось наше отделение. Единственный диван занял взводный. Остальные в замысловатых позах лежат прям на полу на спальниках, в обнимку с автоматами. По помещению распространяется сказочный аромат давно нестиранных носков.

    Потягиваюсь, на секунду задумываюсь, одевать ли броник и каску. На улице тихо, ну и хрен с ними. Беру автомат, осторожно переступая через ребят иду на крыльцо и… охуеваю. Возле БТРа в бушлате и женских колготках стоит приданный нам прапорщик, командир боевого коня. Мы несколько секунд поедаем друг друга глазами. Наконец я не выдерживаю и ржу, как конь.

    - Хули ржешь, - обижается тот, натягивая штаны поверх колготок, – ну нет у меня чистых кальсон, а без них холодно. И да, это я часовых спать отпустил. Сам вас охранял.

    На мой гогот подтягиваются ребята. Начинается новый боевой день. Вчера, т.е. 1 января 1995 года мы вошли в Грозный. Точнее в первый раз наш отряд вошел в город 31 декабря, отработал свой сектор и вышел. А вот вчера окончательно выставили блок-посты на улицах частного сектора. Ну как блок-посты. Заняли указанные командованием дома. Как назло нашему отделению достался маленькая, покосившаяся хибара с единственной комнатой и кроватью. На нашем посту десять человек. Восемь омоновцев со взводным и приданные силы – БТР с механиком-водителем и командиром-прапорщиком. Боевая задача – не допустить прохода боевиков и зачистить дома по нашей стороне улицы на предмет дудаевцев.

    Завтракаем. Бог послал в то утро солдатский сухпоек, соленую черемшу и двадцатилитровую бутыль вина из подпола занятого дома.
    Игорек, взводный, в прошлом капитан ВДВ, чешет затылок:

    - Начнем с зачистки, пожалуй.

    Улочка домов на сорок. На нашей стороне двадцать. Разбиваемся по четверо, экипируемся и вперед. Одна группа в одну сторону, вторая в другую. Хули, никакого опыта, в случае внезапного нападения некому прикрыть. Но повезло, в домах ни души, и только нашей группе удается обнаружить живое существо. Зачищаем хату и слышим в одной из комнат какой-то шум. Готовимся к бою, не зря, блять, учили. Американский спецназ нервно курил бы в сторонке, наблюдая нашу изготовку и жесты. Врываемся в комнату. Никого. Из-под кровати торчит черный нос. Осторожно стволом автомата поднимаю покрывало. Мать твою, огромный кавказец забился в угол и трясется крупной дрожью. Совсем извели собаку грохотом войны. Да еще и самые близкие существа – хозяева – бросили. Зовем пса с собой. Поджимает хвост и идет.

    Впрочем, вылазка не остается без улова. Итог боевой операции - захват многочисленных солений, маринадов и бутылей вина. Решаем отобедать и обмыть успешное завершение операции, но хуй там. Тишину разрывает грохот взрыва. Горит БТР наших соседей, ребят с блок-поста на другой стороне улицы. Это тоже отделение нашего отряда. Взводный истошно орет:

    - Гусаров, гранатомет к бою! Видел вспышку выстрела!

    Мой второй номер уже снаряжает боеприпас. Я вскидываю РПГ-7 на плечо. Цель – проем окна на пятом этаже строящейся многоэтажки, метрах в 150-200 от поста. Выстрел. Граната аккуратненько влетает в проем окна… но на четвертом этаже. Сука, неправильно взял поправку на расстояние. Впрочем, опытный стрелок давно бы съебался.

    Олег, мой друг, и солдат механик уже мчатся с ведрами тушить дымящийся БТР. Присоединяемся. К счастью погибших и раненых нет. Кумулятивная граната прошила машину насквозь, только какое-то тряпье внутри воспламенилось. Соседи в это время мирно обедали в подвале. В благодарность дают нам полтуши надыбанного где-то барана.

    Готовим обед. Рядом ошивается голодный кавказец и норовит заискивающее посмотреть всем в глаза. Моё сердце обливается кровью. Вылавливаю штык-ножем кусок мяса и бросаю собаке. С благодарностью жрет. Достаю второй и протягиваю. Злобный рык, оскал и треск ткани разрывающегося от зубов бушлата. Кое-как вырываю из кобуры ПМ и стреляю в воздух. Овчарка улепетывает со всех ног. Больше на блок-посту мы её не увидим.

    На обед к нам заглядывают два Димана. Они вообще несут службу на другой улице. Эти парни всегда отличались своеобразным отношением к дисциплине. Уже совсем в другой командировке мы будем отбивать их от чехов, когда, забив член на безопасность, Диманы вдвоем попрутся на центральный рынок Грозного. Но это другая история. А сейчас один Димка рассказывает, что лазил на чердак дома, который 31 декабря я отработал из гранатомета, когда наша колона попала в засаду. Там он видел двух жмуров.

    Второй рассказывает о событиях на их улице. Буквально час назад, несущаяся на огромной скорости «шестерка» полила их блок-пост из автомата. Ранили солдата. Ответным огнем машину удалось остановить. Духи спрятались в ближайшем подвале. Командир отряда лично ходил, предлагал им сдаться. В ответ очередь. Закинули пару ргдэшек – «сдаёмся, начальник». Два бородатых тела вылезли из подвала. У одного оторван мизинец – вот и все раны. Сейчас решают, что делать с пленными.

    Диманы вырезают из настенного ковра в нашей комнате стельки для промокшей обуви и уходят дальше, а к нам крадется какой-то абрек. Наставляем на него автоматы.

    - Не стреляйте, я не чеченец!

    Заводим мужичка на пост.

    - Я кабардинец, - рассказывает он, - заехал в Грозный с грузом товара перед штурмом. Фуру разграбили, но в ящике с инструментами должен остаться ящик дагестанского коньяка. Теперь прячусь с местными в подвале «Медтехники». Нам очень страшно, хоть коньяком ужас заглушим. Ребят, пойдем до фуры, всего три квартала отсюда. Вам половина выпивки.

    Смотрим на прапорщика. Тот отрицательно качает головой.

    - Не пройдем, не танк.

    Коньяка хочется и.. о чудо! На улице грохот. Мимо нас тащится монстр-БАТ, огромная гусеничная инженерная машина с ковшом, предназначенная для расчистки улиц. Перегораживаем дорогу. Быстро бьем по рукам, молодой лейтенант легко соглашается на авантюру за три бутылки коня.

    Грузимся на броню - проводник указывает дорогу. Заезжаем на нейтральную территорию. Первое, что бросается в глаза – сгоревший танк. Но это хуйня. Через пару десятков метров наезжаем гусеницами на мертвое тело женщины со светлыми волосами, кричим. Командир машины не останавливается.

    Полусгоревшая фура на месте. Сбиваем замок на ящике, коньяк призывно поблескивает своими темно-золотистыми бликами. Вернувшись на пост и рассчитавшись с инженером, идем с кабардинцем в «Медтехнику». Бетонное здание аккурат на границе нашей зоны ответственности. Так вот куда попрятались горожане.

    Подвал встречает нас отчаявшимися лицами женщин, стариков и детей. Досматриваем на предмет оружия, отказываемся от куриного супа и отдаем две бутылки коньяка – Аллах призывал отказаться от алкоголя.

    Вечер. Прямо по нашему квадрату работает авиация. Осколки пробивают крышу дома. Страшно, аж пиздец. Прячемся в подвале, глушим коньяк и молимся Богу.
    Ответить Цитировать
    40
  • Даже хз, какую историю рассказать. Начну, пожалуй, с этой. Возможно для кого-то она будет поучительна, хотя, справедливости ради, надо сказать, что такие истории нынче скорее исключение, чем правило. Предупреждаю, история с грустным и трагическим концом. Особо впечатлительным не читать Итак:
    Преступление. Дело было в самом начале 2000-х. Завелась у нас в городе компания, которая решила "пощупать" владельцев дорогих иномарок. Сказано - сделано. Объектом охоты ребята выбрали исключительно владельцев "тойот ленд крузеров". Схема до безобразия проста, гениальна и жестока.
    Этап 1. Ребята методом простого поиска находили в городе объект - мужчину, владеющего новенькой а/м указанной марки. Отслеживали его маршрут - от работы до дома, от дома до любовницы, от любовницы до любимого кабака и т.д.
    Этап 2. В дело вступала красавица. Да не просто красавица, а пальчики оближешь. Всё при ней - от огромных и немного наивных глаз, до стройных ножек; от задорных округлостей под обтягивающей блузкой, до в меру короткой юбочки, как раз такой, чтобы не посчитали за девушку легкого поведения. Красавица вставала на тротуар и, как раз перед "ленд крузером", у неё ломался каблучок одной из элегантных туфелек. Она отчаянно голосовала и вот вопрос: какой мужик устоит перед такой красотищей? Далее еще проще. Девушка, немного притупив взгляд, просила спасителя отвезти её на окраину города, где поружка, уехавшая в Италию (всегда была эта страна, видимо очень романтично), просила поливать цветы в пустующей квартире. Возле мрачной девятиэтажки в спальном районе немного напуганная девушка просила спасителя проводить её до квартиры. Благородный рыцарь, предчувствуя интригующее любовное приключение, поднимался на нужный этаж. Мысли его были уже очень далеко, как раз там, где кончался нижний край юбки и начинался ажурный обрез чулка, обтягивающий точеную ножку. Они заходили в квартиру.
    Этап 3. Как нетрудно догадаться, наш наивный рыцарь тут же отправлялся в нокаут посредством соприкосновения его головы с твёрдой и не признающей снисхождения бейсбольной битой. Очухавшись через пару часов, наш друг обнаруживал себя плотно обмотанным скотчем. Еще через несколько часов, освободив себя от пут, он с прискорбием констатировал факт полного отсутствия документов и машины возле подъезда.
    И так 6 случаев подряд. Руководство милиции стояло на ушах, тем паче, что одна из машин принадлежит крупнейшему в городе хлебопредприятию, а на удочку красавицы попался всего лишь водитель директора этого предприятия (по совместительству влиятельного депутата зак. собрания).
    Дела из райотделов города соединяют в одно производство и оно попадает в следственное управление области к молодому, но очень перспективному следователю по особо важным делам (из скромности не буду называть его фамилию).

    Расследование.
    Зацепок ноль, кроме несколько противоречивого описания девушки (как позже выяснилось, она на каждое дело ходила в разных париках). Агентура на ушах - толку нет. В ИВС и даже в СИЗО успели посидеть несколько местных клофелинщиц - всё не то. И тут, как часто бывает, случается маленькое чудо. Естественно на все похищенные а/м были разосланы ориентировки по стране. Из Екатеринбурга приходит сообщение, что обнаружена одна из наших машин с перебитыми номерами агрегатов. Точнее даже не так. Просто за грубое нарушение ПДД в Екб был задержен "ленд крузер", а местные сотрудники, спасибо им, не поленились отправить машину на исследование. Эксперт тоже не поленился и кроме того, что установил факт перебитя номеров, постарался выявить первоначальные.
    Хватаю опера из УБОП и владельца а/м. Мчимся в третью столицу. Мчимся, кстати, за счет владельца "крузера" - "авторитета" средней руки. И вот перед нами машина и её разъяренная новая владелица, соответственно любовница местного "авторитета" средней руки. Дамочка кричит - не верю вашим экспертам! Тогда, чтобы не сдирать обшивку и не искать дублирующие номера, достаю первый протокол допроса старого владельца. Там он говорит, что под правое зеркало заднего вида положил сплющенную пачку из-под "Мальборо", якобы стекло было не плотно прижато к корпусу (хваленое японское качество). Вынимаем стекло и что вы думаете? Верно - пачка "Мальборо". Под истерику мадам принимаю решение отдать машину "своему" (там потом был гражданский суд и мое решение признали верным).
    Машина куплена через комиссионный магазин. Предыдущий владелец житель Санкт-Петербурга.
    Лечу в Питер. Захожу в адрес. Открывает усталая женщина. Спрашиваю, где такой-то. Она привычно так: "Ищите мужа на помойке, что у магазина возле дома". Иду на помойку. Там копаются несколько бомжей, один мой. Паспорт продал за бутылку с полгода назад. Всё, след потерян.
    Через месяц в роще за городом находят труп молодой девушки. На всякий случай предъявляю её фотографию своим потерпевшим. Все как один опаознают давешнюю красавицу.
    Еду к матери и та говорит - за несколько дней до смерти дочь рассказала, что парень, с кем она встречалась, втянул её в страшную историю, связанную с угонами автомашин. Установить парня - дело одного дня. Но поздно. Накануне его уже закрыли в СИЗО за разбойное нападение на валютчика со смертельным исходом.
    Тут кто-то меня обвинял, что я всё же пытал людей. Не пытал. Но я знаю, что делали с этим человеком. Даже злейшему врагу не пожелаю оказаться на его месте. Оказался кремнем. Пожалуй самым большим кремнем, кого я видел в жизни. Не раскололся и подельников не сдал. Одних показаний матери оказалось недостаточно. Дело до сих пор остается не раскрытым. Подельники, возможно, на свободе.
    Вывод. Не подсаживайте в машину незнакомых девушек.

    P.S. Сори за ошибки. Пью пиво. Вычитывать лень.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 9.9.2012, 21:03
    Ответить Цитировать
    39
  • Цитата (ArtyMr @ 13.10.2012)
    Юристы должны говорить людям правду, так что никакого греха тут нет ))
    А как ты считаешь, это все таки раздолбайство или такие законы с умыслом созданы?


    Артем, не очень бы хотелось развивать эту тему тут. Она слишком общая и для неё больше подходит раздел "Политика".

    Сейчас, как и обещал, буду писать пост о войне. Сразу предупреждаю, что тут будет мало фотографий, т.к. в большинстве своем они групповые и я не знаю, хочется ли ребятам, чтобы их фото публиковалось без их согласия. Лучше я подберу, что находится в открытом доступе и сам, может потренируюсь создавать какие-нибудь мотиваторы.

    Итак. В 1993 году я поступил на службу в ОМОН УВД Тверской области.

    757826375.jpg


    p10.jpg


    Название отряда и нашивка появились позже. Лозунг существовал всегда!

    Я был в составе первых 8 человек, которые пришли с "гражданки". До этого в отряд было набрано еще несколько сотрудников из числа наиболее подготовленных ППС-ников. Сам мой приход в отряд сопровождался забавной ситуацией. Дело в том, что требования к здоровью кандидатов были (да и остаются) максимальные, а я немного близорук. Из положения пришлось выходить, прибегая к наглому обману. Дело в том что мой отец, уважаемый сотрудник милиции, был хорошо знаком с начальником поликлиники УВД, но, как человек принципиальный и коммунист до мозга костей, просить за меня отказался. Тогда я пустился на хитрость. Перед приёмом у окулиста я зашел к начальнику поликлиники, представился сыном своего отца и сказал, что забыл дома паспорт. Тот позвонил папе и убедился в подлинности моей личности, после чего опять же позвонил в кабинет окулиста и разрешил принять меня без документа, удостоверяющего личность. Стоит ли говорить, что врач вместо меня обследовал товарища, обладающего поистине орлиным зрением.
    Как бы то ни было в ОМОН меня взяли.
    Первая моя служебная командировка была весной 1994 г. в Северную Осетию. Мало кто помнит, но тогда уже почти потух осетино-ингушский конфликт, разгоревшийся из-за Пригородного района Северной Осетии. Эту командировку трудно назвать боевым крещением. Из нее я вынес только огромное уважение к осетинам. Прекрасная, дружелюбная нация, наверное лучше всех относящаяся к русским на Северном Кавказе.
    Немного статистики - подавляющее большинство верующих осетин - православные.
    Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим. (К. К. Рокоссовский)
    В процентном соотношении осетины занимают первое! место по количеству Героев Советского Союза, получивших это звание за подвиги во время ВОВ
    http://pliew.narod.ru/a/geroi.html
    Ремарка, чтобы закончить тему с Осетией. Моё отношение к грузино-юго-осетинскому конфликту:
    5f2c159dd061.jpg


    Настоящее боевое крещение состоялось в декабре 1994 года. В 20-х числах, где-то в обеденное время в срочном порядке был назначен сбор личного состава отряда. Перед строем командир объявил, что требуются добровольцы для командировки в Чечню. Все сделали шаг вперед. Это было время еще юношеского романтизма, но уже настоящей мужской солидарности и ответственности. На сборы дали 6 часов. Не помню даже успел ли я переспать с молодой женой (свадьба была за две недели до этого), но уже вечером с полным вооружением мы погрузились в ж/д состав и паровоз взял курс на Моздок.
    Отдельной историей стоит переброска из Моздока к Грозному. Там расстояние около 120 км. Так вот мы ехали всю ночь! При этом колонна практически не останавливалась, а тащилась черепашьим ходом. Чтобы не потерять свою машину ссали в бутылки, а срали свесившись через борт, практически на капот сзади идущей машины.
    К утру 31-го декабря доехали до Грозного. Тут как раз по городу начали работать САУ-шки, Смерчи и Грады. Из нашей машины картинка была точь-в-точь такая:
    6a8a2a8b-379e-4fdd-a53d-253d623a83af.jpg


    Мы сидели в машине и смотрели друг на друга. Лица у всех посерели. Думаю, у каждого была одна мысль: "Ебать, куда я попал". Шутки кончились.
    Наш отряд разместили на заброшенной станции по сортировке семян. К обеду, вслед за легендарной Майкопской бригадой, наш отряд на войсковых БТРах вошел в город. Парни, картинки Сталинграда во время ВОВ, тускнеют перед тем что предстало перед глазами. Полуразрушенные многоэтажки из окон которых валит огонь и дым, трупы на улицах, сожженная бронетехника... Наша задача - зачистить частный сектор, котрый сохранился значительно лучше и где могли скрываться боевики. Вот тут и случился мой первый бой. В какой-то момент наш БТР обстреляли со второго этажа роскошного дома. Мы гроздьями свалились с брони под колеса и открыли ответный огонь. Но хуй там - духи высунут стволы из окна, польют нас огнем и за стену. Солдатик водитель БТРа попробовал достать их "Шмелем", но в окно не попал. Тогда в дело вступил я (забыл сказать, что был гранатометчиком). Сука, как было страшно целиться, чтобы вложить фугас точно в окно - пришлось вылезать из-за БТРа. Но я попал. Больше по нам не стреляли.
    К вечеру мы вышли из города и встретели Новый год на семенной станции. С бутылкой банкой сгущенного молока и салютом из всех видов оружия.
    На следующий день мы уже плотно вошли в город и выставились по блокпостам в частном секторе северной части Грозного. Для более легкого восприятия дальше разобью рассказ по эпизодам, наиболее ярко запомнившимся из тех событий (все-таки почти 18 лет прошло).
    Эпизод 1 Атака.
    Наверное 2-го января вражеским гранатометчиком была атакована колона бронетехники, проходившая мимо наших блокпостов (уничтожена одна машина), а через несколько минут и блокпост отряда, находившийся метрах в 100 от нашего. Поврежден БТР, ребят к счастью в нем не было. Мой взводный заметил вспышку выстрела с четвертого этажа многоэтажки, граничащей с частным сектором и приказал мне сделать ответный выстрел. Было, сука, далековато и я вложил гранату аккурат в окно третьего этажа, как раз под тем откуда вел огонь боевик. Думаю, если он не успел сменить дислокацию, сладко ему не пришлось.
    Эпизод 2 Чеченская собака.
    Зачищая один из частных домов, брошенных хозяевами, мы увидели, что из под кровати торчит мокрый дрожащий нос. Думали щенок, оказалось нет - огромная кавказкая овчарка, просто охуевшая от страха от постоянных взрывов вокруг. Мы позвали её с собой и эта продажная тварь бросила свой дом и прибилась к блокпосту. Когда мы готовили обед, то всячески старались ее подкормить, бросая объедки (совсем уж близко к нам она не приближалась). Помню, что готовили мы тогда где-то надыбанную баранину. Я люблю животных и решил побаловать пса целым куском отваренного мяса. Взяв кусок в руку я протянул его собаке. Не знаю, что щелкнуло у неё в голове, видимо мой жест показался ей агрессивным, но эта тварь набросилась и разодрала бушлат на моем плече. Я молча достал ПМ и выстрелил в воздух. Пес улепетывал со всех ног. Больше к русским блокпостам это животное не приближалось.
    Эпизод 3 Авианалеты.
    Налеты нашей авиации, мужики, это наверное самое страшное, что пришлось пережить во время этой войны. Уж не знаю, какие карты были у летчиков, как они распознавали, где боевики, где наши хз. Но когда над городом появлялись самолеты, мы залезали в самые глубокие подвалы и думали, что быстрее произойдет, то ли ты умрешь, то ли обосрешься. Других мыслей не было. Ах, да. Для атеистов - еще Бога просили чтобы живыми остаться.
    Эпизод 4 Вылазка за бухлом.
    Во время затишья на наш блокпост пришел кабардинец и рассказал, что успел перед штурмом заехать в город на фуре, а вот выехать уже не успел. У него в фуре в ящиках из-под инструментов находится 20 бутылок отличного коньяка. Предложил сгонять до фуры, благо всего несколько кварталов, но нейтральная территория - там не наших, не боевиков. Свою просьбу кабардинец мотивировал тем, что он прячется в подвале с десятком мирных чеченцев и им очень страшно без выпивки. Наш командир БТР (из армейских) отказался - не пройдет туда машинка, слабовата. Тут как раз мимо поста проезжал БАТ - это вот такая хуйня:
    bat-2.jpg


    его командир согласился нам помочь. Мы ехали по улицам и наматывали на гусеницы уже начавшие разлагаться трупы, их просто невозможно было объехать. Коньяк оказался цел и невредим. Мы отдали кабардинцу две бутылки ибо Аллах запрещает алкоголь.
    Вообще выпивка стоит на особом месте. Как-то, мы уже поменялись с блокпостов и разместились в молокозаводе, ребята в ходе зачистки обнаружили 60 коробок "Распутина". Все кто не был на посту бухали в ту ночь. Помню на закуску варили большущий котел гречневой каши с тушенкой, пахло очень вкусно. Что-бы было еще вкуснее я, со словами: "Кашу маслом не испортишь", захуячил туда огроменный кусок сливочного масла. Кашу жрать было невозможно, ребята были на меня злы. Пили практически без закуси. Наутро, командир, осматривая покачивающийся и воняющий перегаром строй издал лаконичный приказ: "Водку сдать!"
    Эпизод 5 Работа танков и Градов.
    Мне с товарищами пришлось принять участие и в зачистке кирпичного завода. Туда мы вошли на броне танков и они начали свою работу. После первого же выстрела мы слетели с машин, как стая воробушков. Я даже хз кому страшнее, боевикам, по которым стреляют, или нам сидящим на броне. Это мощь, уверенность, грохот, моря огня и конкретный пиздец всему. Живых боевиков на заводе мы не обнаружили. Съебались по-быстрому.
    Один раз попали под обстрел наших Градов. Одно желание зарыться в землю и стать крошечным, как мондавошка. Я вообще считаю, что большинство потерь наши части понесли от "дружественного огня".

    20-го января 1995 мы вышли из Грозного. Командировка для нас закончилась без потерь. Но впереди у отряда были еще десятки выездов на Кавказ. Были и потери. Мне пришлось принять участие еще в трех выездах, но сейчас я устал чего-то, да и пол рабочего дня потратил на пост
    Если кому-нибудь будет интересно, вернусь к этой теме.

    На последок. Девиз тверского ОМОНА в камне:
    460321.jpg
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 18.10.2012, 21:43
    Ответить Цитировать
    37
  • Кто не знает - переводится - жить значит бороться.
    Я мент. Точнее бывший мент. Еще точнее - бывших ментов не бывает. Ненавидете ментов? Вам не сюда.
    Итак, меня зовут Илья. Очень много лет отработал в милициии (о чем не жалею), сейчас начальник службы безопасности.
    С покером познакомился лет 5 назад из передачи по ТВ и запал.
    Хобби - литературные рассказики (печатают) и покер.
    Серьёзно играть оннлайн не получилось. ХЗ, ну старый я, не могу больше двух-трех столов осознанно играть.
    Вроде как и завязал, но.... В начале лета съездил в Минск на оффлайн и... тут понесло.
    Любые вопросы по юр дисциплинам приветствуются.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 13.2.2015, 15:39
    Ответить Цитировать
    30
  • Всем привет.
    Люблю я всякие рыбацкие и охотничьи байки.
    Расскажу свою.

    Пошёл я вчера с утра гулять с собаками. Выхожу за околицу метров на сто. Тут надо пояснить. Дорога идет вдоль мелиорационной канавы, поросшей ивняком и ольхой, а с двух сторон колхозные поля.
    И тут мне навстречу зверь. Похоже большая кошка, ну или мелкая собака. Идет нагло, прямо на нас. Подходит метров метров на 30 и становится столбиком. Уши в стрелку - матерый зайчище. Динка в стойку, Локи на задних лапах на поводке, рычит, но не лает (он вообще редко лает, только на чужаков).
    Спускаю Локи и они с Динкой бросаются за зайцем. Земля летит из под лап. Косой в канаву. Собаки за ним. Шум в кустах, как от бригады пьяных лесорубов. Заяц же спокойно возвращается на дорогу и продолжает свой путь, отдаляясь от меня. Обманул моих глупых собачек, затаившись и пропустив мимо себя.
    Собаки вернулись, языки у обоих на плече, задыхаются. Динка легла сразу, а Локи пытался было метнуться, но у зверька уж след простыл.

    Но это не конец истории.

    Локи, как будильник, поднимает меня в 7.30. А сегодня (то есть уже вчера), поднял в 4.30 утра. Начал лизать мне руки и я его послал. Но когда он лизнул меня в нос и начал стонать, понял - надо вставать. Матерился конечно, но влез в штаны и вышли. Динка с нами.
    Прям за деревней она погнала. И так ловко, что выгнала зайца прям на нас с Локи. Пес метнулся на сколько хватило длины поводка, клацкнул зубами и, видимо, задел косоглазого. Тот резко сбавил темп и через пару секунд Динка его взяла. Пока я бежал эти 15 метров до собачки, ушастый был уже убит, а Динка его даже не трепала, а лежала возле, вытянув лапы, как истинная охотница.

    Вот так, впервые я и обдирал зайца, а к вечеру готовил из него рагу и мы ели его с друзьями под баню. Но косоглазый был молоденький, а не тот, что обманул моих собак накануне.

    Дальше будет фото. Прошу не обращать на меня внимания и сделать скидку на пять утра, рабочую футболку и праздничную небритость



    Если кому-то интересно ещё послушать про моих новых зверей, пишите.
    Ответить Цитировать
    29
  • Всем, привет Продолжим деревенские заметки.

    Эти выходные, в отличие от прошлых, были совершенно трезвыми
    И в этом есть свои прелести.
    Во-первых: выкосил наконец-то (по третьему уж разу) участок.

    Во-вторых: приехал сын и мы, вместе с женой, двинули в незнакомый лес за грибами, где благополучно заблудились. Пошли на грибное место, которое мне указал опытный грибник, но раньше времени взяли чуть левее. Через полтора часа блужданий (у жены уже легкая паника) вышли всё-таки в указанное место, но уже не до грибов, тем паче, что мы уже собрали два ведра черных груздей ну и благородных на жаревку. Вывод - ходить налево небезопасно для здоровья.
    Потом был ужин из жареных грибов с картошечкой, коптили скумбрию, а в качестве изюминки я приготовил такое вот блюдо:


    Чуть замаринованные копченые свиные ребрышки. Мясо получилось очень нежным, на беду собаки отлично отделялось от кости и буквально таяло во рту. Но... видимо зря я положил в коптилку лук. Ощущался совсем легенький горьковатый привкус. Тогда сын быстренько соорудил свой любимый соус - майонез, чеснок и укроп. Ребра улетели за пару минут.
    А потом была баня со свежим березовым веничком, пора которых в этом году уж стремительно заканчивается.

    Ну и наконец, в-третьих: в понедельник с утра светлая голова на работе, это замечательно

    Бонусом - я и индюк:


    Ответить Цитировать
    29
  • Что ж, всегда приходит время подводить черту. Наступил и мой час.
    Сразу предупреждаю, что этот пост я пишу в большей степени для самого себя, чтобы когда-нибудь в старости открыть эту страничку на любимом форуме и вспомнить. Под спойлером будет личная информация, касающаяся не только меня. Снобы могут сказать - заведи папку, открывай и вспоминай. Но нет. Я оправдываю себя тем, что это может быть интересно читателям дневника и даже может быть подтолкнет на какие-нибудь мысли.
    Итак, этот пост будет о женщинах. За последние годы их было много, но большинство оставили после себя только легкий привкус духов и исчезли вместе с утренним похмельем. Тут будут те, кто оставил существенный след в моей жизни. Спасибо им.

    Галя.



    Медсестра по профессии, очень хорошая и красивая девушка, радующаяся каждой минуте жизни. Ей, видимо, по жизни написано помогать людям. Вот и мне она здорово помогла. Скрасила первые месяцы после разрыва с женой. Выезды на природу, в Карелию. Мы могли часами валяться на берегу какой-нибудь речки, загорать, купаться и было абсолютно не скучно. И сумасшедший, незабываемый секс. Она любила это дело и знала толк. Но она была очень ревнива. Когда моя бывшая жена попала в аварию, она увидела, что я здорово переживаю. Это и стало причиной расставания. Сказала, что я в душе я с женой, а не с ней. Всё можно было восстановить, но, черт возьми, я только развелся, душа жаждала приключений.

    Лена.


    Юрист. О, у нас было о чем поговорить С ней было здорово! Мы катались по стране, в Беларусь ездили, строили определенные планы. Тогда в первый раз после развода у меня возникла мысль опять построить дом. Огромный молодец. Расстались как-то нелепо. Должны были вместе провести выходные, но мне позвонил друг и пригласил в баню. Я мог бы отказаться, но друг за неделю до этого здорово мне помог и я должен был проставиться. Она всё поняла и я поехал без проблем. Когда вернулся позвонил, мол приезжай. Она не приехала, сославшись на то, что надо побыть с дочерью. На самом деле хотела, чтобы я до конца протрезвел. Но я же, бля, гордый. Обиделся, короче. Не звонил дней десять. Когда позвонил, сказала, что проплакала неделю, ждала, а теперь что-то сломалось. Сама не звонила. Гордая. Очень сильно жалел о таком исходе.

    Аня


    Тут буду краток. Эта девушка еще раз мне напомнила, что духовное надо всегда подкреплять материальным.



    Еще раз спасибо вам, девчонки. Сейчас скажу банальность - вы лучшее, что у нас, мужиков, есть.

    Собственно к чему это я. Знакомьтесь. Лена. 20 февраля она станет моей женой.



    Прощайте вольные годы
    Добро пожаловать во второй раз в одну и ту же реку
    Ответить Цитировать
    28
  • Разбавлю животноводческую тему рассказом о военных буднях. В своё время неплохо, вроде, зашло. События все реальны, только обернуты в некую литературную оболочку. Осторожно - достаточно много текста.

    Замечательное апрельское утро ещё более подняло и без того охуенное настроение.
    Я, голый по пояс, стою во дворе ДК и щурюсь на теплое солнце, оттягивая минуту, когда Серега окатит меня ведром холодной воды. Ещё неделя и домой. К молодой жене, которая уже семь месяцев носила под сердцем моего первенца.

    - Илюха, заебал уже, жрать идти пора!

    Я сгибаюсь и Серега беспощадно, без подготовки, обрушивает на меня ледяной водопад.
    Вообще мой друг – человек добрый, о чем сложно догадаться с первого взгляда. Метр девяносто и сто кило мышечной массы, вкупе со свирепым выражением лица наводят на совершенно иные мысли.
    Мы как-то особо близко сошлись с ним в этой командировке. Нет, мы и раньше дружили и выпили уж не одну, наверное, цистерну вместе. Но тут особо… Мы всегда в паре заступаем на посты, вместе забираемся на антресоли ДК курить шмаль. Ему вставляет, мне нет, но я всё равно ржу, глядя, как он прикалывается над всякой херней.

    Отзавтракали макаронами по-флотски.

    - Готовность пять минут, - командует взводный.

    Привычно натягиваем форму, берцы, бронники, грузимся в БТР и выдвигаемся на блок-пост.
    Прекрасное утро отражается даже на чеченских мальчишках, которые приветливо машут нам руками, не переставая чеканить какую-то шняжку с хвостиком. Я всегда поражаюсь, как филигранно у них это получается.

    Дислоцируется наш отряд в 40 человек в Аргуне. Три отделения бойцов и офицерский состав. Одно отделение сутки охраняет ДК, он же комендатура. Второе несет службу на блок-посту на выезде из города по шоссе на Гудермес. Третье отдыхает. Наше отделение сутки отдежурило в комендатуре. Сегодня блок-пост, а завтра отдых. И не просто отдых, а сопровождаем командира в Грозный, где он решает вопросы с нашей сменой и отъездом домой. Мы же прекрасно походим по рынку, закупимся дешевым золотом и выпьем пивка под шашлычок из баранчика или осетра, кому как нравится. Замечательно!

    Блок-пост представляет из себя бункер из бетонных плит на обочине. На нем надпись во всю стену: «Небо голубое, вода мокрая, а жизнь дерьмо».
    И бетонные же блоки на самой дороге, разложенные в шахматном порядке.

    Штатно меняем ребят. Штатно досматриваем машины. Скучно.
    Трое на дороге, остальные в бункере. Ночью еще двое пойдут в траншею за блоком, охранять от нападения со стороны поля. Режемся в карты.

    - Ребята, косуля, блять!!!

    Это удача. Всей гурьбой вываливаемся из бункера и открываем огонь по бедному животному, невесть как забредшему так близко к вооруженному человеку.
    Жарим мясо. Под такую закуску не грех и выпить, хотя ещё не вечер. Олег, инженер, капитан и второй офицер на блоке помимо взводного, осуждающе качает головой и отказывается пить. Но взводный дал добро на 100 грамм. Настроение поднимается до заоблачного.

    - Илюх, а ну-ка покажи своё умение, - подъёбывает меня Серега.

    Выходим на свежий воздух и снаряжаем выстрел. Метрах в 200 в поле остов сгоревшей БМП. Кладу гранатомет на плечо. Стреляю. Пьяная граната не долетает до цели метров 50. Ребята боятся поднять головы из окопа.

    - Ну ты, блядь, даешь! Ещё б пониже, нас тут всех бы осколками накрыло.

    Обеспечен подъёбками на весь день. Обижаюсь и ухожу спать. Через несколько часов на ночное дежурство.

    Спать не дают. На дороге какой-то возбужденный шум. Выхожу посмотреть. Досматривали машину с двумя чеченцами - нашли шмаль и здоровый пакет с порошком. Сомнений нет – героин. Сдавать местным толку нет, через пару часов отпустят. Ребята загоняют одного в окоп, второго заставляют закапывать. Тот отказывается. Очередь поверх головы - живо берет лопату и начинает бросать землю под ноги своему товарищу. Преподав урок, их конечно отпустят. Мне такие уроки не нравятся. Ухожу и наконец-то засыпаю.

    - Подъем!

    Что такое? Вроде только закрыл глаза. На блок-посту командир отряда. Откуда, блять?! Почему орет, как резанный? Лица ребят понурые. Оказывается, отпущенные чеченцы-наркоторговцы прямиком поехали к какому-то уважаемому родственнику. Тот в комендатуру – беспредел на посту! Нас сменяют. Сука!

    Наутро, в наказание, опять заступаем в охрану комендатуры. Командира в Грозный вместо нас сопровождает другое отделение.
    Скука и злость. Единственное развлечение в этом наряде – лежать ночью на крыше, возвышающейся над окрестными домами и через бинокль подглядывать в светящиеся окна. Ещё плюс наша с Серегой очередь готовить обед на отделение.

    Ближе к вечеру начинается. Все радиостанции орут, что наши парни под Ханкалой попали в засаду, идет бой. Одно из самых тяжелых испытаний – ждать в неизвестности. Выть хочется.

    Наконец возвращается наш БТР. Весь в пробоинах и залит кровью. Реально – весь в крови! У выживших бешеные глаза. Чуть позже узнаем, что один парней, когда БТР после боя летел на базу, кинул гранату в улюлюкающую толпу.

    У нас семеро двухсотых. В том числе командир отряда. П сути добрейший и очень умный человек. Да пусть бы он хоть оборался на нас, похуй. Андрюха, его зам. С которым я дружил, несмотря на разницу в званиях и возрасте и глупо как-то посрался перед самой командировкой. Так всю командировку и промолчали, руки друг другу не подали. Да все ребята, с которыми только с утра перекидывались шутками…

    Через два дня, чуть раньше срока, нас отправят домой.


    Случилось это 26 апреля 1996 года. Вернувшись домой, я узнал, что в этот же день, прожив лишь ночку, умерла моя дочка, родившаяся семимесячной.
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (bkmz03 @ 26.7.2016)
    .....Мы с женой оставили телефоны в машине и своих фото нет. Но друзья меня сфотографировали. Как скинут, выложу.
    .....


    Лучше поздно, чем никогда:


    После этого, правда, сбегали с женой на часок и в свой лес. Набрали ещё ведро лисичек.
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (bkmz03 @ 12.11.2016)
    Ещё могу поделиться способом не хуже, пожалуй.
    .....

    Сакральная мудрость, как водится, состоит из трех частей.
    Сегодня поведаю главную причину долгожительства крестьян.
    Итак, чтоб прекрасно чувствовать себя всю следующую неделю, совершенно необходимо в субботу с утра вычистить хлев у пары свиней и полусотни птиц. Аромат пьянит и кружит голову до сих пор. Фрося и Нюша счастливы. Да, забыл сказать, после болезни мы переименовали Таракана, присвоив гордое имя Нюша. Посчитали, что одна из причин болезни - тараканистая аура.

    Дальше будет леденящая душу история.

    Начну издалека. Есть у меня соседка, Ольга. Приезжает только в выходные. Судя по шикарному коттеджу - женщина далеко не бедная. Изначально наши отношения не заладились. Началось это с того, что она достаточно бестактно попросила меня переставить машину, т.к. та якобы перегораживала подъезд к участку, который ей и не принадлежал (только собиралась оформить в аренду). Потом она вызывала полицию за то, что другие соседи, копая дренажную канаву, чуть-чуть залезли на её участок. Да и в целом - деревенские её не принимают, как свою.

    Есть у Ольги дочь лет 7-8 - Катя. Девочка вообще без комплексов. Ужасно любит всех моих животных. Особенно собак. Каждую субботу привозит им всяких вкусняшек.

    Почистил я значит хлев, выхожу усталый. А вокруг Кати крутится только Динка. Девочка спрашивает: "А где Мила?". Я отвечаю: "В будке, наверное, спит". Надо пояснить, что Мила гораздо более флегматичная собака. Если Локи и Дину хлебом не корми, дай поскакать и побегать, то Дина предпочтет поваляться, пусть даже и в снегу - длинная и густая шерсть позволяет.

    На всякий случай заглянул в одну будку, другую. Милы нет. Обыскал дом - нет. Динка не признается, когда видела подругу в последний раз. Мы с женой наблюдали её часа два назад, перед тем, как зайти в хлев.

    Дело в том, что только Локи в теплое время может надолго уйти болтаться по деревне. На то он и кобель. Мила с Диной или на участке, или мышкуют где-то совсем близко, мчатся по первому зову.

    Зову, зову - не отзывается. Начинаю переживать. Объезжаю деревню - нету. Катя говорит, что слышала, что Милка где-то стонет в стороне колхозного поля. Идем с Катей в ту сторону. Следов в поле море. Тут и зайцы наследили, и волки, и мои собаки. Проваливаясь по пояс обходим все мелиорационные канавы. Время от времени нам кажется, что слышим поскуливание. В поиски включается жена и... Ольга. Причем Ольга бросает все свои дела и в буквальном смысле бегает по полю, если ей кажется, что слышит Милин голос. В итоге она и находит собаку. В полуразрушенном колодце метра полтора-два глубиной, который остался на поле с советских времен от оросительной системы. Машет рукой, я бегу к ней, но Ольга, не дожидаясь меня, вытаскивает собаку на свободу. А это, на секунду киллограм 25-30. Слава Богу колодец был без воды и потеряшка отделалась израненными лапами. Я знал про то, что в поле есть колодцы, но про существование именно этого, без кольца над землей, даже не догадывался. Видимо верхнее кольцо утащил какой-то ушлый колхозник.

    Стоит ли говорить, что с сегодняшнего дня я отношусь к соседке совсем по-другому.
    Ответить Цитировать
    25
  • Сегодня я узнал, что значит верный друг. В пятом часу утра до меня доебалась муха. Ну не дает спать и всё. Жужжит, гадина, норовит приземлиться и искусать. Всё, терпение лопнуло, решил уже вставать и начинать охоту. И тут эта сволочь приземляется аккурат мне на щеку. Не успел я среагировать, как взметнулась морда пса, щелкнули зубы и мухи не стало. Локи прожевал её, успокаивающе обнял меня лапой и заснул. Как он умудрился не задеть меня зубами вообще не понимаю.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 28.7.2015, 12:38
    Ответить Цитировать
    24
  • Кстати, небольшой с/х отчет.
    Сейчас у меня 7 гусей.
    Петух, 10 несушек и 10 яиц в инкубаторе.

    Вот только что вернулся с прогулки с собаками, во время которой в голове созрел очередной бизнес-план.
    Доходы падают. Точнее, все дорожает. Сейчас я на круг зарабатываю тысяч 60 в месяц. Тут и пенсия, и журналистика, и юридическая халтура, когда подвернется. Все это дело занимает три полных рабочих дня в неделю. Срочно необходим дополнительный приработок. Еще двадцатки мне бы хватило, чтоб жить так, как хочется. Я не привередлив.

    10 кур (3 уже пожилые) дают в среднем 8 яиц в день или 56 в неделю. 30 из них я продаю. Адвокаты одного бюро, которые покупают у меня яйца, готовы резко увеличить закупки. Площадь позволяет спокойно держать 100 несушек. Скажем 90 яиц в день или 27 000 рублей в месяц. Минус 5 000 рублей на корм. Итого 22 000 рублей в месяц в высокий сезон и тыщ 15 в низкий. Работы я не боюсь, да она много сил и времени не займет - накормить, напоить курятник почистить. Домовой одобряет. Вот такой бред иногда приходит в голову во время прогулок с псами.

    Ответить Цитировать
    24
  • Вопрос скорее к старшему поколению.

    Вчера был день ужасной ностальгии по молодости. Точнее даже по детству. Даже не ожидал, что в голове будут всплывать картинки, которые, казалось бы, забылись навсегда.

    Все началось с того, что вышел утром во двор и, вдруг, резко пахнуло озером. Тем самым, из детства, когда отдыхал у бабушки в Удомельском районе. И вот я уже в мыслях на мосточке, рядом додка, прикованная цепью к старой ветле. Мне лет 8 и я ужу ершей и плотвичек. А на самом деле никакого озера, кроме моего пруда рядом нет, и запаху неоткуда взяться.

    Потом сел покурить на завалинку, а ко мне гуси подошли и начали щипать за ботинок. Одного погладил, и вот мне уже лет 6, и я у другой бабушки под Старицей, обнимаю огромного гуся, а он бьет мне клювом в лоб. Шрам потом даже был. А потом (мне уже 10) мы с братом бежим ловить рыбу саком, и уже наловили язей, и похвастаться хотим, но появляются отец с дядькой. Они чуть навеселе и пришли на реку с сетью: "Ну-ка, мелюзга, расступись. Ща покажем, как рыбу ловить надо". И они нам кажутся такими взрослыми, а ведь было этим взрослым лет на 15 меньше, чем мне сейчас.

    И так весь день. Картинки из детства и осознание, что это прошло навсегда. Никогда не верешь. Даже выпить захотелось. Не стал. Неужели так приходит старость?

    Ну и чтоб не совсем грустно. 1 день:

    Ответить Цитировать
    23
  • Редкий гость, что зайдет в тему, скажет - заебал ты уже пропагандой загородной жизни. Ретроград, жалкий подражатель дачных сезонов ветхих лет. Никакого хай-тека, блядства, срача, криминала, политики, на худой конец. Скукотища....

    Ладно, попробуем оживить колодец. Подкину похабщины.
    Внимание! 18+

    В свете обсуждения громкого дела Дженифер Фихтер в популярной соседней теме, я не стал рассказывать о своем сексуальном опыте с учительницами, дабы не сочли за хвастовство. Теперь, когда тема утихла, можно тихо-тихо поведать об этом в своём блоге.

    Итак. Мало, наверное, кто знает, что учителя любят и умеют хорошо отдохнуть. Видимо сказывается желание отвлечься от трудной, эмоциональной, требующей постоянной концентрации работы с детьми и подростками. Летом выходы на природу. Зимой посиделки по пятницам или субботам у одного из коллег.
    Ах да, забыл упомянуть, что моя мама всю жизнь отработала учительницей, а отец до ухода в комсомольскую номенклатуру, а затем в милицию, дослужился до директоров сельской школы.

    И вот как-то, помню это был февраль, возвращаюсь я с работы домой. Было мне 17 лет и после отчисления из военного училища, до ухода в армию трудился я на вагоностроительном заводе в гордом звании ученика слесаря-инструментальщика.
    Опа. Отец на дежурстве, а дома у нас дома веселая дамская компания. Женщины почти все знакомые – учили меня разным наукам. Не знал разве одну, самую молодую, как я узнал позже учительницу немецкого языка, только в этом учебном году пришедшую в школу прям из ВУЗа.

    Я скромно так удаляюсь в свою комнату, дабы не мешать взрослому застолью, да и отношение с родителями из-за моего отчисления были натянутыми. Лежу, читаю книгу, никого не трогаю. Голоса в соседней комнате всё громче и веселее. И вот, в какой-то момент, открывается дверь и ко мне заходит учительница, которая классе в 5-6 (или когда там это проходят) обучала меня пению и музыке.
    Надо сказать, что мы её любили за веселый нрав, незлобность и абсолютный похуизм на тех, кому её дисциплина не интересна, т.е. почти на всех. Двоек она не ставила.
    Я лежу на диване, она садится рядом, спрашивает, как дела, чем занимаюсь. Отвечаю и чувствую, что ей абсолютно по барабану, как там у меня дела. Взгляд такой необычный для меня в то время, а рука уже на моей ноге и тянется, ну вы понимаете куда. А возраст у моей учительницы был лет 28-30, лицо довольно симпатичное для женщины весом под 90 кг.!

    Тут надо сказать, что сексуальный опыт у меня к тому времени был, но совсем небогатый. Однако, при человеческом хорошем отношении, меня ни тогда, не сейчас не привлекла бы дама в теле.

    Между тем, женщина, не убирая руки, второй начинает расстегивать пуговицы на блузке. Я ошалел и не знаю, что делать, а она уже голая стягивает с меня шорты и трусы. Я готов провалиться под землю от стыда – я молодой мужик, передо мной голая женщина, а у меня, ну вы понимаете…
    Её это ни капли не смущает, она подмигивает мне и берет вялого парня в рот. Это помогло! Уже через пару минут я разворачиваю её и делаю своё дело. Когда чувствую, что всё на подходе, вынимаю и она заканчивает минетом. Охуенно…

    В самый последний момент в комнату входит та самая молодая училка по немецкому, ахает и быстро ретируется. Моя учительница, нисколько не смутившись, одевается и идет продолжать веселье. Что подумала моя мама про её отсутствие – хз.

    Но это ещё не всё. Проходит некоторое время. Я лежу, перевариваю случившееся, и тут меня зовут за стол.
    Мама уже легла спать, моя учительница ушла домой, осталось несколько самых стойких девушек.

    Сидим на кухне, постепенно компания рассасывается и в какой-то момент я остаюсь один на один с молодой учительницей немецкого языка. Она симпатична, в отличие от первой стройна, да и разница в возрасте небольшая, лет 5-6, наверное. Я не понимаю, почему она не ушла со всеми и предлагаю проводить.
    Идём в прихожую, она присаживается одеть сапожки и резким движением стягивает с меня штаны. Я охуеваю, натягиваю шорты взад и в достаточно грубой форме прошу её удалиться. Она обзывает меня придурком и уходит.

    Вот чёрт его знает, почему я так поступил. Я был молод и сил у меня было достаточно, да и сейчас ещё, скажу без ложной скромности, остаются. Видимо не понравилась грубость и фамильярность подхода. А может быть просто моя глупость.

    С первой учительницей я потом несколько раз встречался (без секса) у нас были отличные отношения и я даже как-то помогал ей решить проблему уже в бытность следователем. Вторую больше не видел. Желание подать в суд на них никогда не испытывал

    Ну и в заключение. Интересно, если бы в мой блог зашел какой-нибудь украинец, подтвердил бы он, что настоящий плетень где-нибудь под Полтавой выглядит так, как я пытаюсь воспроизвести на участке:


    А вот позавчера жена сходила за грибами


    Сори за качество фото.
    Ответить Цитировать
    22
  • Ну вот и дожили!

    Пошел сейчас гулять с собаками. Хорошо! Солнце светит, петухи в деревне заливаются. Где-то вдалеке слышно мычание коров на скотном дворе, в кустах громко шуршат клещи... Деревня, одним словом.

    Отошли-то всего метров 400 от дома, где поле с лесом образует угол с невысоким подлеском из сосенок и березняка. Вдруг мои собаки в стойку, уши навострили. Гляжу, метрах в 70-80 от нас выбегают из подлеска две незнакомые темные пушистые собаки. Думаю, откуда они здесь? Никогда таких не видел. А Локи и Дина в бой и знакомиться не рвутся, как они обычно делают при встрече с другими собаками.

    Две незнакомки, меж тем, побежали к высокому лесу, где их ждала... мать честная, мамаша. Я как ее увидел, волосы на дыбы встали. Мои собаки словно по команде повернули на 180 градусов и тихо, без лая, но очень настойчиво потянули домой. Я не сопротивлялся. Вот так, сегодня, накануне 47 дня рождения я первый раз в жизни в живую увидел медведицу с медвежатами. А ведь мог и не дожить.
    Сообщение отредактировал bkmz03 - 15.5.2019, 10:05
    Ответить Цитировать
    22
  • Сегодня ездил на фестиваль карельской кухни "Калитка". Калитками называются национальные карельские пироги. В Тверской области проживали когда-то десятки тысяч карел, сбежавших в середине 17 века со своих исконных мест расселения, когда шведы, получившие по Столбовскому мирному договору их земли, начали принудительно обращать православных в протестантизм. В свое время на территории области был даже Новокарельский район с центром в селе Толмачи, национальные школы и газета на карельском языке. Сейчас они почти повсеместно ассимилированы с русскими, а на родном языке разговаривает лишь старшее поколение. Энтузиасты пытаются возродить субэтнос. Сравнительно недавно в области появилась культурно-национальная автономия карел, есть даже активисты, которые выступают за воссоздание Тверской Карелии, как территориальной единицы. С 2015 года в Толмачах проводится фестиваль "Калитка", который приобрел популярность. В этом году я решил его навестить.

    Главной идеей была продажа вот этой троицы на ярмарке ремесленников:


    В итоге продать удалось только банника. Но успех игрушки имели большой. С ними фотографировались, снимались на видео и просто весело улыбались, увидев причиндалы. Многие приценивались, но услышав цену (очень, кстати, демократичную) в 2 000 рублей, только качали головой. Все покупали в основном безделушки ценою в пар-тройку сотен рублей. Хотя были туристы из Питера и Карелии.

    В целом, фестиваль понравился и, прежде всего, не своей развлекательной частью, а дружелюбной атмосферой. Видимо, это ощущение у нас было вызвано тем, что подходя к нашему импровизированному прилавку, люди начинали улыбаться, а некоторые даже смеяться в голос. А вот калитки, да простят меня карелы, не понравились. Суховаты и безвкусны, на мой взгляд. В общем, не пожалели, что съездили.




    Ответить Цитировать
    22


  • Старенькая зарисовка

    В 2003 от полного безденежья устроился я переписчиком в одну участковую комиссию. Тут же меня и отправили в самый глухой угол района, где в лесах затерялись несколько деревень с доживающими свой век старичками. Добраться в те края можно было лишь проходящим автобусом. Утром ехал он в одну сторону, вечером, около шести, возвращался. Грунтовка, кстати сказать, пустынная, машин почти нет, если проедет одна за день и то хорошо.

    Часам к пяти у меня остался последний хуторок, да не хутор даже, а так, одинокий дом в вымершей деревеньке, метрах в пятистах от дороги. Проживал там бобылем презабавный дед Василий. Пока я опросник заполнял, кормил он меня разными байками. Вот из-за тех баек я и опоздал на автобус - тот только зад мне показал. До города верст пятьдесят, сотовый не берет.

    - М-да, не повезло, сынок,- дед за мной, видать, от самого дома ковылял. - Да ты не печалься. У меня переночуешь. Чай не хватится никто, а?
    - Не хватится, - с досадой подтвердил я.

    Дедок-то конечно не плохой, но оставаться жуть как не хотелось.
    Все оказалось не так и плохо. Старик выставил литровый пузырь самогона и закусь, а уж поддержать разговор он умел. Слово за слово, спросил я его про войну. Дед как-то подозрительно глянул на меня мутными глазами, помолчал. Потом сказал:

    - А знаешь тебе я, пожалуй, расскажу. Вот никому не сказывал, а тебе скажу. Служил я, дружок, во Второй ударной армии генерала Власова. Вместе с ним в июне 42-го в плен-то и попал. Не знаю как другие, а наш батальон без боя фрицам не дался. Лишь когда патроны кончились повязала нас немчура и погнала, значится, в фильтрационный лагерь под Новгородом. А там уж кого в Германию, кого в Прибалтику, кого в Польшу отправляли. Я попал в городок Ярослав под Краковом. И вот что странно, лагерь тот был специально для инвалидов создан, а я здоров, что твой медведь. Поселили меня и еще три десятка таких же бугаев в отдельном бараке и как будто забыли. Не кормили и не поили, выходит, дня три. Мы уж и мочу глотать начали. К исходу четвертого дня в барак притащили бочонок соленой рыбы и выдали каждому по двойной порции. И все. А через день кинули в барак фляжку с водой. Ее схватил татарчик, что возле меня спал.

    Дед тут замолчал на пару минут, видно вновь переживая воспоминания, потом выпил почитай целый стакан самогона и продолжил:

    - Вот тогда-то я и задушил первого человечка. Воду-то у меня никто отнять не посмел. А татарчика того мы съели. Были, конечно, кто отказался. Мы их потом, помню, первыми пожрали. Жить-то надо было. Немцы все через окошко фотографировали и на кинокамеру снимали. Эксперимент проводили. Вот кинут, бывало, фляжку с водой и снимают, как мы горло друг дружке рвем, а потом косточки человеческие обгладываем. Через полгода нас шестеро осталось. Самые звери, значится. Тогда уж нас друг с другом стравливать перестали. Регулярно кормили - приводили убогих из других бараков, чтобы мы их кушали. Такое для них наказание было за провинности.

    И еще выпил стакан.

    - Так я и просидел до освобождения. Да еще пятнадцать годочков в Воркуте. Вот и вся история. Не пора ли нам спать, сынок?

    Дедок встал и побрел из кухни.

    Постелено мне было на веранде. Самогон, несмотря ни на что, сделал своё дело.
    Не слышал я, как ранним утром тревожно застонала дверь на веранду. Не видел топора в трясущихся руках старика.

    Ответить Цитировать
    21
  • Что б не опускать блог совсем уж в колодец, расскажу одну историю.

    Кто читает, тот знает - собрался я пару месяцев назад опять устроиться на работу. Наступив на горло своей песне. Мечтал ведь, больше никогда не работать на хозяина.

    Была пара предложений в районе 2 000$, жена говорит- иди. Ломался до последнего.

    В итоге - консультирую по юр. вопросам, составляю документы = получаю какие-то деньги. Выиграл все 7 судов за последний месяц.

    Но самое удивительное, парни, я пишу статьи. На юридические и общечеловеческие вопросы. И их покупают. Очень не плохо покупают. До такой степени, что свиньи отказываются есть комбикорм и требуют сметаны и ещё чего-нибудь вкусненького.
    Ответить Цитировать
    21
  • Итак, сегодня ровно 100 дней абсолютно без алкоголя. Это рекорд с того времени, как я вернулся из армии весной 1992 года.
    Предыдущий рекорд состоялся лет 10-12 назад и продлился с Нового года до 6 апреля (день следствия МВД), т.е. 96 дней.
    40 дней без табака.
    Сын предлагает завтра отметить это дело. В открывающемся пабе "Шницель", где он барменом (параллельно с учебой на юрфаке). На открытие я специально поеду на машине и буду пить безалкогольный глинтвейн.
    Что сказать? Если отказ от спиртного дается вообще без проблем и мне всё более и более нравится образ жизни без утреннего похмелья, то с сигаретами не всё так просто.
    Физической зависимости уже нет, конечно. Но вот психологическая. Порой подумаешь, как заебись затянуться первой сигаретой после утренней чашки кофе. Да и думается веселей. Вот раньше пишешь статью, и вошел такой в ступор, мысль доступно сформулировать не можешь. Достал сигаретку, затянулся... И на тебе пожалуйста, в голове возник стройный образ фразы. А сейчас? Пошел, заварил кофе, сожрал печенье... и ещё не факт, что поможет.
    Ответить Цитировать
    21
  • Сказка про то, как Иванушка душу дьяволу продал

    Лет триста назад, когда царь-батюшка Петр Алексеевич не был еще императором всероссийским, жил в Москве Иван. Не то, что б совсем дурак, но и умом не светел. К 20 годкам своим он успехов по жизни не сыскал, ученьем не отметился, в фавор не попал. Пытались его забрить в армию на войну с Карлом-супостатом, но Ванька сказался слабоумным, и ему сразу поверили.

    Вот и скитался наш герой по златоглавой, пытаясь заработать на пропитание игрой в кости в Замоскворецких кабаках. Иногда везло, но чаще проигрывался. Тогда шел Иван к Рождественской церкви и просил там милостыню, хоть и не верил ни в Бога, ни в черта. Так бы и сгинул в лютый мороз Ванька на паперти, но проезжал в ту пору мимо церкви черный Цыган.

    Цыган давно уж продал душу Сатане, а тот приказал ему собирать округ себя секту слуг дьявольских, в которую обязательно должны входить цыган, русский дурак, умный еврей и азиатская красавица. Только в таком сочетании секта сможет править всем черным игровым людом на Руси. И понесет тот люд свои деньги в секту, и прославит имя Сатаны на весь православный мир, и свергнет Иисуса с креста.

    Подобрал Цыган Ивана. Отогрел, напоил и накормил досыта.

    - Дам я денег тебе Иван, - сказал Цыган пьяненькому Ивашке, - но взамен ты должен присягнуть на верность Дьяволу. И будет тебе удача во всех играх, и счастье ты себе найдешь, и власть над людьми, о которой и мечтать не мог. Но помни, назад не будет тебе хода. Никогда!

    А Ваньке все равно. Лишь бы вина напиться, да пожрать досыта. Хотя, вру. Уже тогда мыслишка о власти вселенской, подлым червячком влезла в его душу. Поклялся он на черепе козлином, и руку на том цыганскую целовал.

    И как поперло с тех пор Ваньке, аж дух захватывает. И в Москве кость ему ложится, и в Европах, и даже в заморских колониях аглицких. Жирует Иван, и лишь одно его гложет – уж больно много денег выигранных он Цыгану отдает. Уж давно б взбунтовался. Но помнит Ванька, кому своим счастьем обязан. А уж как подумает, кто над Цыганом стоит, так и вовсе оторопь берет.

    Забрался как-то Иван под кровать, пересчитал свои деньги, и так жалко ему их стало, что утаил он несколько монет от Цыгана. Авось пронесет. Не пронесло – у Цыгана с Евреем, каждая копейка учтена.

    И был суд над Иваном. Страшный суд, сатанинский. За скряжничество свое лишен был права Ванька выигрывать деньги, высечен изрядно и отлучен от секты.

    И побрел Иван по Москве, не зная к чему приткнуться. А игровой люд, увидев его, смеялся. И каждый норовил с ним в кости играть сесть, ибо знал – нет за Ванькой больше силы, и ободрать его проще липки.

    Уж совсем почти не осталось денег у Ваньки, как встретился ему на пути известный московский шутник, которого все звали просто Маска. Шутник он был недобрый, и умные люди Маску сторонились.

    - А давай лошадей по воздуху запускать, - предложил Маска Ивану. – Купим бочонок пороха, посадим на него лошадь и подожжем. Представляешь, насколько быстрее она полетит, чем поскачет?! Денег на этой идее срубим немеренно.

    Отдал Иван последние деньги Маску, тот пошел за порохом с лошадью, да пропал. День Иван ждал, два… И стал умирать потихоньку от голода.

    И сжалилась тогда над Иваном добрая азиатская красавица. Привела его за ручку назад в секту, просила перед Цыганом и Евреем, умоляла. А Цыгану и Еврею только этого и надо. Ведь в секте обязательно должен быть русский дурак, иначе дело развалится. А нового искать лень. Поручили они Ивану наблюдать за игровым людом, а неугодных за малейшую провинность отправлять в баню, чтобы те там жарились до смерти. А Иван, чтобы выслужиться так за дело взялся, что того и гляди, лоб расшибет.

    Вот и сказки конец, кто дочитал, тот молодец.
    Ответить Цитировать
    21
1 2 3 4 22 42 155
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.