TPNK after cold4bet 3-flush board

Последний пост:30.04.2010
0
  • Только сели за стол.

    CO - боязливый ТАГ, fold to 3bet CO - 71%.
    BTN - минусовый ЛАГ, порой вообще не понимающий, что он делает и зачем. 3bet BTN 10%, fold to 4bet 55%, WTSD 24%, W$SD 48%, agression - 2/2/2

    Посчитал, что 4бет вхолодную в данной ситуации будет идеальным, т.к. первый и дам от ужаса зароет, а у второй вышвырнет 2/3 своего диапазона 3бета.

    Получил колл и на постфлопе просто потерялся.

    На какой диапазон можно положить человека с таким высоким фолдом на 4бет и играть ли на стек?

    Если играть, то через бет-колл, пуш или чек/колл?


    $0.50/$1 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($107.75)
    UTG+1 ($164.40)
    CO ($100)
    BTN ($100)
    SB ($148.65)
    Hero ($100)

    Pre-Flop: ($1.50, 6 players) Hero is BB
    2 folds, CO raises to $3.50, BTN raises to $10.50, 1 fold, Hero raises to $23, CO folds, BTN calls $12.50

    Flop: ($50, 2 players)
    Hero checks (???), BTN checks

    Turn: ($50, 2 players)
    Hero checks ???
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну не такой уж и большой пас на 4бет. Считай он зарывает 55% от 10% 3бета, т.е. оставляет 4.5% рейндж, что довольно не мало.
    Я бы скорее всего играл через бет\колл. Хотя чек-пуш тоже норм. И кстати я ООП давал бы чуть больше 4бет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 55% - это до фига. Даже 3 человек на лимите не вспомню, у которых этот показатель еще выше.

    10% 3бета - это конкретно с баттона. Общий у него 8%.

    Плюс у меня 4бет невелик - 12%, и в данной ситуации выгляжу очень сильно.

    А смысла больше давать особого нет, т.к. он не удержит с кучей своего говна любую вменяемую перестановку. Плюс у него нет инфы относительно размеров моих 4бетов.

    Ну, в общем, действие тут математически очень плюсовое, на мой взгляд.
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 23.4.2010, 1:00)
    55% - это до фига. Даже 3 человек на лимите не вспомню, у которых этот показатель еще выше.


    Ну я не совсем правильно выразился может, так то 55% это много, но у него остается довольно широкий рейндж кола\пуша.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NSP14 @ 23.4.2010, 1:05)
    Ну я не совсем правильно выразился может, так то 55% это много, но у него остается довольно широкий рейндж кола\пуша.

    Ну, в общем у агрессивных игроков диапазон пуша/колла при таких статах обычно составляет 3.5%. Соответственно, выкидываться будет 6.5%, что очень круто. Даже 6% - это уже классно.

    И по поводу линий - какие аргументы за бет/колл и чек/пуш?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну + чек-пуша, что мы можем получить лишние деньги, если он поставит с блефом и выкинет на пуш.
    А - это как раз, что он может не всегда поставить после нашего чека, а по терну может прийти страшная для нас карта.

    У бет\кола все наоборот) Мы не получим лишние деньги, но и не дадим бесплатной карты.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, но твое рассуждение исходит из позиции натса или хотя бы АК.

    У нас же А8 без фд и я не уверен, что на данной доске против его диапазона колла 4бета стою плюсово. Не на вэлью же префлоп переставлял, просто так получилось. ))
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Вся проблема в том, что не надо делать сквиз-4бет с бб с рукой А8о, получив колдколл мы оказываемся в такой непонятной ситуации без позиции. У оппа не высокий 3бет батона и фолд на 4 бет. Как сыграно, бет - фолд турн.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Boris01 @ 24.4.2010, 14:22)
    Вся проблема в том, что не надо делать сквиз-4бет с бб с рукой А8о, получив колдколл мы оказываемся в такой непонятной ситуации без позиции.

    Лол? А с чем его делать? С одномастными коннекторами?

    Идеальная ситуация для 4бета вхолодную возникает не так часто, поэтому выбирать не приходится. И колл 4бета при 100бб от адекватного рега получить практически нереально.

    Цитата
    Как сыграно, бет - фолд турн.

    И в чем логика этого действия? Превращаем руку с ШВ в блеф? Не понимаю.
    5/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(forhayley @ 24.4.2010, 14:25)
    Лол? А с чем его делать? С одномастными коннекторами?

    И в чем логика этого действия? Превращаем руку с ШВ в блеф? Не понимаю.


    4бет можно делать хоть с мусором, если подходящий момент. Я тебя не понимаю, может это специфика нл100 сейчас, конечно. Какая это идеальная ситуация ?

    А что ты предлагаешь ? Как фиш чек-чек или чек-колл играть и наедятся, что на ривере ничего опасного не придет, лол ? Ставкой на турне мы можем примерно понять где мы, а так ...

    Как ты сыграл ?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В первом посте написано, почему эта ситуация кажется мне практически идеальной. Математически не убыточно, первая раздача за столом (=кредит доверия), тайтовый имидж в целом и наличие блокера в виде туза, что значительно уменьшает количество возможных комбинаций, на которых баттон может запушить.

    А ставка для информации и фолд на перестановку - это вообще где-то за пределами моего понимания.

    Это просто чудовищно.

    Может, чего-то не понимаю в покере, конечно, но скорее променяю московскую прописку на месячный абонемент ФК "Крылья советов", чем сыграю на таком терне бет/фолд.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • мое имхо.
    Чек оппонента на одномастной доске предельно сужает его диапазон: либо АК с королем пиковым, либо JJ QQ KK
    После терна остаются только JJ и KK - которые ты бьешь. При более бланковом непиковом терне я бы ставил и играл на стек. Здесь бы чекнул и на ставку упал бы.
    хотя, он может вколить 4бет с более широким диапазоном..
    в общем хз)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • JJ-KK с фд или нет? Т.е. с большей долей вероятности враг отчекает вдогонку, скажем, JhJs, или поставит на наш чек?
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • мне кажется, с ФД и без ФД нет смысла ставить валетам (вышла дама)
    королям с ФД и без ФД также добирать тут не с чего: будет либо с другой дамой (а это сет) либо с другой пикой (а это флеш)
    поставить может либо залетная рука - после двух твоих чеков, открывается возможность стилинга пота
    либо и
    Сообщение отредактировал Vkavka - 25.4.2010, 1:27
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А я бы ставил флоп. Т.к слабо верится что он какие нибудь АК будет играть коллом 4-бета. Гораздо проще пихнуть префлоп. Я думаю там что то вроде JJ+(TT?) AQ. Ставим флоп, коллируем АИ от пара + ФД. за счет денег в банке остаемся в плюсе. Гораздо лучше имхо чем чекать, а потом играть в угадайку и чувствовать себя говном когда коллируем его бет, а оппонент открывает
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По моему мнению 4бет минусовый. Блеф 4бетить нужно ТАГов, у которых спектр 3бета таких же ТАГов поляризован и имеется ФЭ. Бессмысленно блефовать префлоп в !!!минусового ЛАГа!!!, даже не зная спектр его 3 бета. Такие люди легко могут 3бетить и колить 4бет с доминируемыми руками вроде AT,AJ любым бродвеем и конекторами. При этом он протащит все, что угодно, учитывая что он имеет позицию и отличные оддсы на кол префлоп и W$SD 48%!!!!!!!!! Таких людей нужно просто вельюбетить.

    Если попали в такую ситуацию на флопе, то тут без вариантов конбет-кол. Если ссыконто (не забываем что это блеф), то чек-фолд.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Бессмысленно блефовать префлоп в !!!минусового ЛАГа!!!, даже не зная спектр его 3 бета. Такие люди легко могут 3бетить и колить 4бет с доминируемыми руками вроде AT,AJ любым бродвеем и конекторами.

    Это неправильное построение логической цепочки - если человек ЛАГ, то это не значит, что он не выкидывает.

    У него фолд на 4бет в 55%.

    Например, если тебя с блайндов будет крутить минусовый ЛАГ с 3бетом в 15% и фолдом на 4бет в 60%, ты будешь рыть все подряд до KK+, потому что он "минусовый ЛАГ"?



    Не изменю своего мнения - эта ситуация отлична для лайт4бета. Просто если в таких случаях не пытаться переставлять, то о приеме 4бета вхолодную можно забыть, т.к. возникновение более подходящей ситуации практически невозможно.
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Реальный фолд на 4бет здесь будет меньше 55% и я уже говорил почему - потоддсы и наличие позиции. А вот сложные ситуации постфлоп будут всегда. Я уже молчу про лузовые пуши.

    Дело в том, что когда ЛАГи в позндних позициях, а особенно на блинах начинают проявлять чрезмерную агрессию - я просто на просто начинаю с ними лузовей стекаться, пока они не успокоятся. Либо просто меняю стол, где я сижу в позе на такого типа. Я стараюсь меньше играть блеф4бет против дурных, не сдающихся ЛАГов. Да и ставлю 4беты против таких всегда по динамике.

    Сравни плюсовость такого приема против крепкого ТАГа и агроманки фиша. Просто я не понимаю, зачем усложнять себе жизнь.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Эээ. Реалный фолд на 4бет тут будет гораздо выше.

    Еще раз, почему 4бет здесь мне видится хорошим:

    1) Его 3бет с баттона 10%, стековаться он будет в лучшем случае на 3.5%. Т.е. даже чисто математического ФЕ у нас 65%.
    2) У нас тайтовый имидж и низкий 4бет.
    3) Такое в моем исполнении он видит первый раз, а, как правило, 4бет вхолодную на нл100 - это диапазон в 1.5%.
    4) Блокер на туза, который уменьшает количество комбинаций, на которых он способен нас переставить (дисконтим несколько АА, AK и AQ).


    Колл 4бета даже не учитываю, потому что видел этот секретный прием покера за последние 150к рук раза 3.

    Уже по всем этим параметрам можно понять, что у нас тут чистого ФЕ, на мой взгляд, никак не меньше 70%.

    Плюс есть один немаловажный фактор - это имидж. 95% регуляров нл100 не умеет делать 4бет вхолодную в блеф, поэтому им в подобной ситуации никогда не проплачивают премиум. А если тут весь стол увидит мою руку на шоудауне, или фолд на пуш, то в меня сразу полетит нотс, и в следующий раз мне тут даже ориджинал рейзер может задвинуть на каких-нибудь валетах.
    9/9
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.